123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

Путин сообщил о ликвидации токсичных веществ в Усолье-Сибирском

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что опасные объекты в Усолье-Сибирском ликвидированы. По его словам, предотвращен риск экологической катастрофы и сбоя систем жизнеобеспечения не допущено. 

Читать дальше...

МЧС: экстренное предупреждение о тумане и гололедице в Москве

Блог сайта «Аргументы недели» 

МЧС России предупредило москвичей и гостей столицы о тумане и гололедице с вечера четверга до утра пятницы. Экстренное предупреждение распространила пресс-служба ведомства в четверг, 26 ноября.

Читать дальше...

Путин поправил нижегородского губернатора за фразу о «тяжелом» времени

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин поправил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, когда тот во время встречи с главой государства назвал  нынешние времена в регионе «тяжелыми».

Читать дальше...



Главврач Коммунарки Проценко назвал особенность пациентов с COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что с начала пандемии через больницу прошло более 30 тысяч пациентов, а госпитальная летальность составляет 8,5%.

Читать дальше...

Биатлонист Бабиков рассказал о своём состоянии после положительного теста на коронавирус

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заболевший новой коронавирусной инфекцией биатлонист сборной России Антон Бабиков рассказал о своём самочувствии. Спортсмен получил положительный результат теста перед этапом Кубка мира в финском Контиолахти.

Читать дальше...

«ВКонтакте» начал помечать страницы умерших пользователей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Администрация социальной сети «ВКонтакте» приняла решение отдельно помечать страницы умерших пользователей. Теперь родственники могут обратиться в службу поддержки, чтобы удалить страницу или оставить в качестве «памяти для близких».

Читать дальше...

Почему дельфины обладают удивительными способностями «самоконтроля»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дельфины – поистине удивительные существа. Существа, которые намного более интересные, чем сами люди. Именно дельфины считаются одними из самых умнейших животных на планете. Они были одним из первых, кто развил в себе нечто вроде SONAR или системы эхолокации. Многие считают, что их эволюция – настоящее чудо в истории этой планеты. Учёные до сих пор продолжают изучение этих диковинных существ. Недавно доктор Фальман из Fundation Oceanografic обнаружил ещё одно интересное открытие; открытие, которое... Читать дальше...

«Ъ»: Россия возмущена очередной утечкой переговоров Путина и Макрона

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на дипломатический источник сообщили, что российские власти возмущены очередной утечкой информации из конфиденциального разговора президента РФ Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона в западные издания.

Читать дальше...



В Челябинской области возведут еще три корпуса в новом инфекционном центре

Блог сайта «Аргументы недели» 

На эти цели из бюджета региона будет направлено 589 млн. рублей

Решение губернатора Алексея Текслера поддержали сегодня южноуральские парламентарии. На заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В настоящий момент медицинское учреждение, которое было построено в рекордные сроки, может принять 482 пациента. Новые корпуса позволят создать еще 252 койко-мест. В настоящий момент в челябинской «коммунарке» 11 корпусов. Читать дальше...

Задержали бывшего замдиректора ФСИН Валерия Максименко

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что бывший заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко задержан по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве объектов ведомства.

Читать дальше...

Американский разработчик гиперзвукового оружия приобрел необходимое программное обеспечение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Один из ведущих производителей вооружений в США - корпорация Lockheed Martin приобрела портфель программного обеспечения по проекту «Hypersonics» («Гиперзвуковое оружие») у Integration Innovation Inc. (i3), компании занимающейся разработкой программ и цифровых систем военного назначения, ее штаб-квартира расположена в Хантсвилле, штат Алабама.

Читать дальше...

Сын Ширвиндта прочитал стихи, которыми обменялись его отец и сосед по палате в ковидной больнице

Блог сайта «Аргументы недели» 

Михаил, сын госпитализированного накануне с новой коронавирусной инфекцией актера Александра Ширвиндта, опубликовал на своей странице историю о «ковидном пациенте», которая произошла с его отцом.

Читать дальше...

Акция «Ноль промилле»: белорусы поддержали задержанных за «разглашение врачебной тайны» медика и журналистку

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Беларуси состоялась акция «Ноль промилле» в поддержку врача-анестезиолога минской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Артема Сорокина и журналистки Tut.by Катерины Борисевич. Власть обвиняет их в разглашении врачебной тайны. Ранее они рассказали, что погибший оппозиционер Роман Бондаренко был трезв, хотя Лукашенко утверждает обратное.

Читать дальше...

Собянин ответил на вопрос о работе московского метро в новогоднюю ночь

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти приняли решение не закрывать метрополитен в новогоднюю ночь. Отмечается, что заведения общественного питания будут открыты до 23.00. 

Читать дальше...

Собянин оценил информацию о «закрытии» Москвы из-за коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал слухи о введении полного локдауна на территории столицы. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Сертификатор «Северного потока — 2» вышел из проекта из-за американских санкций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сертификатор «Северного потока – 2», норвежская компания Det Norske Veritas - Germanischer Lloyd (DNV GL), вышел из проекта из-за угрозы санкций со стороны Соединённых Штатов.

Читать дальше...

В США на полигоне, впервые, F-35 сбросил ядерную бомбу B-61-12

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американский истребитель пятого поколения F-35 произвел впервые сброс управляемой планирующей ядерной бомбы B-61-12 на специализированном полигоне в штате Невада. Информация об этом опубликована только что, но, испытание прошло 25 августа.

Читать дальше...

Дзюба назвал темы, которые обсудил с Черчесовым после скандального видео по телефону

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России по футболу Артём Дзюба рассказал, о чем разговаривал с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Отмечается, что спортсмена не вызвали в ноябрьский сбор из-за скандального видео с его участием.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Армения отказалась отменить военное положение в стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-спикер армянского парламента Ален Симонян сообщил, что депутаты в ходе внеочередного заседания в четверг, 26 ноября, отказались отменить военное положение в стране. Его ввели из-за начала боевых действий в Нагорном Карабахе 27 сентября.

Читать дальше...

Сборная РФ по биатлону примет участие в 1-м этапе КМ без двух спортсменов из-за коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

В стартовом этапе Кубка мира в Финляндии Сборная Россия по биатлону выступит без Антона Бабикова и Евгения Гараничева. Об этом сообщили в четверг, 26 ноября, на сайте Союза биатлонистов РФ (СБР).

Читать дальше...

Цена проезда по ямальскому мосту оказалась самой высокой в мире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Осенью на Ямале открылся мост через реку Пур. Длина путепровода составила один километр. Его построили на частные деньги, а альтернативный вариант в виде понтонной переправы сразу перестал существовать. Легковые машины и автобусы могут передвигаться по мосту бесплатно. Тариф для грузовой фуры «туда-обратно» - 100 тысяч рублей.

А вот водители ещё более крупных грузовиков, например, седельных тягачей, негодуют, так как проезд тяжеловесных машин по путепроводу в один конец оценивается в 370 тысяч рублей. Читать дальше...

Русский врач стал гражданином года в Эстонии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава кризисного штаба Минздрава Эстонии Аркадий Попов получил почётное звание «Гражданин года». Всего на соискание статуса претендовало 12 человек.

В министерстве культуры республики сообщили, что в текущем году особую признательность получают люди, взявшие на себя большую ответственность и выполнившие намного больше, чем могли. Аркадий Попов отличился решительностью и строгой позицией. Ранее он руководил станцией скорой помощи в одной из региональных больниц. Сейчас он возглавляет Ляэне-Таллинскую центральную больницу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net