Murman.Ru
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 26.01.2023

Прогноз погоды в Мурманске на 26 января

Murman.Ru 

С-стабильность. Завтра в тылу циклона будет довольно плотный СЗ поток по высотам, заток СУВМ, который спровоцирует конвекцию над тёплым морем и рост КДО. Побережье эти КДОшки должны бомбардировать исправно, а вот до Мурманска будут от силы долетать "трупики" этих снежных зарядов.

Рыбачий при СЗ потоках выступает "забором" для Мурманска, да и -35 на Т500 не дадут облакам развиваться сильно по вертикали. Есть вероятность, что до Мурманска не долетит вообще ничего.

Ночь (0-6ч): -3…-5... Читать дальше...

Тур в Мурманскую область вошел в тройку лучших в 2022 году по оценке тревел-блогеров и журналистов «Медиаразведки»

Murman.Ru 

Сервис путешествий Туту составил рейтинг регионов, получивших самые высокие оценки в рамках проекта «Медиаразведка» (https://mediarazvedka.tutu.ru/) в 2022 году. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-журналистами и блогерами по итогам 25 туров в 20 регионов России (в некоторые регионы «Медиаразведка» приезжала несколько раз). Оценивалось общее впечатление от поездки с учётом того, как была организована программа, какие интересные места и экскурсии готовы предложить туристам регионы... Читать дальше...

Почта модернизировала сельское отделение в Оленьей Губе

Murman.Ru 

Почта отремонтировала сельское отделение 184676 в населённом пункте Оленья Губа в Мурманской области. Удобный и просторный офис в новом формате работает по адресу: ул. Строителей, д. 27. Компания проводит модернизацию по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Читать дальше...



День ученического самоуправления

Murman.Ru 

Сегодня мурманские старшеклассники на день стали преподавателями и провели свои первые уроки.

День ученического самоуправления – это занятия, звонки и перемены, а еще – возможность для ребят попробовать свои силы во взрослой профессии, зарядиться хорошим настроением и почувствовать уверенность в себе. Педагоги отмечают, что такое мероприятие позволяет выявить лидерские качества у детей и воспитать в них чувство ответственности.
 
Возможно, кто-то из юношей и девушек выберет для себя профессию учителя... Читать дальше...

Стартовал конкурсный отбор в программы «Амбассадоры Тавриды» и «Медиаамбассадоры Тавриды»

Murman.Ru 

Стартовал конкурсный отбор в программы «Амбассадоры Тавриды» и «Медиаамбассадоры Тавриды». Молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий, специалисты по связям с общественностью, журналисты, медийщики и не только смогут присоединиться к команде «Таврида. АРТ». У претендентов будет возможность получить опыт решения рабочих задач для своего портфолио, прокачать навыки публичных выступлений, посотрудничать со СМИ и стать частью творческого сообщества страны. 

Программа рассчитана на участников... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис провел встречу со студентами региона

Murman.Ru 

В День российского студенчества губернатор Андрей Чибис провел встречу с молодежным активом Мурманской области. Мероприятие состоялось в новом молодежном пространстве «СОПКИ.21А», расположенном на базе Центра современного искусства в Мурманске.   

В ходе мероприятия состоялся активный диалог. Так, студенты просили главу региона помочь с организацией бесплатных курсов спасателей и первой медицинской помощи для северян.   

Андрей Чибис отметил, что тема всегда актуальна. «Это важные навыки для каждого человека. Читать дальше...

Стартовал новый сезон «Цифрового ликбеза» VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке

Murman.Ru 

Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете.

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В видео рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. Читать дальше...

В населенном пункте Белое Море построят новый фельдшерско-акушерский пункт

Murman.Ru 

Новый модульный ФАП планируется возвести взамен функционирующего в приспособленных помещениях. Поставка и монтаж предусмотрены в рамках реализации мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Медицинскую помощь в населённом пункте Белое Море получают 368 взрослых и 47 детей. Приём жителей ведёт фельдшер.



Для удобства болельщиков 28 января организуют бесплатный трансфер по маршруту Долина Уюта – парк «Патриот» – Долина Уюта

Murman.Ru 

28 января в парке «Патриот» состоится праздничное мероприятие «Герои Севера». Начало – в 12.00. Гости события смогут воспользоваться бесплатным трансфером. От Легкоатлетического манежа мурманской Долины Уюта в парк близ Кильдинстроя автобус отправится в 11.00. Следующие отправления запланированы на 12.00 и 13.00. Количество мест в автобусе ограничено, забронировать трансфер можно до 16.00 27 января по телефону +7 (815 2) 60 28 68. По завершении мероприятия болельщики также могут воспользоваться трансфером и вернуться в Долину Уюта. Читать дальше...

В Мурманской области на Октябрьской железной дороге запустили первый в России цифровой двойник железнодорожного моста

Murman.Ru 

На железнодорожном мосту через реку Кола в тестовом режиме работает первый на сети цифровой двойник. Он контролирует исправность конструкции.

Инновационная разработка совместно с системой непрерывного мониторинга с максимальной точностью представляет в цифровом формате конфигурацию моста на протяжении его полного жизненного цикла и в режиме реального времени контролирует исправность и состояние конструкций искусственного сооружения с передачей информации в центр управления содержанием инфраструктуры. Читать дальше...

Юная северянка завоевала золото первенства СЗФО по спортивному ориентированию

Murman.Ru 

Воспитанница апатитской спортивной школы «Олимп» Анастасия Рожкова стала победительницей первенства Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию. Спортсменка оказалась лучшей в возрастной группе девушек до 15 лет на соревнованиях в Петрозаводске в дисциплине «лыжная гонка - спринт».

За победу в первенстве боролись ориентировщики из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также из Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелии.

Названы имена победителей конкурса «Окно в Новый год – 2023»

Murman.Ru 

Подведены итоги традиционного ежегодного конкурса «Окно в Новый год – 2023», который проводился по инициативе Правительства Мурманской области.   
 
Всего заявки на участие прислали больше пятисот человек, по итогам отбора в альбом для голосования добавили свыше трехсот работ участников, которые выполнили необходимые условия конкурса.   
 
В соответствии с положением организаторы выбрали 250 работ, которые набрали больше всего «лайков» в ходе общественного голосования на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Читать дальше...

В Мурманской области годовщине снятия блокады Ленинграда посвящено несколько акций

Murman.Ru 

В регионе в конце января проведут ряд акций и мероприятий, приуроченных к полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

26 и 27 января волонтёры Кольского Заполярья поздравят более 70 северян – членов Мурманской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», а также ветеранов Мурманской области, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда».

27 января на открытых публичных площадках, памятных местах Мурманской области пройдёт акция памяти «Живые голоса ... Читать дальше...

У Мурманской области есть прекрасный потенциал для дальнейшего развития: Посол Бразилии подвел итоги встречи с губернатором Мурманской области

Murman.Ru 

Андрей Чибис провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Родриго де Лима Баэна Соаресом. Стороны обсудили направления в сотрудничестве и развитии партнерских отношений.

В приветственном слове Андрей Чибис отметил, что Россию и Бразилию связывают многолетние партнерские и дружеские связи. И сейчас благоприятное время, когда Кольское Заполярье и Бразилия могут создать крепкое сотрудничество.

«Искренне рад приветствовать Вас на территории Мурманской области. Читать дальше...

Молодежное пространство с творческим акцентом «СОПКИ.21А» открыли в Мурманске в День студента. Сегодня его посетил глава региона Андрей Чибис

Murman.Ru 

Молодежное пространство с творческим акцентом «СОПКИ.21А» открыли в Мурманске в День студента. Сегодня его посетил глава региона Андрей Чибис

«Мы первый регион, который создал серию бесплатных мест различной направленности для молодежи. Это уже 25-е пространство в регионе, и оно получилось классным, атмосферным, стильным, здесь есть все для творческих ребят, для самовыражения. Инициатива в прошлом году исходила от студентов МГТУ, которые занимались театральным искусством, и искали место для репетиций и выступлений. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Арестован третий фигурант по делу замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net