Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Адвокат семьи Захарова указал на главную ошибку защиты Ефремова

Lenta.ru 

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевшей стороны в деле о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, рассказал о ключевой ошибке защиты артиста. Он заметил, что, по мнению Ефремова, «подосланные ФСБ каскадеры или марсиане», которые вели машину, намного выгоднее.

В Госдуме отреагировали на арест Украиной летавших в Крым российских самолетов

Lenta.ru 

Заочный арест 65 российских самолетов, летавших через Крым, — это «кислотное и агрессивное» решение, принятое для того, чтобы насолить соседней стране, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он также уточнил, что наложение ареста никак не повлияет на российское авиасообщение с Крымом.

Адвокат рассказала об ушибах на теле Колесниковой

Lenta.ru 

На теле члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марии Колесниковой найдены ушибы — ее силой заталкивали в машину и удерживали там. Об этом рассказала ее адвокат Людмила Казак. В связи с этим юрист намерена ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы.



Украина назвала условие для возобновления подачи воды в Крым

Lenta.ru 

В украинском министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий назвали условие для подачи воды в Крым. Как уточнил заместитель главы ведомства Игорь Яременко, Украина что будет готова подавать воду на полуостров, после его возвращения в состав страны.

Стюардесса покрутилась на шесте в нижнем белье и удивила пользователей сети

Lenta.ru 

Прославившаяся в социальных сетях испанская стюардесса покрутилась на металлическом шесте и удивила пользователей сети. На видео бортпроводница, которая называет себя Лекси, танцует в комплекте нижнего белья, состоящем из бирюзовых трусов с завышенной талией и белыми вставками и топа в тон.

Российского хоккеиста поймали на кокаине

Lenta.ru 

Российского хоккеиста Илью Алтыбармакяна поймали на кокаине. В допинг-пробе 19-летнего нападающего, который выступал за СКА-1946 в прошлом сезоне, были обнаружены следы кокаина. Алтыбармакяна дисквалифицировали на четыре года. Он имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд .

Суд арестовал обвиняемого в мошенничестве замглавы Минэнерго

Lenta.ru 

Басманный суд Москвы арестовал обвиняемого в мошенничестве заместителя главы Минэнерго Анатолия Тихонова на два месяца, до 8 ноября, сообщает РИА Новости. По данным следствия, Тихонов, находясь на посту заместителя министра и директора Российского энергетического агентства, похитил порядка 603 миллионов рублей.

Стало известно об угрозах Колесниковой в МВД Белоруссии

Lenta.ru 

Арестованная член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова считает, что происходящее с ней в последние дни можно расценивать как похищение. Комитет государственной безопасности Белоруссии добивался добровольного отъезда Колесниковой из страны.



В Германии указали на спасших жизнь Навальному омских врачей

Lenta.ru 

Берлин считает, что Алексей Навальный выжил благодаря быстрой реакции омских врачей и пилотов самолета. Как уточняет издание Die Zeit, Берлин не считает вероятным, что на территории России действовали иностранные спецслужбы. Такой вариант «немыслим» в условиях того, что за Навальным велась постоянная слежка.

Четыре человека погибли при столкновении катера с баржей в Сургуте

Lenta.ru 

В Сургуте катер столкнулся со стоящей у пристани баржей. В результате ЧП погибло четыре человека — половина из находящихся на борту катера. Среди пострадавших оказался трехлетний ребенок. Сейчас он находится в больнице. Сообщается, что водитель катера не заметил стоящее судно и влетел в него на полном ходу.

Польша открестилась от внешнего управления белорусскими протестами

Lenta.ru 

Польша официально открестилась от внешнего управления белорусскими протестами из координационного центра под Варшавой. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в ответ на слова белорусского президента Александра Лукашенко, сообщает РИА Новости.

51-летняя модель снялась в боди 30-летней давности с собственным портретом

Lenta.ru 

Датская супермодель Хелена Кристенсен снялась в боди 30-летней давности из старой коллекции французского люксового дома Christian Lacroix. На размещенных фото 51-летняя знаменитость запечатлена на фоне природы в леопардовом костюме с собственным портретом на груди. Она дополнила свой образ черными ботильонами.

Православный храм остался без купола

Lenta.ru 

В одном из сел Тамбовской области упал трехтонный купол храма, который хотели установить на его вершине и для этого подняли на строительном кране. В сети появилось видео произошедшего. Оказалось, что техника не выдержала такого большого веса и сломалась. У упавшего на землю купола повредилась вершина и основание.

Бывший глава офиса Зеленского заявил о невыполненных обещаниях Путину

Lenta.ru 

Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил о не выполненных Киевом обещаниях, которые были даны президенту России Владимиру Путину. «То, что я вижу, — мне кажется, что мы его как-то жестко кинули: наобещали одно — не сделали ничего», — заявил он.

Силачи ворвались во дворец королевы-матери, выпили ее напитки и похитили овцу

Lenta.ru 

В селе Адум-Афранчо (Гана) группа силачей, также известных как мачо-мены, устроила погром во дворце королевы-матери. Они сломали ворота дворца и ворвались в спальню. Оказавшись там, нападавшие выпили напитки королевы-матери и похитили ее овцу, предназначавшуюся для ритуального жертвоприношения.

Поветкин сравнил уровень жизни в США и России

Lenta.ru 

Российский боксер Александр Поветкин сравнил уровень жизни в США и России. Поветкин заявил, что его устраивает жизнь в России и политический курс страны. «Америка эта... Там люди на улицах спят. Или наших встречаешь, которые там давно живут, у них на глазах слезы. Где родился – там и пригодился», — посчитал он.

Задержанный замглавы Минэнерго рассказал о своей недвижимости во Франции

Lenta.ru 

Заместитель министра энергетики России Анатолий Тихонов, которого обвинили в хищении 603 миллионов рублей, владеет недвижимостью во Франции. Об этом заявил следователь Следственного комитета на заседании Басманного суда. Согласно декларации, речь идет о жилплощади в 147,6 «квадрата».

В Минске задержали участниц женской акции в поддержку Колесниковой

Lenta.ru 

В Минске задержали около десятка участниц женской акции в поддержку члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой, которая была арестована по делу о призывах к захвату власти. На место прибыли силовики в балаклавах и форме без опознавательных знаков, а также люди в масках и гражданской одежде.

Популярный экстремальный аттракцион в Сочи попал на видео и испугал россиян

Lenta.ru 

Популярный экстремальный водный аттракцион в Сочи попал на видео. Кадры опубликованы на странице @krasnodar_kray в Instagram. На записи видно, как туристы катаются по морю на воздушной «таблетке», привязанной к катеру, и в какой-то момент один из них на скорости вылетает с аттракциона и падает в море.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме





Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Женщина покрасилась в домашних условиях и наутро не смогла открыть глаза

Lenta.ru 

Парикмахер покрасила волосы в домашних условиях и рассказала о последствиях. Шерри Виртью рассказала, что из-за магазинной краски ее кожа на голове и шее стала чесаться, гореть, а затем опухла. Кроме того, спустя три дня она не смогла открыть глаза после сна, поскольку они стали заплывшими из-за отека.

Появились подробности обещаний Эльмана Пашаева Михаилу Ефремову

Lenta.ru 

Появились подробности общения осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова со своим адвокатом Эльманом Пашаевым. Адвокат убеждал актера следовать предложенной им линии защиты. Он гарантировал, что после суда подсудимый останется на свободе или в крайнем случае получит срок в колонии-поселении.

Белорусов привлекут к ответственности за участие детей в незаконных акциях

Lenta.ru 

В Белоруссии родителей привлекут к ответственности за участие детей в незаконных акциях протеста, заявил вице-премьер Игорь Петришенко. Правовую оценку дадут действиям «каждого родителя, который привлекал детей к участию в несанкционированных мероприятиях», подчеркнул чиновник.

Тайская школа довела ученика до смерти физическими упражнениями и извинилась

Lenta.ru 

Ученик тайской школы умер после того, как учитель наказал его физическими упражнениями. Об этом сообщает издание Asia One. Учитель заставил 13-летнего мальчика сделать 100 приседаний с выпрыгиваниями в наказание за несданную домашнюю работу. Вечером того же дня ученик почувствовал себя плохо, наутро его нашли мертвым.

Долг белорусских банков перед Россией оценили в миллиарды долларов

Lenta.ru 

Совокупный долг белорусских банков перед российскими по линии межбанковского кредитования составляет 2-2,5 миллиарда долларов, оценили в Fitch. При этом в агентстве выяснили, что в Москве опасаются повторения «украинского сценария» после конфликта 2014 года, когда российские кредиторы вынуждены были списать долги.

Су-57 получил «второго пилота»

Lenta.ru 

Споры о том, является ли российский самолет Су-57 истребителем пятого поколения, уже сходят на нет, уверяет в публикации еженедельника «Звезда» военный эксперт Алексей Леонков. Согласно автору, Су-57, в отличие от американского F-35 Lightning II, удовлетворяет критерию сетецентричности.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Восемь жительниц Ульяновска победили в Москве на всероссийском конкурсе красоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net