Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Школы Ижевска с 27 сентября будут работать в штатном режиме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Школы Ижевска с 27 сентября будут работать в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, с 27 сентября муниципальные общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования города будут работать в штатном режиме.

Дистанционно будет работать только лицей №86 (ул. Холомогорова, 34). Здесь развёрнут штаб психологической поддержки, куда могут обращаться родители и дети, которым требуется психологическая помощь. Читать дальше...

Социальные проекты Нижегородской области получили награды на XIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Два социальных проекта от Нижегородской области получили специальные награды на XIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь" в Кемерове.

Делегацию региона возглавляла министр социальной политики Наталья Исаева.

Всего форум объединил представителей 75 субъектов страны и около 3 тыс. ведущих специалистов социальной сферы.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, проект специалистов... Читать дальше...

Более 20 пострадавших в ижевской трагедии остаются под наблюдением медиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в совещании о состоянии людей, пострадавших при нападении в школе №88, сообщил в своем tg- канале глава Удмуртии Александр Бречалов.

На месте происшествия работали 26 медицинских бригад. Пострадавшие были доставлены в оснащенные самым современным оборудованием медучреждения - 1 РКБ и Республиканскую детскую клиническую больницу. Всем незамедлительно была оказана помощь.

В настоящее... Читать дальше...



Нижегородская область вышла на стабильный уровень заболеваемости Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область вышла на стабильный уровень заболеваемости Covid-19.

Как сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, ежедневный мониторинг заболевших, госпитализированных и проводимых лабораторных исследований говорят о том, что динамика прироста заболевших стабилизировалась.

Пик текущей волны ниже по уровню, чем при предыдущей волне в начале этого года.

Всего... Читать дальше...

Контрольно-пропускной режим в саратовских школах ужесточат после ижевской трагедии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 26 сентября. НТА-Приволжье — И.о. главы Саратова Лада Мокроусова распорядилась ужесточить контрольно-пропускной режим в школах.

Она также дала поручения тщательно и оперативно проработать вопрос усиления охраны образовательных учреждений.

Количество полицейских патрулей на их территории должно быть увеличено.

"Это огромная трагедия, - заявила Лада Мокроусова, говоря о событиях в Ижевске. - Нам всем необходимо осмыслить, проанализировать это чудовищное преступление, принять соответствующие решения". Читать дальше...

Алексей Русских поручил провести аттестацию школьных охранников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Губернатор Алексей Русских в ходе внеочередного заседания Совета безопасности Ульяновской области поручил провести аттестацию школьных охранников.

внеочередное заседание Совета безопасности Ульяновской области.

В начале мероприятия глава региона выразил слова соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в результате стрельбы в  школе Ижевска.

«Трагедия в учебном заведении Ижевска стала большим потрясением для всех нас. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобного. Читать дальше...

Мемориал в память о погибших при стрельбе в ижевской школе №88 открыли в Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 26 сентября. НТА-Приволжье — В Ленинском саду Казани появился мемориал в память о погибших при стрельбе в школе №88 Ижевска, сообщили в мэрии.

Казанцы выражают соболезнования родным и близким погибших и приносят к мемориалу цветы, игрушки, свечи.

Для помощи пострадавшим в Ижевск отправились 18 врачей, психологов и других специалистов из Татарстана.

Как сообщалось ранее, в утром понедельника, 26 сентября, вооружённый мужчина ворвался в школу, убив охранника. Читать дальше...

Нижнему Новгороду передадут 87 квартир для детей-сирот

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье —На заседании постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям 26 сентября депутаты единогласно поддержали предложение о передаче из государственной собственности Нижегородской области в муниципальную собственность Нижнего Новгорода 87 квартир.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, квартиры были приобретены региональным министерством социальной политики по госпрограмме обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Читать дальше...



Три нижегородских проекта вышли в финал всероссийского конкурса по благоустройству сельских территорий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Три проекта от Нижегородской области вышли в финал всероссийского конкурса "Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, победителей определят члены экспертной группы с учётом общественного голосования. Оно проходит на сайте КРСТ.РФ до 30 сентября включительно.

От региона в конкурсе участвуют три проекта: восстановление мемориала воинам Великой Отечественной войны в Пильне... Читать дальше...

Цифровая система эндоскопической визуализации поступила в детскую больницу Орска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Цифровая система эндоскопической визуализации поступила в детскую больницу Орска в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, цифровая эндоскопия является ключевой технологией для диагностики и малоинвазивной хирургии. Она особенно важна для своевременного обнаружения повреждений, полипов, опухолей и т.д., чтобы помочь врачам в диагностическом анализе и последующем назначении лечения.

Для достижения... Читать дальше...

Центр по защите прав граждан в ходе призыва открыли в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 26 сентября. НТА-Приволжье — Центр содействия гражданам, чьи права были нарушены во время призыва, открыли в Кировской области, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В ходе заседания областной призывной комиссии губернатор Александр Соколов отметил важность соблюдения законности при проведении частичной мобилизации и внимательно относиться к каждому случаю призыва.

"Считаю необходимым воздержаться и от призыва единственного сына, единственного кормильца, имеющего двух и более малолетних детей"... Читать дальше...

Почти 1,5 тысячи оренбургских предпринимателей воспользовались поддержкой Центра Мой бизнес"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Почти 1,5 тысячи оренбургских предпринимателей воспользовались поддержкой Центра Мой бизнес", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении, в частности, отмечается, что сегодня в Оренбургской области поддерживают бизнес на всех этапах развития: от стартовой идеи до выхода на экспорт. Устраняются административные барьеры, популяризируется сам образ предпринимателя.

С начала года Центр "Мой бизнес" уже оказал 3 305 услуг. Соответственно... Читать дальше...

Экс-председатель нижегородского ТСЖ обвиняется в присвоении более 1,4 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Экс-председатель нижегородского ТСЖ обвиняется в присвоении более 1,4 млн рублей, сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, женщина, находясь в должности председателя правления ТСЖ многоквартирного дома, присвоила средства, полученные от владельцев квартир в счет оплаты услуг ЖКХ на сумму свыше 1,4 млн рублей.

Деньгами гражданка распорядилась по своему усмотрению.

Для возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест в размере более 1,6 млн рублей. Читать дальше...

Аксаковскую премию вручат в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Аксаковскую премию вручат в Оренбуржье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что 1 октября состоится вручение областной литературной премии имени С.Т. Аксакова. По традиции мероприятие пройдет в Бугурусланском районе в Музее-заповеднике писателя в день его рождения.

Как и всегда, награда присуждена в трёх номинациях: лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика);... Читать дальше...

Более 600 картин прислано на суд жюри Международного кинофестиваля "Восток Классика и Авангард

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье - XV Международный кинофестиваль quot;ВостокЗапад. Классика и Авангардquot; пройдет в Оренбуржье с 14 по 19 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.br / br / В этом году на суд жюри прислано около 600 картин: 157 для участия в Открытом российском конкурсе quot;Сплетённые параллелиquot;, 250 для Конкурса короткого метра quot;ШАГquot; и почти 200 фильмов рассматривались для участия в Международном конкурсе. География конкурса обширна: Шри–Ланка, Индия... Читать дальше...

Цветы и игрушки несут к школе №88 в Ижевске в знак скорби

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Цветы и игрушки несут к школе №88 в Ижевске в знак скорби.br br Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, к школе № 88 горожане несут цветы и игрушки.br br В память о детях, безвинно погибших, - говорят в мэрии.br br img width=560 alt=photo_2022-09-26_17-29-53.jpg src=/upload/medialibrary/9b1/gnkc65cg18okqqwe2uy69ld04e4hliq6.jpg height=374 title=photo_2022-09-26_17-29-53.jpgbr br Как сообщалось ранее, в утром понедельника, 26 сентября, вооружённый мужчина ворвался в школу, убив охранника. Читать дальше...

Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТАВ-Приволжье - Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования – томографов и ангиографов, сообщает пресс-служба правительства региона.br / br / В компании quot;Уралрентгенquot; из Оренбурга разработаны, производятся и постоянно совершенствуются несколько видов медицинского рентгеновского оборудования. Один из них – цифровой рентгенодиагностический комплекс quot;ЦРДК-УРquot;. br / br / Аппарат предназначен для проведения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Читать дальше...

Более 10 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде планируется заложить в бюджет области в сентябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде планируется заложить в бюджет области в сентябре.br / br / Как сообщает пресс-служба в Законодательном собрании региона, на заседании комитета по бюджету и налогам 26 сентября обсудили изменения в закон Нижегородской области quot;Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовquot;. br / br / Безвозмездные поступления из федерального бюджета будут увеличены на 1,3 млрд рублей. Читать дальше...

Павел Иванов покинул пост замминистра финансов Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 26 сентября. НТА-Приволжье — Павел Иванов покинул пост замминистра финансов Чувашии.br br Об этом сообщается в a href=https://www.cap.ru/doc/laws/2022/09/26/disposal-927-rраспоряжении/a, которое подписал глава Чувашии Олег Николаев.br p /p a href=https://nta-pfo.ru/news/item/index.php?ID=661735Ранее сообщалось/a, что Наталия Фоменкова освобождена от должности председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области.br a href=https://nta-pfo.ru/news/item/index.php?ID=661340br Ранееnbsp;сообщалось/a... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода в 2022 году предлагается увеличить на 987,1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — В городской Думе Нижнего Новгорода 26 сентября состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.br / br / Депутаты городской Думы обсудили предложенную департаментом финансов корректировку бюджета Нижнего Новгорода на текущий год и плановый период 2023-2024 годов.br / br / Как сообщил депутатам директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, в бюджете города на 2022 год доходную и расходную части... Читать дальше...

Первый региональный молодёжный форум ТехноОренбуржье завершился в Орске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Первый региональный молодёжный форум quot;ТехноОренбуржьеquot; завершился в Орске, сообщает пресс-служба правительства региона. br / br / В течение двух дней 110 школьников и студентов высших и средних профессиональных учебных заведений восточного Оренбуржья разрабатывали проекты, направленные на развитие и улучшение территории.br / br / Экспертами форума стали представители департамента молодежной политики Оренбургской области, регионального агентства молодёжных программ и проектов... Читать дальше...

Четыре населенных пункта Оричевского и Кирово-Чепецкого районов получили газ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 26 сентября. НТА-Приволжье — Четыре населенных пункта Оричевского и Кирово-Чепецкого районов получили газ.br / br / Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 7,5 км газопровода построено по программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021 – 2025 годы.br / br / Введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод от пгт Левинцы на д. Озерные Оричевского района и д. Салтыки Кирово-Чепецкого района с отводом на д. Трапицыны и п. Майский Оричевского района. Кроме того, проложены газораспределительные сети. Читать дальше...

Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам пройдет в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — На площадке региональной общественной приемной партии quot;Единая Россияquot; 30 сентября состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.br / br / Мероприятие пройдет совместно с Нижегородским региональным отделением quot;Ассоциации юристов Россииquot;. br / br / Бесплатные юридические консультации состоятся в очном и дистанционном форматах, сообщили в пресс-службе НРО quot;Единой Россииquot;.br / br / Консультации специалистов... Читать дальше...

Денис Паслер назначил двух замов директору департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил двух замов директору департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбуржья.br / br / Глава региона уже подписал указы о кадровых назначениях.br / br / Согласно документу, Равиль Тагиров и Виктор Цапенко назначены на должности заместителей директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов с 26 сентября текущего года на срок полномочий директора департамента.br / br / Напомним... Читать дальше...

Санитарная авиация в Ульяновской области начнёт работу с октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 сентября. НТА-Приволжье — Санитарная авиация в Ульяновской области начнёт работу с октября.br / br / Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, с 1 октября в регионе к наземному санитарному транспорту добавится авиационный для экстренной транспортировки пациентов до медучреждений.br / br / Из отдалённых районов региона в кратчайшие сроки теперь будут доставлять на вертолёте в областные медицинские учреждения тяжелобольных пациентов и пострадавших в ДТП.br / br / По... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net