Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 21.10.2022

Денис Паслер принял участие в восстановлении аллеи Победы у Вечного огня в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в восстановлении аллеи Победы у Вечного огня в областном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

Денис Паслер вместе с ветеранами боевых действий высадили молодые яблони у мемориала "Вечный огонь". Яблоневый сад в аллее Победы был заложен еще в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Некоторые зеленые насаждения по прошествии десятилетий потребовали замены.

Как отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер... Читать дальше...

Инклюзивный проект "Доступный кинотеатр" стартует в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября НТА-Приволжье - Инклюзивный проект "Доступный кинотеатр" стартует в Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт" при поддержке Министерства культуры России в рамках программы "Особый взгляд" запускает Всероссийский пилотный проект "Доступный кинотеатр". Инициатива призвана создать на площадках инклюзивную среду и привлечь к просмотру фильмов больше зрителей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением зрения. Читать дальше...

Оренбургский девятиклассник стал финалистом Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября НТА-Приволжье – Оренбургский девятиклассник стал финалистом Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что подведены итоги основного этапа Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. Ученик 9 класса лицея № 2 города Оренбурга Артур Галимзянов вышел в финал Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту-2022.

Жюри Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту приняло решение... Читать дальше...



Глеб Никитин принимает участие в первосвятительском визите Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимает участие в первосвятительском визите Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в нижегородский регион.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 21 октября начался первосвятительский визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область.

В аэропорту Нижнего Новгорода Святейшего Владыку встречали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров... Читать дальше...

Глеб Никитин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Лукоянов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Лукоянов.

"С этим городом неразрывно связана судьба семьи предстоятеля Русской Церкви. Здесь жил и работал на железной дороге его дед - отец Василий Гундяев, человек удивительной судьбы. Настоящий подвижник нашей веры", - сообщил глава Нижегородской области.

В бывшей железнодорожной школе (сейчас школа №2 Лукоянова) Святейшему Патриарху ученики передали старинную книгу "Закон Божий". Читать дальше...

Этнографическая олимпиада прошла в Оренбургском педуниверситете

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября НТА-Приволжье – Региональный этап Московской этнографической олимпиады прошел в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект направлен на популяризацию знаний о народах и культурах России, повышение этнографической грамотности, профилактику ксенофобии.

Вопросы олимпиады касались истории религий, повседневности, народных промыслов, в том числе с региональным приземлением (например, о пуховом платке). Читать дальше...

Фуд-трак "ПельЧеби" расположился возле входа в ТЦ "ЦУМ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — У входа в торговый центр "ЦУМ" расположился необычный, огромный и привлекающий внимание горожан стакан с жареными пельменями.

И это не просто так! "ПельЧеби" – это жареные пельмени, которые подают экстравагантным образом – в стакане. Это значительно упрощает процесс перекуса в дороге, на бегу или просто на прогулке. Хотите пельмени с грибами, сыром или мясом? А может быть засмотрелись на вкуснейшие пончики? Каждый найдет что-то себе по вкусу... Читать дальше...

Дети из Нижегородской области посетили благотворительный фестиваль "Белая Трость" в Москве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Дети из Нижегородской области посетили благотворительный фестиваль "Белая Трость", который прошел в Москве.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", поездка состоялась в рамках проекта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "На крыльях мечты".

Фестиваль "Белая Трость" ежегодно организует Фонд помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" Дианы Гурцкой. В рамках фестиваля незрячие и слабовидящие дети поют на сцене вместе с российскими звездами. Читать дальше...



Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием трамвая в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Возгорание трамвая произошло в Нижнем Новгороде 21 октября.

Как сообщили в прокуратуре региона, пассажиры были своевременно эвакуированы.

В связи с ЧП организована проверка. Ее проведение поручено прокуратуре Сормовского района.

Надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и о пожарной безопасности.

В случае выявления нарушений могут быть применены меры прокурорского реагирования. Читать дальше...

Историю об удивительной дружбе рассказали в ЦУМе для самых маленьких посетителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Историю об удивительной дружбе рассказали в ЦУМе для самых маленьких посетителей

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — На фуд-корте ЦУМа 15 октября прошёл детский кукольный спектакль "Поиграем в кошки-мышки".

Во время спектакля самые маленькие посетители ЦУМа узнали об удивительной дружбе между теми, кто по всем законам природы должны быть врагами, о преодолении своих страхов и о том, как же порой грустно быть одному. Главные герои – дядюшка Клоун, кот Кыцыка и Мышонок... Читать дальше...

Жители Оренбургской области присоединились к всероссийскому Ипотечному марафону

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября НТА-Приволжье – Жители Оренбургской области присоединились к Всероссийскому онлайн-марафону "Ипотека-2022: новые правила и возможности", который организовали Минфин России и Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при содействии Центра Финансовой грамотности НИФИ Минфина.

Всего же участниками марафона стали более 4,2 млн человек.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, "Ипотечный марафон" проводится ежегодно для повышения финансовой грамотности населения. Читать дальше...

Аграрии Оренбуржья завершили засыпку семян и обработку почвы под урожай будущего года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября НТА-Приволжье – Аграрии Оренбуржья завершили засыпку семян и обработку почвы под урожай будущего года, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что оренбургские аграрии на 103% выполнили план по обработке почвы: обработано 2038,8 тыс. гектаров при плане 1988,8 тыс. га.

Наиболее активно эту работу проводили в хозяйствах Александровского – 135% от планируемых площадей, Пономаревского – 113%, Первомайского и Ташлинского – по 110% районов. Читать дальше...

Линию по выпуску алюминиевой продукции запустили в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 21 октября. НТА-Приволжье — На саранской площадке РМ Рейл Рузхиммаш заработала линия по выпуску алюминиевой продукции.

Компания стала первым в России сертифицированным производителем изделий из алюминиевого сплава, сообщил глава Мордовии Артем Здунов.

По его словам, полгода назад был представлен вагон-хоппер из алюминиевого сплава, и сегодня - две новые разработки: вагон и контейнеры для перевозки концентрированной азотной кислоты и сжиженного природного газа. Эти... Читать дальше...

Курсанты клуба "Пантера" совершили пеший поход на 23 км

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Курсанты клуба "Пантера" совершили пеший поход на 23 км.

Осень для курсантов военно-спортивного клуба "Пантера", подшефного "Союзу Маринс Групп", всегда является временем активных тренировок и соревнований.

Занятия не ограничиваются спортивным залом и теоретическими уроками — воспитанники клуба выезжают на экскурсии, обучаются навыкам строевой подготовки, испытывают свои силы на сплавах, занятиях по альпинизму, военизированных сборах. Читать дальше...

Водителя сгоревшего в Нижнем Новгороде трамвая госпитализировали

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщило дополнительные данные о ЧП в центре Сормова.

По имеющейся в настоящее время уточненной информации, в результате происшествия пострадал мужчина 1988 г.р.

Это водитель трамвая № 6, который был поврежден в результате возгорания.

Потерпевший госпитализирован.

Напомним, трамвай № 6 загорелся в центре Сормова 21 октября.

В 16:32 было объявлено о локализации пожара на... Читать дальше...

Пожар в средней школе № 7 Чебоксар потушили в кратчайшие сроки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 21 октября. НТА-Приволжье — В средней школе № 7 Чебоксар случилось возгорание 21 октября.

Глава администрации города Денис Спирин, побывавший на месте происшествия, сообщил, что благодаря оперативной реакции МЧС пожар удалось потушить в кратчайшие сроки.

По предварительной оценке, возгорание возникло из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ. Дальнейшее расследование причин будут проводить правоохранительные органы.

"Чтобы не было ненужных спекуляций на инциденте... Читать дальше...

Благоустройство семи общественных пространств в столице Приволжья завершат до 1 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство семи общественных пространств в столице Приволжья намерены завершить до 1 ноября, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на профильный департамент администрации города.

В частности, три объекта уже находятся в высокой степени готовности: это территория на Южном шоссе, Дубовая аллея (ул. Рокоссовского), сквер им. Ленинского комсомола по ул. Планетной.

На четырех площадках работы ведутся в соответствии с графиком. Читать дальше...

Трамвай № 6 сгорел в центре Сормова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Трамвай № 6 сгорел в центре Сормова.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, информация о происшествии поступила 21 октября в 16:21.

ЧП произошло на ул. Ефремова возле дома № 4.

В 16:32 было объявлено о локализации пожара на площади 20 кв.м.

В 16:34 открытое горение ликвидировали.

Как сообщили в региональном главке МЧС, тушение  продолжается. Всего в работах задействованы 22 человека личного состава, 4 единицы техники. Читать дальше...

Улицы Яшмовая, Малахитовая, Фисташковая, Оливковая, Малиновая и Мятная появятся в Зеленом городе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 21 октября обсудили предложения о присвоении наименований нескольким элементам улично-дорожной сети в Нижнем Новгороде.

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Александр Корнилов, по инициативе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета предлагается присвоить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Удостоверения народных дружинников вручили 46 нижегородцам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Удостоверения народных дружинников вручили 46 нижегородцам.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, глава администрации Ленинского района Александр Кулагин вручил удостоверения 46 членам народной дружины.

Выступая с приветственным словом перед собравшимися, Александр Кулагин поблагодарил добровольцев.

"Участие в работе дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, способствуя созданию безопасной среды, в которой мы все хотели бы жить. Читать дальше...

Сборы по основам военной службы для студентов колледжей и техникумов пройдут в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 октября. НТА-Приволжье – Сборы по основам военной службы для студентов колледжей и техникумов пройдут в Оренбуржье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что с 24 октября для обучающихся организаций СПО будут проведены военные сборы по основам военной службы. Орск, в котором в сентябре и октябре было обучено 175 человек, передает эстафету Оренбургу. Сборы организуют и проводят специалисты регионального молодежного центра "Авангард" и областного... Читать дальше...

Более 60 тыс. семей с детьми Ульяновской области смогут получать новое универсальное социальное пособие

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 21 октября. НТА-Приволжье — Более 60 тыс. семей с детьми Ульяновской области смогут получать новое универсальное социальное пособие.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, на заседании областного Законодательного собрания 21 октября приняты изменения в законодательство, согласно которым с 1 января 2023 года семьям с детьми в регионе будет выплачиваться универсальное пособие.

Субсидия составит 50%, 75% и 100% от уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Читать дальше...

Станислав Прокопович: Эффект от организации выделенных полос очевиден

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — В ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству 21 октября 2022 года депутаты обсудили ход реализации программы обустройства выделенных полос для общественного транспорта.

Председатель профильной комиссии Станислав Прокопович отметил, что эффект от организации выделенных полос очевиден.

«Мы все являемся участниками дорожного процесса – кто-то передвигается на общественном транспорте, а кто-то использует личный автомобиль. Читать дальше...

Эксперты объяснили активность сов в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Эксперты объяснили активность сов в Нижнем Новгороде.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают о встречах с совами в разных районах Нижнего Новгорода: мкрн Бурнаковский и "Мещерское озеро", Верхние Печёры и Автозаводский район.

Жительница улицы Есенина даже взяла пернатого к себе переждать дневное время. Специалисты областного министерства лесного хозяйства уточнили, что это серая неясыть, и рекомендовали, если у птицы нет повреждений и она может летать... Читать дальше...

Более 1 млрд рублей планируют выделить на продление линий метро в нагорной части Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству 21 октября депутаты городской Думы обсудили ход строительства новых станций метрополитена «Сенная», «пл. Свободы» и «Сормовская» в Нижнем Новгороде.

По словам генерального директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» Андрея Левдикова, на 2022 год по контракту строительства станций в нагорной части... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net