Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Более пяти тысяч звонков поступило на "горячую линию" по вопросам частичной мобилизации в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Более пяти тысяч звонков поступило на "горячую линию" по вопросам частичной мобилизации в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, региональный колл-центр по вопросам поддержки населения с 23 сентября по номеру 122 принимает обращения жителей области, связанные с частичной мобилизацией.

Работа по информированию россиян о частичной мобилизации в ежедневном режиме ведется на базе Координационного центра Правительства... Читать дальше...

Территории школ в Уфе закроют для посторонних

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 28 сентября. НТА-Приволжье — Территории школ в Уфе закроют для посторонних.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 28 сентября на внеочередном совещании был рассмотрен вопрос обеспечения комплексной безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что особое внимание нужно уделить оснащению объектов средствами охраны и защиты для препятствия проникновению на территории школ и совершению них противоправных действий.

На сегодняшний... Читать дальше...

Победителями в конкурсе "Лучший гид" стали 45 нижегородских экскурсоводов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Победителями в конкурсе "Лучший гид" стали 45 нижегородских экскурсоводов.

Как сообщает департамент развития туризма и внешних связей администрации города, всего на конкурс было подано 163 работы от 120 профессиональных экскурсоводов и любителей региона. Победителей в 6 номинациях выбирали эксперты из разных городов страны.

Заместитель директора городского департамента развития туризма и внешних связей Елена Мишина отмечает, что "с... Читать дальше...



Житель Татарстана осужден за убийство трех человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 28 сентября. НТА-Приволжье — Житель Татарстана осужден за убийство трех человек.

Трагедия произошла в январе прошлого года.

Как информирует республиканское СУ СКР, мужчина забрался в квартиру, где проживала его 18-летняя подруга.

Он ударил ее несколько раз ножом. Аналогичная участь постигла родителей девушки.

Все трое пострадавших скончались на месте происшествия.

После содеянного злоумышленник выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 4 этаже, получив при этом различные травмы. Читать дальше...

Олег Лавричев: "Бюджет Нижнего Новгорода продолжает быть социально направленным"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев прокомментировал внесение изменений в бюджет города на текущий год и плановый период 2023-2024 годов. Корректировка главного финансового документа города была одобрена депутатами на заседании Думы 28 сентября:

"Сегодня на заседании городской Думы депутаты поддержали существенную корректировку бюджета города на текущий год, предложенную администрацией города.... Читать дальше...

Предприятие по переработке твердых сортов пшеницы будет открыто в ОЭЗ Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Предприятие по переработке твердых сортов пшеницы будет открыто в ОЭЗ Оренбуржья, сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона отметил, что 28 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и потенциальным резидентом ОЭЗ – ООО АПК "Стойленская Нива". "Это один из российских лидеров по производству муки и хлебобулочных изделий. Компания планирует создать предприятие по переработке пшеницы твердых сортов"... Читать дальше...

Елена Ковалева вновь избрана главой Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 28 сентября. НТА-Приволжье — Елена Ковалева вновь избрана главой Кирова.

Как сообщается на сайте администрации города, на должность претендовали Елена Ковалева от партии "Единая Россия" и Виктор Савиных от партии "Новые люди".

За первого кандидата отдали голоса 26 депутата, за второго - 8.

Елена Ковалева отметила, что "самое важное в деятельности главы города – улучшение жизни людей, повышение ее качества, создание условий для более комфортного проживания жителей Кирова". Читать дальше...

Уроки по ПДД в рамках проекта "Безопасные дороги" проходят в нижегородских детсадах и школах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье —В нижегородских школах и детских садах активисты "Единой России" и сотрудники автоинспекции проводят уроки по правилам дорожного движения. Мероприятия организованы в рамках федерального партийного проекта "Безопасные дороги".

Так, 28 сентября в детском саду №10 "Золотой ключик" города Кстово в познавательном уроке приняли участие более 30 воспитанников.  

"Начался новый учебный год, и с целью напоминания детям о правилах дорожного движения... Читать дальше...



Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей "Соболь" нижегородским медорганизациям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей "Соболь" нижегородским медорганизациям.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 28 сентября губернатор Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей "Соболь" медицинским организациям региона.

В частности, автотехника предназначается больницам Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска, Кстова. Транспорт был закуплен на средства областного бюджета.

В рамках... Читать дальше...

Члены семей погибших в ижевской трагедии получат по 1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 28 сентября. НТА-Приволжье — Члены семей погибших в ижевской трагедии получат по 1 млн рублей, сообщили в правительстве Удмуртии.

По 500 тыс. рублей – пострадавшие, получившие тяжёлые травмы и травмы средней степени тяжести.

Напомним, в результате стрельбы в учебном заведении погибли 17 человек.

По данным СК РФ, нападавший Артем Казанцев был замкнутым человеком. Он не работал, получал пособие, будучи в статусе инвалида 2 группы.

По сведениям главы Удмуртии Александра Бречалова... Читать дальше...

Сборная команда студентов вузов Оренбуржья представит регион на турнире по хоккею на кубок ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Сборная команда студентов вузов Оренбуржья представит регион на турнире по хоккею на кубок ПФО, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что с 24 по 27 октября в Казани пройдет турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа. В нем примет участие и команда Оренбургской области.

К тренировкам в ледовом дворце "Звездный" Оренбурга в ближайшие дни приступят... Читать дальше...

Спасатели Оренбурга прошли аттестацию на проведение газоспасательных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье – Спасатели Оренбурга прошли аттестацию на проведение газоспасательных и поисково-спасательных работ. Об этом в ходе заседания комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб сообщил первый вице-губернатор – первый заместителя председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Сергей Балыкин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сотрудники аварийно-спасательной... Читать дальше...

Отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов открыты в геронтологических центрах Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов открыты в геронтологических центрах Оренбуржья, которые уже посетили 2,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в 2022 году в региональной системе социальной защиты населения начали действовать 11 отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Еще три планируется открыть в 2023 году. Читать дальше...

Николай Чернышов: "Время было непростое, но мы старались работать эффективно и слаженно"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Депутат Николай Чернышов прокомментировал результаты работы на избирательном округе №33 по итогам двух лет созыва городской Думы Нижнего Новгорода.

"Два года назад состоялось первое заседание депутатов городской Думы Нижнего Новгорода VII созыва. Несмотря на то, что время было непростое, мы прошли через пандемию коронавируса, хоть и оффлайн, но старались работать эффективно и слаженно.

За это время Нижний Новгород стал более привлекательным... Читать дальше...

Ижевск простился с 11 погибшими при стрельбе в школе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 28 сентября. НТА-Приволжье — Ижевск простился с 11 погибшими при стрельбе в школе.

Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртии, 28 сентября состоялось прощание с 11 погибшими во время стрельбы в ижевской школе №88.

Согласно информации, республиканские власти оказали помощь в организации похорон.

Глава республики и правительство региона приносят соболезнования родным и близким погибших. Отмечается, что помощь семьям будет оказана в полном объёме.

Напомним... Читать дальше...

Газ подвели к двум населённым пунктам Городецкого района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Газ подвели к двум населённым пунктам Городецкого района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, к деревням Вяловская и Мозгулино Городецкого района подведены распределительные газопроводы высокого и низкого давления в рамках адресной инвестиционной программы протяженностью 1,3 км и 1,7 км.

Для этого с 2013 года жители провели большую инициативную работу, в том числе за свой счёт разработали проектно-сметную документацию. Читать дальше...

Сильные дожди прогнозируются в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 28 сентября. НТА-Приволжье — Сильные дожди прогнозируются в Саратовской области.

Как сообщает региональный главк МЧС России со ссылкой на данные синоптиков, на ряде территорий области ближайшей ночью, а также утром 29 сентября прогнозируется сильный дождь, возможны грозы. Не исключены порывы ветра до 15 м/с.

В ночные и утренние часы вероятен туман. Видимость может быть меньше 500 м.

Сложные погодные условия могут осложнить дорожную ситуацию. Автомобилистов просят сохранять внимание и скоростной режим.

Жанна Никонова: "Конференция объединит потенциал силовых структур и вузов для совершенствования механизмов обеспечения безопасности образовательных организаций"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — II международная научно-практическая конференция "Антитеррористическая защищенность: основа безопасности детей и молодежи" стартовала сегодня в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова .

Организаторами выступил Лингвистический университет при поддержке Минобрнауки РФ в рамках реализации государственного задания "Организационно-методическое обеспечение деятельности координационного центра по формированию у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ставки профессиональных охранников введут в кировских школах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 28 сентября. НТА-Приволжье — Ставки профессиональных охранников введут в кировских школах.

Как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, решение принято в связи со случившейся трагедией в ижевской школе.

Средства для введение ставки профессиональных охранников будут выделяться из областного бюджета.

"В дальнейшем стоит задача создать муниципальные охранные предприятия", - добавил губернатор.
Новые сотрудники станут частью штата учебных заведений. Читать дальше...

Нижегородские компании могут принять участие в Дне поставщика "Химическая отрасль"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородские компании могут принять участие в Дне поставщика "Химическая отрасль".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 29 сентября 2022 года в конференц-зале областной Торгово-промышленной палаты в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" планируется провести День поставщика по направлению "Химическая отрасль".

К участию... Читать дальше...

Мечеть "Рауза" открылась в Советском районе Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 28 сентября. НТА-Приволжье —Мечеть "Рауза" открылась в Советском районе Казани.

Она располагается по адресу: ул.Сеченова, 21.

Как сообщили в мэрии, кроме молельного зала и балкона, в мечети есть помещения для церемоний и торжеств, чаепития, конференц-зал, учебные классы, комнаты имама, учителей и гардеробы, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее сообщалось, что в Канавинском районе Нижнего Новгорода на территории площадью 6187 кв.м предполагается возвести мечеть. Читать дальше...

Почти 200 иностранцев проверили по подозрению в убийстве уфимца в уличной драке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 28 сентября. НТА-Приволжье — Почти 200 иностранцев проверили по подозрению в убийстве уфимца в уличной драке.

Как сообщает СУ СК РФ по республике Башкортостан, ночью 17-18 сентября обвиняемый 18-летний иностранный гражданин находился вместе с уфимцем и его братом на одной аллее. В дальнейшем между ними произошла ссора и драка. Изначально они разошлись, но позже мужчина почувствовалось ухудшение здоровья, был доставлен в больницу, где скончался 20 сентября.

Брат погибшего сообщил о том... Читать дальше...

Молодые нижегородские инноваторы направили более 100 заявок по программе "Умник" в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Молодые нижегородские инноваторы направили более 100 заявок по программе "Умник" Фонда содействия инновациям в 2022 году.

Прием заявок продолжается до 30 сентября 2022 года.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, программа предназначена для студентов и молодых ученых технических специальностей. Грант составляет 500 тыс. рублей.

Как сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, за семь... Читать дальше...

Орден Мужества вручили нижегородцу Сергею Кочетову

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Орден Мужества вручили нижегородцу Сергею Кочетову.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на торжественном мероприятии в присутствии и.о. главы района Сергея Крутова и межрайонного военного комиссара Анвяра Хусиянова Орден Мужества вручили молодому герою Сергею Кочетову.

На награждении также присутствовала семья Сергея Кочетова.

Госнаграда вручается гражданам, проявившим мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении своего воинского долга.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net