Murman.Ru
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 12.01.2023

Прогноз погоды в Мурманске на 13 января

Murman.Ru 

Режим "жижи" и "каши" продолжается. При слабой интенсивности осадков в ночное и утреннее время осадки могут выпадать в жидкой фазе (морось, слабый дождь), а не в виде мокрого снега.

Ночь (0-6ч): +1…+2, облачно, во 2 половине срока мокрый снег , ветер Ю 6-8 (12-14) м/с

Утро (6-12ч): 0…+2, облачно, временами мокрый снег, Ю 5-7 (11-13) м/с

День (12-18ч): 0…+2, облачно, временами мокрый снег, ветер ЮЮЗ 5-7 (10-12) м/с

Вечер (18-24ч): +1…0, облачно, возможен небольшой мокрый снег... Читать дальше...

Более 300 километров федеральных автодорог в Карелии и Мурманской области обновлены в минувшем году

Murman.Ru 

Более 300 километров федеральных автодорог в Карелии и Мурманской области обновлены в минувшем году

Часть дорожных работ выполнена со значительным опережением графика.

Наиболее заметные изменения произошли на автодорогах А-137 («Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой») и А-215 (Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску) в Карелии, где начались работы по поэтапному капитальному ремонту. На участках капремонтов обновили земполотно и дорожную одежду... Читать дальше...

Мурманские предприниматели стали в 8 раз чаще использовать знаки онлайн-оплаты для отправки деловой корреспонденции

Murman.Ru 

В 2022 г. популярность сервиса «Знак онлайн-оплаты» (ЗОО) среди организаций и предприятий Мурманской области выросла более чем на 700% по сравнению с 2021 г. - с их помощью клиенты отправили более 627 000 писем.

Читать дальше...



В УМВД России по Мурманской области состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

Murman.Ru 

В здании УМВД России по Мурманской области состоялось первое в этом году заседание нового состава Общественного совета.

Открыл заседание начальник УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Веселовский. Он отметил, что за прошедший год члены Общественного совета проделали значительную работу, приняли участие более чем в 140 мероприятиях, содействовали в решении вопросов в сфере органов внутренних дел, осуществляли общественный контроль. Алексей Александрович поблагодарил... Читать дальше...

Продолжается ремонт одной из старейших школ Мурманска

Murman.Ru 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин проверили ход работ по ремонту школы № 1 (ул. Капитана Буркова, 31). Здесь проведен большой объем работ: завершен капитальный ремонт фасада, кровли, систем водоотвода, модернизировано наружное освещение. 

- Сейчас идут работы по внутренней отделке помещений. После этого рабочие займутся установкой систем безопасности и прокладкой локальных компьютерных сетей, - прокомментировал Игорь Морарь. Читать дальше...

Мастер-класс для старшего поколения

Murman.Ru 

Члены мурманского городского клуба старшего поколения продолжают участвовать в различных творческих мероприятиях. Одно из них недавно прошло в центре креативного развития молодежи (ул. Шабалина, 39). 

Для участников был проведен мастер-класс «Импасто». Это старая техника рисования с использованием новых материалов - текстурных паст, акрила, которые помогают добиться особых декоративных эффектов. 

Напомним, чтобы стать членом городского клуба, необходимо написать заявление, и обратиться... Читать дальше...

Участники программы «Гектар» в Арктике начали оформлять землю в собственность досрочно

Murman.Ru 

В Мурманской области участники программы «Гектар» оформляют землю в собственность досрочно. Первое распоряжение о передаче земли бесплатно в собственность принято региональным министерством имущества от жителя Мурманской области Владислава Догадина. Он получил «арктический гектар» всего полтора года назад – за это время удалось подготовить участок, заключить договор с подрядчиком на строительство, а также оформить ипотечный кредит.

«О том, что программа «Гектар» распространится на Арктику я узнал из социальных сетей заранее. Читать дальше...

Северян приглашают принять участие в IX фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна»

Murman.Ru 

С 11 января до 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Он посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

Из работ участников складывается огромная впечатляющая картина. Основная тема - природа, но есть номинации, где авторы могут представить соотечественников, рассказать историю их жизни, чтобы зрители увидели людей, которые живут рядом, восхитились ими.

Каждая... Читать дальше...

Для областного клинического многопрофильного центра приобретут систему рентгеновской компьютерной томографии всего тела

Murman.Ru 

Комитет по конкурентной политике Мурманской области завершил процедуру по определению поставщика cистемы рентгеновской компьютерной томографии всего тела для нужд Мурманского областного клинического многопрофильного центра.

Торги проходили в виде электронного аукциона, победителем признана мурманская компания ООО «Нордмедсервис», взявшая на себя обязательства по надлежащему исполнению контракта.

С компанией заключен муниципальный контракт на сумму 69,2 млн рублей.

Помимо поставки системы... Читать дальше...

Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня прокуратуры

Murman.Ru 

Ежегодно, 12 января, в России отмечается праздник – День работника прокуратуры. В этот день Мурманская областная прокуратура чествует ветеранов и поощряет молодых служащих. Почетным гостем на мероприятии стал губернатор Андрей Чибис.

Обращаясь к работникам прокуратуры глава региона поздравил всех с праздником и поблагодарил за честное служение Отечеству.

«Дорогие друзья, я искренне хочу поблагодарить вас за профессионализм, принципиальное и конструктивное отношение к работе. Вы стоите на страже прав и интересов граждан... Читать дальше...

Предпринимателей региона приглашают принять участие в тренинге по управленческому учету

Murman.Ru 

24 – 25 января для предпринимателей Мурманской области в онлайн-формате пройдет обучающий тренинг по управленческому учету «Как правильно считать свои деньги?».

В рамках тренинга участники узнают, как грамотно внедрить управленческий учет и не запутаться в финансах; смогут понять и посчитать, сколько в действительности зарабатывает их бизнес, навести порядок в доходах и расходах, заранее спрогнозировать возможные риски и кассовые разрывы.

Спикером выступит Денис Тимошевский – предприниматель... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net