Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

«Барселона» отказалась идти навстречу Месси

Lenta.ru 

Отец аргентинского нападающего Лионеля Месси Хорхе провел переговоры с руководством «Барселоны». Сторонам не удалось прийти к единому мнению. Президент Барселоны Хосеп Бартомеу отказался идти навстречу Месси и его окружению. Основным претендентом на Месси является «Манчестер Сити».

Кириенко открыл фестиваль «Таврида-Арт» в Крыму

Lenta.ru 

Вечером 2 сентября в районе крымского Судака открылся фестиваль фестивалей «Таврида-Арт», в церемонии принял участие первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Мероприятие пройдет со 2 по 6 сентября, оно собрало две тысячи молодых деятелей культуры со всей России.



Появилось видео поражения ЦСКА в Кубке Открытия КХЛ

Lenta.ru 

ЦСКА уступил «Ак Барсу» в матче Кубка Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:3. Матч открыл новый сезон КХЛ. Казанцы добыли победу в овертайме благодаря шайбе, заброшенной 19-летним Дмитрием Воронковым. Сезон-2019/2020 не был доигран из-за пандемии коронавируса.

Россию обвинили в распространении дезинформации о психическом здоровье Байдена

Lenta.ru 

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США готовило доклад, в котором утверждалось, что Россия якобы распространяет дезинформацию о психическом здоровье кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Отмечается, что российская сторона таким образом пытается повлиять на ход выборов президента США.

Немецкая оппозиция призвала закрыть «Северный поток-2» из-за случая с Навальным

Lenta.ru 

Оппозиционная партия «Зеленые» призвала закрыть строительство газопровода «Северный поток-2» из-за случая с Алексеем Навальным. Глава фракции «Зеленых» в парламенте ФРГ (Бундестаге) Катрин Геринг-Эккардт заявила, что информация об отравлении Навального должна иметь последствия.

Создатели «Новичка» оценили данные Германии о Навальном

Lenta.ru 

Принимавшие участие в разработке нервно-паралитического вещества «Новичок» ученые прокомментировали данные правительства Германии об интоксикации блогера Алексея Навального. По словам бывшего сотрудника филиала ГосНИИОХТ в Шиханах Владимира Углева,у Навального могут быть серьезные осложнения.

В Минске протестующие вышли на улицы с живой музыкой

Lenta.ru 

В Минске протестующие вышли на улицы с живой музыкой. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «TUT.BY»На кадрах видно, как толпа идет по проспекту с бело-красно-белыми флагами, скандируя лозунги. При этом слышна живая музыка, одна из участниц акции играет на скрипке.



Захарова прокомментировала ситуацию с Навальным фразой «Москве отвечать не на что»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с Алексеем Навальным фразой «Москве отвечать не на что». Она заявила в эфире канала «Россия 24», что РФ не получила от ФРГ ни одного документа по Навальному. По ее словам, власти ФРГ не предоставили ничего, кроме политических деклараций.

Дочь актера раскрыла разницу в реакции людей на ее тело до и после похудения

Lenta.ru 

Дочь знаменитого британского актера Джонатана Росса, плюс-сайз-модель Хани Росс, раскрыла разницу в реакции общества на ее тело до и после похудения. По словам 23-летней девушки, из-за фигуры ее начали стыдить еще в раннем возрасте. Со временем знаменитость похудела, но стала чувствовать себя более несчастной.

Фаворитка короля Таиланда вернулась во дворец после года в тюрьме для смертников

Lenta.ru 

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама X вновь приблизил к себе опальную фаворитку Сининат Вонгваджирапакди, которая исчезла около года назад. Согласно заявлению дворца, она сохранит титул благородного королевского консорта, воинские звания и все почести, которых удостоилась в прошлом.

Стюардесса сняла на видео подготовку к авиаперелету и впечатлила подписчиков

Lenta.ru 

Стюардесса немецкой авиакомпании Eurowings сняла на видео свою подготовку к авиаперелету и впечатлила роликом подписчиков. На размещенных в сети кадрах видно, как сотрудница авиаперевозчика расчесывает и собирает в хвост волосы и надевает аксессуары, в том числе фирменный шейный платок организации.

На Ямале нашли следы древнего торгового пути

Lenta.ru 

Археологи нашли на Ямале следы древнего торгового пути — новгородские ключи от сундуков первой половины XII века. Ученые не утверждают, что новгородские купцы были на территории современного Ямало-Ненецкого округа, но не исключают, что на сопредельных территориях могли существовать торжища.

Борис Джонсон потребовал сотрудничества по Навальному и «Новичку» от России

Lenta.ru 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон потребовал сотрудничества по расследованию ситуации с Алексеем Навальным от России. Он призвал российское правительство объяснить, что произошло с оппозиционером. Джонсон также обещал, что международное сообщество будет работать над достижением правосудия.

В Черногории захотели сформировать парламент без оппозиции

Lenta.ru 

Правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) Черногории захотела сформировать парламентское большинство без оппозиции. Отмечается, что ДПС готова к переговорам с партиями, «с которыми до сих пор составляла парламентское большинство». Однако сотрудничать с крупнейшей оппозиционной коалицией.

Первые школьники отправились на экскурсию в рамках нацпроекта «Культура»

Lenta.ru 

Первая группа школьников из регионов Новгородской области приняла участие в двухдневной экскурсии «Серебряное ожерелье. Великий Новгород» в рамках нацпроекта «Культура». Замглавы ведомства Ольга Ярилова подчеркнула, что в экскурсионную группу вошли 30 школьников из трех районов области.

В Алтайском крае запустят первый мусоросортировочный комплекс

Lenta.ru 

Первый в Алтайском крае мусоросортировочный комплекс запустят в ноябре 2020 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона. Комплекс построен в Рубцовской зоне края, в настоящее время продолжается монтаж объекта. Это будет первый комплекс по сортировке твердых коммунальных отходов в регионе.

В Кемерове открыли новую детскую поликлинику впервые за 20 лет

Lenta.ru 

Власти Кемерова открыли новую детскую поликлинику впервые за 20 лет. В здании площадью почти 1,5 тысяч квадратных метров есть рентген-кабинет, кабинеты забора анализов, оториноларинголога с манипуляционной, физиотерапевтическое отделение с кабинетами массажа, электро- и светолечения.

Крупнейший завод железобетона в Кузбассе повысит производительность труда

Lenta.ru 

Крупнейший производитель железобетона в Кузбассе — Завод железобетонных изделий — присоединился к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Уже за первый год работы производительность на предприятии должна повыситься на 10 процентов, а через три года – на 30 процентов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





В России захотели продавать дикорастущие растения на экспорт без барьеров

Lenta.ru 

Первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Марина Блудян выступила за снятие регуляторных барьеров для продажи дикорастущих полезных растений. Она отметила, что экспортный потенциал у них огромный.

Украина оценила последствия для России ситуации с Навальным

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что случившееся с Алексеем Навальным будет иметь последствия, но вряд ли для строительства газопровода «Северный поток-2». Он напомнил, что Германия последовательно выступает за его достройку по дну Балтийского моря.

В российской школе рекомендовали называть США врагом СССР во Второй мировой

Lenta.ru 

Учителя школы в Выборгском районе Санкт-Петербурга получили методички с рекомендациями, как говорить с учениками о Второй мировой войне. В материалах, в частности, говорится, что западные союзники Москвы на самом деле были врагами, а европейские страны оказали помощь вермахту и вооружили его для войны с СССР.

Раскрыт главный фактор смерти от рака простаты

Lenta.ru 

Ученые Оксфордского университета выявили связь между висцеральным ожирением, когда жировые отложения охватывают внутренние органы в брюшной полости, и риском смерти от рака простаты. Специалисты проанализировали данные о 218 225 мужчинах, принявших участие в долговременном исследовании UK Biobank.

Путин поручил помочь в поиске пропавших без вести

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны единую федеральную базу, которая будет доступна добровольческим организациям, занимающимся поиском пропавших без вести людей. Об этом говорится в опубликованном перечне поручений главы государства по итогам состоявшейся 25 июня встречи.

В сети затруднились разобрать слово на кольце любимого дешевого бренда россиян

Lenta.ru 

Покупатели британского интернет-магазина и производителя одежды Asos, ранее признанного любимым дешевым брендом россиян, затруднились разобрать слово на украшении из его ассортимента. Украшение представляло собой позолоченное слово на английском языке, выполненное в готическом шрифте.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net