Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 28.03.2020

УВИДЕЛ ПОЖАР - ЗВОНИ 101!

МЧС России 

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 должен знать каждый. От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей. Главное управление МЧС России по Республике Хакасия напоминает правила вызова пожарных и спасателей.

В Сосновом Бору сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по садоводствам

МЧС России 

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особенно важно соблюдать меры безопасности при обращении с огнем в своих домах и на садовых участках, так как риск возникновения пожара в разы возрастает. Люди выезжают за город, на дачи, на природу, жгут траву и садовый мусор, готовят шашлыки и в холодные ночи используют не всегда новые и исправные отопительные приборы. И это может привести к пожарам. Сотрудники МЧС России знают об этой опасности и потому регулярно патрулируют поля и садоводства, чтобы не допустить пожара. Читать дальше...

Сотрудники МЧС напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Традиционно, с открытием дачного сезона увеличивается количество пожаров на территории дачных участков. Чтобы предотвратить трагедии и предупредить садоводов о последствиях неосторожного обращения с огнем, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района на текущей неделе осуществляли рейды по садоводствам района.



Не пора ли остановиться?

МЧС России 

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие и, как показывает практика, зачастую неконтролируемое. Виной тому – опасная и неразумная традиция поджигать весной сухую траву.

Памятка по антитеррору!

МЧС России 

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Контроль водных объектов Кемского района

МЧС России 

Сотрудниками инспекторского участка (г. Кемь) центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия 20 марта было проведено профилактическое мероприятие по контролю водных объектов на пешеходной ледовой переправе через реку Кемь в посёлок Панозеро Кемского района. В ходе мероприятия, был осуществлён мониторинг ледовой обстановки с замерами.

В Шатуре проверена исправность систем обводнения торфяников

МЧС России 

В городском округе Шатура проведено плановое обследование технического состояния гидротехнических сооружений систем обводнения торфяников, расположенных на территории бывшего Бакшеевского торфопредприятия.



За последние сутки на территории Ярославской области зарегистрировано 70 несанкционированных палов сухой растительности

МЧС России 

За последние сутки на территории Ярославской области зарегистрировано 70 несанкционированных палов сухой растительности общей площадью 175 га. На тушение возгораний сухой растительности за последние сутки было привлечено 82 единицы техники и 263 человек личного состава.

Обращение к населению! Не жгите сухую траву!

МЧС России 

Уважаемые горожане! Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки и даже жилые дома. Читать дальше...

Напомните детям правила безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Подрастающее поколение, не обладающее достаточными знаниями, часто попадают в опасные ситуации, которые могут возникнуть не только дома, но и на улице. Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует родителям регулярно проводить с детьми беседу о правилах безопасности жизнедеятельности! В целях предупреждения несчастных случаев, контролируйте, чем занят ребенок в свободное время. Не оставляйте детей одних дома без присмотра, убирайте спички и зажигалки в недоступные места.

В Пестовском районе прошли совместные учения пожарных и лесничих

МЧС России 

Совместные пожарно-тактические учения в Пестовском районе давно стали традицией. Леса вокруг много: его охрана, как и защита населенных пунктов от пожаров - задачи важные. Именно поэтому сотрудники двух ведомств уделяют большое внимание совместным тренировкам. Во время таких учений не только отрабатывается взаимодействие структур, но изучаются нюансы использования разных видов техники, например, "воздуходувок" или "хлопушек".Охрана лесов от пожаров предусматривает следующие предупредительные (профилактические)... Читать дальше...

Добровольные пожарные за неделю пришли на помощь 11 раз

МЧС России 

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области ни один десяток раз в день выезжали на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности. Хорошо, что профессионалы могут всегда рассчитывать на помощь добровольцев. На минувшей неделе формирования добровольной пожарной охраны 11 раз привлекались к ликвидации возгораний сухой травы и иных пожаров. С начала года количество привлечений сил добровольной пожарной охраны составляет 35 раза.

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны проводят противопожарные мероприятия в жилом секторе города Меленки и Меленковского района

МЧС России 

Повсеместно во Владимирской области сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию рисков возникновения пожаров. В настоящее время наиболее актуальна профилактика в части недопущения палов травы. Переход огня с полей на дома уже произошёл, к примеру, в деревне Анохино Меленковского района. В выходные дни, которые характеризуются высокой для марта температурой воздуха – профилактическая работа усилена.

Дo места назначения не доехал

МЧС России 

Вчера, в половину третьего часа дня, на пункт связи 14 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании автомобиля в деревне Семеновщина Сафоновского района. Мужчина ехал по дороге, остановился, а когда через несколько минут продолжил движение, из-под капота его «Нивы» стали вырываться языки пламени. Владелец авто попытался потушить возгорание, но капот заклинило, а на помощь придти было некому. Прибывшие огнеборцы полностью ликвидировали возгорание, но огонь успел уничтожить транспортное средство до основания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Любители зимней рыбалки не оставляют свои привычки и при плюсовых температурах: специалисты ГИМС выявили случаи нахождения на льду

МЧС России 

В настоящее время поверхности рек Урал и Сакмара в г.Оренбурге освободились от ледяного покрова, хотя встречаются отдельные не крупные плывущие по течению льдины. Инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области Вадим Сайфулин и Андрей Васин провели патрулирование на реках Урал и Сакмара, озере Малахово и на Старице р. Урал в пределах областного центра.

В Курской области начался весенне-летний пожароопасный период

МЧС России 

Ежедневно пожарно-спасательные подразделения Курской области десятки раз выезжают на случаи возгораний сухой травы. С 27 марта на территории региона официально установлен весенне-летний пожароопасный период.

Жителям многоквартирных домов рассказали, как защитить свой дом от пожара

МЧС России 

В Пыть-Яхе сотрудники МЧС, представители администрации города и социальной службы провели профилактические рейды по многоквартирным домам с низкой пожарной устойчивостью в одном из микрорайонов города.

Электроприборы – источник пожарной опасности в доме!

МЧС России 

Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством. Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели… Уходя из дома ставим стирать машину-автомат и посудомоечную машину, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net