Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Судно "Соталия" передадут Нижегородской области в опытную эксплуатацию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Судно "Соталия" передадут Нижегородской области в опытную эксплуатацию.

Об этом в своем телеграм-канале заявил глава региона Глеб Никитин.

Он также сообщил, что судно было представлено председателю Государственной Думы Вячеславу Володину во время его визита в Нижний Новгород.

Говоря о характеристиках "Соталии", губернатор отметил, что остекленный корпус открывает для пассажиров прекрасный обзор во время речной прогулки, а осадка у этого судна ... Читать дальше...

Более 1,1 млрд рублей планируется затратить на реконструкцию автодороги на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — На реконструкцию автодороги на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде планируется затратить 1,17 млрд рублей.

Об этом в ответ на запрос НТА-Приволжье сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Реконструкцию планируется выполнить на участке дороги по ул.Светлоярской от пересечения с ул. Станиславского до пересечения с пр. 70 лет Октября, с расширением до четырех полос движения.

Эта дорога позволит... Читать дальше...

Дом культуры в деревне Кузнецово Чкаловского района выстроили за 23,5 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Дом культуры в деревне Кузнецово Чкаловского района выстроили за 23,5 млн рублей.

В том числе 16,9 млн рублей было привлечено из федерального бюджета.

Возведение объекта на 182 места осуществлялось по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Заявка на включение проекта в программу была подана в 2020 году, в 2021-м стартовало строительство.

"Буквально за восемь месяцев здесь появился замечательный дом культуры... Читать дальше...



Более 100 тысяч человек зарегистрировались в качестве самозанятых в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Более 100 тысяч человек зарегистрировались в качестве самозанятых в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, количество зарегистрированных самозанятых в Нижегородской области превысило 100 тысяч человек.

Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, направление поддержки самозанятых стало "одним из составляющих национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" и является... Читать дальше...

МФЦ Оренбуржья приняли участие в марафоне добра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье - МФЦ Оренбуржья приняли участие в марафоне добра, присоединившись к челленджу "100 добрых дел МФЦ", который был запущен в 2022 году МФЦ Якутии.

Челлендж посвящен 100-летию со дня образования Якутской АССР.

Многофункциональные центры Оренбургской области поддержали волонтёрский проект.

На протяжении нескольких месяцев специалисты МФЦ творили добро. Формат помощи был абсолютно разным. Так, Оренбургский многофункциональный центр оказал... Читать дальше...

Ульяновская область планирует развивать сотрудничество с турецким производителем автокомпонентов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7 сентября. НТА-Приволжье —Ульяновская область заключила соглашение по наращиванию товарооборота с турецкой компанией по производству автокомпонентов.

Документ был подписан в ходе заседания Совета по промышленной политике в присутствии губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Предполагается, что реализация соглашения должна позволить обеспечить ульяновские промпредприятия нужными комплектующими в условиях санкционного давления.

Напомним, 16 февраля 2022 года губернатором Алексеем Русских... Читать дальше...

Более 256 тысяч оренбуржцев получат налоговые уведомления в электронном виде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – Более 256 тысяч оренбуржцев получат налоговые уведомления в электронном виде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Со второй половины сентября 2022 года налоговые органы Оренбургской области начнут массовую рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, цифровые сервисы позволяют быстро и с удобством решать многие повседневные вопросы. "Государственная... Читать дальше...

Соломон Апоян: Главное - системный подход в работе с юными парламентариями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде прошло выездное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

Участие в нем приняли председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, представители фракций и депутаты Госдумы, депутаты Законодательного собрания... Читать дальше...



Проект с участием Объединенного госархива Оренбургской области получил президентский грант

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – Проект с участием Объединенного госархива Оренбургской области получил президентский грант, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что подведены итоги второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года. От Оренбургской области девять проектов получили грантовую поддержку на сумму свыше 18 миллионов рублей.

В числе победителей в сфере образовательных и наставнических проектов в области культуры... Читать дальше...

Нижегородское судостроительное предприятие сумело увеличить выработку благодаря внедрению бережливых технологий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — НПО ГЦКБ Речфлота завершило полугодовую программу внедрения бережливых технологий.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, ГЦКБ производит силовые агрегаты и судовое оборудование - дизель-редукторные агрегаты, автосцепные и счальные устройства, палубное и грузоподъемное оборудование

В качестве пилотного потока эксперты регионального центра компетенций и сотрудники компании выбрали процесс изготовления узла водило-ключевого... Читать дальше...

Вячеслав Володин назвал впечатляющей работу по благоустройству Нижнего Новгорода (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Вячеслав Володин оценил объём выполненных работ по благоустройству Нижнего Новгорода (ВИДЕО).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 сентября председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом.

Он ознакомился с проектами, приуроченными к 800-летию города и оценил их масштаб.

"То, что сделано - впечатляет", - отметил Вячеслав Володин... Читать дальше...

Игнат Петухов: Нужно сделать так, чтобы бизнес мог реализовывать свои проекты на родной оренбургской земле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – "Нужно сделать так, чтобы бизнес мог реализовывать свои проекты развития на родной оренбургской земле", - заявил вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей правительства Оренбургской области Игната Петухов в ходе заседания рабочей группы по внедрению в регионе лучших инвестиционных практик.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в заседании рабочей группы приняли участие главы городов и районов Оренбургской области. Читать дальше...

Горнолыжные комплексы Оренбуржья борются за звание лучших в национальной премии "Горы России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – Горнолыжные комплексы Оренбуржья борются за звание лучших в национальной премии "Горы России", сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди оренбургских претендентов заявились горнолыжные комплексы "Кувандык365" и "Гребени" в номинации "Лучший в России горнолыжный курорт в черте города («домашний курорт»)".

Как пояснил собеседник агентства, данная премия призвана помочь развитию горнолыжного и способствует продвижению культуры активного... Читать дальше...

Более тысячи краж денежных средств с личных счетов произошло в Оренбуржье с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – Более тысячи краж денежных средств с личных счетов и свыше 1700 мошенничеств, в том числе с использованием методов социальной инженерии, произошло в Оренбуржье с начала года, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ссылаясь на данные полиции, чаще всего злоумышленники действуют по традиционной схеме: сообщают, что по карте проводится подозрительная операция, а для того, чтобы спасти деньги, нужно... Читать дальше...

Директор школы в Башкортостане подозревается в получении взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 сентября. НТА-Приволжье — Директор школы в Башкортостане подозревается в получении взятки.

Как сообщает СУ СК РФ по Башкортостану, возбуждено уголовное дело в отношении директора школы г. Стерлитамак по подозрению в получении взятки.

Согласно версии следствия, в августе этого года к руководителю учебного заведения обратились с предложением аренды бассейна, состоящего на балансе школы, для обучения детей плаванию.

Директор отказался от заключения договора,... Читать дальше...

Пять человек, в том числе двое детей, пострадали в ДТП в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 7 сентября. НТА-Приволжье — Пять человек, в том числе двое детей, пострадали в ДТП в Саратовской области

Как сообщил в своем телеграм-канале глава регионального минздрава Олег Костин, ЧП произошло на въезде в город Красный Кут.

При столкновении двух легковых машин пострадали 5 человек, четверо госпитализированы.

Кстати, среди потерпевших - двое детей: 9-летний мальчик и 15-летняя девочка. Они получили закрытые черепно-мозговые травмы.

Причины случившегося в настоящее время устанавливаются. Читать дальше...

Вячеслав Володин и Глеб Никитин обсудили вопросы организации речных перевозок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Вячеслав Володин и Глеб Никитин обсудили вопросы организации речных перевозок.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 сентября председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом.

В рамках встречи губернатор региона Глеб Никитин представил проекты, приуроченные к 800-летию Нижнего Новгорода. Среди них и новое речное пассажирское судно "Соталия"... Читать дальше...

Антибиотики нашли в молоке кстовского производства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Антибиотики нашли в молоке кстовского производства.

Исследования, проведенные в лаборатории Нижегородского референтного центра Россельхознадзора, показали, что в пробе сырого коровьего молока, произведенного в Кстовском районе Нижегородской области, содержится антибактериальный препарат "Хлорамфеникол".

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, итоги исследований внесены в автоматизированную... Читать дальше...

Ульяновская область вошла в топ-10 инновационных регионов РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7 сентября. НТА-Приволжье — Ульяновская область вошла в топ-10 инновационных регионов РФ.

По результатам рейтинга федеральной службы государственной статистики, Ульяновская область улучшила свои показатели почти в два раза по сравнению с прошлым годом и вошла в ТОП-10 инновационных регионов страны.

Область с 2012 года входит в Ассоциацию инновационных регионов России. Проводится развитие в производственно-технологическом, консалтинговом, финансовом и других направлениях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Межрегиональная конференция по вопросам родительских компетенций прошла в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье - Межрегиональная конференция по вопросам родительских компетенций прошла в Оренбурге.

В мероприятии, как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, приняли участие представители родительских комитетов, попечительских советов, родительского сообщества и педагогические работники.

Ректор ОГПУ Светлана Алешина, выступая перед собравшимися, отметила, что "дефицит родительской компетентности и отсутствие знаний о воспитании и развитии... Читать дальше...

Молодой мужчина погиб на асфальтовом заводе в Кстове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября НТА-Приволжье - Молодой мужчина погиб на асфальтовом заводе в Кстове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области, по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело.

В ходе следственных действий выяснилось, что 3 сентября 2022 года вечером на территории асфальтосместительной установки, 21- летний рабочий выполняя работы залез в тележку принимающую сырье из смесителя. В результате автоматического закрытия затвора молодого человека зажало в установке. Читать дальше...

Третий чемпионат "Камень, ножницы, бумага" прошел в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Спортивное состязание "Камень, ножницы, бумага" для гостей и жителей Нижнего Новгорода прошло 27 августа на главной сцене в ТРК "НЕБО".

Более тысячи участников боролись за главный приз - iPhone 13 Pro, а также электросамокат и беспроводную акустическую колонку JBL.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТРК "НЕБО", каждому желающему поучаствовать в чемпионате проводили массаж пальчиков, дарили призы от партнёров, а спортивную... Читать дальше...

Олег Лавричев: "Визит делегации придаст новый импульс дальнейшему развитию молодежной политики в России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев дал комментарий по итогам пленарного заседания Общественной Молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, которое прошло 7 сентября в Нижнем Новгороде.

"В составе делегации – представители руководства Государственной Думы, парламентских фракций и молодежь из 66 субъектов страны, а также ЛНР, ДНР и Белоруссии – всего около 200 человек. Читать дальше...

Глеб Никитин: "У молодых парламентариев есть возможность создавать будущее России на государственном уровне"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "У молодых парламентариев есть возможность создавать будущее России на государственном уровне".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 сентября состоялось пленарное заседание молодежного парламента при Госдуме Федерального Собрания РФ.

Участие в нем приняли председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров... Читать дальше...

Денис Паслер заявил о выделении средств на строительство вантового моста в парке Орска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем tg-канале заявил о том, что принял решение выделить средства на строительство вантового моста в парке Строителей Орска.

Он отметил, что к нему неоднократно обращались жители Орск с просьбой строительства в парке мост. "Решение есть. В бюджете 2023 года предусмотрим средства на строительство вантового моста. Администрация Орска уже подготовила проектно-сметную документацию и должна провести необходимые процедуры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net