Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Всероссийский день бесплатной юридической помощи пройдет в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Всероссийский день бесплатной юридической помощи пройдет в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 30 сентября прием граждан пройдет в формате дня открытых дверей в центрах бесплатной юридической помощи Оренбургского отделения Ассоциации юристов России и юридических клиниках при вузах, в правовых службах органов государственной власти, Адвокатской палате, Нотариальной палате и других учреждениях юридического профиля на всей территории области. Читать дальше...

Более 200 млн рублей выделено на ликвидацию свалок в Оренбуржье в 2022-2023 годах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Более 200 млн рублей выделено из регионального бюджета на ликвидацию свалок в Оренбуржье в 2022-2023 годах.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Тоцкий и Илекский районы региона получат дотации из областного бюджета на сумму больше 9 млн рублей на разработку проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок.

Более 5,2 млн рублей направят Мухрановскому сельсовету Илекского района, 3,8 млн – Тоцкому сельсовету. Читать дальше...

Школу на 1200 мест планируют построить в Балахне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку ООО "Стройцентр" на выделение участка в Балахне.

На территории площадью 32 625 кв.м предполагается возвести общеобразовательную школу на 1200 мест.

Проект планируется реализовать за 20 месяцев, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Объем необходимых инвестиций оценивается в 2,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось... Читать дальше...



Уголовное дело возбуждено против директора и трёх бухгалтеров колледжа в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 29 сентября. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено против директора и трёх бухгалтеров колледжа в Башкортостане.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан, выявлено 22 мошенничества и 22 факта неправомерного оборота средств платежей со стороны директора и трёх бухгалтеров одного из местных колледжей.

Установлено, что в 2018 году 62-летний директор повысил зарплату своим подчиненным, подписав указ и платёжные поручения. Однако работники в течение года получали зарплату в прежнем объёме. Читать дальше...

Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде.

Изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" были приняты 29 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, налоговые и неналоговые доходы увеличены более чем на 2 млрд рублей, в том числе за счет налога на прибыль организаций на 875 млн рублей... Читать дальше...

Кировская область получила дополнительные 95,4 млн рублей на реализацию программы соцконтрактов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 29 сентября. НТА-Приволжье — Кировской области дополнительно из федерального бюджета выделено 95,4 млн рублей.

Ассигнования предусмотрены на оказание государственной соцпомощи на основании социального контракта, сообщили в региональном минфине.

Первоначально в областной казне на текущий год на на эти цели предполагалось выделение 327,5 млн рублей.

Однако благодаря дополнительным средствам сумма уже достигает 488,6 млн рублей. Из них освоено 434,1 млн рублей. Читать дальше...

Парковку запретят на участке улицы Деловой с 18 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Парковку запретят на участке улицы Деловой с 18 октября.

Под ограничения попадает территория возле дома 5/1.

Как сообщили в городском дептрансе, коррективы необходимы для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта.

Машину нарушителей будет перемещены на штраф-стоянку.

Напомним, что в Нижнем Новгороде с 28 сентября запрещена парковка на участке площади Народного Единства.

Также сообщалось,... Читать дальше...

Ремонт 270 тысяч квадратных метров тротуаров выполнен в Нижнем Новгороде за два года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — За два года в Нижнем Новгороде отремонтировано 270 тысяч кв.м тротуаров.

Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", заявил мэр Юрий Шалабаев.

"Тротуары – это безопасность горожан, наших детей. Очень важно, чтобы тротуары были достаточной ширины, и людям не приходилось ходить по проезжей части. Стараемся в первую очередь ремонтировать их там, где ходит много горожан и ездит большое количество автомобилей", - отметил градоначальник. Читать дальше...



Ульяновская область показала рост в рейтинге доступности кадров для инновационной экономики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 29 сентября. НТА-Приволжье — Ульяновская область показала рост в рейтинге доступности кадров для инновационной экономики.

Аналитики ассоциации инновационных регионов России отметили, что в августе в ряде регионов России сохранилось количество открываемых STEM-вакансий. Спрос на квалифицированных специалистов даже вырос.

Среди регионов с положительной динамикой отмечается 4 региона, в том числе и Ульяновская область. Показатель доступности кадров здесь превышает 50%. ... Читать дальше...

Всероссийское мероприятие по спортивному туризму "Туриада Врача – 2022" пройдет в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Всероссийское мероприятие по спортивному туризму "Туриада Врача – 2022" пройдет в Оренбурге со 2 по 7 октября на спортивной базе Оренбургского медуниверситета в Зауральной Роще.

В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню туризма, примут участие более 150 обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект "Туриада Врача" Оренбургского государственного... Читать дальше...

Арт-площадка "Лепесток аксаковского цвета" откроется в Оренбурге 30 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье – Арт-площадка "Лепесток аксаковского цвета" откроется в Оренбурге 30 сентября в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции "Аксаковские дни в Оренбуржье", посвященной Году культурного наследия.

В пресс-служба правительства региона отметили, что оренбуржцев и гостей города ждет мастер-класс по плетению различных кос "Настенькина коса", выставка картин "Село Аксаково" заслуженного художника РФ Анатолия Шлеюка, игровые площадки для детей и взрослых, аквагрим. Читать дальше...

Погибшую в ижевской трагедии учительницу наградили знаком "Отличник просвещения"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 29 сентября. НТА-Приволжье — Учительницу английского языка Маргариту Сахарных, погибшую при нападении на ижевскую школу №88, наградили знаком "Отличник просвещения".

Знак отличия и удостоверение вручены сыну Маргариты Михайловны во время панихиды 29 сентября, сообщили в правительстве Удмуртии.

Также сегодня прошли похороны ещё четверых погибших во время трагедии. Помощь в организации похорон оказали власти Удмуртии.

Напомним, в результате стрельбы в учебном заведении погибли 17 человек. Читать дальше...

Оренбуржцы могут подать заявку на Всероссийский конкурс для юных просветителей "Школьная Лига Лекторов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье -  Оренбуржцы могут подать заявку на Всероссийский конкурс для юных просветителей "Школьная Лига Лекторов".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, масштабный проект Российского общества "Знание" дает возможность юным талантливым просветителям в возрасте от 14 до 17 лет делиться знаниями со сверстниками по всей стране и улучшать собственные навыки публичных выступлений.

Участие в конкурсе бесплатное, сбор заявок проходит до 31 октября. Читать дальше...

Фестиваль педагогических идей прошел в Бузулуке Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - II региональный фестиваль педагогических идей "Воспитание в ДОО: вчера, сегодня, завтра" прошел в Бузулуке Оренбургской области 28 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

Фестиваль был приурочен ко Дню воспитателя и дошкольного работника. В мероприятии приняли участие более 150 руководителей, педагогов, психологов, логопедов дошкольных образовательных организаций из всех муниципалитетов региона.

Работали шесть площадок: "Пути повышения... Читать дальше...

Мобилизация не повлияла на количество желающих вступить в брак в Нижегородской области с 21 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Мобилизация не повлияла на количество желающих вступить в брак в Нижегородской области с 21 сентября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Главном управлении ЗАГС Нижегородской области, при наличии особых обстоятельств (беременности, рождении ребенка и др.) брак может быть заключён в день подачи заявления.

Срок может быть изменён руководителем органа записи актов гражданского состояния по совместному заявлению лиц основаниям, на... Читать дальше...

Более 30 заявок поступило на конкурс среди МФЦ Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Более 30 заявок поступило на конкурс среди МФЦ Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Собеседник отметил, что завершился приём заявок на участие в региональном конкурсе "Лучший МФЦ Оренбургской области". Традиционно мероприятие проводится минэкономразвития региона и уполномоченным МФЦ в целях повышения качества обслуживания заявителей, а также поощрения специалистов многофункциональных центров.

От территориальных... Читать дальше...

Лидия Шахназарова: "Наша цель как образовательного учреждения - подготовить выпускника под ключ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Лидия Шахназарова: "На сегодня наша цель как образовательного учреждения - подготовить выпускника под ключ".

Конференция "Перспективы развития среднего профессионального образования в рамках проекта "Профессионалитет" прошла 29 сентября в НОИЦ. На ней обсудили и создание 1 сентября образовательного-производственного кластера "металлургия" на базе Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.

Как отметила директор колледжа Лидия Шахназарова... Читать дальше...

Автобусные маршруты изменят из-за коммунальных работ в нагорной части Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Автобусные маршруты изменят из-за коммунальных работ в нагорной части Нижнего Новгорода.

В списке - А-30, А-53, А-53А, Т-91. Автобусы будут следовать по улице Кащенко, улице Ларина, улице Геологов в оба направления.

Эти изменения в схеме дорожного движения будут действовать с 30 сентября до 3 октября, сообщили в городском дептрансе.

Ранее сообщалось, что движение будет перекрыто напротив дома №9 на ул. Кащенко.

Ограничения... Читать дальше...

Профильные классы при колледжах Нижегородской области появятся в рамках проекта "Профессионалитет"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Профильные классы при колледжах Нижегородской области появятся в рамках проекта "Профессионалитет".

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова на пресс-конференции "Перспективы развития среднего профессионального образования в рамках проекта "Профессионалитет" 29 сентября в НОИЦ", следующем шагом станет создание профильных классов вокруг колледжей.

Проект затрагивает колледжи в Нижегородской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Татьяна Скоробогатова: "Вместе с жителями мы реализовали уже не один проект, стараюсь максимально поддерживать их инициативы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Депутат Татьяна Скоробогатова рассказала о результатах работы на избирательном округе № 9 по итогам двух лет созыва городской Думы Нижнего Новгорода.

«На одной из последних встреч жители мне напомнили, что в этом сентябре исполняется уже два года с выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода седьмого созыва. Для себя отметила, что в Ленинском районе я работаю уже три года в качестве депутата.

Вижу, как преображается Ленинский район для жизни людей, а главное вместе с людьми. Читать дальше...

Юрий Шалабаев сообщил о полученном разрешении на ввод в эксплуатацию детсада на улице Генерала Зимина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье —Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Генерала Зимина, у дома №40. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"В ближайшее время в садик пойдут дети, я знаю, как ждали этого родители Гордеевки. Здание просторное, современное, рассчитано на 220 воспитанников", - сказал градоначальник.

По его словам, в детсаде будут организованы и четыре ясельных группы.

Юрий Шалабаев добавил, что в... Читать дальше...

Более 330 бывших заключенных обратились в службы занятости Оренбуржья с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье – Более 330 бывших заключенных обратились в службы занятости Оренбуржья с начала года, сообщает пресс-служба правительства региона.

С начала 2022 года более 370 граждан, у которых заканчивается срок заключения, проконсультированы специалистами службы занятости. Информацию оренбуржцы, находящиеся в местах лишения свободы, получили в рамках выездов мобильных кадровых центров в исправительные колонии Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Соль-Илецкого, Кувандыкского городских округов и Акбулакского района.

Ольга Петрова: "Профессионалитет - то, что даст новый вызов и дало уже новый толчок для развития системы среднего профессионального образования"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Ольга Петрова: "Профессионалитет - то, что даст новый вызов и дало уже новый толчок для развития системы среднего профессионального образования".

В рамках конференции "Перспективы развития среднего профессионального образования в рамках проекта "Профессионалитет", которая прошла 29 сентября в НОИЦ, обсудили участие Нижегородской области в проекте и те результаты, которые уже удалось достичь.

Как отметила министр образования, науки и... Читать дальше...

Господдержку в размере 140 млн рублей оказали организациям легкой промышленности Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 29 сентября. НТА-Приволжье — В Башкортостане в рамках государственной поддержки выделено 140 млн рублей 57 организациям легкой промышленности с общим количеством трудоустроенных работников более 3900 человек. Об этом заявил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров

Как сообщили в правительстве республики, ассигнования направлены на возмещение затрат по закупу сырья и материалов, осуществляющим деятельность в текстильном и швейном производствах, а также изготовлении кожи и изделий из кожи на территории Башкирии. Читать дальше...

Оператор капремонта будет ежегодно отчитываться перед Заксобранием Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Оператор капремонта будет ежегодно отчитываться перед Заксобранием Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 29 сентября депутаты приняли в первом чтении проект изменений в закон "Об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах".

Таким образом планируется укрепить парламентский контроль в сфере капремонта в регионе.

"Решение о... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net