Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 28.03.2020

В Новоорском районе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

МЧС России 

Накануне в администрации Новоорского района состоялось заседание КЧС и ОПБ, в котором принял участие начальник отделения ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгений Костик.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает правила пользования электроприборами

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, если вы применяете бытовые электроприборы, необходимо знать следующее: • пользуйтесь обогревателями только заводского производства,• устанавливайте электронагревательные приборы на безопасном расстоянии (указанном в техническом паспорте на изделие) от сгораемых предметов и материалов;• если электропроводка в доме, квартире старая, ветхая, а розетки неисправны, нужно пригласить квалифицированного электрика, не следует доверять ремонт... Читать дальше...



Группа риска на контроле cпасателей

МЧС России 

27 марта инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району на территории Алейниковского сельского поселения проводились профилактические мероприятия (подворовые обходы) лиц, состоящих в группе риска.

Безопасный дачный отдых

МЧС России 

В связи с переходом на дистанционную работу и учебу многие жители Санкт-Петербурга захотят провести это время за городом на своих дачных владениях, чтобы подготовиться к дачному сезону, который скоро начнется. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке:

Прoфилактические рейды на территории Уваровского района

МЧС России 

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о последствиях халатного обращения с огнем является основной целью всех профилактических мероприятий, ведь человеческий фактор остается основной причиной практически всех пожаров, происходящих в жилых домах.В будни и выходные на территории Уваровского района продолжаются рейды по жилому сектору. Квартиры, дома, дачи – их владельцы должны знать правила, которые помогут сохранить их жилье от пожара.Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области и добровольной пожарной охраны... Читать дальше...



Сжигание сухой травы грозит пожарами!

МЧС России 

С наступлением весны приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы. Теплая и ясная погода приводит к повышению класса пожароопасности. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров. В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. Статистика показывает, что всплеск таких пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, в сады и приусадебные участки для наведения порядка. Читать дальше...

Смотр готовности сил территориальной подсистемы к реагированию на возможные ЧС в период весеннего половодья

МЧС России 

По предварительным прогнозам, уже в первой декаде апреля в южной и центральной части региона ожидаются подтопления пониженных участков территории, начиная с третьей декады апреля до июня, прогнозируется активное таяние снега в предгорных и горно-таежных районах Восточного и Западного Саян, вскрытие крупных рек Енисея и Ангары. Основную опасность в этот период времени составляет подтопление населенных пунктов и объектов экономики вследствие высокой водности в реках за счет таяния снега в горах и выпадения обильных осадков. Читать дальше...

Памятка по пожарной безопасности в лесных массивах

МЧС России 

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Читать дальше...

Меры безопасности в горах

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям туристических групп и отдельным туристам о том, что обязаны заблаговременно перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в МЧС России в онлайн режиме. Для регистрации группы необходимо заполнить форму установленного образца и выслать ее на электронную почту... Читать дальше...

ПРОВЕРКИ ОРГАНОВ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ДО 1 МАЯ 2020 ГОДА

МЧС России 

С 19 марта назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами МЧС России в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора) муниципального контроля» приостановлены до 1 мая текущего года на основании поручения Правительства РФ.

Госпожнадзор предупреждает: пал травы – преступная безответственность (видеоролик)

МЧС России 

В рамках готовности к пожароопасному периоду сотрудники госпожнадзора проводят профилактическую работу в садовых и дачных некоммерческих товариществах. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют СНТ и ДНТ расположенные в лесном массиве.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю активизирует работу по профилактике пожарной безопасности

МЧС России 

В связи с осложнением обстановки с природными и техногенными пожарами, а также в целях обеспечения защиты населения и социальной инфраструктуры и стабилизации оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, в период проведения нерабочих дней Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю активизирует работу мероприятий по профилактике пожарной безопасности на территории Кубани.

Борьба с пожарами – забота общая

МЧС России 

Причины пожаров, происходящих в области, из года в год повторяются: это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, палы сухой травы и мусора.

Тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП в Жердевском районе

МЧС России 

В Жердевском районе прошли тактико-специальные учения с силами постоянной готовности районного звена территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий ДТП. В учениях были задействованы оперативная группа района, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, наряды ДПС, пожарно-спасательное формирование ПЧ-20.Цель учений:отработка вопросов организации взаимодействия экстренных служб при ликвидации ДТП;повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков... Читать дальше...

Позднее обнаружение и сообщение о возгорании сухой растительности опасно развитием пожара

МЧС России 

Ежедневно сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений Костромской области проводят профилактическую работу с гражданами по разъяснению мер пожарной безопасности при наступлении весеннего пожароопасного периода.

Не забывайте о детской безопасности в дни школьных каникул!

МЧС России 

Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости позаботиться о занятости несовершеннолетних в период каникул: не допускать их безнадзорного пребывания вблизи водных объектов и не оставлять без присмотра.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Бесконтрольное сжигание сухой травы и мусора может привести к пожарам

МЧС России 

По прогнозу синоптиков, в ближайшие выходные дни ожидается теплая погода. Многие кировчане отправятся на природу и свои садоводческие участки, где будут проводить «субботники» по уборке территорий.

Помощь бывает разной, но всегда необходимой!

МЧС России 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Специального управления ФПС № 7 МЧС России оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной Войны города Снежинска.

Маленькие шалости могут стать причиной больших пожаров

МЧС России 

У школьников долгожданные весенние каникулы, и зачастую многие дети оказываются предоставлены сами себе. Не у всех родителей есть возможность организовывать и постоянно контролировать досуг своих детей. Однако это не отменяет того факта, что взрослые должны заботиться о безопасности несовершеннолетних. Родителям необходимо подумать над тем, как ребёнок будет проводить свободное время, проводить с детьми беседы, разъясняющие правила поведения в различных экстремальных ситуациях.

Помните, соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранения жизни!

МЧС России 

Ежегодно в весенние месяцы после схода снежного покрова, на территории Пензенской области происходит множество возгораний сухой прошлогодней травы. Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. Практически единственным источником палов сухой травы является человек.

В каникулы - особое внимание к безопасности детей!

МЧС России 

К сожалению, не во всех семьях дети получают достаточное внимание, порой, ввиду ведения их родителями антисоциального образа жизни. Как правило, эти семьи берутся на контроль сотрудниками полиции и центрами социальной помощи населению.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net