123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Убит ведущий иранский физик-ядерщик

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высокопоставленный иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде, которого Запад назвал руководителем военной ядерной программы Исламской Республики до ее расформирования в начале 2000-х годов, был убит недалеко от Тегерана.

Читать дальше...



Жапаров заявил, что русский должен оставаться официальным языком в Киргизии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кандидат в президенты Киргизии Садыр Жапаров выступил против внесения поправки в Конституцию, согласно которой предлагается лишить русский язык статуса официального.

Читать дальше...

Они не погибли. Индейцы майя существуют до сих пор

Блог сайта «Аргументы недели» 

Напрасно многие в интернете рассуждают о якобы гибели цивилизации Майя. В сетях полным-полно информации об исчезновении этой древней культуры. Однако на самом деле это далеко не так. Майя сохранились и более того, во многом ассимилировались со своими завоевателями. На сегодня эти племена проживают в районах Гватемалы, Белиза, Сальвадора, Мексики и Гондураса. Народность имеет название – майя-киче. Часть их уже давно пережила «испанизацию», и соответственно основной язык у них – испанский. Конечно же сохранился и исконный язык... Читать дальше...



Губернатора Ставропольского края завалили рекламными постами и роликами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Три дня назад губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии на телевидении пообещал размещать в своем аккаунте в Instagram рекламные посты, тем самым, продвигая краевое предпринимательство.

Читать дальше...

Министр иностранных дел Ирана заявил об израильском следе в убийстве ученого в Тегеране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что в убийстве иранского ученого-ядерщика, руководителя центра исследований при Минобороны Ирана Мохсена Фахризаде прослеживается след Израиля.

Читать дальше...

Власти Московской области продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания до 13 декабря.

Читать дальше...

В Златоусте единственный роддом перепрофилировали под коронавирусный госпиталь

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Златоусте Челябинской области проживают почти 164 000 человек. Единственный перинатальный центр, обслуживающий не только город, но и соседние районы (420 000 жителей), перепрофилировали под лечение больных COVID-19.

Читать дальше...

В Тегеране расстреляли руководителя центра исследований при Минобороны Ирана

Блог сайта «Аргументы недели» 

Иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде убит в провинции Тегеран. Сообщается, что ученый возглавлял центр исследований и инноваций при министерстве обороны страны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Певица Линда рассказала, что самоизоляция даёт ей повод для размышлений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Карьера исполнителей в пандемию не закончилась. Несмотря на сложную ситуацию в стране, они всё также продолжают писать песни, устраивать «домашние концерты», выпускать альбомы и радовать поклонников. Певица Линда , недавно выпустившая свой альбом, поделилась, как карантин повлиял на её жизнь.

«Это терапевтический шок. Нужно уметь адаптироваться, если есть любимое дело, ты себя ему отдаешь. Ты не сможешь изолировать себя от любви. Коронавирус и вся эта ситуация принуждает тебя менять и переосмысливать жизненные приоритеты... Читать дальше...

К выходным в Краснодарском крае ожидается потепление

Блог сайта «Аргументы недели» 

Утром субботы и воскресенья на территории Кубани ожидаются туман и слабый гололёд. Ночами же ударит лёгкий мороз — до -3 градусов. Днём 28 ноября воздух прогреется до 8-14 градусов, а на участке от Джубги до Анапы до 16.

На следующий день, в воскресенье, днём температура останется прежней, но ожидается небольшое усиление ветра. В краевом центре в выходные будет солнечно, днём температура 10-11 градусов, утром и ночами — туман.

Турция начала расследование против бундесвера

Блог сайта «Аргументы недели» 

Турецкая прокуратура инициировала расследование инцидента. Немецкий бундесвер задержал турецкое судно по подозрению в контрабанде оружия. Анкара считает это противозаконным.

Читать дальше...

Представитель ДНР заявил, что попытка Украины наступать в Донбассе закончится для нее крахом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Периодические обещания официального Киева «вернуть и зачистить» Донбасс вызывают ответную реакцию в политических и военных кругах непризнанных республик. Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в пятницу, 27 ноября, поделился своими мыслями на этот счет в Telegram-канале. Сообщает новостное агентство «АННА-Ньюс».

Ссылаясь на недавние события в Нагорном Карабахе власти Украины не раз заявляли, что собираются «повторить успех Баку и Анкары» применительно к Донбассу, а может и Крыму. Читать дальше...

Эксперт Павел Шариков предположил, что Трампа могли заставить признать поражение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президента США Дональда Трампа могли вынудить сделать признание о поражении на выборах. Так считает руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН Павел Шариков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net