Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

Шойгу указал на стремление НАТО вернуться к противостоянию времен холодной войны

Lenta.ru 

НАТО желает вернуться к противостоянию времен холодной войны. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что это видно по тому, как Североатлантический альянс развивает военную инфраструктуру и продолжает развертывать систему ПРО в Восточной Европе.

Россия предложила НАТО снизить число учений во время пандемии

Lenta.ru 

Москва предложила НАТО снизить число военных учений во время пандемии, чтобы предотвратить дальнейшее осложнение отношений, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, Москвой предлагались, в частности, такие меры, как отвод районов учений вглубь от линии соприкосновения России и НАТО.

Участники фестиваля «Таврида-АРТ» поприветствовали финалистов «Лидеров России»

Lenta.ru 

Участники фестиваля «Таврида-АРТ», который завершается 5 сентября в Крыму, передали творческую эстафету суперфиналистам конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», который пройдет в Мастерской управления «Сенеж» и объединит 300 управленцев.



Вторая страна отказалась от участия в российских учениях «Кавказ-2020»

Lenta.ru 

Азербайджан отказался от непосредственного участия в российском стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020». Об этом сообщили в Минобороны республики. Тем не менее, Баку планирует прислать на учения своих наблюдателей. Ранее от участия в маневрах отказалась Индия.

Семь священников спасли тонущего в озере мужчину

Lenta.ru 

Джимми Макдональд плыл на лодке и делал фотографии на камеру своего нового телефона, когда нечаянно упал в воду. Мужчина попытался залезть в нее, однако она перевернулась. Помощь мужчине пришла в виде семи священников, наслаждающихся поездкой на плавучем пабе. Один из них услышал крики Джимми.

Шойгу заявил о росте активности иностранных судов в Черном море

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что в Черном море стали чаще появляться иностранные военные корабли. «Мало того, там флота и корабли нерегиональных держав», — сказал глава ведомства. По его словам, российские корабли сопровождают иностранные, когда те появляются в Черном море.

Тихановская заявила о готовности пообщаться с российскими властями

Lenta.ru 

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что готова пообщаться с представителями российских властей, если они с ней свяжутся. По ее словам, она открыта к диалогу с представителями любой страны. «Поэтому, если нам позвонят из России, мы, конечно, пообщаемся», — добавила она.

Белорусские телеведущие рассказали о последствиях участия в протестах

Lenta.ru 

Два популярных в Белоруссии телеведущих — Дмитрий Кохно и Денис Дудинский — рассказали о последствиях своего участия в протестах. Дудинский призвал местных жителей не совершать противозаконных действий. «Последствия не такие мягкие могут быть, как вы об этом думаете», — заявил он.



Украина приостановила политические контакты с Белоруссией

Lenta.ru 

Украина приостановила официальные контакты на политическом уровне с Белоруссией из-за ситуации в республике. Об этом заявил министр иностранный дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, каналом коммуникации остается внешнеполитическое ведомство. Министр добавил, что торговля между двумя государствами не прекращалась.

Киев срочно запросил новых переговоров с Донбассом из-за приказа главы ДНР

Lenta.ru 

Киев срочно запросил новых переговоров с Донбассом из-за приказа главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) об уничтожении украинских позиций у линии разграничения. Украинская сторона инициирует 6 сентября внеочередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Бывший футболист АПЛ получил пулевое ранение

Lenta.ru 

Бывший футболист Английской премьер-лиги (АПЛ) Джермейн Джонсон попал под огонь на Ямайке. 40-летний бывший спортсмен получил пулевое ранение в ходе стрельбы на улицах города. Неизвестные открыли огонь из автомобиля. Джонсон находился в компании из нескольких человек, которые также были ранены.

Голикова едва не стала жертвой «подставы» на дороге

Lenta.ru 

Водитель заместителя председателя российского правительства Татьяны Голиковой Виктор Трушин рассказал, как она едва не стала жертвой автоподставщика на Mitsubishi Lancer. Инцидент произошел в ночь на 5 сентября и очень взволновал чиновницу, направлявшуюся домой в Крылатское.

Российские медики обратились к немецким коллегам по ситуации с Навальным

Lenta.ru 

Российские медики обратились к немецким коллегам и призвали их создать совместную группу по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщил известный хирург и педиатр, доктор Леонид Рошаль, пишет «Комсомольская правда». Обращение Врачебной палате Германии направила Национальная медицинская палата России.

Новый Хабиб подерется дважды за неделю

Lenta.ru 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) планирует задействовать шведа Хамзата Чимаева в двух турнирах с разницей в семь дней. 19 сентября в Лас-Вегасе 26-летний Чимаев подерется с американцем Джеральдом Миршертом. Второй ивент пройдет уже на «бойцовском острове» Яс 26 сентября.

Российский МиГ-31 вновь перехватил норвежский самолет над Баренцевым морем

Lenta.ru 

Российский МиГ-31 третий день подряд поднимался в небо над Баренцевым морем для перехвата самолета базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВВС Норвегии. После разворота норвежского самолета от границы истребитель РФ вернулся на аэродром базирования. Нарушения российской границы не допущено.

Cоставлен идеальный режим дня для борьбы с осенней хандрой

Lenta.ru 

Британский таблоид Daily Mirror опросил специалистов из разных областей и составил идеальный режим дня для тех, кто хочет побороть осеннюю хандру. Эксперты объяснили, почему просыпаться нужно раньше, кофе пить только до полудня, а заниматься спортом вечером. Они также дали советы по поводу спокойного сна.

Подрядчик назвал сроки сдачи ФОК после разноса от иркутского губернатора

Lenta.ru 

Подрядчик назвал сроки сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в микрорайоне Новоленино в Иркутске после разноса, который устроил врио губернатора области Игорь Кобзев. Об этом сообщает газета «Иркутск». Как сообщил подрядчик, ФОК вместе с благоустройством прилегающей территории будет сдан 2 октября.

Уайт списал свое поражение нокаутом от Поветкина на судью

Lenta.ru 

Британский боксер-тяжеловес Диллиан Уайт списал свое поражение нокаутом от россиянина Александра Поветкина на действия судьи. 32-летний Уайт убежден, что мог продолжать поединок после пропущенного от россиянина удара. «Да, я рухнул. Не спорю, но я не отключился», — вспоминает Уайт.

Убивший двух человек российский военный отделался мягким наказанием

Lenta.ru 

Российский военный отделался мягким наказанием за двойное убийство. Суд в Чите приговорил Павла Торова к 1,5 годам исправительных работ. Родственники погибших намерены обжаловать приговор. Защита Торова утверждала, что это самооборона. Россиянин убил двух мужчин 40 ударами ножом.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Названы ведущие к онкологии изменения родинок

Lenta.ru 

Названы ведущие к онкологии изменения родинок. «Нужно следить за размерами образований — они не должны быть более пяти миллиметров», — онколог-хирург Михаил рассказал Мяснянкин. Он также призвал следить за цветом родинок. Если они начинают чернеть, то это является поводом обратиться к врачу.

Россиянам раскрыли правила въезда в Дубай, Египет и на Мальдивы

Lenta.ru 

Главным условием въезда россиян в Дубай, Египет и на Мальдивы станет наличие отрицательного теста на коронавирус. Правила въезда в эти страны раскрыли в Ассоциации туроператоров России. При этом анализ на инфекцию можно сдать только в официальной лаборатории и не ранее, чем за трое суток до поездки.

Оценена вероятность заразиться коронавирусом от живущих в России летучих мышей

Lenta.ru 

Оценена вероятность заразиться коронавирусом от живущих в России летучих мышей. Кандидат биологических наук Илья Артюшин, что подхватить от этих животных COVID-19 почти невозможно. По его словам, известные человечеству коронавирусы передавались от рукокрылых через промежуточных хозяев.

Герой России развеял миф о работе разведчиков

Lenta.ru 

Советский разведчик Юрий Шевченко заявил, что вопреки расхожему мнению разведка — не сражение «рыцарей плаща и кинжала», а «война умов». По словам рассекреченного разведчика, эта работа далеко от приписанной ей романтики. Шевченко говорит, что ему «приходилось здорово рисковать», однако говорить об этом не захотел.

Россиянам предрекли подорожание ОСАГО

Lenta.ru 

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин предрек, что ОСАГО подорожает для большинства водителей после введения новых правил, согласно которым для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10 процентов вверх и вниз и будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей.

В Белоруссии арестовали руководителей фирмы бизнесмена из фильма Дудя

Lenta.ru 

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии арестовали четверых руководителей минского отделения IT-компании PandaDoc, чей основатель, бизнесмен Микита Микадо, известен по фильму журналиста Юрия Дудя о Кремниевой долине. Им вменяют хищение бюджетных средств с использованием служебного положения.

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Лебеди в Капотне вернулись домой после зимовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net