Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Экс-посол России в Китае Андрей Денисов назначен сенатором от правительства Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Экс-посол России в Китае Андрей Денисов назначен сенатором от правительства Саратовской области

Как говорится в постановлении № 294 от 16 сентября, подписанном главой Саратовской области Романом Бусаргиным, Андрей Иванович Денисов наделяется полномочиями сенатора РФ – представителя от исполнительного органа государственной власти Саратовской области.

Ранее Андрей Денисов занимал должности Постоянного представителя России в ООН (2004-2006), был первым заместителем министра иностранных дел РФ (2006-2013)... Читать дальше...

Выставка "Город трудовой доблести: штрихи инженерной истории" откроется в здании Думы Нижнего Новгорода 19 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — В здании городской Думы Нижнего Новгорода 19 сентября начнет работу выставка «Город трудовой доблести: штрихи инженерной истории», подготовленная совместно с редакцией «Российской газеты» и Комитетом по делам архивов Нижегородской области.

На выставке будет представлено 14 планшетов с копиями документов и старыми фотографиями, которые расскажут посетителям о том, как горьковские заводы в канун и во время Великой Отечественной войны решали сложнейшие... Читать дальше...

Более 20 агроклассов открыли в школах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В школах Нижегородской области открыли 26 агроклассов.

Базовую программу разработала наша сельскохозяйственная академия, ее преподаватели будут проводить занятия для школьников.

В качестве партнеров проекта выступают ведущие аграрные предприятия региона. На их площадках будут проходить практические занятия, сообщил губернатор Глеб Никитин.

"В проекте участвует и север, и юг региона. Где-то создано несколько классов. В Ковернинском районе сразу 6! И за каждым закреплено предприятие. Читать дальше...



Строительство нового инфекционного корпуса детской больницы Ульяновской области планируют завершить в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Строительство нового инфекционного корпуса детской больницы Ульяновской области планируют завершить в 2023 году. Об этом в ходе  прямой линии заявил глава региона Алексей Русских.

Проект предполагает возведение современного пятиэтажного здания общей площадью более 17 тысяч кв.м.

В корпусе, рассчитанном на 100 коек, будут специализированные палаты-боксы, оснащённые кислородной поддержкой, диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория. Читать дальше...

Почти 200 подъездов к селам и деревням отремонтировали в Нижегородской области за 4 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Почти 200 участков дорог в села и деревни Нижегородской области привели в нормативное состояние за 4 года.

По информации ГУАД НО, с 2019 года по сентябрь 2022 года отремонтировали 195 участков дорог, ведущих к деревням и селам, общей протяженностью почти 732 км.

"В план ремонта включаются дороги протяженностью от 500 метров до 20 километров. Кроме национального проекта, используем возможности региональных программ, выделяем дополнительные средства муниципалитетам"... Читать дальше...

Уфимские дворники объявили голодовку с требованием отставки главы Башкирии (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 16 сентября. НТА-Приволжье — Дворники в Уфе начали голодовку с требованием отставки главы Башкортостана.

Как сообщают активисты движения "Обманутые дворники", с 8:00 16 сентября до 18:00 18 сентября продлится голодовка с требованием отставки главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, правительства республики и мэра Уфы Ратмира Мавлиева.

Участники собрались в квартире на Первомайская, 58. Пока их четыре человека. В течение дня к ним два раза приходил участковый и врач для проверки состояния здоровья. Читать дальше...

Нижегородцы смогут получить ценную информацию о безопасности в рамках проекта "Цифровая гигиена детей и подростков"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье —Нижегородцы смогут получить ценную информацию о безопасности в рамках проекта "Цифровая гигиена детей и подростков".

Проект направлен на то, чтобы оградить детей и подростков от негативного влияния интернета.

Это актуальный вопрос, потому что сейчас в сети велика доля фейковой информации и ненормативной лексики. При отсутствии цифровой грамотности это может негативно повлиять на психику ребёнка.

Следует помнить и том,... Читать дальше...

Рейды для контроля за вечерней работой общественного транспорта проводят в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Рейды для контроля за вечерней работой общественного транспорта проводят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, представители ГКУ НО "Центр развития транспортных систем", Ространснадзора и ГИБДД провели на улицах Нижнего Новгорода межведомственный рейд по контролю за работой общественного транспорта в вечернее время. В ходе проверки осуществлялся контроль выпуска автобусов на маршруты, соблюдения правил перевозок пассажиров... Читать дальше...



Оренбургская область вошла в первую группу регионов РФ с высоким качеством управления региональными финансами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 16 сентября. НТА-Приволжье — Оренбургская область вошла в первую группу регионов РФ с высоким качеством управления региональными финансами.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по итогам ежегодного мониторинга и оценки качества управления региональными финансами, проводимого Министерством финансов РФ, Оренбуржью присвоена высокая степень качества.

"Эффективный финансовый менеджмент является нашим приоритетом. Каждый бюджетный рубль должен работать, приносить пользу... Читать дальше...

Ульяновская область намерена закупить новый "Метеор" для пассажирского сообщения с Казанью и Самарой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 16 сентября. НТА-Приволжье —Ульяновская область намерена закупить новый "Метеор" для пассажирского сообщения с Казанью и Самарой.

Данный вопрос был рассмотрен в ходе встречи с директором АО "Государственная транспортная лизинговая компания" Евгением Дитрихом, заявил во время прямой линии глава Ульяновской области Алексей Русских.

Ульяновский губернатор также сообщил, что с октября по маршрутам "Ульяновск – Инза" и "Ульяновск – Димитровград" начнут движение рельсовые автобусы РА-3 "Орлан". Читать дальше...

Замначальника транспортного управления Ульяновска Геннадий Шакиров осуждён за получение 1 млн рублей взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 16 сентября. НТА-Приволжье — Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска Геннадий Шакиров осуждён за получение 1 млн рублей взятки.

Как сообщает СУ СК РФ по Ульяновской области, мужчина признан виновным в получении взятки в крупном размере с вымогательством.

Решением суда он приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 2 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на два года. Читать дальше...

Лекции и мастер-классы проводятся в Нижегородской области ко Всемирному дню безопасности пациентов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Медицинские учреждения Нижегородской области проводят мероприятия просветительского характера ко Всемирному дню безопасности пациентов, который отмечается 17 сентября, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Всемирный день безопасности пациентов - это день, который Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с многочисленными партнерами из разных стран мира выбрала для привлечения внимания к проблеме оказания медицинской помощи. Читать дальше...

Консультационный центр по социальной газификации открыли в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — На площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» начал работу Консультационный центр по вопросам социальной газификации.

Нижегородцы смогут обращаться в Центр за необходимыми разъяснениями о подаче заявок и механизмах субсидирования. Работать в Консультационном центре будут специалисты общественной приемной.

««Единой Россией» были подготовлены поправки в закон «О газоснабжении», благодаря которым была запущена программа социальной газификации. Читать дальше...

Ульяновская область рассчитывает на создание прямого логистического канала до портов Ирана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 16 сентября. НТА-Приволжье — Ульяновская область рассчитывает на создание прямого логистического канала до портов Ирана.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил ульяновский губернатор Алексей Русских.

По его словам, логистический канал (по Волге к Каспийскому морю) до порта Энзали и таможенных, складских терминалов в Казвине позволит предпринимателям осуществлять поставки без лишних посредников, использовать все преимущества "свободных" портов и специализированных таможенных терминалов для хранения продукции... Читать дальше...

Пенсионерка в Уфе высыпала на стол заммэра упавшую с потолка ее квартиры штукатурку (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 16 сентября. НТА-Приволжье — Пенсионерка в Уфе высыпала на стол заммэра упавшую с потолка ее квартиры штукатурку.

Как сообщает в своём авторском канале уфимский видеоблогер Николай Бажин, во время форума "Управдом" жительница улицы Вологодской Фарида Гайсина вышла из зала и вывалила пакет штукатурки и бетона на стол перед заместителем мэра Сергеем Кожевниковым.

"Вот такие — днём и ночью на мою голову сыпятся с таким грохотом!", - сказала при этом она.
Пенсионерка обратилась к чиновнику с вопросом... Читать дальше...

Безработного задержали в Удмуртии по подозрению в браконьерстве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 16 сентября. НТА-Приволжье — Безработного задержали в Удмуртии по подозрению в браконьерстве.

По информации МВД по УР, в декабре прошлого года в поле возле трассы с.Дебесы – с.Шаркан нашли останки самки лося, из них была излечена пуля.

Правоохранители провели ряд мероприятий, в том числе баллистическую экспертизу.

В итоге удалось выйти на след подозреваемого. Это 39-летний, неработающий житель Пермского края.

Мужчина в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Сотрудникам пожарно-спасательной части в Арзамасе вручили награды в связи с 65-летием АПЗ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Сотрудникам пожарно-спасательной части в Арзамасе вручили награды в связи с 65-летием АПЗ.

Арзамасский приборостроительный завод и 44-я пожарно-спасательная часть сотрудничают уже более четырех десятков лет. Все это время сотрудники ПСЧ-44 обеспечивают пожарную безопасность предприятия, ведут профилактическую работу, организуют рейды, проводят инструктажи по пожарной безопасности.

Завод поддерживает материально-техническую базу части... Читать дальше...

Ранее судимого жителя Самары подозревают в поджоге иномарки стоимостью 2 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 16 сентября. НТА-Приволжье — Ранее судимого жителя Самары подозревают в поджоге иномарки стоимостью 2 млн рублей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, ЧП произошло в Промышленном районе Самары.

Огнем была уничтожена машина стоимостью 2 млн рублей, пострадал и автомобиль, находившийся рядом.  Его восстановление оценивается в 250 тыс. рублей.

Была установлена личность подозреваемого в поджоге. Это ранее судимый, безработный житель областного центра. Читать дальше...

Евгений Лебедев: "Проекты благоустройства в реализации объединяют жителей, администрацию и подрядчиков"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Евгений Лебедев: "Проекты благоустройства в реализации объединяют жителей, администрацию и подрядчиков".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 16 сентября депутат Госдумы РФ Евгений Лебедев вместе с главой администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Александром Кулагиным проверил итоги работ по благоустройству двух объектов в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".  
 
Высокую оценку... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Три автобусных маршрута изменят в Нижнем Новгороде 17 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Три автобусных маршрута изменят в Нижнем Новгороде 17 сентября.

По данным городского дептранса, автобусы А-52, Т-24 будут курсировать по Советской улице, Мурашкинской улице, улице Акимова в оба направления, автобусы Т-18 - по Советской улице и Московскому шоссе.

Граждан просят учитывать данные изменения при планировании поездок.

Ранее сообщалось, что три улицы в Канавине перекроют 17 сентября.

В зоне ограничений окажутся участок Волжской набережной ... Читать дальше...

Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 16 сентября. НТА-Приволжье — Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на заседании 16 сентября принято решение на 36% увеличить размер материальной помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Субсидия предназначена на проведение неотложных ремонтных работ по месту их жительства. Таким образом сумма будет увеличена с 55 до 75 тыс. Читать дальше...

Нижегородцы присоединились к всероссийской акции по сбору макулатуры "Бумбатл"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы присоединились к Всероссийской акции по сбору макулатуры "Бумбатл".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, жители Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции по сбору макулатуры "Бумбатл", которая приучает жителей России к сортировке мусора и повторной переработке.

За два предыдущих сезона в ней приняли участие более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний.
Было собрано более 3,1 тыс. Читать дальше...

Все вузы и ведущие колледжи региона будут предствлены на фестивале "Учись в Нижнем!" 18 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Все вузы и ведущие профессиональные организации региона будут предствлены на фестивале "Учись в Нижнем!" 18 сентября.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в воскресенье, 18 сентября, с 12:00 до 17:00 в столице Приволжья состоится фестиваль высшего и профессионального образования "Учись в Нижнем!".

Палаточный городок, где будут представлены все университеты и ведущие профессиональные образовательные организации региона... Читать дальше...

Движение возле нижегородского Дворца спорта ограничат 19 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Движение возле нижегородского Дворца спорта ограничат 19 сентября.

Как сообщили в городском дептрансе, ограничения будут действовать с 07:00 до 22:00.

Объезд возможен по прилегающим участкам улично-дорожной сети.

Автомобилистам рекомендовано учитывать данные изменения при планировании поездок.

Напомним, участок Верхне-Волжской набережной перекрыт с 07:00 2 сентября до 23:59 30 октября.

Также сообщалось... Читать дальше...

Одну из улиц Нижнего Новгорода предложено назвать в честь генерала Семена Салтыкова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде на заседании 15 сентября 2022 года поддержал предложение о присвоении одной из новых улиц города имени сподвижника Петра I, командира Преображенского полка Семена Андреевича Салтыкова.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, с такой инициативой выступило Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области в год празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net