Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.01.2024

Движение Первых запустило конкурс «Твоя Первая Сберкарта»

Murman.Ru 

Движение Первых и Сбер открыли прием заявок на конкурс «Твоя Первая СберКарта». Каждый желающий может проявить свои творческие способности и создать уникальный дизайн банковской карты, которой смогут воспользоваться дети по всей стране.

Чтобы стать участником конкурса, желающим нужно придумать необычный дизайн банковской карты на одну из предложенных тем: доброе дело, семья, мой край. Кроме того, нужно приложить к рисунку историю, которая вдохновила на его создание, а затем отправить свою... Читать дальше...

С 1 января 2024 года родители детей с инвалидностью смогут одновременно работать и получать выплаты по уходу

Murman.Ru 

C 1 января 2024 года родители, осуществляющие уход за ребенком с инвалидностью в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, смогут получать ежемесячную выплату в размере 14 000 рублей и одновременно работать на условиях неполного рабочего времени.  

Раньше эта выплата назначалась только трудоспособным неработающим родителям. С начала года - и тем, кто частично занят, в том числе дистанционно или на дому. 

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком с инвалидностью устанавливается по заявлению гражданина... Читать дальше...

Более 1430 бесплатных посылок отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

Murman.Ru 

С мая по декабрь 2023 г. Почта обработала 1433 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО из Мурманской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг. 

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400... Читать дальше...



В 2024 году материнский капитал будет проиндексирован на 7,5%

Murman.Ru 

С 1 февраля 2024 года Отделение Социального фонда России по Мурманской области повысит размер материнского капитала всем семьям, которые пока не использовали сертификат или воспользовались им частично. Средства будут проиндексированы на 7,5%. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации. 

Максимальное повышение получат северяне, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма материнского капитала вырастет сразу на 44 тысячи рублей. Если маткапитал... Читать дальше...

Мурманчане активизировались в поиске работы и подработки

Murman.Ru 

Две трети российских компаний в течение прошлого года не сокращали штатных сотрудников, борьба с «текучкой» кадров стала приоритетом для работодателей в условиях острого кадрового дефицита. Таковы результаты исследования крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru в преддверии VIII Санкт-Петербургского Международного Форума труда. Между тем местные соискатели уже наметили карьерные планы на ближайшее время и начали выходить на рынок труда. Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию.

... Читать дальше...

В Мурманске в 2024 году отремонтируют 27 участков дорог

Murman.Ru 

Определены участки автодорог, которые запланированы к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, на территории города Мурманска в 2024 году. 

Общая протяженность участков - около 15 километров. Ремонт запланирован во всех округах столицы Кольского Заполярья.

В Октябрьском административном округе: 

- ул. Гвардейская (включая отдельные участки: проезд от ул. Гвардейской до дома № 15 по ул. Радищева, проезд от дома № 11 до дома № 9 по ул. Читать дальше...

Уборка городских территорий после снегопада

Murman.Ru 

За зимнее содержание дорог и магистралей, вывоз снега, устранение зимней скользкости проезжей части, содержание лестниц, остановочных площадок и тротуаров отвечает ММБУ «Управление дорожного хозяйства».

В период сильных снегопадов учреждение работает в усиленном режиме. Сегодня качество уборки дорог в областном центре проконтролировал глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

- В зимнем содержании городских территорий задействовано порядка 170 единиц техники учреждения и подрядных организаций. Читать дальше...

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров поддержал ряд предложений губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на совещании Морской коллегии при Правительстве РФ

Murman.Ru 

Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел первое в 2024 году совещание Морской коллегии при Правительстве РФ. В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

«Денис Мантуров поддержал ряд наших предложений. Одно из них касается проработки вопроса о введении процедуры согласования с региональными властями передачи стратегически важной причальной инфраструктуры в аренду частным лицам», – отметил Андрей Чибис. Читать дальше...



В этом году в Мурманске по дорожному нацпроекту отремонтируют 27 объектов

Murman.Ru 

Определены участки автодорог, которые запланированы к ремонту в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города Мурманска.

Работы проведут на 27 объектах во всех округах заполярной столицы. Общая протяжённость участков ремонта составит порядка 15 километров.

В Октябрьском административном округе будут отремонтированы:

- ул. Гвардейская (включая отдельные участки: проезд от ул. Гвардейской до д. 15 по ул. Радищева, проезд от д.11 до д. 9 по ул. Гвардейской... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис поздравил работников прокуратуры Мурманской области с профессиональным праздником

Murman.Ru 

Сегодня исполняется 302 года со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации. В профессиональный праздник Мурманская областная прокуратура чествует ветеранов и поощряет молодых служащих. Участие в торжественном собрании принял губернатор Андрей Чибис.

Обращаясь к работникам прокуратуры глава региона поблагодарил за честное служение Отечеству.

«Спасибо ветеранам и тем, кто работает сегодня, за принципиальную позицию, профессиональное чутьё, искренность, щепетильность и вовлечённость. Читать дальше...

Отделению челюстно-лицевой хирургии Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина исполнилось 60 лет

Murman.Ru 

Отделение челюстно-лицевой хирургии Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина является единственным в области, оказывающим круглосуточную специализированную экстренную помощь пациентам с патологией челюстно-лицевой области. В этом году отделение отмечает 60-летний юбилей.

В последние годы отмечается рост количества пациентов, обратившихся за помощью в отделение. В 2022 году здесь выполнено 1043 операции, из них 378 – экстренных. Более 1700 человек обратились в приемный покой по профилю челюстно-лицевая хирургия. Читать дальше...

Молодые северяне из Мончегорского дома-интерната посетили с экскурсией Лапландский заповедник

Murman.Ru 

Для получателей социальных услуг Мончегорского дома-интерната организовали зимнее путешествие по Лапландскому заповеднику. Мероприятие было приурочено ко Дню заповедников и национальных парков.

Сотрудники заповедника с удовольствием провели новогоднюю экскурсию для особенных гостей. В начале мероприятия молодые люди выразили свою искреннюю благодарность специалистам за заботу и внимание к окружающей среде, вручив им сувениры ручной работы. Как отметили ребята и сотрудники дома-интерната,... Читать дальше...

Конкурс «Регистрируйся и побеждай» продлён до 1 мая

Murman.Ru 

В Мурманской области по многочисленным просьбам жителей принято решении о продлении срока проведения конкурса «Регистрируйся и побеждай» до 1 мая. Напомним, конкурс даёт возможность активным северянам получить призы с символикой «На Севере – спорт!». 

Принять участие в конкурсе очень просто: при посещении спортивных объектов в разных муниципалитетах региона необходимо отсканировать QR-код, размещённый на специальной навигационной табличке, а также зарегистрироваться на платформе «Мой Спорт». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net