Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 30.01.2023

На участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области кратковременно ограничат движение

Murman.Ru 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» сообщает, что 1 и 2 февраля в период с 10:00 до 12:00 на участке реконструкции дороги «Подъезд к Североморску» (вблизи возводимой на 19-м километре транспортной развязки) в связи с проведением взрывных работ будет закрыто движение для всех видов транспорта.

Читать дальше...

На Кольской АЭС стартует 50-я комплексная спартакиада среди подразделений и подрядных организаций станции

Murman.Ru 

Юбилейная спартакиада Кольской АЭС начнется с соревнований по волейболу, которые стартуют с 30 января и пройдут в течение всего месяца в городе Полярные Зори. Кольская АЭС приглашает всех любителей волейбола «поболеть», а сотрудников атомной станции и подрядных организаций присоединиться к участию.*

Комплексная спартакиада для работников Кольской АЭС и подрядных организаций проводится профсоюзной организацией станции с момента пуска первого блока. Впервые энергоблок № 1 начал вырабатывать электрическую энергию... Читать дальше...



Во Дворце культуры «Судоремонтник» состоялась ярмарка творческих идей «Чудо рукотворное»

Murman.Ru 

Во Дворце культуры «Судоремонтник» (жилой район Росляково, ул. Заводская, 1) состоялась ярмарка творческих идей «Чудо рукотворное».

Талантливые мурманские мастера представили свои работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Это бисероплетение, вязание, лоскутное шитье и многое другое. Кроме того НСК Мастерская исторического костюма «Светлица» и НСК Клуб исторической реконструкции «Фьорд» из Североморска провели для гостей несколько игр.

Также организаторы подготовили... Читать дальше...

Для держателей Единой карты жителя Мурманской области проезд в общественном транспорте будет дешевле

Murman.Ru 

С 1 февраля 2023 года в Мурманской области впервые установлено два тарифа на проезд в общественном транспорте – для пассажиров-держателей Единой карты жителя Мурманской области плата составит 37 рублей, для всех остальных граждан – 40 рублей.

Сегодня в АО «Электротранспорт» состоялся брифинг. Об изменениях тарифов на проезд в общественном транспорте и об использовании Единой карты жителя Мурманской области для оплаты проезда рассказали генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков... Читать дальше...

Мурманчан приглашают принять участие в Исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0»

Murman.Ru 

Она посвящена празднованию 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. 

Задания основаны на исторических фактах и архивных документах, которые охватывают период с 17 июля 1942 года (дата начала Сталинградской битвы) по 2 февраля 1943 года (дата окончания Сталинградской битвы и начало переломного периода в истории Великой Отечественной войны). 

Игра пройдет в онлайн-формате 2 февраля в 12:00 (МСК) на сайте подвиг80.рф Участником может стать любой желающий от 14 лет.

Мурманских студентов приглашают сыграть в «Зимний захват»

Murman.Ru 

5 февраля на территории спортивной площадки МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7» (ул. Олега Кошевого, 12а) состоятся молодежные спортивные соревнования «Зимний захват».

Основная задача игры - защитить свой флаг от соперников и донести его до своей территории, не попадаясь игрокам другой команды. Для того, чтобы одержать победу, необходимо тщательно продумать тактику, стратегию поведения на поле и соблюдать все правила.

Принять участие могут команды из пяти человек в возрасте от 14 до 23 лет... Читать дальше...



Жители Мурманской области прочитали 15 тысяч имён погибших блокадников в рамках акции «Живые голоса – в память об умолкнувших»

Murman.Ru 

В Мурманской области прошла акция памяти «Живые голоса – в память об умолкнувших», посвящённая полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Около 300 северян из Апатитов, Мурманска, Кировска, Мончегорска, Кольского района, Заозерска, Островного, Александровска прочитали больше 15 тысяч имен погибших. Также в мероприятии приняли участие учащиеся Нахимовского военно-морского училища.

«Когда участники этой акции читали имена, чувствовалась гордость за этих людей, и дрожь в голосе была слышна»... Читать дальше...

В Мурманской области продолжаются съемки фильма-путешествия с участием известных блогеров

Murman.Ru 

Центральное место в сюжете займут интересные люди и уникальные локации Кольского Заполярья: Териберка, горы Хибины, Олений двор, атомный ледокол «Ленин», арт-парк «Таинственный лес». Также участники попробуют запечатлеть северное сияние и китов.

В состав команды совместного проекта VK и «Больше, чем путешествие» также вошли: Настя Рыжик - клипер, Юлия Коваль - блогер, ведущая Орла и Решки.

В ходе съемок участники:
– попробуют арктическую кухню;
– обучатся кайсерфингу, катанию на лыжах и сноуборде;
... Читать дальше...

Министр Госжилстройнадзора проверила исполнение предостережений министерства, выданных управляющим организациям Мурманска

Murman.Ru 

27 января министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова в ходе «Коммунальной пятницы» проверила исполнение предостережений министерства, выданных ранее четырем управляющим организациям Мурманска после получения обращений жильцов.

Первой проверку прошла УК «Ваш Дом». После получения предостережения в доме № 12 по улице Гаджиева уже начался ремонт третьего подъезда. Ещё два соседних внесены в план работы УК на этот год.

Компания «Северный... Читать дальше...

Герои Севера: Елена Дягилева дала старт первым экстремальным гонкам на новой полосе препятствий парка «Патриот»

Murman.Ru 

В 2022 году по поручению главы региона Андрея Чибиса в парке «Патриот» близ Кильдинстроя была установлена новая спортивная инфраструктура. Она предназначена для проведения разноплановых мероприятий спортивной и патриотической направленности, тренировок профессиональных спортсменов и военнослужащих, а также активного отдыха жителей и гостей Мурманской области. Старт «Героям Севера» – первой гонке по новой полосе препятствий – дала заместитель губернатора Елена Дягилева.
 
«Благодаря поддержке... Читать дальше...

Полярная Олимпиада стартует 4 марта

Murman.Ru 

Сегодня в ходе оперативного совещания в областном правительстве губернатор Андрей Чибис объявил, что в этом году старт 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся будет дан 4 марта.

«Церемония открытия состоится на Центральном стадионе Мурманска, посетить её смогут все желающие. Сам праздник будет проходить больше месяца. Жителей и гостей региона ждут соревнования по зимним видам спорта, традиционный Мурманский лыжный марафон, «Гонка Героев» и много других зрелищных мероприятий», – сказал глава региона. Читать дальше...

Устроиться на общественные работы по проекту «Работа рядом» в Мурманской области можно будет с 1 февраля

Murman.Ru 

В 2023 году программа организации временных общественно полезных работ «Работа рядом» начнёт работать с февраля. Об этом сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.

«В муниципалитетах меня неоднократно спрашивали про эту возможность. Особенно радует, что в основном интересовались молодые ребята – студенты и старшеклассники. Поэтому принято решение запустить проект фактически с начала года. Средства на эти цели будут направлены из резервного фонда правительства Мурманской области... Читать дальше...

В рамках программы «Губернаторский стартап» в 2022 году в Мурманской области поддержано 55 проектов на общую сумму почти 60 млн рублей

Murman.Ru 

Итоги мер поддержки для предпринимателей и сельхозпроизводителей, реализованные в прошлом году в рамках антикризисного плана и стратегического плана развития «На Севере – жить», подвели сегодня на оперативном заседании Правительства Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис отметил, что объем товарного выращивания объектов аквакультуры вырос на 18,7% и составил более 85 тысяч тонн; в рамках социального проекта «Наша рыба» в стационаром и выездном формате реализовано более 300 тонн рыбной продукции. Читать дальше...

Показатели комплексной системы обращения с ТКО нацпроекта «Экология» на 2022 год в Мурманской области достигнуты полностью

Murman.Ru 

Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), целями которой являются сокращение полигонного захоронения и обработка 100 % ТКО, стартовала в Мурманской области три года назад. 
В регионе создана промышленная инфраструктура способная обеспечить достижение поставленных целей. По итогам 2022 года доля ТКО, направленных на обработку, составила 82,8 %. Это почти на 15 % выше, чем в 2021 году. 

Достижение промежуточных показателей реализации федерального проекта в регионе достигнуто... Читать дальше...

Творческие стартапы заполярных предпринимателей смогут претендовать на поддержку регионального правительства

Murman.Ru 

В этом году в Мурманской области появится новая мера поддержки творческих деятелей – гранты для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в сфере культуры и искусства. Соответствующее постановление регионального правительства подписано губернатором Андреем Чибисом.   

Субсидии будут предоставляться зарегистрированным на территории Мурманской области субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов современного искусства и креативных индустрий. Предлагаемые... Читать дальше...

2273 человека расселили из аварийного жилья в Мурманской области к концу 2022 году

Murman.Ru 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Мурманской области к концу 2022 году из аварийного жилья расселили 2273 человека, которые проживали в непригодных домах общей площадью 44 936,6 кв. м.    

«Это составляет 129 % от показателя, установленного Федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», или 46,5 % от установленного показателя региональной адресной программы», – пояснил первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков. Читать дальше...

В Мурманской области состоялось второе заседание рабочей группы по развитию Советов работающей молодёжи

Murman.Ru 

Рабочая группа по развитию Советов работающей молодёжи на территории Мурманской области, созданная при региональном комитете молодёжной политики, провела второе заседание. Мероприятие состоялось в Кировске.

Повестка заседания включала несколько вопросов. В итоге рабочая группа утвердила типовое положение о совете работающей молодёжи. Использовать документ сможет любая организация на территории всей Мурманской области, где трудоустроены молодые специалисты.

Также принято решение создать Ассоциацию советов работающей молодёжи... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Новые объекты благоустройства стали всесезонными точками притяжения для северян в муниципалитетах Мурманской области

Murman.Ru 

В 2022 году в Мурманской области в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 12 общественных пространств, которые стали визитными карточками и точками притяжения для местных жителей и гостей муниципалитетов. Для посещения открыты 11 территорий, еще одна зона отдыха вдоль ручья Чистого в Мурманске из-за сложности и масштабности проекта реализуется в 2 этапа и будет сдана осенью текущего года.   

Новые... Читать дальше...

Вице-премьер Денис Мантуров наградил министра развития Арктики и экономики Мурманской области почетной грамотой Минпромторга России

Murman.Ru 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров наградил министра развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяну Русскову почетной грамотой Минпромторга России.

Благодаря высококомпетентному, целеустремленному и ответственному руководителю Министерство развития Арктики и экономики сегодня достигает всех поставленных целей. Почетная грамота за содействие в решении задач развития промышленного потенциала... Читать дальше...

Определены самые активные инвеступолномоченные Мурманской области в 2022 году

Murman.Ru 

На оперативном совещании в региональном правительстве исполняющий обязанности руководителя Корпорации развития Мурманской области Артем Кукса представил рейтинг активности инвеступолномоченных за предыдущий квартал, а также итоговые результаты за 2022 год. 
 
По результатам нового рейтинга, в четвертом квартале 2022 года помощь инвесторам и предпринимателям в реализации инвестиционных проектов наиболее активно оказывали уполномоченные исполнительных органов – министерств развития Арктики и экономики... Читать дальше...

Андрей Чибис дал указание сначала решать проблему граждан, потом искать ответственного

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центром управления региона Мурманской области зафиксировано 1 047 сообщений. Отработано за отчетный период – 748. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев. 

ЦУР продолжает вести мониторинг динамики потока сообщений по уборке снега в регионе. Согласно данным системы «Инцидент менеджмент» и портала «Наш Север», за период с 21 января общее число сигналов по уборке снега уменьшилось на 35%, в сравнении с предыдущей неделей. Читать дальше...

В феврале в Мурманской области пройдут «Лыжня России», региональные этапы всероссийских соревнований, а также областные чемпионаты и первенства

Murman.Ru 

На заседании правительства Мурманской области министр спорта Светлана Наумова доложила о физкультурных и спортивных мероприятиях, которые пройдут в регионе в феврале. 
   
Во второй месяц зимы в Кольском Заполярье пройдёт серия областных чемпионатов и первенств по различным видам спорта: хоккею, хоккею с мячом, баскетболу, горнолыжному спорту, фитнес-аэробике, альпинизму, лыжным гонкам, ММА, боксу и плаванию. Регион примет межрегиональные соревнования по скалолазанию, тайскому боксу, ушу, хоккею и конькобежному спорту. Читать дальше...

Волонтеры культуры: более двух тысяч северян присоединилось к движению, реализуемому в рамках нацпроекта «Культура»

Murman.Ru 

Движение «Волонтеры культуры» в Кольском Заполярье набирает обороты: уже более двух тысяч добровольцев региона поддержали программу, зарегистрировавшись на портале DOBRO.RU. Напомним, что эта инициатива – важная часть федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».   
  
В 2022 году волонтеры культуры стали главной организаторской опорой и незаменимыми помощниками для профильных учреждений в более чем 800 мероприятиях. Ребята занимались сопровождением, аккредитацией и регистрацией участников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net