Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

"Пари Нижний Новгород" разгромил воронежский "Факел" со счетом 3:1

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — "Пари Нижний Новгород" разгромил воронежский "Факел" со счетом 3:1.

Встреча проходила в Нижнем Новгороде 3 сентября. Кстати, в этот день партнер клуба – БК "PARI" – отправил на работу особенного сотрудника. Календарь-менеджер переворачивал календарь 90 минут на матче и еще 90 минут для болельщиков в зоне развлечений.

Все это действо проходило под песню "3 сентября" в исполнении Михаила Шуфутинского.

По информации пресс-службы нижегородского футбольного клуба... Читать дальше...

Участниками полуфинала телешоу "Классная тема!" стали 35 учителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Участниками полуфинала телешоу "Классная тема!" стали 35 учителей.

Как сообщают организаторы, завершился первый отборочный этап в телешоу "Классная тема!". Всего было подано более 6 тыс. заявок от учителей из разных регионов страны. Далее выбранных участников ждёт битва за попадание в финал гранд-шоу, будет отобрано 7 человек.

Их учениками станут известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. На сайте проекта отмечается... Читать дальше...

Съемки мелодрамы "Ангелы района" стартовали в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Съемки мелодрамы "Ангелы района" для телеканала "Россия" стартовали в московском районе Нижнего Новгорода.

По информации телеканала "Россия", в главных ролях многосерийной комедийной мелодрамы "Ангелы района" снимаются Анна Михалкова, Александр Робак, Федор Лавров, Анатолий Кот и другие.

Режиссёр картины Эдуард Парри отметил, что сюжет покажет, как "героиня пытается создать вокруг себя "идеальный" мир, тем самым разрушает его, и сама становится жертвой своих заблуждений". Читать дальше...



Жителя Нижегородской области подозревают в умышленном повреждении машины сожителя бывшей жены

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Жителя Нижегородской области подозревают в умышленном повреждении машины сожителя бывшей жены.

ЧП произошло в Пильнинском районе. Злоумышленник разбил передние, боковые и задние стекла, нанес удары по средней правой и средней левой стойкам, после чего ретировался с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, удалось выйти на след - по подозрению в совершению преступления задержан 49-летний гражданин... Читать дальше...

Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения пройдет в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — На площадке Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" 8 сентября состоится Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", к участию в тематических приемах и рассмотрению обращений граждан приглашены представители Пенсионного Фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования, а также актив партийного проекта "Старшее поколение". Читать дальше...

Отопительный сезон стартует в социальных учреждениях Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Отопительный сезон стартует в социальных учреждениях Нижнего Новгорода.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр города Юрий Шалабаев, среднесуточная температура на этой неделе ниже средних значений для начала осени. Поэтому было принято решение о начале отопительного сезона в социальных учреждениях.

Первыми тепло получат те здания, где закончены ремонтные работы, готовы системы теплоснабжения и где достаточная нагрузка котельной.
... Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам образования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — С 29 августа по 2 сентября 2022 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам образования в рамках тематической недели приемов партии "Единая Россия".

К депутату Инне Ванькиной обратились представители Общественного объединения приемных семей Нижнего Новгорода с просьбой организовать бесплатные завтраки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в 5-11 классах школ. Депутат направила... Читать дальше...

Прием заявок на участие в XVI региональном конкурсе Кулибина стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Прием заявок на участие в XVI региональном конкурсе Кулибина стартовал в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, стартовал приём заявок на конкурс, по итогам которого будут объявлены лауреаты премии им. Кулибина. Каждый из них помимо звания получит памятную медаль и денежную премию в размере 100 тыс. рублей.

"Нижегородская область традиционно является одним из регионов-лидеров по уровню интеллектуального потенциала"... Читать дальше...



Ближнее Борисово, Ольгино и Новинки отключат от холодного водоснабжения 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Для нормализации работы системы водоснабжения АО "Нижегородский водоканал" проведет работы на трубопроводе диаметром 500 мм.

В ходе производства работ будет ограничено холодное водоснабжение в жилых домах и нежилых зданиях в Дружном, Ольгино, Новинках, Кусаковке, Ближнем Борисове.

Как сообщает пресс-служба предприятия, работы будут проводиться 6 сентября с 09:00 до 18:00.  

Нижегородский водоканал рекомендует жителям с вечера понедельника... Читать дальше...

Комплексная система обращения с отходами I и II классов появится в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Федеральный экологический оператор в составе национального проекта "Экология" создает в России комплексную систему обращения с отходами I и II классов.

В рамках комплексной системы будет создана государственная информационная система учёта за обращением с отходами I и II классов (ГИС ОПВК). К ним относятся чрезвычайно опасные неразлагаемые отходы и те, которые разлагаются более 10 лет. Помимо этого необходима производственно-логистическая инфраструктура... Читать дальше...

Первый реконструированный мост в рамках нацпроекта открыт в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 сентября. НТА-Приволжье - Первый реконструированный мост в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" открыт в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт моста через ручей на 83 км межмуниципальной автодороги Чебеньки – Троицкое в Тюльганском районе был завершен подрядчиком на 1,5 месяца раньше положенного по госконтракту срока. Движение по мосту уже открыто для автомобилистов.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер... Читать дальше...

Газопровод построен в селе Новоалександровка Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург, 5 сентября. НТА-Приволжье - Газопровод построен в селе Новоалександровка Бузулукского района Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Оренбуржье продолжается реализация программы социальной газификации населенных пунктов.

По данным минстроя Оренбургской области на 5 сентября, от жителей региона уже принято 3266 заявок на догазификацию, заключено 2945 договоров, газ подведен к границам свыше 2,2 тысячи земельных участков.

Специалисты... Читать дальше...

Нижегородец ответит перед судом по обвинению в сбыте поддельных банкнот

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородец ответит перед судом по обвинению в сбыте поддельных банкнот, сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, гражданин зимой этого года реализовывал фальшивые купюры номиналом 5 тыс. и 2 тыс. рублей в торговых точках Автозаводского и Канавинского районов Нижнего Новгорода, а также в Кстовском районе.

Мужчина старался выбрать те места, в которых не было денежного детектора.

В общей сложности удалось сбыть 11 поддельных банкнот. Читать дальше...

Количество киберпреступлений в России снизилось на 8%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Количество киберпреступлений в России снизилось на 8%.

Как сообщается в отчете МВД РФ, с января по июль этого года количество киберпреступлений сократилось на 8%.

Благодаря системной работе правоохранительных органов, в том числе профилактической, сохраняется положительная тенденция по снижению преступности в стране в целом и ее видов. Однако требуется дальнейшая работа по борьбе с телефонным мошенничеством и киберпреступностью.
... Читать дальше...

Двое мужчин погибли в ходе ремонта трактора в Ковернинском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Двое мужчин погибли в ходе ремонта трактора в Ковернинском округе.

Как информирует региональное СУ СК России, ЧП случилось в д. Большие Круты.

По версии следствия, в ходе монтажа колеса произошло разрушение колесного диска. В результате двое мужчин, проводивших ремонтные работы, получили смертельные травмы.

Возбуждено уголовное дело.

Проводятся следственные действия, призванные восстановить всю картину случившегося.

Второй всероссийский форум классных руководителей пройдёт в Москве 22 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — II всероссийский форум классных руководителей состоится 22 октября в Москве.

Отбор для участия в финале проекта прошли 28 учителей из Нижегородской области.

В общей сложности на форум было подано 64 тыс. заявок от педагогов из разных регионов страны. Приглашения в финальный тур получили 1,3 тыс. человек.

В этом году к участникам-школьным педагогам также присоединились кураторы групп в колледжах. Им нужно было пройти несколько этапов испытаний... Читать дальше...

Поезд сбил насмерть мужчину в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 5 сентября. НТА-Приволжье — Поезд сбил насмерть мужчину в Самарской области.

По информации Центрального МСУТ СК РФ, ЧП произошло на станции Зубчаниновка.

По предварительным данным, грузовой поезд совершил наезд на мужчину 1974 г.р. Травмы оказались смертельными.

Машинист поезда, пытаясь избежать столкновения, применил экстренное торможение, также был подан громкий сигнал. Между тем, избежать инцидента не удалось.

Организована проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Мария Самоделкина приняла участие в патриотической акции "Диктант Победы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина 3 сентября приняла участие в патриотической акции "Диктант Победы".

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в Нижегородской области в прошлом году участниками мероприятия стали более 15 тысяч человек. В этом году, по предварительным данным, очно акция объединила еще большее число нижегородцев. Кроме того, все желающие могли присоединиться к написанию диктанта онлайн. Читать дальше...

Вячеслав Володин поблагодарил работников Воткинского завода за поддержку обороноспособности страны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 5 сентября. НТА-Приволжье - Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поблагодарил работников Воткинского завода в Удмуртии за поддержку обороноспособности страны и защиту государства.

Как сообщает пресс-служба правительства республики Удмуртия, 5 сентября в ходе рабочей поездки в республику председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посетил одно из старейших предприятий России – Воткинский завод и пообщался с трудовым коллективом.

Вячеслав Володин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Бешеную собаку обнаружили в Володарском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Бешеную собаку обнаружили в Володарском районе.

Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных сотрудниками облветлаборатории.

Организован комплекс мероприятий, призванных купировать очаг инфекции.

В управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл настоятельно рекомендовали владельцам домашних животных провести профилактическую вакцинацию кошек и собак.

Это можно сделать бесплатно... Читать дальше...

Расплатившегося картой матери ребенка высадили из автобуса в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту высадки несовершеннолетнего из автобуса в Дзержинске.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении надзорного ведомства, по требованию кондуктора мальчик был вынужден выйти из автобуса. При этом у ребенка был отобран билет.

Как сообщили в прокуратуре, кондуктора не устроил тот факт, что несовершеннолетний расплатился транспортной картой своей матери.

Организована проверка. Читать дальше...

Почти 100 млн рублей направил Фонд ОМС в Оренбуржье на закупку медоборудования с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 сентября. НТА-Приволжье - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования оренбургской области с начала 2022 года направил почти 100 млн рублей из средств нормированного страхового запаса на приобретение медицинского оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

В августе новая техника уже пояилась в семи медицинских организациях области.

Так, авторефрактокератометр стоимостью более 292 тыс. рублей установлен в Тоцкой районной больнице, в Александровской... Читать дальше...

Школьники из Дзержинска и представители ННГУ примут участие в Менделеевской экологической экспедиции (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Школьники из Дзержинска и представители ННГУ им. Лобачевского примут участие в Менделеевской экологической экспедиции (ВИДЕО).

Как сообщает Федеральный экологический оператор, научно-исследовательская программа пройдёт с 11 по 16 сентября в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Именно здесь участники проведут собственные исследования, получат практический опыт в инвентаризации видов растений и животных на охраняемых территориях.

В команду экспедиции участников отбирали... Читать дальше...

Россияне стали массово отказываться от использования VPN-сервисов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Россияне стали массово отказываться от использования VPN-сервисов, сообщает Газета. ru.

Согласно данным исследования социальной сети TenChat, среди установивших VPN в этом году россиян пятая часть отказалась от использования VPN.

Среди причин пользователи отмечают частые блокировки подобных приложений, неудобство и перебои в работе, увеличение скорости разрядки аккумулятора и рост расхода интернет-трафика.

Помимо этого всё больше россиян опасаются утечки данных. Читать дальше...

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о награждении жителя Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 сентября. НТА-Приволжье - Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении жителя Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, за вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден тренер-преподаватель по греко-римской борьбе муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" Новосергиевского района Оренбургской области Виктор Репин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net