Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

Украина с помощью крупного приднестровского бизнеса будет выдавливать российских миротворцев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Избранный президент Молдавии Майя Санду сообщила, что государство начинает восстановление политического диалога с Украиной и Румынией. Киев намерен приложить серьёзные усилия, чтобы выдавить из Приднестровья российских солдат. В непризнанной республике в конце ноября состоятся выборы в Верховный совет. Это не изменит влияние России в регионе, однако внесёт определённые сложности.

Вмешательство Украины в дела Приднестровья может ухудшить положение в республике. Киев совместно с европейскими... Читать дальше...

Клубу Gipsy грозит штраф в 1 млн руб за повторные нарушения антиковидных мер

Блог сайта «Аргументы недели» 

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы выявило повторные нарушения мер профилактики коронавируса в ночном клубе Gipsy, заведению грозит штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный инспектор ОАТИ Андрей Поплавский.

Читать дальше...



Борис Корчевников обсудил свою личную жизнь с Анитой Цой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Певица Анита Цой поделилась с телеведущим Борисом Корчевниковым подробностями своей личной жизни.  Артистка замужем за Сергеем Цоем, у них взрослый сын. В начале семейной жизни Анита занималась бизнесом. Будучи замужем, резко поменяла сферу деятельности, решила стать певицей.

Читать дальше...

Армия Карабаха взорвала военные объекты в отошедшем Азербайджану Кельбаджарском районе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Армия Нагорного Карабаха взорвала военные объекты, расположенные на территории Кельбаджарского района, который отошел Азербайджану в соответствии с мирным соглашением. Об этом рассказывается в сюжете, показанном на российском телевидении.

Читать дальше...

Кому помешал «Крыловский научный центр»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виктор Степанович Черномырдин, мало что сделавший для экономики России, зато обогативший несказанно российский фольклор, однажды мудро заметил: «У нас какую партию ни строй, все равно КПСС получается». Российские чиновники сегодня – это очень алчное, но гораздо более неумное подобие партократии советской. И даже если они вдруг захотят сделать что-то полезное для страны, получается из рук вон…
 
В середине двухтысячных федеральная власть внезапно озаботилась тем, что одна из ведущих промышленных отраслей... Читать дальше...

США вводят новые санкции против России и Китая

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белом Доме рассматривают вопрос введения санкций против оборонных предприятий и гражданской промышленности России и КНР. Новые ограничения могут поставить реализацию проекта по созданию среднемагистрального самолёта МС-21 под угрозу.

В санкционный список попали многие китайские и российские компании. В США считают, что они имеют прямое отношение к вооружённым силам государств. В чёрном списке и предприятия создающие широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт CR929.

Новый лайнер МС-21... Читать дальше...

Многие до сих пор хотят, чтобы не было богатых

Блог сайта «Аргументы недели» 

Почти две трети (65%) россиян одобряют закон, предполагающий повышение ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для граждан с ежегодным доходом более 5 млн руб. Такие результаты показал опрос, проведенный сервисом по поиску работы SuperJob. Напомним, 23 ноября закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Володин заявил, что поправки в ТК об удаленной работе будут способствовать развитию рынка труда

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пандемия новой коронавирусной инфекции привела к масштабному распространению дистанционной работы и выявила законодательные пробелы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

ЦБ не покупает ценные бумаги Минфина. Госбюджет наполняют крупные банки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Одним из вариантов поддержки дефицитного бюджета является покупка Центральным банком государственных бумаг. Но в руководстве банка пока это не обсуждают.

В первые осенние месяцы крупные российские банки проявляли спрос на облигации федерального займа. В государственные бумаги было вложено порядка 2 триллионов рублей. Глава Центробанка Эльвира Набиулина отметила, что российский бюджет не требует специальных мер поддержки. В России ещё имеются все условия для проведения обычной денежной политики. Читать дальше...

Александр Мостовой вспомнил матч против Марадоны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Александр Мостовой, один из российских футболистов, кто выходил против футбольного бога Диего Марадоны. «Спартак», за который выступал Мостовой, обыграл команду «Наполи» в которой играл Диего Марадона, в 1/8 финала Кубка чемпионов 30 лет назад, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Новогодние корпоративы год артистов кормят. Богатство братьев Меладзе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный российский певец Валерий Меладзе рекомендовал звёздам российского шоу-бизнеса не принимать участия в новогодних «голубых огоньках» и корпоративах. Для многих артистов это один из главных источников дохода.

Хотя сам Валерий Меладце не особо расстроен отсутствием концертов и может позволить себе спокойно переживать тяжёлые времена. Как пишет Compromat.ru, у певца имеется шикарный дом на Рублёвке, особняк в посёлке Millennium Park. Меладзе имеет несколько контрактов с частными структурами. Читать дальше...

Экс-глава управления СБУ Василий Вовк: Украина может разделиться на княжества в случае получения Донбассом особого статуса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наделение Донбасса особым статусом, которое прописано в минских соглашениях, может привести к разделу Украины на княжества. С соответствующим прогнозом в разговоре с представителями СМИ выступил Василий Вовк, бывший руководитель Следственного управления Службы безопасности Украины.

Читать дальше...

Рязанский рассказал об идее расширить возможности получения бесплатного высшего образования

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чем больше в стране образованных людей, тем лучше, а инициативу о праве получения второго бесплатного образования можно было бы поддержать. Так считает первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

Читать дальше...

Депутаты Рады Ярослав Железняк сообщил о нехватке в бюджете Украины 40 миллиардов гривен

Блог сайта «Аргументы недели» 

В бюджете Украины не хватает минимум 40 миллиардов гривен, соответственно, примерно 1,4 миллиарда долларов. О том, что в украинском госбюджете образовалась «огромная дыра», рассказал первый зампредседателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики украинской Рады Ярослав Железняк, - сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Хамураппи в фильме «Царь Скорпионов 2». Исторические нестыковки в сиквеле к легендарному кино

Блог сайта «Аргументы недели» 

Легендарный фэнтезийный фильм «Царь Скорпионов» был основан на относительно реальных событиях. Главный герой Метаис, которого в свою очередь сыграл Дуэйн Джонсон, был прообразом мифического египетского фараона Скорпиона I, предпринявшего попытки объединения земель. Основные действия фильма происходили как минимум за 3100 лет до нашей эры, то есть 5000 лет назад. После выхода первой части последовали всевозможные сиквелы, но они уже не принадлежали к продуктам официальной компании создателей. Это... Читать дальше...

Власти Германии продлили карантинный режим из-за распространения COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Режим частичного карантина в ФРГ, который изначально действовал до конца ноября, продлевается, отменять ограничения рано. Об этом заявила канцлер Германии в среду по итогам переговоров с главами 16 федеральных земель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Эксперт Коротченко считает, что приход Байдена означает более жесткие санкции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новые американские санкции против Минобороны РФ и российских предприятий не повлияют на устойчивость отечественного оборонно-промышленного комплекса. Так считает военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Из-за коронавируса матч "Краснодар" — "Химки" пройдёт без зрителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

28 марта состоится матч 16-го тура Тинькофф-РПЛ между "Краснодаром" и "Химками". Из-за пандемии коронавируса игра пройдёт без зрителей.

Информацию о такой мере безопасности кубанский клуб опубликовал у себя в Twitter. “Не выезжайте в столицу, поддержите “быков” у экранов телевизоров”, — обратилось руководство команды к болельщикам.

Ранее "Аргументы Недели" сообщали о том, как прошла игра между "Краснодаром" и "Севильей". Испанцы уже во второй раз обыграли кубанский клуб, чем отобрали у "Краснодара" шанс на выход в плей-офф ЛЧ. Читать дальше...

Центры занятости в России могут перейти на новый стандарт обслуживания

Блог сайта «Аргументы недели» 

Центры занятости в России будут перепрофилированы в государственные кадровые агентства. Соответствующее заявление сделал министр труд и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Читать дальше...

Морг ковидного госпиталя в Хабаровском крае переполнен

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники морга ковидного госпиталя в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края не справляются с выросшей нагрузкой – ежедневно в морге находятся 75 покойников в среднем. Родственникам умерших приходится неделями ожидать выдачи тел.

Читать дальше...

Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 снова пролетел в районе северной границы Крыма

Блог сайта «Аргументы недели» 

В районе северной границы Крымского полуострова снова пролетел турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном на страницах российской сетевой прессы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net