Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 10.10.2022

Прием заявок стартовал на высшую награду в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье - Открыт прием заявок на соискание высшей награды для творческого и креативного сообщества Russian Creative Awards (Российская национальная премия в сфере креативных индустрий), сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Уже во второй раз премия определит самые яркие проекты и профессионалов креативной отрасли России по таким номинациям, как "Человек года", "Событие года", "Культурный код", "Креативный регион" и др.

Russian Creative Awards ... Читать дальше...

Оренбургские сувениры вышли в финал конкурса двух федеральных округов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Оренбургские сувениры вышли в финал конкурса двух федеральных округов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в финал конкурса "Туристический сувенир – 2022" Приволжского и Уральского федеральных округов вышли 10 наименований сувенирной продукции, представленной оренбуржцами.

Отметим, что четыре из них выдвинуты Оренбургским туристическо-информационным центром: "Оренбург: взгляд в прошлое" (серия из вариокартинок в рамке... Читать дальше...

Медногорск Оренбургской области присоединился к всероссийской акции "Чистые игры"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Медногорск Оренбургской области присоединился к всероссийской акции "Чистые игры". Там прошла командная эстафета по уборке городских территорий от мусора и одновременному разделению собранных отходов.

Как сообщили в пресс-служба правительства Оренбургской области, в экологическом марафоне участвовали 25 сборных предприятий и учреждений города. Жители собирали мусор в микрорайоне Машиностроителей поселка Никитино, помещали его в отдельные пакеты для пластика, стекла или бумаги. Читать дальше...



Кировская область направит в правительство России предложения о "процентных каникулах"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 октября. НТА-Приволжье — Кировская область направит в правительство России предложения о "процентных каникулах".

Как сообщает пресс-центр правительства региона, на еженедельном совещании губернатор Александр Соколов напомнил о подписанном недавно указе. По нему дети мобилизованных бесплатно будут питаться в школах, посещать детские сады. Всем муниципалитетам также рекомендовано ввести бесплатный проезд для семей призванных.

В Кировской области продолжает работу служба поддержки семей мобилизованных. Читать дальше...

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской области за участие в сборе средств для мобилизованных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 октября. НТА-Приволжье — На еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги поездки в Вольск Саратовской области.

По информации пресс-центра регионального правительства, в субботу глава региона посетил филиал Военной академии материально-технического обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, где находятся жители региона, призванные по частичной мобилизации, там они проходят обучение.

Глава региона вместе с сенатором России от Кировской области Виктором Бондаревым... Читать дальше...

Совместный проект участников Нижегородского НОЦ получил серебряную медаль на международном форуме инноваторов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Совместный проект участников Нижегородского НОЦ получил серебряную медаль на международном форуме инноваторов IN’HUB в Новосибирске.

Проект под названием "Эдем" - это комплекс, который создает микроклимат в офисных помещениях и местах общего пользования для улучшения эпидемиологической обстановки. Он был создан участниками Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ): технопарком "Саров" и университетом им. Н.И. Лобачевского.

... Читать дальше...

Обновленный Дом культуры открыли в селе Салганы Краснооктябрьского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Обновленный Дом культуры открыли в селе Салганы Краснооктябрьского района.

По информации регионального минкультуры, были заменены кровля, оконные рамы, вставлены новые двери, отремонтирован фасад здания.

Во внутренних помещениях заменили водопроводную, канализационную и отопительную системы, электропроводку, обновили полы, потолок и стены.

Затраты на ремонт составили более 20 млн рублей, причем около 10 млн рублей поступило из федерального бюджета... Читать дальше...

Нижегородская область на Всероссийской аграрной выставке получила Гран-при и 75 медалей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье —Гран-при и 75 медалей получила Нижегородская область на Всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» по итогам различных конкурсов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, мероприятие проходило на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области с 5 по 8 октября 2022 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что  регион традиционно широко был представлен на выставке. Читать дальше...



Оренбургские предприятия могут получить субсидию на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Предприятия Оренбургской области могут получить субсидию на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сообщает пресс-служба правительства региона, отмечая при этом, что размер поддержки составит 50% фактически понесенных затрат, но не более 500 тысяч рублей.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подчеркнул, что "у наших предприятий большой человеческий капитал, интеллектуальный потенциал". "Их необходимо использовать... Читать дальше...

Отопительный сезон начали все муниципалитеты Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье - Отопительный сезон начали все муниципалитеты Оренбургской области. В соответствии с принятыми актами отопление подается в 42 городах и муниципальных районах региона, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.  

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в регионе высокая готовность к зиме, созданы необходимые запасы материальных ресурсов, в том числе и резерв топлива. "Все идет в штатном режиме в соответствии с погодными условиями", - добавил глава региона. Читать дальше...

Мост через Чепцу и тоннель под Транссибом построят на федеральные средства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 октября. НТА-Приволжье — Мост через Чепцу и тоннель под Транссибом построят на федеральные средства.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, на еженедельном совещании глава региона Александр Соколов рассказал о перспективах строительства двух дорожных объектов – моста через реку Чепцу и тоннеля под Транссибом в Нововятске. Ранее проекты были одобрены министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Проектно-смешная документация на строительство тоннеля... Читать дальше...

Почти 30 млн рублей предусмотрено на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье - Почти 30 млн рублей предусмотрено на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов Оренбуржья в 2022 году, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день в Оренбургской области проживают более 177 тыс. инвалидов. Правительством Оренбургской области для них предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки.

В частности, в рамках государственной программы «Доступная среда» ведется обеспечение техническими средствами реабилитации... Читать дальше...

Санитарная очистка лесополосы вдоль трасс начата в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Санитарная очистка лесополосы вдоль трасс начата в Оренбуржье, сообщил в своем telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что начата работа в лесополосах вдоль трасс у областного центра. "Впервые она проводится в регионе в таких масштабах, и впервые за два года от мусора, валежника и сухостоя расчищены десятки километров", - добавил глава региона.

Денис Паслер напомнил, что лесополосы необходимы для защиты трасс в зимнее время года от снежных заносов... Читать дальше...

Форум креативных территорий пройдет в Нижнем Новгороде 11-12 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Форум креативных территорий пройдет в Нижнем Новгороде 11-12 октября.

Торжественное открытие форума состоится на пленарном заседании, главными темами которого станут актуальные вопросы развития творческих индустрий и сохранения наследия народных художественных промыслов.

Ключевым событием форума станет пленарная сессия, на которой обсудят реализацию Концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной... Читать дальше...

Ночные автобусные маршруты введут в Кирове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 10 октября. НТА-Приволжье — "КировПассажирАвтотранс" и "Автотранспортное предприятие" выделят 6 автобусов на маршруты 23, 53, 46.

Они будут курсировать по Кирову каждый час с 22:00 до 01:15, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Автобус №23 (Укороченный маршрут: Биохимзавод - ЖД Вокзал). Время рейсов: 22:00, 23:00, 00:00, 01:15.

Автобус №46 (Укороченный маршрут: Площадь Авитек - Механический завод): Время рейсов: 22:00, 23:00, 00:00, 01:15.

Автобус №53 (Укороченный маршрут... Читать дальше...

Ещё не рождённых коров сдают на убой в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 10 октября. НТА-Приволжье — Ещё не рождённых коров республики Марий Эл сдают на убой.

Как сообщает отдел ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, 6 октября в ходе анализа оформления ветеринарных сопроводительных документов установлено, что из "Оршанского сельхозпрома" направлена корова на убой, которая была рождена 19 октября.

Подобная ситуация произошла на Кужнурской ферме "Первое Мая" 9 сентября, когда на убой отправили корову, рождённую 9 октября. Читать дальше...

Оренбуржцы завоевали медали Чемпионата России по боксу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье - Оренбуржцы завоевали медали Чемпионата России по боксу, сообщает пресс-служба правительства региона.

В столице Забайкалья, городе Чите с 30 сентября по 8 октября проходил чемпионат страны по боксу среди мужчин. За медали на национальном ринге в 13 весовых категориях боролись 337 боксеров из 64 регионов нашей страны.

Оренбургскую область на чемпионате представляли 10 боксеров. Это оренбуржцы Габил Мамедов, Хикмет Гараев, Салах Муцелханов, Алексей Зобнин... Читать дальше...

Детско-юношеская военно-спортивная игра "Орлёнок" стартовала в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Региональная детско-юношеская военно-спортивная игра "Орлёнок" стартовала в Оренбуржье. Участниками состязаний стали 90 сильнейших спортсменов от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Девять команд участников – дети, которые стали победителями муниципальных этапов состязаний.

Участников приветствовали генерал-майор, начальник 106 учебного центра войск противовоздушной обороны сухопутных войск Владимир Воляник, начальник... Читать дальше...

Почти в 50 селах Оренбуржья до конца года появится высокоскоростной мобильный интернет и голосовая связь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября НТА-Приволжье - Высокоскоростной мобильный интернет и голосовая связь появятся в 46 селах Оренбуржья до конца 2022 года. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что связью стандарта 2/4G будут покрыты населенные пункты Адамовского, Красногвардейского, Северного, Пономаревского и других районов. Еще 11 сел региона уже к апрелю 2023 года будет обеспечены высокоскоростным интернетом.

Стоит отметить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Контейнеры для раздельного сбора отходов закупят для 12 муниципальных образований Ульяновской области до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 10 октября. НТА-Приволжье — Контейнеры для раздельного сбора отходов до конца года будут закуплены для 12 муниципальных образований Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, работа по закупке контейнеров для раздельного сбора отходов в муниципальные образования ведётся по федеральному проекту "Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами" нацпроекта "Экология".

Как сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан... Читать дальше...

Каждый желающий может отдать голос за понравившуюся работу в рамках фестиваля стрит-арта ПФО "ФормART"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» выходит на финальный этап – общественное и экспертное голосование.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 до 23 октября включительно. Необходимо указать в тоновом режиме индивидуальный номер участника от 1 до 14. Проголосовать можно только один раз.

Все фото- и видеоматериалы... Читать дальше...

Проектировщики ищут оптимальное место для станции метро в Сормове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — В настоящее время ведется поиск оптимального местоположения станции метро в Сормовском районе Нижнего Новгорода, сообщает телекомпания "Волга".

"Главное — не допустить транспортного коллапса в Сормове на этапе строительства, - отмечает директор ГУММиДа Нижнего Новгорода Андрей Левдиков.

Он подчеркнул, что метро нужно прокладывать так, чтобы не "задеть" ни Сормовское шоссе, ни улицу Коминтерна, ни трамвайные пути. Об этом очень просят и сами сормовичи. Читать дальше...

Объем дорожного ремонта в Починковском районе Нижегородской области вырастет в семь раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Объем дорожного ремонта в Починковском районе Нижегородской области вырастет в семь раз в 2022 году.

По информации ГУАД НО, в районе отремонтируют 25,9 км на сумму свыше 217 млн рублей. Для сравнения: в прошлом году в районе было обновлено 3,7 км.

Полностью завершить ремонт по плану текущего года подрядчики планируют к середине октября.

В ремонтную программу вошли участки дорог регионального значения по направлению в Учуево-Майдан... Читать дальше...

Встреча победителей конкурса "Лидеры России" прошла в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Встреча победителей конкурса "Лидеры России" прошла в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы мэрии, на встрече клуба "Эльбрус", победителей конкурса "Лидеры России", флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" поговорили о роли региональных сообществ в развитии регионов. Помимо этого, подвели итоги флагманского проекта "Обучающие экспедиции".

Почетным гостем встречи стал глава Нижнего Новгорода,... Читать дальше...

Нижегородская область на всероссийской аграрной выставке заключила шесть соглашений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область на всероссийской аграрной выставке Золотая осень" заключила шесть соглашений о сотрудничестве в сфере АПК.

В частности, подписано соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по строительству в Нижегородской области роботизированной фермы на 835 голов крупного рогатого скота.

Три соглашения заключило министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: с ОАО "Гомсельмаш" (поставки сельхозтехники)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net