Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

«Северному потоку-2» предрекли устойчивость к угрозам санкций из-за Навального

Lenta.ru 

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов предрек проекту «Северный поток-2» устойчивость к угрозам санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным. По мнению Чижова, проект устоит, несмотря на сложности. «Хотя я не исключаю определенных задержек», — предположил он.

В Минздраве ответили на сообщения об обязательной вакцинации от коронавируса

Lenta.ru 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ответил на сообщения в ряде СМИ об обязательной вакцинации россиян от коронавируса. По его словам, вакцинация жителей России, в частности, лиц из групп риска, будет добровольной. Он отметил, что принуждать учителей и врачей делать прививки от коронавируса не будут.

Стало известно об ухудшении здоровья Бориса Моисеева

Lenta.ru 

Состояние здоровья российского певца Бориса Моисеева заметно ухудшилось в последнее время, сообщила адвокат и общественный деятель Тамара Пухова. Пухова передала слова близкого друго артиста о том, что Моисеев «прикован к постели». «Никакого просвета в состоянии его здоровья нет», — отметила юрист.



Названа дата начала вакцинации от коронавируса в Подмосковье

Lenta.ru 

Вакцинация от коронавируса в Подмосковье начнется в декабре или с Нового года. По словам губернатора Московской области, сразу после завершения всех регистрационных мероприятий препарат от вируса поступит в регион, и начнется массовая вакцинация. Он отметил, что прививки от коронавируса в Подмосковье будут бесплатными.

В Госдуме рассказали о попытках иностранного вмешательства в прошедшие выборы

Lenta.ru 

Комиссия Государственной Думы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России выявила попытки подорвать доверие россиян к прошедшим выборам. По словам главы комиссии Василия Пискарева, в очередной раз в Думе зафиксировали незаконные действия со стороны иностранных агентов на выборах.

Ефремов прокомментировал смертельное ДТП словами «пить надо меньше»

Lenta.ru 

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, прокомментировал происшествие. «Что вышло, то вышло. Такая, значит, судьба. В тот день я, увы, ничего не помню где-то с 13:00. Так что мораль проста — пить надо меньше», — сказал артист. Также Ефремов прокомментировал работу бывшего адвоката.

Лукашенко освободил от должности и лишил ранга посла Белоруссии в Латвии

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности посла Белоруссии в Латвии Василия Марковича. Вместе с этим белорусский лидер лишил Марковича дипломатического ранга. Также Лукашенко лишил дипломатического ранга двух бывших послов страны во Франции и Словакии: Павла Латушко и Игоря Лещеню.

11 процентов молодых американцев назвали евреев виновниками холокоста

Lenta.ru 

Одиннадцать из ста американцев в возрасте от 18 до 39 лет назвали евреев виновниками холокоста. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 50 штатах США Комиссией по материальным искам евреев в Германии. Почти две трети из опрошенных не знают, что погибли 6 миллионов евреев.



Генсек ООН рассказал о «выходящей из-под контроля» пандемии коронавируса

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что вспышка коронавируса выходит из-под контроля. По его словам, на данный момент пандемия является «угрозой номер один» для глобальной безопасности, и скоро человечество преодолеет рубеж в миллион умерших в результате распространения вируса.

Женщину едва не выгнали из спортзала из-за обнажившейся на тренировке части тела

Lenta.ru 

Администрация спортзала едва не выгнала посетительницу из-за того, что во время тренировки на ней отсутствовала рубашка. Джулия Марен из Тенесси, США, поделилась в соцсетях историей о том, как столкнулась с «двойными стандартами и сексизмом» из-за того, что пришла на тренировку в спортивных топе и легинсах.

Ефремов назвал желаемое место для отбывания наказания

Lenta.ru 

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, назвал желаемое место для отбывания наказания. Его слова передала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. По словам артиста, он хотел бы отбывать наказание в Чувашии.

В Сочи на берег вынесло оголившегося мужчину

Lenta.ru 

В Сочи на берег вынесло нетрезвого туриста со сланцами в руках. Проходящие мимо отдыхающие сняли мужчину на видео. На кадрах видно, как мужчина валится на спину из-за сильного течения, а затем его прибивает к берегу. При этом он крепко держит в руках обувь, но его плавки сползли и оголили интимные части тела.

Многолетняя тайна смерти отца помогла сестрам найти друг друга

Lenta.ru 

Открывшаяся спустя 29 лет тайна смерти отца свела сестер, которые до этого не были знакомы. Родственницы нашли друг друга по его фотографии, опубликованной на сайте газеты. Одна из сестер узнала на изображении отца и написала комментарий, в котором рассказала свою историю. Теперь женщины могут встретиться.

Мелания Трамп пришла на встречу в платье за сотни тысяч рублей и была обругана

Lenta.ru 

Жена президента США Дональда Трампа Мелания появилась на публике в наряде люксового бренда за сотни тысяч рублей и подверглась критике со стороны пользователей. Она надела синее платье длины миди марки Prada с белым орнаментом за 3700 долларов (277 тысяч рублей) на встречу с премьер-министром Израиля и его супругой.

В камере Тесака нашли несколько предсмертных записок

Lenta.ru 

В камере националиста Максима Марцинкевича (Тесак), покончившего с собой в СИЗО №3 Челябинской области, нашли несколько предсмертных записок. Их обнаружили сотрудники регионального управления Следственного комитета России после осмотра помещения, в котором содержался националист.

Женщина оказалась в реанимации и узнала о своей беременности на восьмом месяце

Lenta.ru 

В Италии 21-летняя женщина обратилась к врачу с жалобой на отеки ног, оказалась в реанимации и узнала, что она беременна уже восемь месяцев. В итоге пациентку стабилизировали и родоразрешили. Итальянка все еще находится под присмотром врачей, а ее ребенок — в неонатальной интенсивной терапии.

Российское посольство потребовало у Германии доступ к Навальному

Lenta.ru 

Посольство России в Берлине потребовало у властей Германии предоставить консульский доступ к Алексею Навальному. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Коммерсантъ». Российское диппредставительство отправило запрос в МИД ФРГ в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года.

В России предложили меры по развитию детского спорта

Lenta.ru 

Развивать систему детского спорта в России необходимо через создание секций на базе всех школ и организаций, работающих с детьми. По мнению экспертов, из-за разрушенной системы многие «потенциальные чемпионы» не могут развиваться. Эту и другие меры развития детского спорта предложили в Общественной палате (ОП).

Определен новый эффективный способ победить коронавирус

Lenta.ru 

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что SARS-CoV-2 не может заражать клетки без молекулы гепарансульфата, которая находится на поверхности клеток легких и действует, как дополнительный рецептор для проникновения коронавируса внутрь. Это поможет разработать новые препараты против COVID-19.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Лукашенко раскрыл содержание переговоров с Путиным

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл содержание переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. По словам белорусского президента, стороны обсуждали в основном экономические вопросы. В частности, речь шла о вопросах энергетики, взаимном доступе на рынке и переориентации грузопотока Белоруссии.

Доктор Мясников раскритиковал «страшилку» про заражение коронавирусом

Lenta.ru 

Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников подверг критике заявление главы Роспотребнадзора Ольги Поповой о том, что перенесший коронавирус человек еще в течение 90 дней может заразить других. Он назвал это высказывание «страшилкой» и пояснил, что подобное неопасно.

Сын Никаса Сафронова раскрыл правду о своем заключении в турецком отеле

Lenta.ru 

Российский пианист, сын художника Никаса Сафронова, Лука Затравкин раскрыл правду о появившейся в СМИ информации по поводу его заключения в турецком отеле из-за поломанного бассейна. Как рассказал Затравкин, сотрудники гостиницы действительно попросили его компенсировать ремонт бассейна, дно которого было пробито.

Названы причины отсутствия туристов в российских городах

Lenta.ru 

В России провели исследование и определили причины, из-за которых малые исторические центры страны не привлекают большого количества туристов. Большинство респондентов среди главных проблем назвали общую непривлекательность городов, устаревший сервис и некачественные дороги.

Dolce & Gabbana посвятил новую коллекцию одежды России

Lenta.ru 

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana выпустил лимитированную мужскую коллекцию одежды, вдохновленную Россией. В основу принтов новой линейки легли главные достопримечательности российских городов. В капсулу вошли спортивные костюмы, джинсовые куртки, пиджаки, футболки, брюки и толстовки.

Россия даст кредит Белоруссии в два этапа

Lenta.ru 

Россия предоставит кредит Белоруссии на общую сумму 1,5 миллиарда долларов в два этапа, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Второй транш в 500 миллионов долларов будет выделен в 2021 году. Подробные условия предоставления межгосударственной помощи прорабатываются министерствами финансов двух стран.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net