Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

Фонду памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая исполнилось 20 лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Фонду памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая исполнилось 20 лет.

Спикер городской Думы Нижнего Новгорода, председатель Попечительского совета Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая Олег Лавричев 4 октября принял участие в памятном вечере, посвященном юбилею общественной организации.

На торжественном мероприятии собрались около 100 нижегородцев – представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО... Читать дальше...

Модернизированную по модельному стандарту библиотеку открыли в поселке Мулино

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Модернизированную по модельному стандарту библиотеку открыли в поселке Мулино.

Это 21-я библиотека в регионе, ремонт и переоснащение которой выполнены в рамках нацпроекта "Культура".

Как отметил губернатор Глеб Никитин, это уже четвертая модельная библиотека, модернизированная по модельному стандарту, которая открылась за последнее время в Нижегородской области.

"Причем такая библиотека востребована людьми всех возрастов. Читать дальше...

Евгений Люлин: "Проект модернизации системы водоотведения в Кулебаках необходимо включить в федеральную программу"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Парламентский день Законодательного Собрания Нижегородской области в г.о.г. Кулебаки состоялся 4 октября.

В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Евгений Люлин, депутаты Собрания, представители правительства региона, руководство городского округа.

Одной из важных тем обсуждения стали вопросы экологии. Участники Парламентского дня посетили канализационные очистные сооружения, после чего состоялось заседание... Читать дальше...



Герой России Алексей Новиков по приглашению Олега Лавричева встретился с нижегородскими школьниками

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Герой России, заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков 4 октября по приглашению председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева встретился с учащимися нижегородских школ № 58 и 81 – воспитанниками военно-патриотического клуба «Ростки России», участниками несения вахты на Посту №1 имени дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации В.Г.Рязанова у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле и наставниками ребят.

В мероприятии... Читать дальше...

Объем ремонта дорог в Шахунье в 2022 году вырастет в 4,3 раза

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — В г.о.г. Шахунья в 2022 году отремонтируют более 72 км дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Это в 4,3 раза превышает показатель предшествующего года, сообщили в ГУАД НО.

"Шахунский район в этом году лидер по объему ремонта – в нормативное состояние здесь приводим более 72 километров дорог, работы находятся в завершающей стадии", - заявил директор ГУАД НО Владимир Тужилин.

По его словам, в программу было включено семь участков дорог... Читать дальше...

Нижегородские поликлиники стали победителями всероссийского конкурса по внедрению бережливых технологий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Две нижегородские поликлиники стали победителями всероссийского конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в медицинских организациях первичного звена здравоохранения.

По данным регионального минздрава, городская поликлиника №4 Канавинского района Нижнего Новгорода награждена за реализацию двух проектов: "Новая модель неотложной помощи" (номинация "Лучшая практика в организации работы регистратуры") и "Современная регистратура:... Читать дальше...

Автоклуб передан в Павловский муниципальный округ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — В Павлове Нижегородской области состоялась торжественная передача второго в регионе автоклуба, закупленного в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работа автоклубов позволяет охватить мероприятиями даже отдаленные населенные пункты.

«В рамках национального проекта «Культура», а также других программ и проектов ведется большая работа по обновлению домов культуры... Читать дальше...

Более 300 млн рублей заложено на антитеррористическую и пожарную защиту школ Оренбуржья в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Более 300 млн рублей заложено на антитеррористическую и пожарную защиту школ Оренбуржья в 2023 году. Об этом было заявлено в ходе заседания правительства региона.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем telegram-канале, в регионе идет работа по антитеррористической и пожарной защите образовательных учреждений. "В этом году мы направили на безопасность детей больше 178 млн рублей, а на следующий год заложили уже 301 млн рублей", - добавил он. Читать дальше...



Работы по устройству фундамента главного корпуса инфекционной больницы завершены в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 4 октября. НТА-Приволжье — Работы по устройству фундамента главного корпуса инфекционной больницы завершены в Пермском крае.

Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, работы по устройству фундаментов каркаса главного корпуса новой инфекционной больницы подошло к концу.

Был проведён монтаж колонн, перекрытие ярусов, кладка перегородок и наружных стен. Сейчас продолжаются работы по устройству вентилируемого фасада и штукатурке стен.

"Все работы ведутся согласно графику"... Читать дальше...

Уроженка Сарова Дарья Кирьянова заняла пост замминистра науки и высшего образования РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Уроженка Сарова Дарья Кирьянова заняла пост замминистра науки и высшего образования РФ.

Она будет курировать работу департамента цифрового развития и департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий.

Дарья Кирьянова почти 20 лет проработала в сфере цифровых технологий, в том числе на руководящих должностях в компании "Интел".

Как сообщили в федеральном минобре, последнее место работы до назначения на должность замминистра ... Читать дальше...

Денис Паслер поручил ускорить начало отопительного сезона в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания правительства региона поручил ускорить начало отопительного сезона.

Как сообщил Денис Паслер в своем telegram-канале, на сегодняшний день подачу тепла уже осуществляют 26 муниципальных образований. В остальных топки начнутся в ближайшие дни, несмотря на относительно теплую погоду. В Гайском городском округе начало отопительного сезона планировалось на 7 октября. "Поручил перенести старт на завтра... Читать дальше...

Военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в СВО подразделения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.

Об этом министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу заявил в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ.

"Все военнослужащие по призыву, закончившие и заканчивающие службу, возвращаются по домам, а вновь призванные будут направлены в подразделения, не задействованные в специальной военной операции", - подчеркнул министр.

Более 530 тысяч человек занимаются физкультурой и спортом в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Более 530 тысяч человек в Нижнем Новгороде занимаются физкультурой и спортом. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев.

Он отметил растущий интерес нижегородцев к занятиям спортом как в спортивных учреждениях, так и на уличных воркаут-площадках.

"Для того чтобы поддерживать этот интерес, мэрия активно занимается развитием доступной спортивной инфраструктуры, в том числе на территории школ и во дворах. Очень важно содержать уличные тренажеры в исправном состоянии... Читать дальше...

Автомобильное сообщение открыли в Казани на улице Гвардейской в месте пересечения со строящимся Вознесенским трактом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 4 октября. НТА-Приволжье — На улице Гвардейской в месте пересечения со строящимся Вознесенским трактом открыли прямое автомобильное сообщение в оба направления.

Двустороннее движение организовано по восьми полосам, сообщили в мэрии.

До этого прямой проезд в направлении от улицы А.Кутуя к улице Р.Зорге открыли 13 сентября. С 21 сентября открыто прямое сообщение по проспекту Победы на месте пересечения с будущим Вознесенским трактом.

Напомним, в этом году в... Читать дальше...

Лучших сотрудников Гражданской обороны РФ отметили в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье - Лучших сотрудников Гражданской обороны РФ отметили в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 4 октября отмечается 90 лет со дня образования Гражданской обороны России. В связи с праздничной датой в Оренбурге состоялось торжественное мероприятие.

Как отметил в ходе торжественной части первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства... Читать дальше...

Чат-бот по вопросам частичной мобилизации создан на портале "Объясняем.РФ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Чат-бот по вопросам частичной мобилизации создан на портале "Объясняем.РФ".

Как сообщает пресс-служба министерства цифрового  развития, связи и массовых  коммуникаций РФ, прошёл запуск чат-бота "Помощник Объясняем.рф" на портале "Объясняем.РФ".

В разделе о частичной мобилизации есть возможность задать вопросы через чат-бот, которые напрямую передаются в Минобороны РФ. Теперь здесь появился раздел о частичной мобилизации. Все вопросы... Читать дальше...

Кинематографисты проведут благотворительный вечер в поддержку мобилизованных оренбуржцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Кинематографисты – участники XV Международного кинофестиваля "Восток&Запад. Классика и Авангард" проведут благотворительный вечер в поддержку мобилизованных оренбуржцев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кинофестиваль стартует в Оренбуржье 14 октября. А 15 октября в 15:00 в большом зале кинотеатра «Космос» состоится благотворительный проект "Участники кинофестиваля – защитникам России". Артисты, режиссёры и кинокритики таким образом решили поддержать оренбуржцев... Читать дальше...

Премьера документального сериала "Люди дела" состоится в Оренбурге 7 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Премьера документального сериала "Люди дела" состоится в Оренбурге 7 октября.

Фонд Тимченко снял документальный сериал про обычных людей из глубинки, которые меняют мир. Киноальманах состоит из 5 историй о героях нашего времени. Одна из новелл посвящена 78-летнему Петру Григорьеву из Сорочинска Оренбургской области, который в свои годы занимается экстремальным спортом.

Как сообщили в пресс-служба правительства Оренбургской области, документальный... Читать дальше...

Более 5 млрд рублей направили аграрии Оренбуржья на приобретение новой техники в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Более 5 млрд рублей направили аграрии Оренбуржья на приобретение новой техники в 2022 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Общая стоимость приобретенной предприятиями АПК техники и оборудования в текущем году составила 5 млрд 268 млн рублей.

Парк новых сельхозмашин пополнился: 425 тракторами, что составляет 106% от планового задания на год (в 2021 году – 548 ед., или 137%); 207 зерноуборочными комбайнами, или 90% (249 ед.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Общая готовность пермского спорткомплекса "Энергия" оценивается в 10%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 4 октября. НТА-Приволжье — Общая готовность пермского спорткомплекса "Энергия" оценивается в 10%.

Как заявил губернатор Дмитрий Махонин, на стройплощадке продолжается устройство железобетонного и металлического каркаса здания, ведётся монтаж наружных сетей теплоснабжения.

Каркас должен быть готов в декабре, в январе предполагается закрыть тепловой контур.

Ранее сообщалось, что более 200 проектов вошли в план подготовки 300-летнего юбилея Перми.

... Читать дальше...

Модернизация социнфраструктуры начата в Тоцкое-2 по поручению Дениса Паслера

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 октября. НТА-Приволжье - Модернизация социальной инфраструктуры начата в поселке Тоцкое-2 по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, сообщает пресс-служба главы региона.

Накануне после капитального ремонта по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" открылась Зареченская классическая гимназия. В здании отремонтировали фасад, заменили инженерные сети, установили новые окна. Был оборудован пищеблок и спортивный зал, обновлены учебные кабинеты... Читать дальше...

Минфин РФ в очередной раз высоко оценил уровень долговой устойчивости Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье - Минфин РФ в очередной раз высоко оценил уровень долговой устойчивости Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Стоит отметить, что Оренбургская область вошла в группу регионов России с высоким уровнем долговой устойчивости. Вместе с Оренбуржьем в этом списке еще 49 субъектов.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, это результат взвешенной финансовой политики Оренбуржья. "Мы погасили все коммерческие кредиты региона... Читать дальше...

Сергей Овсянников избран на должность председателя Саратовской городской Думы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 4 октября. НТА-Приволжье — Сергей Овсянников избран на должность председателя Саратовской городской Думы. Об этом в своем телеграм-канале сообщила и.о. главы Саратова Лада Мокроусова.

У Сергея Александровича за плечами большой опыт работы в представительных органах самоуправления. В составе Энгельсского Собрания депутатов он занимал должность председателя комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной политике, налогам и экономическому развитию. На посту депутата Государственной... Читать дальше...

Более 500 забытых в автобусах вещей с начала года вернули жителям Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 4 октября. НТА-Приволжье — Более 500 забытых в автобусах вещей с начала года вернули жителям Казани.

Как отметили на официальном портале органов местного самоуправления Казани, чаще всего теряют вещи школьники, студенты и пенсионеры. Были найдены банковские карты, рюкзаки, детская одежда, сменная обувь, зонты, ключи от квартиры, кнопочные телефоны.

Из необычных находок: гитара, документы для поступления в вуз и документы для оформления погребения. Все вещи были возвращены. Читать дальше...

Более 25 млн составляют траты на ремонт в поликлинике № 30 Советского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Капремонт городской поликлиники № 30 Советского района Нижнего Новгорода проводится в рамках национального проекта "Здравоохранение".

По данным регионального минздрава, стоимость работ - свыше 25 млн рублей, средства выделены из федерального и областного бюджетов.

На данный момент полностью отремонтирован фасад здания, рабочие приступили к ремонтным работам на первом этаже поликлиники

Как сообщили в ведомстве, с начала 2022... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net