Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

В Нагорном Карабахе заявили о десятках погибших

Lenta.ru 

В ходе обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли десятки военных. Об этом заявил президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян. По его словам, в Карабахе применялись турецкие самолеты F-16, используется самое современное вооружение турецкой армии.

Крупные природные пожары в российском регионе попали на видео

Lenta.ru 

Под Воронежем зафиксирован крупный природный пожар. Пламенем объято 135 гектаров. Соответствующие кадры попали на видео одного из местных жителей. Мужчина отметил, что один участок дороги был полностью задымлен. Проезжая на машине, он испугался и приготовился соорудить респираторы из подручных средств.

США отреагировали на конфликт Армении и Азербайджана

Lenta.ru 

США отреагировали на конфликт Армении и Азербайджана, призвав страны к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе. Вашингтон выразил обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе. В Госдепе США отметили, что участие третьих стран только усилит напряженность в регионе.



Армения обратилась в ЕСПЧ из-за Нагорного Карабаха

Lenta.ru 

Армения обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе. Ереван попросил ЕСПЧ применить ряд промежуточных мер в отношении Баку. В частности, Армения потребовала обязать Азербайджан прекратить бомбардировки гражданских объектов.

В белорусской милиции рассказали о трудностях работы во время протестов

Lenta.ru 

Во время протестов в стране выросла нагрузка на все подразделения МВД Белоруссии, сотрудникам которых приходится работать «в особых условиях». Кроме того, выросло и количество преступлений по тяжелым статьям, рассказал и.о. начальника ГУ уголовного розыска криминальной милиции МВД Максим Свирид.

Чехия нашла способ разрешить ситуацию в Белоруссии

Lenta.ru 

Президент Чехии Милош Земан предложил способ разрешить ситуацию в Белоруссии. Лидер европейской страны предлагает заново пересчитать бюллетени прошедших 9 августа выборов президента. По его словам, его заинтересовало предложение бывшей соперницы Лукашенко Светланы Тихановской о том, чтобы пересчитать бюллетени.

Пашинян позвонил Макрону из-за конфликта в Карабахе

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону из-за обострения конфликта в зоне самопровозглашенного Нагорного Карабаха. Он обвинил Баку в провокациях с целью атаковать и армянскую границу, а также выразил озабоченность из-за «жесткой предвзято-агрессивной позиции Турции».

Макгрегор ответил на критику главы UFC

Lenta.ru 

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор ответил главе промоушена Дэйне Уайту, раскритиковавшему ирландца за публикацию их личной переписки. По словам бойца, функционер первым «нарушил кодекс», солгав, что ирландец не хочет драться с Джастином Гэтжи.



Глава ООН прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе

Lenta.ru 

Глава ООН Антониу Гутерриш прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе, где 27 сентября ожесточился конфликт между Арменией и Азербайджаном. Гутерриш призвал обе стороны к немедленному прекращению военных действий и возвращению к мирным переговорам. Он также заявил, что проведет переговоры с лидерами обеих стран.

Посол России в Белоруссии объяснил отказ Европы признать легитимность Лукашенко

Lenta.ru 

Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев назвал вмешательством во внутренние дела Белоруссии реакцию ряда европейских государств на инаугурацию президента республики Александра Лукашенко. Как отметил Мезенцев, он думает, что европейские коллеги это слышат и понимают, и что будут поступать более выверенно и спокойно.

Ким Кардашьян поддержала Армению в карабахском конфликте

Lenta.ru 

Американская модель Ким Кардашьян поддержала Армению в конфликте с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. По мнению Кардашьян, Армения оказалась жертвой необоснованной атаки Азербайджана и последующей кампании Баку по дезинформации. Она подчеркнула, что в новостях произошедшее неправильно называют столкновениями.

Пропавшая после выборов российская уборщица нашлась и дала интервью

Lenta.ru 

Уборщица Марина Угодская, победившая на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Костромской области, после выигрыша скрывалась от прессы по друзьям и знакомым. В своем первом интервью она заявила, что прежде всего построит запруду у села, чтобы местные дети смогли купаться.

Армения уличила Азербайджан в публикации кадров из Сирии под видом Карабаха

Lenta.ru 

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян уличил Азербайджан в публикации кадров, снятых во время сирийской войны, под видом кофликта в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона не обнародовала ни одного кадра поражения армянских позиций, военной техники», — отметил Ованнисян.

Кадыров обратился к Армении и Азербайджану с призывом

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился с призывом к властям Армении и Азербайджана. По словам чеченского лидера, из-за проблемы Нагорного Карабаха страдает «весь Кавказ и все братские народы региона». Он от лица чеченского народа призвал Армению и Азербайджан остановиться, отметив близость всех народов Кавказа.

Армения заявила о 200 погибших военных Азербайджана

Lenta.ru 

Порядка 200 военнослужащих Азербайджана погибли за время боев в Нагорном Карабахе 27 сентября. О таких цифрах заявил на брифинге представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Он также сообщил об уничтожении 30 танков и другой бронированной техники, а также 20 беспилотников.

В Белоруссии задержали сотни протестующих

Lenta.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали около 200 участников протестов, которые прошли по всей Белоруссии в воскресенье, 27 сентября. Число участников акций уменьшилось в несколько раз по сравнению с предыдущими протестами. Данных о пострадавших в ходе протестов нет.

Горбачев обозначил способ урегулировать конфликт в Карабахе

Lenta.ru 

Первый президент СССР Михаил Горбачев обозначил способ урегулировать обострившийся конфликт в Нагорном Карабахе. Он назвал нынешнюю обстановку в регионе серьезной. Армения и Азербайджан, участвующие в конфликте, должны думать о налаживании отношений и совместными усилиями.

Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану

Lenta.ru 

Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отметив, что армянская сторона располагает фактами об их участии в боях против Карабаха: «Есть уточненная информация о наемниках, о вмешательстве Турции, о применении турецкого вооружения».

Гол Смолова принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в московском дерби

Lenta.ru 

«Локомотив» на выезде обыграл ЦСКА в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Московское дерби прошло в воскресенье, 27 сентября, и завершилось со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. В составе победителей голом отметился Федор Смолов. Этот мяч оказался для красно-зеленых победным.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





«Лестер» реализовал три пенальти и разгромил «Манчестер Сити»

Lenta.ru 

«Лестер» на выезде разгромил «Манчестер Сити» в матче третьего тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 27 сентября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. На голы Рияда Мареза и Натана Аке «лисы» ответили хет-триком Джейми Варди, а также точными ударами Джеймса Мэддисона и Юри Тилеманса.

Азербайджан сообщил о возросшем числе раненных во время конфликта с Арменией

Lenta.ru 

В ходе конфликта в Нагорном Карабахе со стороны Азербайджана пострадало по меньшей мере 19 мирных жителей. Об этом сообщается со ссылкой на генпрокуратуру страны. Армения ранее сообщила о 16 погибших и 100 пострадавших военных со своей стороны, а также о жертвах среди гражданских.

Лукашенко дал совет Макрону в ответ на предложение уйти в отставку

Lenta.ru 

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил французскому коллеге Эммануэлю Макрону, предложившему ему уйти с поста президента. Он предостерег его от излишнего внимания к Светлане Тихановской и посоветовал заниматься внутренними проблемами своей страны, где уже не первый год идут протесты.

Побег белоруса из автозака сняли на видео

Lenta.ru 

Один из протестующих в белорусском Гомеле убежал из автозака и попал на видео. На кадрах один из задержанных участников акции протеста убегает из автозака, пока сотрудники ОМОНа стоят к нему спиной. После этого очевидцы, находящиеся рядом, замечают случившееся и выражают поддержку сбежавшему.

«Бавария» проиграла впервые с декабря прошлого года

Lenta.ru 

Мюнхенская «Бавария» на выезде проиграла «Хоффенхайму» в матче второго тура чемпионата Германии. Встреча прошла в воскресенье, 27 сентября, и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Эрмин Бичакчич и Мунас Даббур, а Андрей Крамарич оформил дубль.

Военные НКР опубликовали видео с уничтожением беспилотника Азербайджана

Lenta.ru 

Военные из армии обороны Нагорного Карабаха сняли и опубликовали видео уничтожения беспилотника армии Азербайджана. На его кадрах видно облако дыма после предполагаемого попадания по беспилотнику и след в небе от его падения. О новом обострении конфликта стало известно утром 27 сентября.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net