Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.01.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 30 января

Murman.Ru 

Штормовой ветер сохранится до утра. Днём будет короткая передышка, когда ветер будет просто сильным. Новый разгон – вечером. Также обратите внимание на переход температуры через ноль и обратно: на дорогах местами сильная гололедица. Не паркуйтесь вблизи домов, ходите вдоль крыш, смотря не только под ноги, но и вверх!

Ночь (0-6ч): +2…0, переменная облачность, без осадков, ветер ЮЗ 10-15 (23-25) м/с

Утро (6-12ч): 0…-2, малооблачно, без осадков, ветер ЗЮЗ 9-12 (22-24) м/с

День (12-18ч)... Читать дальше...

Открыт прием заявок на олимпиаду по фронтенду от HTML Academy, «Яндекса» и ИТМО

Murman.Ru 

Принять участие в олимпиаде могут студенты российских вузов и колледжей. Лидеры рейтинга и победители номинаций получат приглашение на работу или стажировку от ведущих работодателей в ИТ-сфере России.

HTML Academy, «Яндекс» и ИТМО объявили о приеме заявок на первую всероссийскую олимпиаду по фронтенду, которая пройдет 18 февраля онлайн. К участию приглашаются студенты вузов и колледжей, в том числе магистры, аспиранты и выпускники без ограничения по возрасту, имеющие навыки во фронтенд-разработке. Читать дальше...

Отделение Социального фонда России по Мурманской области принимает заявления на продление единого пособия

Murman.Ru 

В январе 2024 года многие северяне продлевают единое пособие на новый срок. С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Мурманской области назначило единое пособие 3 100 семьям на 5 700 детей. 

Согласно правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев. Чтобы продлить пособие еще на год, нужно подать новое заявление. Сделать это можно как заранее - в течение последнего месяца периода, на который единое пособие было назначено, так и в месяц, следующий после окончания периода, на который единое пособие было назначено. Читать дальше...



В Мурманской области Почта модернизировала четыре сельских отделения в 2023 г

Murman.Ru 

В 2023 г. Почта России отремонтировала четыре отделения в посёлке Пушной, селе Тулома, а также в населённых пунктах Коашва и Титан.

Почта при поддержке партии «Единая Россия» продолжает программу модернизации сети в Мурманской области. Это предполагает не только ремонт старых помещений, но и внедрение современных цифровых сервисов на удалённых территориях региона. В обновлённых отделениях можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы... Читать дальше...

В Мурманске росгвардейцы рассказали студентам подшефных учебных организаций о снятии блокады Ленинграда

Murman.Ru 

В преддверии 80-й годовщины полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Мурманской области организовали круглый стол для студентов Мурманского индустриального колледжа и Кооперативного техникума.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник Сергей Филиппов в начале встречи поздравил ребят с прошедшим Днем студента, а после рассказал о трагических событиях 1941-944 годов. За время общения студенты смогли узнать о вкладе войск НКВД... Читать дальше...

Мурманский Росреестр рекомендует собственникам недвижимости внести СНИЛС в сведения о правах

Murman.Ru 

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) – один из уникальных идентификаторов личности человека. Он не меняется на протяжении всей жизни, даже если изменились персональные данные (например, фамилия, имя, отчество, паспорт или место регистрации по месту жительства).

В 2023 году сервисы Росреестра были интегрированы с порталом государственных услуг, в связи с чем возросла необходимость наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и актуальными персональными данными, в том числе данными СНИЛС. Читать дальше...

Гибридный формат работы с удаленкой понадобится в ближайшие годы сразу каждому третьему работнику в Мурманской области

Murman.Ru 

Служба исследований hh.ru совместно с аналитиками компании «Яков и партнеры» выяснила, какие основные тренды будут определять рынок труда Мурманской области до 2030 года.

Непрерывное обучение, гибридный формат работы и повышение требований к условиям труда – три ключевых тренда, которые будут определять развитие рынка труда в России до 2030 г. по мнению работников и соискателей.

Расскажем об одном из трёх трендов, которые будут определять рынок труда в ближайшие семь лет – гибридный формат работы с возможностью удаленки. Читать дальше...

Молодым полицейским вручили первые офицерские звания

Murman.Ru 

В музее истории органов внутренних дел Мурманской области состоялось торжественное вручение званий сотрудникам полиции, начинающим свою служебную деятельность на офицерских должностях. Поддержать молодых полицейских в этот важный для них день пришли родственники, друзья, будущие коллеги и руководители.

Открыл церемонию начальник УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Александрович Веселовский. Обращаясь к собравшимся, начальник Управления призвал беречь и приумножать... Читать дальше...



В Мурманске прошел праздник «Здравствуй, солнце!»

Murman.Ru 

Жители Крайнего Севера с нетерпением ждут окончания полярной ночи. Ежегодно в конце января в Мурманске устраивают веселые гулянья и игры в честь радостного события – встречи Солнца!

Сегодня на сцене представили кукольный спектакль и театрализованную постановку с участием с детства знакомых персонажей – Бременских музыкантов.

Министерство строительства Мурманской области информирует

Murman.Ru 

Открыта регистрация участников закупок, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract. Традиционно на форуме ожидается 10 тысяч очных и онлайн участников из разных регионов России и других стран. Заказчики и подрядчики в стройке и в проектировании могут обменяться опытом и найти партнеров.

Форум состоится 15 марта 2024 года в Екатеринбурге. 

Цель... Читать дальше...

Мурманчанам предлагают проверить знание истории Великой Отечественной войны

Murman.Ru 

9 февраля в Военно-морском музее Северного флота Министерства обороны Российской Федерации (ул. Александра Торцева, 15) пройдет городской военно-исторический квиз «Дети Великой страны». Его организует Молодежный культурный центр МАУ МП «Объединение молодежных центров». 

Участникам квиза предстоит ответить на историко-краеведческие вопросы о Великой Отечественной войне, а также традициях, достижениях и истории формирования Северного флота. Три тура будут состоять из вопросов разного уровня сложности. Читать дальше...

Губернаторский проект «Витаминизация» в Мурманской области рассчитан на весь год

Murman.Ru 

В Мурманской области с 26 января стартовал губернаторский проект «Витаминизация». Первые пункты начали работу в областном центре. На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис рассказал о первых днях работы пунктов «Витаминизации» в Мурманске. 

«Я посетил все три пункта и пообщался с людьми. Отмечу, что программа оказалась очень востребованной среди северян. Я попрошу Минздрав в течение текущей недели провести необходимую работу по сокращению времени ожидания своей очереди в пункте»... Читать дальше...

Муниципалитеты Мурманской области могут получить дополнительные средства для создания доступной среды

Murman.Ru 

С 29 января региональное министерство труда и социального развития открывает прием заявок на участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» в 2024 году.

По поручению губернатора Андрея Чибиса конкурс проводится ежегодно, начиная с 2022 года. Организатором выступает министерство труда и социального развития Мурманской области.

Основная цель конкурса – выявление, поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности органов местного... Читать дальше...

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил о старте приема заявок по программе «Свой дом в Арктике» с 1 февраля

Murman.Ru 

Программа «Свой дом в Арктике», инициированная губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, реализуется в Мурманской области с июля 2022 года. В ее рамках можно получить до 1,5 млн рублей на строительство или покупку дома, или домокомплекта. На текущий момент с момента старта программы выдано 667 сертификатов, и каждый второй сертификат уже реализован – северяне приобрели 38 домокомплектов и построили 347 индивидуальных жилых домов.

В понедельник в рамках оперативного совещания был дан старт программы в 2024 году. Читать дальше...

Правительство Мурманской области направит 4 млн рублей на ремонт спортивного зала лицея в Приморском районе

Murman.Ru 

Региональным правительством выделено 4 млн рублей на ремонт спортивного зала лицея в подшефной региону Запорожской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и Военно-гражданской администрацией Приморского района Запорожской области региональному министерству спорта выделены денежные средства для проведения ремонта спортивного зала лицея, расположенного по адресу: г. Читать дальше...

На горнолыжном комплексе «Салма» завершились чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту

Murman.Ru 

На горнолыжном комплексе «Салма» Полярных Зорь состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту. Соревнования проходили с 23 по 26 января. Спортсмены из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края определяли лучших из лучших в слаломе и слаломе-гиганте. Всего побороться за победу решили порядка 40 участников.

Спортсмены Мурманской области достойно выступили на соревнованиях, пополнив копилку новыми медалями. В слаломе-гиганте победу одержал Матвей Никитин. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис объявил о старте конкурса «Арктическая школа» с 31 января

Murman.Ru 

Сегодня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис объявил, что с 31 января в Мурманской области начинается приём заявок на участие в конкурсе «Арктическая школа» в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

«В этом году мы поставили перед собой цель на 100% покрыть программой все школы региона. То есть, чтобы в каждой школе было хоть одно пространство, обновлённое по программе. Для этих целей мы более чем в 3 раза увеличили количество предоставляемых грантов в сравнении с прошлым годом. Читать дальше...

Поддержка культурных НКО и кинодебютантов: региональный минкульт объявляет о старте грантовой кампании

Murman.Ru 

29 января начинается прием заявок на гранты для некоммерческих организаций на проекты в сфере культуры и искусства. Соискатели смогут запросить поддержку в зависимости от масштаба проекта:

до 300 тысяч рублей на «малые проекты»;от 300 до 500 тысяч – на «средние проекты»;от 500 тысяч до 1 млн рублей – на «крупные проекты»;от 1 млн рублей – на «масштабные проекты» (предельный размер гранта в данной категории – 8 млн рублей).  Претендовать на финансирование могут проекты, направленные на:

проведение... Читать дальше...

В Мурманской области пройдут порядка 120 спортивных и физкультурных мероприятий в феврале

Murman.Ru 

Сегодня на очередном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова доложила о физкультурных и спортивных мероприятиях, которые пройдут в регионе в феврале. 

«К проведению на территории региона планируется порядка 120 спортивных и физкультурных мероприятий, из которых 9 всероссийских, более 40 региональных, а также порядка 70 мероприятий муниципального уровня», – отметила Светлана Наумова.
  
Мурманская область продолжит борьбу в первенстве России по хоккею с мячом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В рамках плана «На Севере – жить» с 2019 года в Мурманской области отремонтировано более 20% всех подъездов

Murman.Ru 

В многоквартирных домах Мурманской области 20259 подъездов, с 2019 года было отремонтировано 5163 подъездов, что составляет более 20% от общего количества. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

«С управляющими компаниями мы договаривались наращивать темпы обновлений, так как ремонта требуют большое количество подъездов в многоквартирных домах. Напомню, мы начинали с того, что в среднем ремонтировали по 150-200 подъездов в год. Мы почти в 10 раз увеличили это количество»... Читать дальше...

В Мурманской области на 2024 год в три раза увеличено количество грантов на реализацию проектов программы «Арктическая школа»

Murman.Ru 

В Мурманской области в 2024 году победителями конкурсного отбора программы «Арктическая школа» станут 80 проектов в школах и детских садах региона на общую сумму около 300 млн рублей – количество грантов увеличено в три раза по сравнению с 2023 годом. Об этом на оперативном совещании сообщила министр образования и науки Диана Кузнецова.

В школах обновят 6 столовых, 9 спортзалов, 16 общественных пространств – библиотек, актовых залов, проектных центров, 6 центров олимпиадной подготовки «Уникум»... Читать дальше...

Северянам станет проще получить компенсацию за проезд в отпуск на личном автомобиле

Murman.Ru 

Постановлением регионального правительства от 22.01.2024 № 23-ПП внесены изменения в порядок компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно для работников областных учреждений. Теперь северянам, путешествующим на личном автомобиле, станет проще получить оплату стоимости бензина, затраченного на дорогу.

Ранее, чтобы получить компенсацию стоимости бензина, работник должен был предоставить в бухгалтерию отпускное удостоверение с отметкой о нахождении в населенном пункте, где проводился отпуск. Читать дальше...

В Мончегорске состоялось первенство Мурманской области по лыжным гонкам

Murman.Ru 

На лыжных трассах спортивной школы Мончегорска провели первенство Мурманской области по лыжным гонкам.

Соревнования проходили с 27 по 28 января. Участниками стали 70 спортсменов из муниципалитетов области – девушки и юноши в возрасте от 15 до 16 лет.

В первый день лыжники соревновались классическим стилем, девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, юношам – 10 км. Лучшими стали Василиса Лозовская из Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта... Читать дальше...

Спортсмен Мурманской области стал победителем чемпионата России по конькобежному спорту

Murman.Ru 

Северянин Руслан Мурашов одержал победу на чемпионате России по конькобежному спорту в Кемерово.

Всероссийские соревнования состоялись в ледовом дворце «Кузбасс» Кемерово с 26 по 28 января. На лёд вышли 73 сильнейших конькобежца из 22 субъектов Российской Федерации.

В спринтерском многоборье среди мужчин спортсмен Центра спортивной подготовки и спортивной школы Мончегорска Руслан Мурашов стал чемпионом России с результатом 141,360 очка, установив, тем самым, рекорд катка.

Руслан – заслуженный мастер спорта. Читать дальше...

Андрей Чибис поручил запустить дополнительную технику в мурманские дворы после обращений граждан

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 073 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

«Факты переноса сроков отработки обращений более чем на 7 дней зафиксированы у администраций Мурманска, Заозерска и Ковдорского района. Также хочу отметить и качественную отработку сообщений. С этой задачей отлично справляется администрация ЗАТО Александровска. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net