123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020



Додон назвал ошибкой заявление Санду по российским миротворцам в Приднестровье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что большинство населения страны поддерживает взвешенную внешнюю политику, которая подразумевает хорошие отношения как с Западом, так и с Востоком.

Читать дальше...

Он был худшим из людей ещё во времена Республики. Немного об Арманде Айсарде, главном приспешнике Палпатина из «Звёздных войн»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Арманд Айсард был одним из главных палпатиновских служак во времена заката Галактической республики. Недавно он ещё пребывал на задворках Старого Канона, но впоследствии, его включили в новую сюжетную линию и одобрили как каноничного персонажа. По ранее созданным хроникам, Айсард был злодеем ещё задолго до провозглашения Империи. Арманд не знал, кем именно является его покровитель и герой, канцлер Палпатин, но при этом он был предан ему настолько, что готов был подставить сотни людей по одному его приказу. Читать дальше...

Армяно-азербайджанскую границу будут охранять усиленные подразделения Погранвойск РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников 20 ноября на совещании у президента Владимира Путина о российской миротворческой миссии в Карабахе, сообщает портал EADaily.

Читать дальше...



США готовятся к наступательным действиям против РФ и КНР

Блог сайта «Аргументы недели» 

ВМС США в стремлении догнать и перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия пока преуспевают вербально. Есть заявление о том, что американские атомные субмарины получат гиперзвуковые ракеты не как запланировано к 2028 году, а уже к 2025 году. Об этом сообщает издание Diplomat.

Читать дальше...

Россияне продолжают активно снимать деньги с депозитов и счетов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В октябре россияне забрали с депозитов и счетов 111 млрд рублей. По данным Банка России, отток пережили как 12 системно значимых банков, так и финансовые организации, входящие в топ-100.

Читать дальше...

Путин предупредил, что альтернативой соглашению по Карабаху может быть только война

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин на совещании о российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе заявил, что «пытающиеся затормозить исполнение трёхстороннего соглашения между Москвой, Ереваном и Баку по Карабаху должны понимать, что альтернатива этому документу – война».

Читать дальше...

В Нижнеудинском районе водитель грузовика погиб во время перецепки оборудования

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственный отдел Нижнеудинска проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, по факту смерти 49-летнего водителя грузовика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Читать дальше...

Шестеро кубанцев умерли от COVID-19 за сутки

Блог сайта «Аргументы недели» 

За 19 ноября в Краснодарском крае зафиксировали шесть смертей от коронавируса.

В первой ККБ умерли от ковидной пневмонии 82-летний житель Краснодара и 57-летняя жительница Приморско-Ахтарского района. У обоих пациентов были сопутствующие заболевания.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 71-летний житель Кропоткина. У мужчины на фоне коронавируса развилась пневмония, его подключили к ИВЛ. У пациента были проблемы с сердцем и давлением.

В Лабинской ЦРБ умер 67-летний местный житель с подтверждённым коронавирусом и пневмонией. Читать дальше...

Мнение: Мы не ожидали, что президенту увеличат зарплату

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня многим живется плохо – коронавирус, который повлек за собой кризис. Многим, но не президенту Латвии Эгилсу Левитсу. Он совсем был не против, когда ему повысили зарплату.

Читать дальше...

Глава МИД Латвии внес в «черный список» 26 лиц из Беларуси

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Черный список» нежелательных лиц их Беларуси в Латвии пополнился: глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич внес в него еще 26 политиков, чиновников, государственных пропагандистов из соседней страны.

Читать дальше...

Националисты Латвии против продажи дома КГБ ЛССР

Блог сайта «Аргументы недели» 

Национальное объединение Латвии обратилось в Управление культурным наследием с предложением отменить аукцион, в ходе которого на продажу был выставлен дом КГБ ЛССР. Националисты считают, что продажа Углового дома «является недопустимой».

Читать дальше...

В Кировской области запретили все массовые мероприятия до 14 января

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб Кировской области объявил о введении новых ограничений. Они касаются проведения массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

Читать дальше...

Экс-мэр Риги стал ярым защитником геев и лесбиянок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-мэр Риги Нил Ушаков стал первым латвийским защитником геев и лесбиянок в ЕС.  С такой ответственной «ролью» его поздравила международная группа защитников ЛГБТ.

Читать дальше...

В Госдуме предложили увеличить штрафы за незаконную агитацию

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Госдуму внесен законопроект, усиливающий административную ответственность за правонарушения в сфере предвыборной агитации, а также агитации по вопросам референдума.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Путин заявил, что из-за пандемии за чертой бедности могут оказаться десятки миллионов человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Десятки миллионов человек в мире могут оказаться за чертой бедности из-за пандемии коронавируса, а глобальный ВВП в 2020 году может упасть на 4,4%. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на саммите АТЭС.

Читать дальше...

Турецкие войска атакуют курдов на севере Сирии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Подразделения армии Турции и союзные ей боевики атакуют силы ополчения Западного Курдистана (YPG) в двух районах северной части сирийских провинций Ар-Ракка и Алеппо. Об этом сообщает новостное агентство Al-Masdar news.

Читать дальше...

Додон выразил готовность обсудить с Санду передачу власти в Молдавии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Молдавии Игорь Додон хочет встретиться с победившей на выборах главы государства Маей Санду, чтобы решить ряд вопросов, связанных с передачей власти.

Читать дальше...

Иракские военные отбили атаку джихадистов в центре страны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Войска Ирака пресекли попытку проникновения террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) в район Джазират Ас-Сайния провинции Салах-эд-Дин в центральной части страны. Сообщает сирийское новостное агентство SANA, ссылаясь на багдадское издание Alsumaria News.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net