Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2024

В Апатитах сотрудниками полиции задержан мужчина подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

Murman.Ru 

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним за помощью обратился 47-летний местный житель с телесными повреждениями.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший находился дома в квартире, расположенной на улице Дзержинского, вместе со знакомыми. В ходе застолья между мужчиной и одним из знакомых возник словесный конфликт. Из-за завязавшейся ссоры злоумышленник нанес несколько ударов руками и ногами в область тела северянина. Читать дальше...

В Мурманской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Murman.Ru 

В период с 10 января по 20 февраля 2024 года на территории Мурманской области сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков проводится конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

... Читать дальше...

Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

Murman.Ru 

По поручению главы администрации города Мурманска Юрия Сердечкина его заместители – главы округов проводят встречи с жителями. На прошедшей неделе состоялись шесть встреч.

Глава Октябрьского округа Елена Ширшова встретилась с жильцами дома №41 по ул. Капитана Буркова. Мурманчане пожаловались на плохую очистку от снега подъездных путей к дому, не работающие фонари над входами в подъезды, недостаточную уборку арки в доме и ступеней лестницы возле арки. Кроме того, северяне попросили провести... Читать дальше...



В столице Заполярья проходят соревнования по конькобежному спорту

Murman.Ru 

Сегодня на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1) стартовали Чемпионат и Первенство города Мурманска по конькобежному спорту.

В соревнованиях примут участие 70 юных спортсменов разных возрастных групп: 8 лет и младше, 9-10 лет, 11-12 лет, 13 лет и старше.

Они будут бороться за места на пьедестале почета в течение двух дней. Самым младшим конькобежцам предстоит преодолеть дистанции 100 и 300 метров, ребята постарше побегут 100, 500 и 1000 метров. 

Победители и призеры... Читать дальше...

День творчества в Арт-библиотеке

Murman.Ru 

Интересную программу для посетителей подготовили в информационном интеллект-центре филиала №9 Центральной городской библиотеки (ул. Карла Маркса, 29). 

На мастер-классе по созданию изделий из керамики гости мероприятия научились правильно подготавливать глину к работе, пользоваться специальными инструментами, наносить разнообразные узоры и формировать изделие. Участники осваивали технику плетения макраме и научились ткачеству бердо – древнему искусству создания традиционных березовых полотен. Читать дальше...

Мастер-класс по диджеингу

Murman.Ru 

В Доме молодежи (ул. Капитана Орликовой, 3) прошёл мастер-класс по диджеингу. Мурманский диджей и музыкант Миша Бо рассказал молодым людям об основах работы с DJ-оборудованием, принципах подбора музыки, сведения треков и  профессиональных секретах. Участники мероприятия поговорили о современной музыке и после попробовали себя в роли диджея.

Спикер показал несколько программ, с помощью которых можно заниматься сведением треков. Приятным сюрпризом стала демонстрация управления "вертушками"... Читать дальше...

Северян приглашают к участию в федеральной акции «Всей семьей»

Murman.Ru 

Жители Мурманской области примут участие во Всероссийском проекте «Всей семьей» – акции, направленной на укрепление традиционных семейных ценностей и приуроченной к Году семьи.
 Участники проекта – самые активные семьи, каждый месяц будут получать ценные подарки, например, книги «Литрес» из специальной подборки, подарочные сертификаты «Ozon», семейные туры по России от проекта «Больше, чем путешествие» и другие призы от партнеров. Кроме того, семьи, выполнившие все задания проекта, соберут свою... Читать дальше...

Делегация Мурманской области приняла участие в Дне строительства и ЖКХ на выставке «Россия»

Murman.Ru 

20 января на выставке «Россия» на ВДНХ состоялся отраслевой День строительства и ЖКХ. Мурманскую область на мероприятии представили курирующий вице-губернатор Алексей Лыженков и и.о. министра строительства региона Алексей Грачиков.

Открыл отраслевой день министр строительства РФ Ирек Файзуллин, также в церемонии открытия приняли участие и выступили с приветственными словами заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко и заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам... Читать дальше...



Губернатор Андрей Чибис провел встречу с жителями Ленинского округа Мурманска

Murman.Ru 

В ходе рабочего выезда по Ленинскому округу города Мурманск глава региона Андрей Чибис провёл встречу с жителями. Живое общение с губернатором продолжалось почти три часа. За это время северяне смогли задать более 50 вопросов на разные темы.

Часть обращений касалась темы ЖКХ и работы управляющих компаний. Так, жители дома на Ивченко и в ряде других домов пожаловались на проблемы с отоплением.

«Ситуацию обязательно возьмем на контроль и дальнейшую проверку. Если факт подтвердится, мы это поправим... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис осмотрел ряд социальных объектов Ленинского округа Мурманска

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил ряд социальных объектов Ленинского округа Мурманска. В объезде также принял участие глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Так, глава региона побывал в молодёжном пространстве «СОПКИ», открытом в сентябре прошлого года на базе филиала №2 Центральной городской библиотеки Мурманска в рамках стратегического плана «На Севере — жить».

«СОПКИ стали настоящим местом притяжения для ребят, живущих в этом районе. Кто-то сюда приходит поиграть, кто-то почитать, пообщаться. Читать дальше...

Известный российский стилист и телеведущий Александр Рогов снимает эпизод своего шоу «Рогов в городе» в столице Кольского Заполярья

Murman.Ru 

Известный российский стилист и телеведущий Александр Рогов снимает эпизод своего шоу «Рогов в городе» в столице Кольского Заполярья.

В каждом сезоне программы стилист отправляется в модное турне по российским городам и всего за несколько дней преображает героинь, которые отчаялись измениться. С помощью местных специалистов и шопинг-центров Александр подбирает девушкам новые образы и доказывает, что в любом городе можно найти стильные вещи.

Съемочная группа телепрограммы уже прибыла в Мурманск... Читать дальше...

«Слушай, Ленинград!»: областной художественный музей приглашает на уникальную выставку о культуре в осажденном городе

Murman.Ru 

Уникальные экспонаты, рассказывающие о культурной жизни блокадного Ленинграда, представила новая выставка, которая начала работу в областном художественном музее.

Экспозиция «Слушай, Ленинград! Музыка в осажденном городе. 1941–1944» является частью историко-реставрационного проекта «Военная летопись филармонии», который реализуют Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук и Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича. Выставку дополняют экспонаты... Читать дальше...

В Мурманской области состоятся тематические встречи для жителей региона, которые хотят получить грантовую поддержку минкульта

Murman.Ru 

Творческим северянам расскажут о грантовой поддержке культурных проектов и креативного бизнеса, действующей в Кольском Заполярье.

Специалисты министерства культуры Мурманской области проведут тематические встречи с жителями региона, планирующими получить поддержку правительства на реализацию своих творческих инициатив и идей. Представители культурных НКО и творческих предприятий Кольского Заполярья смогут узнать о направлениях поддержки в этом году, сроках проведения грантовой кампании и условиях отбора заявок... Читать дальше...

В феврале стартует новый сезон арт-резиденции «Никель. Полярная ночь»

Murman.Ru 

Открыта заявочная кампания для творческих северян на участие в зимнем сезоне арт-резиденции «Никель. Полярная ночь». Очередная творческая сессия пройдет в Никеле с 8 по 17 февраля. Концепция сезона - «Никелирование», организаторы ждут проекты, в рамках которых художники будут изучать свойства никеля и методы никелирования.

Для участия творцам необходимо подать электронную заявку. Организаторы компенсируют расходы на проезд до места проведения и обратно, на проживание и питание, а также на материалы, которые нужны для создания проектов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net