Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал первую победу в новом сезоне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — ХК "Торпедо" разгромил "Амур" со счетом 6:1.

О первой победе нижегородского хоккейного клуба в новом сезоне в своем телеграм - канале рассказал губернатор Глеб Никитин.

Он назвал прошедший матч красивейшей игрой.

"Ни одной паузы, мелкий пас, комбинации, скорость - как старый добрый советский хоккей! И это самая молодая команда в КХЛ и восемь родных воспитанников нижегородской "Чайки", дебютировавших в КХЛ" - написал глава региона. Читать дальше...

Трупы кабанов с вирусом АЧС обнаружили в Семеновском и Пильнинском районах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Трупы кабанов с вирусом АЧС обнаружили в Семеновском и Пильнинском районах.

То, что павшие животные заражены африканской чумой свиней, стало понятно по итогам лабораторных исследований.

По данным управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, 6 сентября состоялось заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Читать дальше...

Движение трамваев 2 и 21 в Нижнем Новгороде изменится 7 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Два трамвайных маршрута в Нижнем Новгороде будут временно изменены.

Маршрут 21 с 08:30 до 20:30 7 сентября будет сокращён до улицы Маслякова, трамваи маршрута №2 будут курсировать по наружному кольцу, сообщили в городском дептрансе.

Граждан просят учитывать данные коррективы при планировании поездок.

Напомним, улицу Ошарскую в Нижнем Новгороде перекроют 7 сентября.

Речь идет о территории от пер. Чернопрудского до ул. Читать дальше...



Виртуальный концертный зал открыли в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Виртуальный концертный зал открыли в детской музыкальной школе №1 имени М. К. Бутаковой в Арзамасе, сообщили в минкультуры Нижегородской области.

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков, на данный момент такие площадки уже действуют в Володарске, Чкаловске, Шахунье, Заволжье, Первомайске, Выксе, Сарове и Навашине.

Кстати, федеральное министерство культуры одобрило две заявки Нижегородской... Читать дальше...

Анна Татаринцева: "С каждым годом жители более активно принимают участие в обсуждении новых проектов благоустройства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева 6 сентября приняла участие в открытии обновленного сквера на площади Маршала Жукова в Приокском районе.

Благоустройство территории было проведено в этом году по программе ФКГС.

Как отметила Анна Татаринцева, площадь для жителей Приокского района имеет особое значение, именно здесь проходят районные праздники, в том числе патриотической направленности.

"Хочется отметить... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Молодежь, которая в будущем будет управлять страной, должна быть хорошо подготовлена"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Участники заседания круглого стола с участием молодых парламентариев обсудили вопросы развития образования после Болонской системы, сообщили в пресс-службе ЗС НО.

Напомним, что в июне Минобрнауки сообщило об исключении российских вузов из Болонской системы. Как было отмечено, необходимо разработать свою собственную систему высшего образования, в основе которой будут лежать интересы национальной экономики.

В рамках Болонской системы первая ступень образования... Читать дальше...

Почти 300 тысяч тонн сена заготовлено в хозяйствах Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Почти 300 тысяч тонн сена заготовлено в хозяйствах Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что оренбургские животноводы продолжают заготовку кормов для зимне-стойлового содержания животных.

По данным на 6 сентября в целом по области заготовлено 296,3 тыс. тонн сена – 109% от плана, 155,5 тыс. тонн сенажа – 105%, 208,8 тыс. тонн фуража – 107%, 161,1 тыс. тонн соломы – 102% от плана.

... Читать дальше...

Олег Лавричев провел контрольный объезд территории Советского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, депутат от одномандатного избирательного округа №30 Олег Лавричев 6 сентября провел контрольный объезд территории Советского района и оценил выполнение работ в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать".

Вместе с главой администрации Советского района Сергеем Колотовым, его заместителем Сергеем Костюниным и представителями подрядной организации Олег Лавричев оценил выполнение данных им в июле 2022 года поручений. Читать дальше...



Четыре человека в Оренбургской области погибли от паленой водки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье — Четыре человека погибли от паленой водки в Александровском районе Оренбургской области.

Как сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области, появилась информация о смерти четырёх граждан села Дмитриевка и доставления в больницу ещё двоих по причине отравления суррогатами алкоголя.

Установлено, что жидкость была приобретена одним из жителей села. Она была разлита в пятилитровую тару с этикеткой питьевой воды. Позже 5 сентября компания распивала указанную жидкость... Читать дальше...

Прокуратура инициировала проверку по факту серьезного ДТП с пассажирским автобусом в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Прокуратура инициировала проверку по факту серьезного ДТП с пассажирским автобусом на площади Сенной в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в настоящее время выясняются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. На месте происшествия работники прокуратуры, координируя деятельность правоохранительных органов.

Напомним, что три человека госпитализированы после ДТП на Сенной с участием автобуса
... Читать дальше...

Три человека госпитализированы после ДТП на Сенной с участием автобуса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Три человека госпитализированы после ДТП на площади Сенной Нижнего Новгорода с участием автобуса и легкового автомобиля.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем tg-канале, всего в дорожно-транспортном происшествии пострадали шесть человека, в том числе водитель автобуса. После осмотра пострадавших трое были направлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

... Читать дальше...

Речные перевозки в Прикамье проводились с нарушениями правил безопасности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 6 сентября. НТА-Приволжье — Пермский нелегальный перевозчик подвергал опасности жизнь людей.

Как сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, возбуждён ряд уголовных дел в сторону 51-летнего нелегального перевозчика.

Отмечается, что в июле этого года подозреваемый из корыстных побуждений осуществлял платные речные перевозки на теплоходе "К-1765". При этом он осознавал отсутствие технической безопасности и освидетельствования судна. Оно... Читать дальше...

Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку в рамках международного путинного проекта "Камчатка – 2022", который объединил 250 студентов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В проекте приняли участие студенты из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий-Эл, Тувы, Красноярского края, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской и Астраханской областей. В рамках проекта студенты работали на рыбоперерабатывающих заводах Камчатского края.

"Горячую линию" для наблюдателей на выборах организовали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — "Горячую линию" для наблюдателей на выборах организовали в Нижегородской области.

Контактный телефон - 411-88-54.

Режим работы: в рабочие дни с 9:00 до 18:00; в день голосования 11 сентября - с 08:00 до 20:00.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, линия открыта для консультирования наблюдателей, сообщения о выявленных нарушениях на избирательных участках.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Приволжском... Читать дальше...

Оренбургская область и Агентство развития навыков и профессий подписали соглашение о сотрудничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье - Оренбургская область и Агентство развития навыков и профессий подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет проводится работа в содействии занятости молодежи.

Соглашение подписано в рамках реализации проекта "Страна мастеров", ключеваяй задача которого – развитие предпринимательских навыков у молодых людей от 16 до 35 лет.

Молодежь, присоединившаяся к проекту, пройдет онлайн-диагностику и получит план персонального сопровождения... Читать дальше...

День народов Оренбуржья пройдет 10 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Большой этнокультурный праздник - День народов Оренбуржья пройдет 10 сентября в культурном комплексе "Национальная деревня".

Как отметили в пресс-служба правительства Оренбургской области, на сегодняшний день в регионе сегодня проживают представители 126 национальностей.

В День народов Оренбуржья будут представлена культурная и творческая программа всех национальностей, населяющих регион, расскажут об обычаях и особенностей каждой. Устное народное творчество... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Инициативы молодых парламентариев могут появиться и "созреть" до конкретных законопроектов только при условии системной работы с молодежью"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — В Корпоративном университете правительства Нижегородской области 6 сентября состоялось выездное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, в рамках заседания была организована работа круглых столов. Главной темой одного из них стало развитие молодёжного парламентаризма в России. Участвовали в дискуссии представители аппарата полпреда Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе... Читать дальше...

Региональное родительское собрание пройдет в Нижегородской области 7 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Региональное родительское собрание пройдет в Нижегородской области 7 сентября.

Мероприятие будет организовано в онлайн-формате в паблике "Образование52".

Собрание проведут заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Начало - 19:00.

Как сообщили в региональном минобре, вопросы можно задать до 08:00 7 сентября по ссылке... Читать дальше...

Нижегородские "Валдаи" перевезли более 60 тысяч пассажиров с начала навигации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новогород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородские "Валдаи" перевезли более 60 тыс. пассажиров с начала навигации, сообщает судоходная компания "Водолет".

Рейсы осуществляются до Бора, Балахны, Макарьева, на Стрелку, выполняются экскурсионные рейсы в Городец, Павлово, Чкаловск, Юрино. Помимо этого, доступны прогулочные рейсы "Обзорный Нижний" и "Шуховская башня".

Губернатор Нижегородской области отметил, что за четыре месяца было выполнено почти две тысячи рейсов. Это говорит о том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Нижегородский НОЦ начал прием заявок на грантовый конкурс научно-технических проектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский научно-образовательный центр (НОЦ) начал прием заявок на грантовый конкурс научно-технических проектов.

Заявки на конкурс могут подать организации - участники Нижегородского НОЦ. Прием документов осуществляется до 4 октября 2022 года включительно. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Нижегородского НОЦ: https://science52.ru/news/300.

"Авторы проектов могут претендовать на гранты в размере от 1 до 10 миллионов... Читать дальше...

Нижегородский перевозчик может лишиться права работы на маршруте из-за недовыпуска подвижного состава

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский перевозчик может лишиться права работы на маршруте из-за недовыпуска подвижного состава.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, "Автоспутник" может лишиться права работать на маршруте Т-3, потому что из заявленных им 20 автобусов постоянно курсируют максимум два. Помимо этого были зафиксированы проблемы, связанные с предоставлением проезда льготникам.

Руководитель ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов заявил... Читать дальше...

Пять человек пострадали в результате ДТП с автобусом на площади Сенной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Пять человек пострадали в результате ДТП с автобусом на площади Сенной.

Как сообщает ГП "Нижегородпассажиравтотранс", по предварительным данным информации, автобус двигался по маршруту А-62, и в районе площади Сенной он совершил столкновение с легковым автомобилем, который совершил резкий маневр при перестроении.

В результате ДТП автобус повредил информационную конструкцию у остановочного павильона, а также опору уличного освещения. В ДТП пострадали пять человек... Читать дальше...

Муниципальный автобус снес остановку и врезался в столб на площади Сенной Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Муниципальный автобус снес остановку и врезался в столб на площади Сенной Нижнего Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, в настоящее время устанавливаются причины произошедшего ДТП. Автобус столкнулся с легковым автомобилем на пересечении Большой Печерской и улицы М.Горького, после чего он снес информационный стенд, повредил остановку и, врезавшись в столб, остановился.

В результате ДТП повреждена и трамвайная контактная сеть. Читать дальше...

Газинур Апсалямов возглавил управление Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 сентября. НТА-Приволжье — Газинур Апсалямов возглавил управление Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области.

Известно, что Газинур Хазиевич Апсалямов родился 16 мая 1969 года в селе Андреевка Курманаевского района Оренбургской области

В 1995 году закончил Казанский финансово-экономический институт им. В.В. Куйбышева по специальности "Финансы и кредит".

Читать дальше...

Команда Оренбуржья примет участие в финале Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы – 2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье - Команда Оренбуржья примет участие в финале Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы – 2022", который пройдет в дистанционно-очном формате с 8 по 12 сентября в Саранске.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, юбилейный чемпионат соберет студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет.

Соревнования пройдут по 66 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net