Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Пожарная безопасность в Единый день голосования – важная составляющая общей безопасности

0

На 18.00 часов 11 сентября на территории Челябинской области работает 2303 избирательных участка, где 13 сентября, в Единый день голосования, пройдут выборы в Законодательное собрание Челябинской области и в муниципальные собрания депутатов.Общая группировка сил и средств областной подсистемы РСЧС, задействованная для обеспечения безопасности в период проведения выборов, составляет 5839 человек и 1644 единицы техники, в том числе от МЧС – 839 человек и 218 единиц техники. Памятка по обеспечению пожарной безопасности избирательного участкаОтветственность за обеспечение пожарной безопасности зданий, где расположены избирательные участки для голосования, в период их подготовки и работы возлагается на руководителей этих объектов.Председатель участковой избирательной комиссии совместно с работником пожарной охраны обязан провести осмотр территории своего избирательного участка в целях контроля за соблюдением противопожарного режима. А также провести инструктаж с членами избирательной комиссии под роспись о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, определить порядок оповещения людей в случае пожара и назначить ответственных за это лиц.Перед началом голосования руководитель объекта совместно с председателем участковой избирательной комиссии должны лично провести осмотр помещений и убедиться в их готовности к проведению мероприятия в противопожарном отношении.Все члены участковой избирательной комиссии должны быть обучены правилам пользования первичными средствами пожаротушения, знать места их расположения, а также местонахождение основных и запасных эвакуационных выходов. До начала работы избирательной комиссии средства противопожарной защиты должны быть проверены и находиться в готовности к действию.В помещении для голосования должны быть вывешены план эвакуации людей, инструкция по пожарной безопасности и инструкция по действиям членов комиссии при пожаре.Председатель комиссии при обнаружении пожара обязан:- немедленно сообщить о возгорании по телефону «01», по мобильному телефону «101» или «112», назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию, а также поставить в известность территориальную избирательную комиссию, руководство и дежурные службы объекта;- организовать привлечение сил и средств объекта к осуществлению необходимых мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждением его развития;- принять меры к эвакуации людей, а также эвакуации урн с избирательными бюллетенями и других документов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net