Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 12.10.2022

Капитан севшего на мель в Нижнем Новгороде судна сознался в употреблении спиртного перед рейсом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Капитан севшего на мель в Нижнем Новгороде судна сознался в употреблении спиртного перед рейсом, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Согласно информации, мужчина в момент происшествия был в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, по предварительным сведениям, судно село на мель в районе дома 10 по Волжской набережной.

Плавсредство сняли с мели, однако при этом, по всей видимости, произошла утечка нефтепродуктов, заявили... Читать дальше...

Любители бега выйдут на старт воскресного Новотроицкого полумарафона 16 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — В Новотроицке 16 октября пройдет любительский легкоатлетический забег "Новотроицкий полумарафон – 2022". 

Читать дальше...

Бюджет Кировской области пополнился на 27,1 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 12 октября. НТА-Приволжье — Бюджет Кировской области пополнился на 27, 1 млрд рублей.

Как сообщает региональный минфин, с 1 января по 1 октября в областной бюджет из федерального бюджета поступило 27145,4 млн рублей.

Целевые средства составили 15 888,3 млн рублей. Они были направлены на социальную политику (6348,1 млн рублей), образование (3310,4 млн рублей), здравоохранение (1727,2 млн рублей), дорожное хозяйство (1903,7 млн рублей).

На сельское и лесное хозяйство... Читать дальше...



Дом-музей семьи Ростроповичей проведет в октябре три музыкальных лектория

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — В Доме-музее семьи Ростроповичей (улица Зиминская, 25) пройдет в октябре музыкальный лекторий "Я помню вальса звук прелестный".

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, встреча посвящена вечному символу романтизма – живому, поэтичному, гибкому, нежному вальсу.

История танца насчитывает чуть больше двухсот лет. По временным меркам он очень молодой и юный. Все может выразить вальс: восторг, печаль, радость, ожидание. Невозможно описать все фигуры... Читать дальше...

Международный кинофестиваль "Восток Классика и Авангард пройдет в Оренбуржье 14-19 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — С 14 по 19 октября в Оренбуржье состоится XV Международный кинофестиваль Востокamp;Запад. Классика и Авангард. br br По информации пресс-службы регионального правительства, будет показан дебютный фильм режиссёра Татьяны Колгановой Синдром отложенного счастья (16+) в рамках конкурсной программы Сплетенные параллели, снятый в этом году. br br Зритель увидит историю сорокалетней провинциалки Натальи Никитиной, которую сыграла Ирина Пегова. Героиня уже седьмой год живет в Питере... Читать дальше...

Два нижегородских проекта стали серебряными призерами всероссийского конкурса детских турпроектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Два нижегородских проекта стали серебряными призерами всероссийского конкурса детских турпроектов.br / br / По информации пресс-службы нижегородской мэрии, проект quot;Ярмарочные традицииquot; и quot;Сказ о деревянной ложке, кукле Матрене и обыкновенном смартфонеquot;стали серебряными призерами всероссийского конкурса детских туристических проектов.br / br / В рамках проекта quot;Ярмарочные традиции Нижнего Новгородаquot; для школьников организованы маршруты... Читать дальше...

Региональный инвестиционный стандарт внедрят в Оренбуржье до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — Региональный инвестиционный стандарт внедрят в Оренбуржье до конца года.br / br / Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в формате ВКС 12 октября состоялось совещание у первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова по реализации Регионального инвестиционного стандарта.br / br / Оренбургскую область на совещании представлял вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике ... Читать дальше...

Маcтер-классы от шеф-повара ресторана Хачапури и вино пройдут в ТЦ Муравей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — В торговом центре quot;Муравейquot; 16 и 30 октября состоятся маcтер-классы от шеф-повара ресторана quot;Хачапури и виноquot;. br / br / Грузия – уникальная страна, способная покорить не только своей самобытностью, но и неповторимой национальной кухней. Главная особенность этой кухни – насыщенный вкус каждого блюда, который достигается благодаря использованию большого количества специй. br / br / О грузинской кухне можно говорить долго и много. Это невероятное сочетание вкусов и текстур... Читать дальше...



Рыжий дым на заводе Ижсталь полностью ликвидируют до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 12 октября. НТА-Приволжье — Рыжий дым на заводе quot;Ижстальquot; полностью ликвидируют до конца года.br / br / Как сообщил глава города Олег Бекмеметев, на заводе quot;Ижстальquot; приступили к подключению сталеплавильной печи к современной системе газоочистки. br / br / Это последний этап большого экологического проекта. В частности, здесь уже введена в эксплуатацию новая насосно-аккумуляторная станция и установлено дополнительное оборудование на участке водоподготовки.br / br / В настоящее время монтируются дымосос и вытяжной зонт... Читать дальше...

Финансовую поддержку получат 18 домов культуры Кировской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 12 октября. НТА-Приволжье — Финансовую поддержку получат 18 домов культуры Кировской области в 2023 году.br / br / Как сообщает пресс-центр правительства региона, утвержден перечень муниципальных проектов, для реализации которых в 2023 году предоставят субсидии. Они будут направлены из областного бюджета в размере свыше 23 млн рублей. br / br / Отремонтируют 6 домов культуры, но все 18 объектов планируют поставку одежды для сцены, кресел зрительного зала, звукового и светового оборудования.br... Читать дальше...

Дети из семей мобилизованных смогут бесплатно ездить в кировском общественном транспорте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 12 октября. НТА-Приволжье —  Губернатор региона Александр Соколов подписал указ о дополнительной поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

С 12 октября детям в возрасте от 7 до 18 лет предоставляется право бесплатного проезда на общественном транспорте Кирова.

Льгота предоставляется при наличии транспортной карты, которую можно бесплатно получить в Центральной диспетчерской службе.

Для этого необходимо обратиться в претензионный центр МБУ "ЦДС ГПТ" по адресу: г. Читать дальше...

Оренбуржцы принимают активное участие в голосовании за подключение деревень, сел и посёлков к 4G

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — Всероссийское голосование за подключение деревень, сел и посёлков к 4G стартовало 12 октября.

Жители Оренбургской области проявляют заметную активность, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Повлиять на приоритет ближайших подключений можно на портале "Госуслуги". 1800 населенных пунктов России, набравших большинство голосов, будут подключены к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году.

Для участия нужна подтвержденная... Читать дальше...

Уроженец Средней Азии осужден за двойное убийство в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 12 октября. НТА-Приволжье — Уроженец Средней Азии осуждён за двойное убийство в Татарстане.

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, 33-летний уроженец Средней Азии признан виновным в убийстве двух человек (п. "а" ч. 2 ст. 105) в Казани.

Трагедия произошла ночью 23 октября 2021 года на съемной квартире на пр. Ибрагимова. Мужчина выпивал с двоюродным братом и приятелем.

Между родственниками возникла ссора, во время которой один из них нанёс другому множество ударов кухонным ножом... Читать дальше...

Алексей Русских и Радий Хабиров обсудили направления взаимодействия Ульяновской области и Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 12 октября. НТА-Приволжье — Алексей Русских и Радий Хабиров обсудили направления взаимодействия Ульяновской области и Республики Башкортостан.

Как отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, стороны заинтересованы в совместных проектах в сферах в сферах машиностроения, пищевой и химической промышленности, агропромышленной отрасли, создании логистических торгово-распределительных центров.

"Сегодняшний визит, безусловно, даст позитивный результат, как для предприятий Башкортостана... Читать дальше...

Проект по модернизации трамвайной сети в Нижнем Новгороде получил высокую оценку минтранса РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Экспертный совет Минтранса РФ по мониторингу и оценке качества разработки документов транспортного планирования субъектов РФ согласовал проект Нижегородской области по модернизации трамвайной сети в Нижнем Новгороде.

Проект поддержан большинством голосов.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в конце сентября 2022 года правительство Нижегородской области и ООО «Экологические проекты» подписали концессионное соглашение... Читать дальше...

Центр развития детей в IT-сфере University начал работать в универмаге "Сормовские Зори"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — В универмаге "Сормовские Зори" на 4-м этаже расположился Центр развития детей в IT-сфере University.

Как сообщает отдел по связям с общественностью универмага "Сормовские Зори", University – образовательный центр для детей от 5 до 14 лет.

Обучение направлено на грамотное изучение программ, дизайна, 3D-графики, создание игровых анимаций и многое другое. Здесь в ребёнке развивают логическое мышление, лидерские качества и командный дух, раскрывая его творческий потенциал. Читать дальше...

Посвященная императрице Александре Федоровне выставка открылась в нижегородском "Рекорде"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 11 октября отпраздновали 150-летие со дня рождения императрицы Александры Федоровны.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в честь памятного события в центре культуры «Рекорд» открылась передвижная стендовая выставка «Я чувствую себя матерью этой страны… Христианский подвиг святой царственной страстотерпицы императрицы Александры Федоровны», подготовленная фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Читать дальше...

Тематическую подсветку на телебашне будут включать в честь игр БК Пари НН в новом сезоне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Тематическую подсветку нижегородской телебашни будут включать в честь игр БК quot;Пари Нижний Новгородquot; в новом сезоне. br / br / Как сообщает Нижегородский филиал РТРС, главная телебашня региона в предстоящем сезоне вновь будет сопровождать домашние игры БК quot;Пари Нижний Новгородquot;. br / br / Так, 12 октября с 19:00 до 20:00 будет транслироваться анонс игры, которая намечена на завтра, 13 октября, на родном паркете. br / br / Световое панно... Читать дальше...

Нижний Новгород оказал помощь Харцызску в начале отопительного сезона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород оказал помощь Харцызску в начале отопительного сезона.

Как сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, он посетил одну из котельных Харцызска, которая даёт тепло 18  девятиэтажкам и детскому саду. Она полностью готова к запуску, как и другие системы.

По словам Дениса Пушилина, Харцызск полностью готов к отопительному сезону.

В этом направлении особую помощь оказала Нижегородская область - регион-шеф города. Организованы две аварийные бригады... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Новый театральный сезон фестиваля "Театральное Приволжье" стартовал в ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье —Стартовал региональный этап окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, фестиваль объединяет театральное сообщество всех регионов ПФО и способствует росту интереса к театральному искусству, развитию творческого потенциала. Ежегодно... Читать дальше...

Сотрудники областного минэкологии обследовали место речного происшествия в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Сотрудники областного минэкологии обследовали место речного происшествия в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, инспекторы отдела регионального государственного экологического надзора оперативно выехали на место, где, по сообщению СМИ, произошел разлив нефтепродуктов.

В акватории реки Волга у Волжской набережной в районе стадиона "Нижний Новгород" на момент осмотра курсировало... Читать дальше...

Ресторан быстрого питания "ПельЧеби" открылся около универмага "Сормовские Зори"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Ресторан быстрого питания "ПельЧеби" открылся около универмага "Сормовские Зори".

Как сообщает отдел по связям с общественностью универмага "Сормовские Зори", в меню "ПельЧеби" представлен большой выбор жареных пельменей с различными начинками: от классических до пельменей с сыром или грибами. Также в меню есть пончики, к ним можно подобрать любой топинг на выбор. Ну и, конечно же, нельзя не рассказать о напитках: в ресторане есть кофе, различные... Читать дальше...

Дополнительные средства на инклюзивное дошкольное образование выделят в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — Дополнительные средства на инклюзивное дошкольное образование выделят в Оренбуржье.
  
На заседании правительства Оренбургской области принято решение о выделении 200 млн рублей на заработную плату олигофренопедагогов, тифлопедагогов, психологов, воспитателей и других педагогов, которые работают в детских садах с особенными дошкольниками.
  
"Работа всех воспитателей трудна. А если у ребенка есть проблемы со здоровьем и развитием, то педагогу необходимы еще и специальные знания. Читать дальше...

Пятно от нефтепродуктов площадью около 100 кв.м выявлено в акватории Волги в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Пятно от нефтепродуктов площадью около 100 квадратных метров выявлено в акватории Волги в Нижнем Новгороде, сообщили в межрегиональном управлении  Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

По предварительным сведениям, судно село на мель в районе дома 10 по Волжской набережной.

Плавсредство сняли с мели, однако при этом, по всей видимости, произошла утечка нефтепродуктов, заявили в управлении Росприроднадзора.
... Читать дальше...

Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам.

В том числе 30 территорий - по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды".

По запросу местных жителей делают тротуары, проезды, новое освещение, ставят лавочки, приводят в порядок газоны, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил благоустройство в Нижегородском районе, где уже... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net