123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Ноябрь
2020

Новости за 10.11.2020

Совет улемов Татарстана не поддержал запрет браков мусульман с иноверками

Блог сайта «Аргументы недели» 

Совет улемов Духовного управления мусульман Татарстана не поддержал заявление ДУМ России о недопустимости браков мусульман с иноверцами: в вопросах богословских заключений надо стараться сохранять межконфессиональный мир.

Читать дальше...

Муфтий Альбир Крганов считает межконфессиональные браки возможными

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов отметил, что в ДСМР уважают решение "братьев в совете улемов Духовного управления мусульман, но больше, чем сказано в Коране, добавить не могут".

Читать дальше...



Меркель рассчитывает на «доверительное» будущее сотрудничество с Байденом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ангела Меркель в телефонной беседе с объявившим себя новым американским лидером Джо Байденом выразила надежду на доверительное будущее сотрудничество, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

Зайгеррианцы – наследники былой империи. О загадочной расе работорговцев из вселенной «Звёздные войны»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зайгеррианцы – одна из весьма могущественных цивилизаций, присутствующая во вселенной «Звёздные войны». В своё время Джордж Лукас и его команда населили подконтрольный сеттинг тысячами различных видов. У многих рас прослеживалась тысячелетняя история. Но историю зайгеррианцев почему-то нам не рассказали с должными подробностями.

Читать дальше...

Всё против Лукашенко. «Ядерный диктатор» Белоруссии теряет доверие даже неодушевлённых предметов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на постоянные протесты и бунты, Александр Григорьевич Лукашенко по-прежнему упорно держится за власть, не желая слышать мнение народа. А политический кризис всё продолжается. Причём можно сказать, что против правления Лукашенко уже выступают не только люди, но и даже неодушевлённые предметы.

Читать дальше...

Путин обсудил с Эрдоганом договоренности по Нагорному Карабаху

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили договоренности РФ, Азербайджана и Армении о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

НДФЛ на доходы свыше 5 млн рублей направят на адресную помощь тяжелобольным детям

Блог сайта «Аргументы недели» 

Госдума приняла во втором чтении бюджетообразующий законопроект – поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенную ставку НДФЛ – 15% на доходы свыше 5 млн рублей в год.

Читать дальше...



Алиев считает, что у России и Турции равные роли в карабахском урегулировании

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку всегда хотел и добился одинаковой роли России и Турции в решении карабахского конфликта.

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что Турция будет вместе с Россией следить за прекращением огня в Карабахе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Турция совместно с Российской Федерацией будет осуществлять контроль за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Почему мусульманский Иран поддержал христианскую Армению в конфликте с Азербайджаном

Блог сайта «Аргументы недели» 

На первый взгляд поддержка, выказанная Ираном армянской стороне карабахского конфликта, выглядит нелогично. Азербайджан – это новообразование советского периода. Ранее, этот народ в России называли закавказскими татарами, многочисленные разрозненные Ханства восточной части Закавказья были вассалами Персии. До сих пор большинство населения Азербайджана исповедует ислам шиитского толка, как и в Иране.

Читать дальше...

Объём добычи водных биоресурсов в России в этом году составил более 4 млн тонн

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на провал красной путины, уловы российских рыбаков снова вышли в плюс. По последним статистическим данным, на начало ноября общий объём добычи водных биоресурсов составил 4,303 млн тонн. Это пусть и ненамного – всего на 2,13 тыс. т, но всё же больше уровня 2019 года.

Читать дальше...

На Украине хотят отбить Донбасс, как Карабах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Возможная скорая победа Джо Байдена на президентских выборах в США, а также успехи азербайджанской армии в Нагорном Карабахе вновь реанимировали в Киеве к жизни мечты о возвращении Донбасса. К тому же в последнее время рейтинг президента Владимира Зеленского, который хоть как-то пытался урегулировать вопрос мирным путём, стал стремительно падать. В дополнение к многочисленным проблемам он заразился коронавирусом, а его политический соперник Пётр Порошенко, напротив, сумел оправиться от своего поражения на выборах и надеется на реванш. Читать дальше...

За десять месяцев 2020 года экспорт российской сельхозпродукции в Китай увеличился на 24%

Блог сайта «Аргументы недели» 

В последние годы экспорт российской сельхозпродукции в Китай стабильно растёт. За десять месяцев текущего года он увеличился на рекордные 24%.

Читать дальше...

«Золотое правило» на страже справедливости: о юридической поддержке СМИ и читателей «Аргументов недели»

Блог сайта «Аргументы недели» 

10 августа 2020 года исполнилось 10 лет с того момента, как в Краснодарском крае появилась юридическая компания «Золотое правило». Одна из особенностей этого проекта в том, что он активно сотрудничает со средствами массовой информации регионального и федерального уровней. Причём сотрудничество это идёт в двух направлениях – репортёры следят за судебными процессами, которые ведут юристы, иногда параллельно проводят журналистские расследования, а юристы помогают им соблюдать букву закона при публикации материалов. Читать дальше...

Польша потребовала от «Газпрома» снизить цену на газ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В самом начале ноября Польша в очередной раз потребовала от «Газпрома» пойти на уступки – снизить цену на газ. Причём это произошло практически сразу же после того, как Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» вернуть полякам 1,5 млрд долларов из-за спора о цене. И Россия вернула эти деньги. Так что неудивительно, что и сейчас, глядя на бесконечные уступки нашей страны, многие аналитики считали, что Москва снова прогнётся перед Варшавой. Но, видимо, поляки сумели разозлить даже очень терпеливый Кремль. Читать дальше...

Врач Григорий Конев: температура выше 37°C – еще не повод для беспокойства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уже несколько месяцев в связи со всей ситуацией, связанной с вирусом и постоянной информацией в СМИ, в моей семье если не паника, то какое-то повышенное беспокойство. Оно проявляется, например, в частом измерении температуры. Моя супруга считает, что нормальная температура должна быть только 36, 6. И когда у неё примерно 37, 1, она нервничает и находит у себя всяческие симптомы заболеваний. А ещё беспокоится, когда у неё температура меняется в течение дня. Считаю, что она себя излишне накручивает. Читать дальше...

Врач Григорий Конев: о потере обоняния и его восстановлении

Блог сайта «Аргументы недели» 

Три дня назад у меня пропало обоняние. Вообще перестала ощущать какие-либо запахи. Честно скажу, немного запаниковала, поскольку это называют одним из главных признаков коронавируса. Однако, сдав все тесты и пройдя обследование, я успокоилась – это заболевание у меня не выявили. Медики сказали, что нередки ситуации, когда человек не может различать запахи и на фоне других патологий. И причины могут быть разные. Хотелось бы поподробнее узнать… Надежда Дунаева, Нижний Новгород

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Молодые российские хоккеисты обыграли взрослые сборные Финляндии, Швеции и Чехии на «Кубке Карьялы»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Это настоящая сенсация! Федерация хоккея России отправила на финский этап Евротура – «Кубок Карьялы» – не как обычно взрослую, а молодёжную сборную. Но наши пацаны обыграли мужиков из Финляндии (6:2), Швеции (2:1 бул), Чехии (3:0). Когда такое было? Да никогда!

Читать дальше...

Новак назвал две главные задачи энергетической стратегии России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главные цели энергостратегии России – обеспечение энергетической безопасности и сохранение лидерства страны на мировом рынке энергоресурсов. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак, утвержденный на этот пост Госдумой.

Читать дальше...

Футбольная сборная России завершает выступление в Лиге наций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российская команда готовится к последним в этом году матчам: 15 и 18 ноября ей предстоит завершить выступление в Лиге наций УЕФА-2020 выездными встречами с Турцией и Сербией.

Читать дальше...

Актриса Алёна Митрошина: Я – восьмая Кончита в истории «Юноны и Авось»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актриса Алёна МИТРОШИНА родилась в Ростове-на-Дону. Окончила Школу-студию МХАТ. Служит в Ленкоме. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Ненастье», «Операция «Сатана», «Бывшие», «Вспоминая тебя», «Миллиард». Недавно актриса стала играть Кончиту в легендарном спектакле Ленкома «Юнона и Авось».

Читать дальше...

Греция приостановила международные рейсы во все аэропорты, кроме Афин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прежде чем перейдём к эгейцам, пару слов о глобальных новостях… которых нет. Ещё месяц назад мы сокрушались в аналогичной ситуации – почему так медленно наш оперштаб открывает новые страны – в час по чайной ложке? Сейчас, когда в Европе бушует второй локдаун, и хорошо, что нет новостей. Да, ничего нового не открыли. Но и не закрыли же. Надо жить здесь и сейчас, другого постпандемического мира у нас для вас нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Скандал с экзаменом по русскому языку для мигрантов завершился громким увольнением. Кто на очереди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net