Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Март
2024

Новости за 03.03.2024

«Гагонавты» - на старт!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Самый престижный мировой клуб в 2025 году может пополниться новым членом.

Это «клуб» стран, которые оказались способны осуществить пилотируемый космический полет своего космонавта, на собственном космическом корабле, при помощи своего ракетоносителя и со своего собственного космодрома.

Пока таких стран всего три:

Первыми были мы — 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле (КК) «Восток» совершил первый в мире космический полет.

Вторыми стали американцы... Читать дальше...

Торговля между Россией и Турцией сократилась на треть

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В феврале 2024 года произошел резкий спад в торговле между Турцией и Россией (зафиксировано снижение на треть). Об этом проинформировало общественность Министерство торговли Турции. Ведомство сообщило, что турецкий экспорт в РФ упал на 33,7%, с $1 млрд до $670 млн. При этом турки импортировали из РФ товаров меньше на 36,65%, снизив покупки с $2 млрд в феврале 2023 года до $1,3 млрд в новом отчетном периоде. В турецком экспертном сообществе считают, что к негативному результату привело бесцеремонное... Читать дальше...

Патриарх Кирилл ответил Калдыбеку из Киргизии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Присутствие мигрантов не должно создавать угроз национальной и культурной идентичности России и русских».

Калдыбек из Киргизии назвал позицию Патриарха Кирилла по мигрантам «жесткой» и выразил опасение в том, что он хочет ограничить в России присутствие других культур.

Патриарх ответил максимально дипломатично и одновременно озвучил мнение большинства коренного населения России (причём не только русских).

К сожалению, Калдыбек не раскрыл, что он понимает под «другими культурами». Читать дальше...



Жителя Аргентины по ошибке стерилизовали

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Вообще-то Хорхе ложился на операцию на желчном пузыре, а проснулся уже без яиц. Ну, то есть с яйцами, конечно, но отцом ему больше не быть. Как видим, все написано у него на лице. Сфотографировали, похоже, в тот самый момент, когда сообщили о случившемся.

Хорхе, как бы сказать помягче, расстроен. Говорит, как же так? Желчный пузырь, ебать, совсем в другом месте! У меня же во всех бумагах четко прописано, что резать и где! Что же вы, суки, натворили?!

А врачи-то что могут? Новые яйца приклеить, что ли? Читать дальше...

Трамп все больше наращивает отрыв от Байдена в президентской гонке в США

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Лидерство Дональда Трампа в президентской гонке в США по итогам февраля этого года заметно укрепилось. Кандидату от Республиканской партии удалось завоевать доверие избирателей сразу во всех так называемых колеблющихся штатах. По мнению аналитиков, именно это обстоятельство может стать фатальным для дальнейших президентских планов Джо Байдена. Если взглянуть на карту США, станет понятно, что территория страны практически поровну поделена на сторонников действующего президента США и тех, кто поддерживает его основного конкурента. Читать дальше...

Унижает союзников: ЕС пытается действовать как мировой торговый полицейский – Politico

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Руководство Европейского союза своими уступками признало, что местные фермеры – это сила, с которой необходимо считаться. На погашение требований протестующих было выделено до трети бюджета блока, а также сделаны огромные уступки в законодательстве. Однако теперь ЕС вынужден компенсировать отданное более жесткой политикой и требованиями в отношении зарубежных партнеров, например таких, как Индия или Бразилия. Об этом пишет Politico. Конечно, ЕС вполне может искренне пытаться продвигать в отношениях... Читать дальше...

Нашли бойца, который уничтожил первый Abrams на СВО. Позывной у него Рассвет.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Рассвет рассказал:

«Мы понимали, что у нас нет права на ошибку, потому что он ехал отрабатывать конкретно по нашим ребятам. Нужно было его остановить любой ценой».

Американский танк только выезжал на огневой рубеж на Авдеевском направлении. «Два года ехал, 20 минут воевал, и четыре минуты потребовалось, чтобы сжечь эту вражину», — говорит командир группы с позывным Коловрат.

Первый Abrams записал на свой счёт расчёт БПЛА 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО. Эта бригада... Читать дальше...

ВВС США впервые сбросили гуманитарный груз над сектором Газы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

3 военно-транспортных самолета C130 сбросили 66 поддонов с 38 000 порциями еды. Просто невероятная щедрость белого господина. Воды и медикаментов не прилагалось.

Вялая попытка администрации Байдена спасти лицо. Гуманитарная акция, скорее всего, будет воспринята как форменное издевательство.
Действенной помощью было бы принудить Израиль прекратить убивать палестинских арабов в товарных количествах. Но нет. Руки коротки.
источник

Главные природные богатства России, кроме нефти и газа

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россия, помимо нефти и газа, обладает богатым спектром других природных ресурсов, играющих важную роль в ее экономике. Леса, уголь, уран, никель, алмазы, золото и другие ископаемые

Лесные богатства

Россия обладает самыми большими лесными массивами в мире, занимая 45% территории страны и 24% мировых запасов.

Сибирь, Дальний Восток и Европейский Север — лидеры по лесозаготовкам.
Общая площадь лесов — более 800 млн га, а запас древесины — 80,7 млрд м3, что говорит о зрелости и продуктивности лесов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net