Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Четыре проекта социальных предпринимателей получили гранты на форуме "Территория Ритма" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Четыре проекта социальных предпринимателей получили гранты на форуме "Территория Ритма" в Нижегородской области.

Инклюзивный форум проходил в регионе с 8 по 11 сентября. Четыре проекта команд социальных предпринимателей из Нижнего Новгорода, Рязани, Когалыма и Ангарска названы лучшими.      

Победители получили гранты от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

"Территория Ритма" стала площадкой, где у людей с общими интересами появилась возможность не только обсудить свои идеи... Читать дальше...

Более 170 ДТП с участием животных произошло в Нижегородской области с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — С начала года зарегистрировано 174 ДТП с участием диких животных в Нижегородской области, 99 из них - за летний период, сообщает "Время Н" со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД.

В этих авариях, согласно информации, пострадало 25 человек. Частой причиной называют езду в темное время суток на большой скорости на трассе.

Напомним, предотвращающие выход лосей на дорогу сетки установят на Южном обходе в Кирове.

Уроженец города Горький Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Стали известны предварительные итоги выборов в Тамбовской области.

По информации облизбиркома, на досрочных выборах главы Тамбовской области численность избирателей составила 809704 граждан, в выборах приняли участие 468656 избирателей (57,88%).

Голоса избирателей, поданных за кандидатов, распределились следующим образом:

- Егоров Максим Борисович, выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 398054 (84,95%);

- Жидков Андрей Игоревич... Читать дальше...



Глеб Никитин провел рабочую встречу с духовным лидером российских мусульман муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 сентября провел рабочую встречу с духовным лидером российских мусульман муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

Встреча прошла в Духовном управлении мусульман РФ в Московской Соборной мечети.

Главной темой стало возрождение Ярмарочной мечети в Нижнем Новгороде. Дополнительный серьезный импульс данной работе придает отмечаемое на федеральном уровне 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. Читать дальше...

Хоккеист умер во время матча в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Хоккеист умер во время матча в Нижегородской области.

Как сообщает Федерация хоккея Нижнего Новгорода, во время игры 11 сентября скончался игрок ХК "Гармония" Константин Моруга. Во время матча он потерял сознание и упал на лёд.

Игру немедленно остановили, врачи провели массаж сердца, но хоккеиста спасти не удалось. Позже установили, что у него произошла остановка сердца.

Пресс-служба выразила соболезнования родным и близким Константина Моруги.

Реставрация пяти объектов культурного наследия завершена в музее-заповеднике "Щелоковский хутор" Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Реставрация пяти объектов культурного наследия завершена в музее-заповеднике "Щелоковский хутор" Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы мэрии, в ходе инспекции музея главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым стало известно, что завершена реставрация таких объектов, как "Амбар из села Пятницкое", "Амбар Грошевой", "Баня Сутягиной", "Изба Обуховой" и "Водяная мельница". Сейчас ведутся работы по благоустройству территории.

Некоторые... Читать дальше...

Чем интегрированное питание отличается от других диет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Чем интегрированное питание отличается от других диет.

Интегративное питание представляет собой концепцию, в которой говорится, что пища — это не только физическое питание, но также эмоциональный, умственный и духовный компонент. У этого метода есть как сторонники, так и противники, но многие люди сообщают о положительных результатах, придерживаясь этого подхода.

Читать дальше...

Правительство Нижегородской области оплатит услуги по перевозке военных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области оплатит услуги по перевозке военных.

Глава региона Глеб Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности от 22 февраля 2022 года.

Правительство Нижегородской области покроет транспортные услуги по перевозке военных на территории региона и за его пределы. Отбор компаний для этого пройдёт на конкурсной основе.

Помимо этого, сообщается о принятии мер антитеррористической защищенности административных зданий... Читать дальше...



Выбор вискозы для пошива блузы: варианты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Выбор вискозы для пошива блузы: варианты.

Если вы собираетесь шить блузу, и ваш выбор ткани остановился на вискозе, не торопитесь с покупкой. Дело в том, что эта ткань подразумевает множество подвидов с уникальными характеристиками. Чтобы изделие получилось таким, какое вы себе представляли, обязательно узнайте все о ткани, которую собираетесь купить.

Читать дальше...

Денис Паслер: "Важные для оренбуржцев проекты благоустройства должны быть реализованы в срок"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер 12 сентября в режиме ВКС провел совещание по планируемому благоустройству общественных пространств Оренбурга в 2023 году.

В обсуждении приняли участие глава регионального минстроя Александр Полухин, министр архитектуры области Наталья Ибрагимова, глава Оренбурга Сергей Салмин, представители проектных организаций.

"Время идет быстро. Чтобы в следующем году вовремя выйти на все объекты, которые мы планируем благоустроить в городе... Читать дальше...

Более половины объектов соцсферы Нижнего Новгороде уже подключили к теплу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Самый ранний за 10 лет пуск тепла произошёл в Нижнем Новгороде, сообщил в своем телеграм-канале мэр Юрий Шалабаев.

В прошлом году пуск тепла стартовал 15 сентября, в 2013 и 2015 году - в начале октября, с 2016 по 2020 год тепло поступило в третьей декаде сентября.

По данным на 11 сентября 2022 года отопление уже появилось в 197 детских садах, 89 школах, 31 медицинском учреждении.

53% объектов соцсферы уже подключено к отоплению... Читать дальше...

Владимир Тарасов принял участие в презентации выставочного проекта "Рыцари слова: Александр Пушкин и Владимир Даль"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов 12 сентября принял участие в презентации Всероссийского межмузейного выставочного проекта «Рыцари слова: Александр Пушкин и Владимир Даль» в музее-квартире А.М. Горького.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на торжественной церемонии также присутствовали заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Светлана Гуляева... Читать дальше...

Рима Мухамедшина и Дмитрий Анисимов избраны депутатами Госсовета РТ на довыборах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 12 сентября. НТА-Приволжье — Рима Мухамедшина и Дмитрий Анисимов избраны депутатами Госсовета РТ на довыборах.

Как сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Татарстан, по итогам дополнительных выборов депутатами республиканского парламента избраны Рима Мухамедшина и Дмитрий Анисимов.

В частности, гендиректор АО "Департамент продовольствия и социального питания г. Казани" Рима Мухамедшина будет представлять жителей Ибрагимовского округа. Ей доверили свои голоса 57,3% пришедших на выборы избирателей. Читать дальше...

"Горячие линии" по вопросам подачи тепла стартуют в Перми с 15 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 12 сентября. НТА-Приволжье — "Горячие линии" по вопросам подачи тепла стартуют в Перми с 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в городе стартовал отопительный сезон.

В частности, 9 сентября коммунальщики приступили к подаче теплоносителя в объекты социальной сферы, а с 19 сентября тепло начнут запускать в жилые дома.

Ход подключения зависит от рельефа города: городские улицы "спускаются" к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов... Читать дальше...

Выманившего около 2,7 млн рублей "онлайн-жениха" жительницы Чувашии задержали в Санкт-Петербурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 12 сентября. НТА-Приволжье — Выманившего около 2,7 млн рублей "онлайн-жениха" жительницы Чувашии задержали в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, гражданин, с которым женщина познакомилась в интернете, представлялся военным медиком.

Жительница Чувашия не раз отправляла на различные счета различные суммы, однако требования о переводе денег не прекращались.

Правоохранители установили, что средства обналичивались в Санкт-Петербурге, а снимал их уроженец Нигерии. Читать дальше...

Современные экологические тренды ESG-трансформации обсудят в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Современные экологические тренды ESG-трансформации обсудят в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 16 сентября в Нижнем Новгороде в рамках телефестиваля "Территория завтра" состоится круглый стол в формате public talk "Устойчивое развитие ради будущих поколений. Драйверы ESG-трансформации России".

Ключевые темы озвучат заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин в докладе "ESG-трансформация Нижегородской области"... Читать дальше...

Оренбургскому областному театру музкомедии передали здание на улице Фадеева

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 сентября. НТА-Приволжье — По поручению губернатора Дениса Паслера Оренбургскому государственному областному театру музыкальной комедии перешло дополнительное помещение по улице Фадеева, 18.

После капитального ремонта в новое помещение переедут пошивочный, бутафорский, декораторский, костюмерные цеха, административные службы. В основном здании театра появится больше пространства для работы режиссеров, постановщиков и артистов. Театр развернёт репетиционную базу отдельно, соответствующую современным требованиям. Читать дальше...

Школьники из ПФО участвуют в стартовавшей в Санкт-Петербурге "Менделеевской экологической экспедиции"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Школьники из ПФО участвуют в стартовавшей в Санкт-Петербурге "Менделеевской экологической экспедиции".

Как сообщает ФГУП "Федеральный экологический оператор", научно-исследовательская программа "Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив" открылась в Санкт-Петербурге.

В северную столицу слетелись школьники и педагоги "Менделеевских классов" - авторы лучших проектов в сфере решения проблем загрязнения атмосферы и почвы, ликвидации накопленного экологического вреда... Читать дальше...

Нижегородский областной информационный центр отметил 5 лет работы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский областной информационный центр отметил 5 лет работы.

Нижегородский областной информационный центр был создан 11 сентября 2017 года. Его уникальностью стало то, что он объединил ведущие газеты региона.

Сейчас в его состав входят 12 печатных и сетевых сми и несколько социальных медиа. Их публикации набирают до 1,5 млн просмотров в неделю.

Помимо этого НОИЦ участвует в реализации информационных федеральных и региональных проектов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Пункт пропуска через границу в Маштаково Оренбургской области работает в реверсивном режиме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 сентября. НТА-Приволжье — Пункт пропуска через границу в Маштаково Оренбургской области работает в реверсивном режиме.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на автомобильном пункте пропуска Маштаково приступили к установке портальных инспекционно-досмотровых комплексов и ремонт дорожного покрытия.

В связи с этим движение через границу здесь будет организовано в реверсивном режиме и будет регулироваться светофором, что снизит пропускную способность участка. Читать дальше...

"Единая Россия" одержала уверенную победу на выборах всех уровней

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" одержала уверенную победу на выборах всех уровней.

Избирательная кампания прошла без нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

В этом году в Единые дни голосования в 82 субъектах РФ прошло в общей сложности более 4 тысяч избирательных кампаний. Распределялось свыше 40 тысяч депутатских мест в законодательных органах разного уровня.

"Единая Россия" в этом избирательном сезоне везде улучшила результат в сравнении с 2017 годом... Читать дальше...

Более 80% детсадов Ижевска подключено к теплу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 12 сентября. НТА-Приволжье — В Ижевске продолжается подключение социальных объектов к отоплению.

Начат этот процесс был 7 сентября.

Как сообщил в своем аккаунте в соцсети глава Ижевска Олег Бекмеметьев, по данным на 11 сентября тепло уже есть в 84% детских садов и 75% школ.

"К предстоящей среде подключим остальные", - отметил мэр.

"Конечно, никто не застрахован от порывов при подаче теплоносителя – их коммунальные службы устраняют оперативно", - сообщил Олег Бекмеметьев. Читать дальше...

Объединённая зона охраны объектов культурного наследия появится в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 сентября. НТА-Приволжье — Объединённая зона охраны объектов культурного наследия появится в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Министерство культуры России согласовало проект объединённой охранной зоны в центре Оренбурга: большой район старой застройки, ограниченный р. Урал, ул. Черепановых, пер. Урюпинским, ул. Милиционерской, ул. Курача, ул. Яицкой, ул. Чичерина, ул. Рыбаковской и ул. Маршала Г.К. Жукова.

Здесь расположен 271 ОКН: 22 – федерального, 236 – регионального и 13 – местного. Читать дальше...

Жанна Скворцова: "Нижегородцы своим трудом делают дома и дворы уютными, а жизнь в нашем городе комфортной"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде подведены итоги конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Победителем регионального этапа в номинации «Лучшая практика работы совета МКД» стали жители дома № 7 по улице Звездинка.

С заслуженной победой нижегородцев поздравила депутат городской Думы от избирательного округа № 25 Жанна Скворцова.

«Подать заявку на конкурс мог любой желающий – председатель МКД или ТСЖ, управляющая компания и даже житель. Читать дальше...

Ирина Скрягина, Юлия Лунюшкина и Сергей Дедов победили на довыборах в Думу Дзержинска Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Ирина Скрягина, Юлия Лунюшкина и Сергей Дедов победили на довыборах в Думу Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска, на дополнительных выборах в состав VII созыва депутатами по одномандатным округам 11, 20 и 26 избраны Ирина Скрягина, Юлия Лунюшкина и Сергей Дедов соответственно, выдвинутые местным отделением "Единой России".

В частности, согласно протоколу Калининской территориальной избирательной
комиссии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net