Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

В ЕС пригрозили расширить санкции против Белоруссии

Lenta.ru 

Глава Евросоюза Жозеп Боррель пригрозил расширить санкции против Белоруссии. Также о выразил сожаление относительно «все более открытого пренебрежения верховенством закона в Белоруссии, в частности, эскалации насилия и принудительного изгнания членов Координационного совета [оппозиции республики]».

При жесткой посадке самолета в российском регионе погиб пилот

Lenta.ru 

Вблизи села Никольское Мичуринского района Тамбовской области совершил жесткую посадку аэроплан «Бекас Х-32», в результате погиб пилот, сообщили в экстренных службах региона. Крушение самолета произошло в 19.28. В результате инцидента пострадавших нет. По предварительной информации, пилот задел провода.

В США рассказали о списке сотрудников проекта по «вмешательству» в выборы

Lenta.ru 

Правоохранительные органы США получили список сотрудников так называемого проекта «Лахта», который они подозревают во вмешательстве в американские выборы, следует из документов суда. Эта информация содержится в письменных показаниях специального агента Секретной службы США Хизер Тернер.



Адвокат Ефремова прокомментировал нападки в свой адрес

Lenta.ru 

Адвокат Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, ответил на звучавшие в его адрес нападки и угрозы лишения его адвокатского статуса. Он заметил, что «в юриспруденции статус не важен», и для ведения гражданских, арбитражных и международных дел адвокатский статус не требуется.

В Германии назвали абсурдными обвинения в адрес властей России из-за Навального

Lenta.ru 

Абсурдно думать, что власти России, якобы совершив покушение на Алексея Навального, будут отправлять его на лечение в Германию, заявил член немецкой партии «Альтернатива для Германии» и депутат парламента Берлина Армин-Паулис Гампель. Кроме того, политик выразил сомнение в том, что имело место отравление «Новичком».

Глава UFC признал особое отношение к Новому Хабибу

Lenta.ru 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт признался, что к шведу Хамзату Чимаеву у промоушена особое отношение. «Ни для кого другого мы бы так не сделали. Чаще всего я просто смотрю, как ребята справляются с одним боем. Но после того, что показал Хамзат — я готов сделать исключение» — заявил функционер.

Раскрыты темы встречи советников «нормандской четверки» в Берлине

Lenta.ru 

Политические советники лидеров стран «нормандской четверки» на встрече в Берлине договорились поддержать перемирие в Донбассе. Вопрос о ситуации с Алексеем Навальным на встрече не поднимался, советники «строго придерживались повестки дня».

Россиянке пригрозили выселением из-за бардака в квартире

Lenta.ru 

В Тюмени жильцы многоквартирного дома на улице Седова пожаловались в Госжилинспекцию на соседку, превратившую свою квартиру в свалку. Инспекторы навестили женщину, и теперь ей грозит выселение — недвижимость могут продать с публичных торгов. За порчу жилого помещения россиянку уже оштрафовали на тысячу рублей.



В России ответили на слова Кравчука о невозможности выполнить минские соглашения

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на слова главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о невозможности выполнить минские соглашения.По его мнению, политик зондирует общественное мнение на предмет того, будет ли скандал, если Киев откажется выполнять минские соглашения.

В РПЦ увидели новую опасность для верующих

Lenta.ru 

В Русской православной церкви (РПЦ) увидели новую опасность для церковно-общественной жизни, она заключается в смешении служений священников с коммерческой психологической практикой. По мнению священнослужителей, это мошенничество, так как предполагает «пассивный обман» и «умолчание об истине».

ФСБ взялась за Артемия Лебедева из-за слов о черкесах и «Родине-матери»

Lenta.ru 

Следственное управление ФСБ начало проверку высказываний российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева по поводу черкесов и монумента «Родина-мать зовет!». Претензии связаны с двумя видеороликами дизайнера, которые появились на его YouTube-канале 15 июля и 19 августа 2020 года.

Против пообещавшего яркое возвращение в Белоруссию оппозиционера завели дело

Lenta.ru 

Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении представителя Координационного совета оппозиции Ивана Кравцова. Он якобы отмыл с 2015 по 2019 год 400 тысяч белорусских рублей (11 563 297 рублей).

Огромная акула-людоед увязалась за лодкой рыбака

Lenta.ru 

В пригороде австралийского города Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс, огромная акула увязалась за рыбаком. Размеры хищной рыбы были сопоставимы с длиной лодки, возле которой она кружила, и составляли около пяти метров. Несмотря на это, появление акулы вызвало у рыбака не страх, а восхищение.

Бывшая самая молодая миллиардерша порадовала фанатов снимком глубокого декольте

Lenta.ru 

Предпринимательница Кайли Дженнер поделилась снимком в откровенном наряде и порадовала поклонников. Она попозировала во дворе собственного дома в серебристом кроп-топе с глубоким декольте, которое оголяет ее грудь, и голубых джинсах. Ее образ дополнили жемчужное колье, серьги, браслет и несколько колец.

Армия Германии задумалась о феминитивах в званиях

Lenta.ru 

Министерство обороны ФРГ задумалось о том, чтобы ввести феминитивы в качестве вариантов воинских званий. Об этом со ссылкой на внутренние документы ведомства сообщает Die Welt. Предлагается образовывать от званий женские варианты с помощью суффикса «-in», как это работает с большинством других профессий в немецком.

Перечислены причины низкой летальности от коронавируса в России

Lenta.ru 

Низкая летальность от коронавируса зависит от разных факторов, в том числе коечного фонда, своевременности оказания помощи, доступности ИВЛ. В России уровень летальности от коронавируса составляет 2,8 процента. Согласно публикации, это один из самых низких показателей в мире.

Российская теннисистка выиграла US Open в паре с немкой

Lenta.ru 

Российская теннисистка Вера Звонарева и представительница Германии Лаура Зигемунд стали победителями Открытого чемпионата США в парном разряде. 36-летняя Звонарева в паре с немкой в финале одолели тандем китаянки Сюй Ифань и теннисисткой из США Николь Мерикар со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался час и 22 минуты.

В центре Минска вновь начались задержания

Lenta.ru 

Возле Красного костела в центре Минска вновь начались задержания протестующих. На кадрах видно, как протестующие пытаются попасть внутрь костела, однако их начинают останавливать люди в штатском и в балаклавах. Они отталкивают протестующих от дверей и валят их на ступеньки крыльца.

Раскрыты правила учета смертей от коронавируса в России

Lenta.ru 

Для указания коронавируса как причины смерти человека необходимо патологоанатомическое заключение, оно обязательно в случае летального исхода при инфекционном заболевании. В России в списки умерших попадают только те, у кого главной причиной смерти стал коронавирус, а не уже имеющиеся хронические заболевания.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Рынок решил приготовиться к избытку ненужной нефти

Lenta.ru 

Некоторые крупнейшие мировые нефтяные трейдеры решили приготовиться к значительному избытку сырья из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Они арендуют гигантские танкеры, чтобы при необходимости быть готовыми к хранению ненужных баррелей. Рынок нефти ждет профицит, отмечает издание.

Менеджер банка похитил миллионы долларов и спустил их на дорогие машины и часы

Lenta.ru 

В Австралии вынесен приговор менеджеру банка, который похитил у клиентов миллионы долларов, а затем спустил добычу на дорогие машины и дизайнерские наручные часы. Деньги требовались для того, чтобы поддерживать образ состоятельного человека. По его словам, он хотел произвести впечатление на любовницу.

В Арктике нашли новый подвид бабочек

Lenta.ru 

Российские ученые нашли в Якутии новый подвид арктических бабочек. Внешне они похожи на представителей самого редкого вида заполярных бабочек из семейства парусников, но крупнее, с более продолговатыми крыльями без рисунка и с красными штрихами. Их поймали за полярным кругом, высоко в горах.

Российский город лишился «вечной лужи»

Lenta.ru 

В Южно-Сахалинске коммунальщики отремонтировали дорогу, которую в непогоду всегда заливало водой. Проблему не решали на протяжении десятков лет. Местный житель решил завести луже аккаунт в социальной сети и таким образом обратить внимание на ситуацию. В профиле появились тысячи подписчиков, и вскоре яму заделали.

Бывший оперативник рассказал о правилах на зоне для Ефремова

Lenta.ru 

К осужденному на восемь лет актеру Михаилу Ефремову на зоне будут относиться как к лицедею, поэтому, чтобы влиться в коллектив, ему следует не ограждаться от коллектива и делиться передачками. Об этом заявил адвокат и бывший оперативник. Кроме того, следует ставить спектакли, что всегда ценится администрацией.

Motorola выпустит дешевый «Киев»

Lenta.ru 

Motorola готовит к выпуску недорогой смартфон с поддержкой 5G. Аппарат фигурирует во внутренней документации компании под названием Kiev («Киев»). Девайс будет отличаться от других дешевых устройств поддержкой связи пятого поколения. Смартфон выйдет с чипом Snapdragon 690 5G, 6/128 гигабайтами памяти, квадрокамерой.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net