Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

Уровень базовой готовности введен в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье - Уровень базовой готовности вводится в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области в своем telegram-канале.

Глава региона отметил, что согласно документу регион входит в перечень тех субъектов, где вводится уровень базовой готовности. "Но, что важно, в регионе давно действует уровень повышенной готовности и в связи с ковидом, и в связи с приемом беженцев. С точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется", - добавил Глеб Никитин. Читать дальше...

Бутик натуральной косметики Le Mousse от блогера Ольги Нечаевой открылся в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — В торгово-развлекательном комплексе "Небо" 15 октября открылся бутик натуральной косметики Le Mousse от блогера Ольги Нечаевой, чья аудитория в социальных сетях достигает трёх миллионов человек.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТРК "Небо", торжественное открытие состоялось на главной сцене комплекса, где основательницу бренда встретили более 500 поклонников её творчества и продукции.

Особенность Le Mousse в том, что... Читать дальше...

Кукольное представление и царь Салтан ждут гостей в ТЦ "Муравей" 22 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — В рамках образовательного проекта "Болдинская осень" 22 октября состоится цикл познавательных мероприятий для детей.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра "Муравей", начнется праздник со спектакля "Сказка о попе и о работнике его Балде" в постановке Театра Кукол "Мабу". Главный герой сказки – бескорыстный Балда, решил проучить жадного попа. Герой пушкинской сказки наделён многими положительными качествами. Он трудолюбивый... Читать дальше...



Нижегородская область представила на всероссийском форуме лучшие практики по внедрению бережливых технологий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область представила лучшие практики по внедрению бережливых технологий на форуме "Производительность 360".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в ходе мероприятия также были озвучены предложения о продлении реализации нацпроекта "Производительность труда" до 2030 года.

"Планируем открыть доступ к нацпроекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Работать с больницами... Читать дальше...

Воспитанники социально-реабилитационного центра "Бригантина" погрузились в мир науки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Воспитанники социально-реабилитационного центра "Бригантина" погрузились в мир науки.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, 13 октября для воспитанников детского социально-реабилитационного центра "Бригантина" была организована благотворительная экскурсия по музею занимательных наук "Кварки", который недавно открылся на 3-м этаже ТЦ "ЦУМ" в Нижнем Новгороде.

Ребята узнали и испытали на себе действие более 100 экспонатов из разных областей физики... Читать дальше...

Профильная комиссия Думы Нижнего Новгорода обсудила вопросы ремонта многоквартирных домов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству 19 октября депутаты обсудили вопросы ремонта и содержания многоквартирных домов Нижнего Новгорода.

Одной из основных тем повестки стала деятельность муниципальных домоуправляющих компаний, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин, по состоянию на 1 октября... Читать дальше...

Антитеррористический проект "Герои нашего времени" стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Антитеррористический проект "Герои нашего времени" стартовал в Нижегородской области.

Организаторами выступают аппарат антитеррористической комиссии и департамент региональной безопасности региона. Целью проекта является воспитание антитеррористического сознания в молодежной среде.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в образовательных учреждениях области будут проводиться встречи учащихся с нижегородцами-ветеранами... Читать дальше...

Три подъезда к селам и деревням Воротынского района отремонтировали в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Три подъезда к селам и деревням Воротынского района отремонтировали в 2022 году.

Работы выполнялись в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги.

По информации ГУАД НО, речь идет о подъездах к селам Криуши и Семьяны, а также о дороге Осинки – Отары – Сосенки на правом берегу Волги. 

Износ покрытия на трех участках местами достигал 90%. На дорогах уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины. Особое... Читать дальше...



Батутисты Оренбуржья стали обладателями бронзовых медалей первенства России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье – Батутисты Оренбуржья стали обладателями бронзовых медалей первенства России, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Ярославле завершилось первенство России по прыжкам на батуте. За медали соревнований боролись порядка 600 спортсменов из 35 регионов нашей страны.

Оренбуржье представляли батутисты областной спортивной школы олимпийского резерва №6 и спортшколы «Олимп» города Бугуруслана.

По итогам состязаний у оренбуржцев три бронзовые медали. Читать дальше...

Нижегородские "Поезда здоровья" проводят медпроцедуры для мобилизованных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин 19 октября работал в Павловском районе Нижегородской области.

"Мои коллеги из правительства области – на полигоне академии РХБЗ в Костромской области. Там в числе мобилизованных много и нижегородцев", - сообщил в своем телеграм-канале глава Нижегородской области.

С сегодняшнего утра приступили к работе нижегородские "Поезда здоровья". Осмотр и необходимые медицинские процедуры проводят всем мобилизованным (не только нижегородцам) при необходимости. Читать дальше...

Оренбургские поисковики завоевали несколько наград на окружном слете "Никто не забыт"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье – Оренбургские поисковики завоевали несколько наград на окружном слете "Никто не забыт", сообщает пресс-служба правительства региона.

На базе учебно-методического центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа "Гвардеец" в д. Истомино Нижегородской области проходил Окружной слет поисковых отрядов "Никто не забыт".

Были подведены итоги конкурсных очных и заочных номинаций. В номинациях заочного этапа выступила Оренбургская областная... Читать дальше...

Благоустройство 24 общественных пространств завершили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье —Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике 19 октября 2022 года ознакомились с расходами бюджета города на благоустройство общественных пространств, выполняемое в текущем году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил депутатам директор департамента благоустройства администрации города Антон Максимов, с начала действия... Читать дальше...

Единовременную матпомощь в размере 15 тысяч рублей получат семьи мобилизованных из Прикамья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 19 октября. НТА-Приволжье — Единовременную матпомощь в размере 15 тыс. рублей получат семьи мобилизованных из Прикамья.

Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, единовременную матпомощь в размере 15 тыс. рублей получат семьи на каждого несовершеннолетнего ребёнка и на обучающихся очно в вузах и сузах в возрасте до 23 лет.

Помимо этого, поручено обеспечить бесплатное посещение детских садов для детей мобилизованных.

Что касается краевой выплаты, в скором... Читать дальше...

Оренбуржцы смогут принять участие в форуме молодых семей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье – Оренбуржцы смогут принять участие в форуме молодых семей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что с 3 по 5 ноября пройдет Всероссийский онлайн-форум молодых семей "Родные-Любимые". Мероприятие проводится с целью формирования у молодёжи традиционных семейных ценностей и реализации приоритетного направления государственной молодёжной политики.

Будут рассмотрены темы семейной психологии, образования, финансовой грамотности и ведения бюджета. Читать дальше...

Почти 700 тысяч квадратных метров жилья введено в Оренбуржье с начала 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье - Почти 700 тысяч квадратных метров жилья введено в Оренбуржье с начала 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

За первые девять месяцев текущего года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе сдано 687 тыс. кв. метров жилья. Это на 14% больше аналогичного показателя прошлого года.

Основной объем приходится на индивидуальное жилищное строительство. Жителями региона за счет собственных и привлеченных средств построено 526,4 тыс. Читать дальше...

Набережную реки Сура в Пензе планируют благоустроить до ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 19 октября. НТА-Приволжье — Набережную реки Сура в Пензе планируют благоустроить до ноября.

Как сообщил губернатор Олег Мельниченко, над благоустройством Театра юного зрителя и набережной реки Суры сейчас работают новые подрядчики.

На набережной сейчас ведется работа по обустройству площадок для сцены и амфитеатра, проходит установка конструкций для скейт-парка.

"Считаю необходимым увеличить число людей и рабочих смен, чтобы до ноября объект был сдан", - отметил Олег Мельниченко. Читать дальше...

Оренбуржье стало участником программы по льготному инвестиционному кредитованию бизнеса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье - Оренбуржье участвует в совместной программе по льготному инвестиционному кредитованию бизнеса под 2,5% и 4% годовых. Льготные условия обеспечены за счёт совмещения программы Минэкономразвития "1764" и льготного фондирования "ПСК" Банка России и Корпорации МСП, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Соответствующие кредиты одобрены для трех компаний Оренбуржья, две из них уже получили средства в объеме более 140 млн. рублей. Они могут быть направлены на закупку оборудования... Читать дальше...

Проекты Нижегородской области на сумму более 5,2 млрд рублей включены в заявку на участие в программе КРСТ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области 19 октября состоялось заседание комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям. Депутаты обсудили информацию о проектах комплексного развития сельских территорий (КРСТ).

По информации пресс-службы ЗС НО, в 2022 году на территории Нижегородской области реализуется целый ряд мероприятий. Среди них крупный проект в городском округе г. Бор, включающий станцию водоочистки в селе Ямново... Читать дальше...

Сергей Пляскин: "Строительство новой станции метро – знаковое событие для всех жителей Сормова"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — "При строительстве метро нельзя допустить ограничения движения по центральным улицам района и прекращения трамвайного движения, поэтому оптимальный вариант для строительства новой станции - улица Станционная", - уверен депутат Городской думы, исполнительный директор ОАО "Хлеб" Сергей Пляскин.

"Строительство новой станции метро — знаковое событие для всех жителей Сормова. Возможность быстрее и комфортнее перемещаться даст большую свободу в выборе места работы и учебы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Василий Суханов: Важно вовлекать в хозоборот землю возле существующих зданий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области 19 октября состоялось заседание комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

По информации пресс-службы ЗС НО, депутаты рассмотрели проект изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, который предлагается внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в порядке законодательной инициативы Законодательного Собрания Нижегородской области. Документ направлен... Читать дальше...

Нижегородскому лицею №8 присвоено имя академика-полярника Евгения Федорова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Нижегородскому лицею №8 присвоено имя академика-полярника Евгения Федорова.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, имя академика, Героя Советского Союза, советского геофизика и полярника Евгения Федорова присвоено лицею №8.

Образовательное учреждение стало первым участником всероссийского проекта Российского географического общества по присвоению имён выдающихся соотечественников – первооткрывателей, путешественников, ученых - географов. Читать дальше...

Алюминиевый мост установили через реку Старка в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Алюминиевый мост установили через реку Старка в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба алюминиевой ассоциации, пешеходный мост соединил берега реки Старка в районе улиц Гаражная и Сельская в Советском районе Нижнего Новгорода.

Мостовая конструкция общей длиной 18 м и шириной прохожей части 1,8 м смонтирована в течение суток. Мостокомплект был уже в высокой степени готовности и собирался как набор конструктора, без дополнительной механической обработки. Читать дальше...

Павел Пашинин: Строительство станции метро вне центра Сормова не затронет крупных магистралей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — "Главное – тщательно продумать место размещения новой станции метро так, чтобы свести к минимуму все дополнительные трудности", - заявил Павел Пашинин, депутат Думы Нижнего Новгорода, комментируя вариант размещения станции метрополитена в центре Сормовского района.

По его словам, в случае расположения станции в центре Сормова придется на 3-4 года перекрывать основную магистраль района, улицу Коминтерна, ограничивать движение трамвайных путей, чего хотелось бы избежать. Читать дальше...

Губернатор выдвинул кандидатуру Вячеслава Симакова на должность сити-менеджера Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 19 октября. НТА-Приволжье — Губернатор выдвинул кандидатуру Вячеслава Симакова на должность сити-менеджера Кирова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 27 октября состоится конкурс на пост главы администрации Кирова.

Губернатор Александр Соколов выдвинул кандидатуру Вячеслава Симакова, который сейчас исполняет полномочия главы.

"Исполняя обязанности на этом посту несколько месяцев, могу уверенно сказать, что это огромная ответственность перед жителями города"... Читать дальше...

Хоккейная команда студентов Оренбуржья примет участие в кубке Приволжского федерального округа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 октября. НТА-Приволжье – Хоккейная команда студентов Оренбуржья примет участие в кубке Приволжского федерального округа, который пройдет с 24 по 27 октября в Казани, сообщает пресс-служба правительства региона.

Команда Оренбургской области уже приступила к подготовке. 17 октября в рамках тренировочного процесса в ледовом дворце "Юбилейный" п. Ростоши состоялся товарищеский матч между студентами учебных заведений региона и командой Газоперерабатывающего завода. Игра завершилась со счетом 2:2. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net