Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.01.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 26 января

Murman.Ru 

Ночью и утром тыловая часть циклона ещё будет оказывать влияние на нашу погоду, засылая северной тягой по высотам к нам отдельные КДО. Днём мы начнём охлаждаться, насколько интенсивно – зависит от количества прояснений. Если их будет немного – как по прогнозу, если небо будет чистым, то можем и ускориться.

Ночь (0-6ч): -1…-3, облачно с прояснениями, возможен ливневый снег, ветер СЗ 5-10 м/с

Утро (6-12ч): -2…-4, облачно с прояснениями, возможен ливневый снег ветер ЮЗ 2-5 м/с

День (12-18ч)... Читать дальше...

Семья сотрудника Кольской АЭС – победитель всероссийского семейного форума «Родные – Любимые»

Murman.Ru 

Многодетная семья Челпановских* из Полярных Зорь стала победителем конкурса «Династии России» в двух номинациях  – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты». Это специальный проект для участников форума «Родные – Любимые», который объединил семейные поколения со всех регионов страны. Призом для северян стал сертификат на большое семейное путешествие. 

В конкурсе «Семейные рецепты» участники состязались в приготовлении своих фирменных блюд. Как потомственные поморы, Денис и Наталья удивили жюри одним из главных блюд арктической кухни ... Читать дальше...

В Гимназии №1 города Полярные Зори состоялся творческий конкурс среди учащихся «Энергия будущего»

Murman.Ru 

В Гимназии №1 города Полярные Зори состоялся творческий конкурс среди учащихся под названием «Энергия будущего», организованный филиалом МАУ в г. Апатиты.

Работники Колатомэнергоремонта, члены отделения ППО АО «АЭР» в горогде Полярные Зори: начальник отдела кадровой работы Юлия Удалова и инженер ПТО Андрей Шевердов приняли участие в экспертной  комиссии конкурса. Основная цель конкурса – вовлечение старшеклассников в творческое осмысление того, какой энергией будет пользоваться человечество в будущем и как это будет происходить. Читать дальше...



Мурманская область вошла в топ-8 спортивных регионов России

Murman.Ru 

8 регионов России, где стоит заняться спортом этой зимой

Покататься на лыжах на Красной Поляне, на сноуборде на курорте Чегет или на  родельбане в Красноярском крае – а что бы выбрали вы? Эксперты сервиса путешествий tutu, которому в 2023 году исполнилось 20 лет, выбрали восемь регионов России, где можно заняться спортом этой зимой. Горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, снегоступы и походы - самое время найти новое увлечение и радоваться холодам. 

Краснодарский край

В Краснодарском крае... Читать дальше...

Архангельские алмазы ждут участников Всероссийского зимнего забега

Murman.Ru 

Преодолеть суровый климат Арктики, поучаствовать в поиске волшебных кудесников и насладиться зимней набережной первого города-порта страны можно на Арктическом забеге, организованном сообществом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Старт зимнего забега «По следам кудесников» запланирован 17 февраля в 17.00 на площади Мира. На память у каждого участника забега останется уникальная медаль в виде алмаза.

Первый в России Арктический забег организуют региональное сообщество президентской платформы «Россия ... Читать дальше...

Жители СЗФО стали чаще других россиян искать подработку

Murman.Ru 

Аналитики hh.ru на основе данных, полученных в ходе опроса, выяснили, как изменились отношение и потребность в подработке у жителей СЗФО за последние три месяца.

Исследование показывает, что за последние три месяца порядка 64% опрошенных жителей СЗФО были заинтересованы в дополнительно заработке (плюсом к уже имеющейся работе). При этом год к году доля таких желающих получить дополнительный доход в СЗФО выросла на 6%. Более того по сравнению с жителями других регионов именно работники из СЗФО больше других ищут подработку. Читать дальше...

Полицейскими в Оленегорске подведены итоги конкурса «Осторожно! Мошенники!»

Murman.Ru 

В актовом зале МО МВД России «Оленегорский» прошло торжественное награждение победителей муниципального конкурса творческих работ «Осторожно! Мошенники!». Учащимся образовательных организаций города Оленегорска было предложено принять участие в двух номинациях конкурса и представить подготовленные проекты на суд жюри, в состав которого вошли также сотрудники полиции.

Несмотря на юный возраст, участники проекта очень ответственно отнеслись к поставленной задаче и подготовили  интересные работы. Читать дальше...

Заседание Совета депутатов прошло в Мурманске

Murman.Ru 

Сегодня состоялось первое в 2024 году заседание Совета депутатов города Мурманска. В повестке рассмотрено пять вопросов. Первый из них - план работы на год. В числе приоритетных направлений - подготовка правовых актов, осуществление контрольных функций.

Часть вопросов касалась приведения муниципальных правовых актов в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
Например, принято решение о внесении изменений в порядок управления и распоряжения городским имуществом. В связи... Читать дальше...



Мурманские студенты обсудили планы на этот год

Murman.Ru 

Сегодня, в День российского студенчества, в Молодежном центре гражданских инициатив МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Софьи Перовской, 39) с активными участниками Мурманского городского студенческого Совета встретились глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко. 

В ходе мероприятия молодые люди рассказали о своей деятельности и о ходе реализации городского конкурса «Студент года», а также о планах на 2024 год. Читать дальше...

Урок мужества для юных мурманчан

Murman.Ru 

Патриотическая акция прошла сегодня в школе № 28 (ул. Чехова, 11). Урок мужества был посвящен блокаде Ленинграда - героическому периоду в истории нашей страны, который стал символом стойкости.

Ученикам 7-го класса рассказали о том, как в течение 872 дней город был полностью отрезан от мира и подвергался суровым боевым атакам немецко-фашистских войск. Блокада Ленинграда стала огромной трагедией для всей страны, но также показала, на какие подвиги духа и проявления мужества способен человек. Читать дальше...

ДОМ.РФ поддержит разработку мастер-планов Мурманской области

Murman.Ru 

ДОМ.РФ и Правительство Мурманской области обеспечат разработку мастер-планов Мурманской и Кировско-Апатитской агломераций. В рамках совместной работы ДОМ.РФ также окажет экспертное сопровождение при разработке мастер-плана Мончегорской агломерации. Соответствующее соглашение было подписано директором по развитию городской среды ДОМ.РФ Антоном Финогеновым и заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Вовк в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 

«Наша первостепенная задача ... Читать дальше...

Мы живем, учимся и работаем в уникальное время – во время возможностей: губернатор Андрей Чибис поздравил молодежь с Днем студента

Murman.Ru 

В День студента губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил молодежь региона с праздником и отметил, что в Кольском Заполярье активно создаются необходимые условия для комфортного обучения и успешного старта на карьерном пути.

«Дорогие студенты! Я поздравляю вас с вашим праздником, с тем временем, в котором вы живете. Период, в котором вы сейчас находитесь, – один из самых ярких и интересных: это новые знакомства, новые открытия, новые коммуникации, идеи, проекты и направления. Это всё... Читать дальше...

С 26 января в Мурманске начнут работу первые пункты губернаторского проекта «Витаминизация»

Murman.Ru 

Проект «Витаминизация» инициирован губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и направлен на выявление дефицита витамина D у жителей региона.

26 января в трех крупных торговых центрах региона начнут работу пункты витаминизации. Благодаря губернаторскому проекту, северяне смогут бесплатно сдать экспресс-тест на уровень витамина D и получить результат. В случае выявления дефицита или недостатка этого элемента медики выдадут витамин бесплатно и определят кратность приема.

Инновационные... Читать дальше...

В Мурманске пройдет первый чемпионат Военно-Морского Флота по регби на снегу

Murman.Ru 

26 января в 11:00 на территории Долины Уюта Мурманска стартует первый чемпионат Военно-Морского флота по регби на снегу.

Здесь соберутся сборные команды по регби флотов и высших учебных заведений ВМФ. В церемонии открытия участие примет Президент Регби-клуба ЦСКА, руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах РФ Митрюшин Алексей Сергеевич. В чемпионате примут участие 7 команд, это Тихоокеанское высшее военно-морское училище, Балтийское высшее военно-морское училище... Читать дальше...

В День студента губернатор Андрей Чибис ответил на вопросы молодежи в рамках проекта «Арктический диалог»

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманском арктическом университете состоялась очередная встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с молодежью региона в рамках проекта «Арктический диалог». В мероприятии, приуроченном ко Дню студента, также принял участие профессиональный путешественник, исследователь и видеоблогер Богдан Булычев. К «Арктическому диалогу» по видеосвязи присоединились ребята из разных муниципалитетов региона.

Открытый диалог с молодыми северянами глава региона начал с приветственного слова... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис дал старт масштабной континентальной экспедиции «Россия 360»: путешественники на колесной технике проедут от Мурманска до Дальнего Востока и Калининграда

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске губернатор Андрей Чибис дал старт масштабной континентальной экспедиции «Россия 360», организованной экспедиционным центром «РГО Экспо». Путешественники проедут по всей сухопутной границе страны на колесной технике российского производства – квадроциклах, автомобилях и вездеходах. Уже этим вечером экспедиция посетит Апатиты.

«Президент России Владимир Путин четко сказал, что Арктикой будет прирастать наша страна. Для нас большая честь, что экспедиция стартует сегодня именно здесь... Читать дальше...

Прогноз погоды в Мурманске на 25 января

Murman.Ru 

Планы по оттепели откладываются, приземный ветер слегка не того направления, чтобы выползти в плюс) Но ещё в январе будут шансы отметить оттепель. А так, ночью и утром снежные заряды с крупными хлопьями временами будут накрывать город, днём и вечером- вероятность сильно ниже из-за СЗ потока, можем обойтись и без осадков , большая их часть останется восточнее.

Ночь (0-6ч): -1…-3, облачно с прояснениями, временами ливневый снег, ветер ЗСЗ 5-7 (11-13) м/с

Утро (6-12ч): -1…-3, облачно с прояснениями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net