Murman.Ru
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 11.01.2023

Прогноз погоды в Мурманске на 12 января

Murman.Ru 

Завтра после обеда ждём перехода температуры в плюс. Ночью и утром выпадет от 1 до 2 мм осадков. На дорогах наверняка будет грязь, в неочищенных дворах появится снежная каша, при повышении температуры утрамбованный снег разрыхлится.

Ночь (0-6ч): -10…-5, облачно, во 2 половине срока снег , ветер Ю 5-10 м/с

Утро (6-12ч): -5…-1, облачно, снег, Ю 5-7 (11-13) м/с

День (12-18ч): -1…+2, облачно, в начале срока возможен небольшой снег, ветер Ю 6-8 (13-15) м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...

Четыре музея в Мурманской области вошли в число лучших в 2022 году

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных экспертами в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий Туту (https://mediarazvedka.tutu.ru/). Всего эксперты за 2022 год побывали в 25 турах в 20 регионах России. Свои оценки 83 музеям и авторским экскурсиям дали более 150 блогеров и журналистов.

В результате оценок от 9,5 до 10 баллов удостоились 31 музей и авторская экскурсия. Читать дальше...

Мурманчан приглашают на открытие обновленного парка «Патриот»

Murman.Ru 

28 января на территории рядом с Кильдинстроем состоятся соревнования для команд по прохождению полосы препятствий, для зрителей будут работать интерактивные площадки и фотозона. 

По поручению Андрея Чибиса площадка пополнилась новыми спортивными объектами и будет использоваться для проведения различных спортивных и физкультурных мероприятий патриотической направленности. Так, в марте и июле этого года на территории модернизированного парка Мурманская область впервые примет «Гонку героев». Читать дальше...



Мурманским предпринимателям расскажут о секретах кадрового менеджмента

Murman.Ru 

Федеральный спикер и эксперт-практик Алёна Енова проведёт обучающий тренинг по формированию и приобретению навыков операционной работы с сотрудниками, а также методам мотивации персонала.

Участники получат практические навыки по найму и стажировке сотрудников, узнают о методах психологического анализа поведения соискателя, которые помогут в дальнейшем отсеивать неподходящих кандидатов. Также разберутся в типах личности по методике DISC и научатся правильному делегированию полномочий, освоят лучшие способы мотивации персонала. Читать дальше...

Сертификат о происхождении товаров теперь можно оформить через цифровую платформу «Мой экспорт»

Murman.Ru 

Снизить размер таможенных пошлин, а в некоторых случаях полностью освободить поставку от их уплаты экспортерам поможет сертификат о происхождении товара. Теперь запросить оформление этого документа можно на платформе «Мой экспорт».  

Сертификат о происхождении товара – документ, подтверждающий происхождение продукции из страны, на территории которой она была произведена полностью или получила значимую переработку. С его помощью также можно подтвердить, что товар может быть ввезен в страну... Читать дальше...

Начался отбор компаний региона для участия в международных выставках с индивидуальным стендом

Murman.Ru 

Центр поддержки экспорта Мурманской области объявил начало конкурсного отбора экспортно ориентированных предприятий для участия в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях в России и за рубежом с индивидуальным стендом в 2023 году.  

Отбор пройдет с 18 по 25 января 2023 года. Заинтересованных предпринимателей просят заполнить и направить в адрес Центра анкету, заявку и справку. Документы и положение о конкурсе размещены по ссылке. Консультации по телефону: 8 (8152) 567997. 

Напомним... Читать дальше...

Северян приглашают поучаствовать VIII Международном молодежном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»

Murman.Ru 

До 28 февраля молодые авторы и опытные писатели Мурманской области могут подать заявку на участие в VIII Международном молодежном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

К участию приглашаются молодые поэты в возрасте от 18 до 35 лет, а также опытные поэты-наставники старше 35 лет. В рамках конкурса все желающие смогут повысить творческий уровень и попробовать свои силы во взаимных поэтических переводах на русский и родной язык со всех языков народов и народностей Российской Федерации... Читать дальше...

Мурманская область остается регионом с высоким уровнем долговой устойчивости

Murman.Ru 

Государственный долг Мурманской области на 1 января 2023 года составил 20,3 млрд рублей, что на 4,6 млрд рублей или на 18% ниже государственного долга региона, утвержденного законом на 2022 год.

В структуре долга задолженность по бюджетным кредитам составила 12,5 млрд рублей, кредитам в кредитных организациях – 6,2 млрд рублей, государственным гарантиям Мурманской области – 1,6 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом произошло увеличение долга на 7,9 млрд рублей в связи с:
– полученным из... Читать дальше...



Первый «Гектар Арктики» передан бесплатно в собственность жителю Мурманской области

Murman.Ru 

Министерством имущественных отношений Мурманской области принято первое решение о передаче в собственность бесплатно земельного участка участнику программы «Гектар Арктики». Житель Мурманской области получил кредит на строительство жилого дома на своем гектаре и обратился в министерство с заявлением о досрочном предоставлении земельного участка в собственность бесплатно. Участок площадью 8125 кв.м расположен в Кольском муниципальном районе.

«Первое решение о предоставлении земельного участка... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис провел встречу с главой регионального УФАС Кристиной Смирновой

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области Кристиной Смирновой. Стороны обсудили меры обеспечения стабильного ценообразования и честной конкуренции во всех сферах бизнеса, в том числе регулирование цен на авиабилеты. 

«Вы успешно возглавляете управление, которое является главным контролером соблюдения законов и честной конкуренции на рынках, в чувствительных для наших жителей сферах. Важно обозначить шаги... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис проверил ход строительства Морского порта «Лавна»

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис проверил ход строительства Морского порта «Лавна» – резидента ТОР «Столица Арктики».  
 
«Мы еще раз убедились насколько четко и слаженно идет работа. Готовность проекта – 55%. Это те темпы, которые позволяют завершить его в установленный срок. В рамках поддержки федерального правительства мы провели водоснабжение на западный берег Кольского залива. Отдельная задача – подключить электричество, работа с компанией «Россети» в этом направлении ведется. Читать дальше...

«Все краски Севера»: юные северяне смогут создать собственную рукописную книгу

Murman.Ru 

До 1 марта проходит прием заявок на участие в традиционном XXVI Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера». Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает юных северян создать литературное произведение на любую тему и оформить его в форме рукописной книги.

В конкурсе могут принять участие дошкольники от 5 лет, обучающиеся школ, студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования до 21 года, а также семьи, участники творческих объединений... Читать дальше...

В поселке Зверосовхоз состоялся осмотр крыши многоквартирного дома

Murman.Ru 

Комиссия под руководством министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёны Кузнецовой оценила состояние кровли пятиэтажного дома № 1а по улице Зеленая поселка Зверосовхоз Кольского района.

Осмотр состоялся по просьбе жителя дома. В своем обращении северян сообщил, что старая скатная шиферная кровля дома в некоторых местах протекает. Дом входит в товарищество собственников жилья «Семь домов», однако необходимые финансы на капитальный ремонт отсутствуют. Исходя из этого... Читать дальше...

Глава регионального Минжилстройнадзора Алена Кузнецова в прямом эфире расскажет об изменениях в жилищном законодательстве

Murman.Ru 

Какие изменения в жилищном законодательстве ждут северян в 2023 году – в прямом эфире расскажет министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова. 

Трансляция начнется 12 января в 14:30 на официальной странице правительства Мурманской области. 

Вопросы уже сейчас можно задать в комментариях под анонсом.
 
Прямой эфир организован совместно с ЦУР Мурманской области.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Москва

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net