Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.01.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

Murman.Ru 

При усилении ветра ночью нас всё же должно отпустить, инверсия разрушится. Правда, днём заряды закончатся, небо очистится, температура вновь начнёт опускаться, но ветер продолжит дуть.

Ночь (0-6ч): -17…-11, на юге города в начале срока до -20, облачно с прояснениями, временами снег, ветер Ю-З 4-9 м/с

Утро (6-12ч): -9…-11, облачно с прояснениями, временами снег, ветер З 5-11 м/с

День (12-18ч): -10…-13, на юге города в начале срока до -18, переменная облачность, в начале срока возможен небольшой снег... Читать дальше...

Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии провели первый в этом году совместный рейд

Murman.Ru 

Мероприятие, во время которого участникам движения напомнили о нормах безопасного вождения, состоялось на трассе «Кола» в Прионежском районе республики.

Десять серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, еще 24 получили травмы, зарегистрированы с начала этого года на федеральных автодорогах республики. Статистика показывает, что подавляющее большинство тяжких ДТП - следствие грубых нарушений Правил дорожного движения и невнимательности водителей. Одна из мер... Читать дальше...

Проверить прочность деревьев поможет сотрудникам Полярно-альпийского ботанического сада-института новый резистограф

Murman.Ru 

В 2024 году Кольский научный центр вновь вошел в число победителей конкурса грантов Министерства науки и образования на обновление приборной базы. Из федерального бюджета нам выделят 162,2 миллиона рублей. А на что же мы потратили грант 2023 года? Сегодня расскажем об интересном приборе, позволяющем определить, есть ли в дереве очаги гнили, насколько оно устойчиво, а таже измерять плотность не только живой, но и мертвой древесины.

Как понять, здорово ли дерево, не подвержено ли оно гнили, не упадет ли оно при сильном ветре? Читать дальше...



Сотрудники Росгвардии задержали двух дебоширов на охраняемых объектах

Murman.Ru 

В дежурную часть отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступило два сигнала «Тревога» с охраняемых объектов.

Первый случай произошел в 3 часа ночи на ресепшене горнолыжного комплекса на Ледокольном проезде. Одна из посетительниц нарушала общественный порядок. Девушка выражалась нецензурной бранью и была агрессивно настроена по отношению к персоналу, на замечания она не реагировала и покинуть помещение отказывалась.

Второй случай произошел в 5 утра в баре, расположенном на улице Трудовые резервы. Читать дальше...

В свет вышла книга о 91 почтовой профессии

Murman.Ru 

В издательстве «Детская и юношеская книга» в серии «Кем быть?» вышла книга о почтовых специальностях. В ней собрана 91 профессия, каждая из которых важна для того, чтобы Почта России работала чётко и слаженно. 

Автор книги «Кем быть? Почта» Екатерина Крудова более 10 лет работает в компании и досконально погружена во все внутренние процессы. Она раскрывает сложную и разветвлённую систему организации, показывая на примерах, что Почта - это команда высококлассных специалистов, которые много делают для того... Читать дальше...

Как феномен нейросети влияет на рынок труда

Murman.Ru 

Служба исследований hh.ru выяснила, как сильно нейросеть влияет на рынок труда, насколько умением работать с ИИ влияет на уровень зарплаты и обращают ли работодатели на знание нейросети при поиске сотрудников.

Опрос работодателей показывает, что каждая третья компания заметила большой рост спроса на специалистов с навыком работы с нейросетями в 2023 году – так ответили сразу 35% компаний. Интересно, что 8% компаний отметили рост интереса со стороны бизнеса к специалистам по ИИ в 2021 году, еще 17% в 2022. Читать дальше...

Мурманчане приняли участие в крещенских купаниях

Murman.Ru 

По традиции, купель была организована на Семеновском озере. Безопасность обеспечивали сотрудники аварийно-спасательного отряда города, Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области, на месте также дежурила бригада скорой медицинской помощи. Для удобства северян на территории возле Домика моржей была оборудована палатка для переодевания с обогревом, установлены биотуалеты.

В крещенских купаниях в ночь с 18 на 19 января приняли участие почти 1000 человек. По просьбам мурманчан, купель будет открыта до 12 часов 19 января.

Продлен прием заявок предпринимателей на конкурс отечественных брендов «Знай наших»

Murman.Ru 

Организаторы всероссийского конкурса растущих брендов «Знай наших» продлили срок подачи заявок до 31 января включительно.

Участниками могут стать представители малого и среднего бизнеса, которые успешно работают в своем регионе и демонстрируют устойчивые темпы роста с высокой степенью локализацией производства в родном регионе - не менее 30 %.

Конкурс проводится во второй раз и обещает стать еще более масштабным: в этот раз расширено количество номинаций, ожидается большее количество участников... Читать дальше...



В Мурманске проходит фестиваль детских рождественских спектаклей и постановок

Murman.Ru 

В Центре современного искусства «Сопки.21А» (ул. Софьи Перовской, 21А) стартовал Х городской фестиваль рождественских спектаклей и постановок «Рождественская сказка».

В творческом состязании принимают участие 270 юных мурманчан - ученики образовательных организаций города и воспитанники приходских воскресных школ. Они представят знакомые и любимые с детства сюжеты: «Девочка со спичками», «Ночь перед Рождеством», «Двенадцать месяцев», «Сказка о царе Салтане» и многие другие. Начинающие актеры... Читать дальше...

Предприниматели смогут принять участие в конкурсе на участие в выставке с индивидуальным стендом

Murman.Ru 

В ближайшее время АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» объявит конкурсный отбор компаний для участия в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом с индивидуальным стендом в 2024 году.

Отбор состоится в третьей декаде января 2024 года.

Процедура участия совсем несложная - заинтересованным предпринимателям необходимо представить заявку и анкету с информацией о компании, а также приложить справку об отсутствии задолженности по налогам. Читать дальше...

Выдача экспортных лицензий на ряд товаров полностью перешла на платформу «Мой экспорт»

Murman.Ru 

Выдача экспортных лицензий на ряд товаров полностью перешла на платформу «Мой экспорт»

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные предприятия Мурманской области воспользоваться возможностями, которые предлагает цифровая платформа «Мой экспорт».

Для подачи заявлений на экспорт живой рыбы, ракообразных и моллюсков необходимо воспользоваться платформой «Мой экспорт», которая является официальным каналом для получения лицензии Минпромторга России. Читать дальше...

Объявлен конкурс среди компаний на участие в международных выставках с индивидуальным стендом

Murman.Ru 

Центр поддержки экспорта Мурманской области начинает сбор заявок от экспортно ориентированных предприятий Заполярья для участия в конкурсе на индивидуальный стенд в 2024 году.

Победитель конкурсного отбора получит возможность принять участие в международной выставке в России или за рубежом в 2024 году с индивидуальным стендом. Затраты на подготовку стенда, включая аренду выставочной площади, застройку и разработку дизайн-проекта возьмет на себя региональный Центр поддержки экспорта.

Победителя выбирают по нескольким критериям. Читать дальше...

Семья из Полярных Зорь примет участие в первом мероприятии Года семьи — всероссийском форуме «Родные — Любимые»

Murman.Ru 

19 января в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» стартует Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые» – первое официальное мероприятие Года семьи в России. Мурманскую область на форуме будет представлять семья Челпановских из города Полярные Зори. 

Денис и Наталья Челпановские создали семью в 2004 году. У пары трое детей, вместе с которыми они активно участвуют в различных конкурсах и проектах. Наталья работает в сфере культуры, Денис – инженер на Кольской АЭС. Свою... Читать дальше...

Заместитель губернатора Елена Дягилева поприветствовала первых посетителей пилотного центра «СОПКИ.ОЗЕРА» в Оленегорске

Murman.Ru 

В Оленегорске начал работу первый в Мурманской области современный центр зимнего плавания. Пилотный проект дал старт новому направлению популярного в регионе сетевого кластера «СОПКИ». Первых посетителей – именитых спортсменов и любителей плавания в холодной воде – поприветствовала заместитель губернатора Елена Дягилева.

«За два года в рамках стратегического плана «На Севере – жить» в регионе открыто 16 современных залов «СОПКИ.СПОРТ», в том числе в Высоком. Сегодня мы даём старт новому направлению ... Читать дальше...

Мурманская область сделала серьезный рывок вперед: Первый зампреда комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов на встрече с губернатором Андреем Чибисом высоко оценил развитие региона

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Первым заместителем Председателя комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, представителем фракции ЛДПР Сергеем Каргиновым и депутатом Мурманской областной Думы от ЛДПР Станиславом Гонтарем. В ходе встречи депутат Госдумы высоко оценил развитие региона.

«Мурманская область является флагманом арктического развития. Читать дальше...

Прогноз погоды в Мурманске на 19 января

Murman.Ru 

Морозная ночь, морозное утро. А днём в связи со смещением циклона с Питера в сторону Белого моря, ветер на высотах повернёт к СВ, а значит, что на нас потянет КДОшки с Баренцухи. СВ-тяга для Мурманска наиболее благоприятна, поэтому заряды будут. Приземный ветер тоже ненадолго должен развернуться на северный, что поднимет температуру до -10, может на севере города даже выведет её в однозначный минус.

Ночь (0-6ч): -18…-20, на юге города до -23, облачно с прояснениями, местами туман, снежные зёрна... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net