Lenta.ru
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

Выбросивший кота из окна ради спасения кошки россиянин получил штраф

Lenta.ru 

46-летний уроженец Пермского края пришел по рабочим вопросам к коллеге домой. Когда он заходил в квартиру, с лестничной клетки в помещение вбежал кот и напал на кошку хозяйки. Россиянин разнял дерущихся животных, взял кота за шкирку и выбросил его в окна между седьмым и восьмым этажами дома.

США расширили санкции против Ирана из-за казни борца

Lenta.ru 

Министерство финансов США расширило список санкций против Ирана, включив в него судей Шираза Сейеда Махмуда Садати и Мешхеда Мохаммада Солтани. Также в список включили отделение суды в Ширазе и три местных тюрьмы — Адель-Абад, Орумие и Вакилабад, следует из сообщения.

Россиянин разочаровался из-за наматрасника для потенции и засудил продавца

Lenta.ru 

72-летний пенсионер из Екатеринбурга купил в магазине наматрасник для повышения потенции за 73 тысячи рублей. Однако в эффекте он разочаровался и засудил продавца. Затем тот подал встречный иск: 500 тысяч рублей за ущерб собственной репутации. Дело он проиграл и теперь намерен подавать апелляцию.



Литва приняла резолюцию об отказе от «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Сейм Литвы принял резолюцию, в которой призвал Европейский союз (ЕС) ужесточить антироссийские санкции в отношении газопровода «Северный поток-2». Вильнюс связывает усиление санкционного давления с госпитализацией Алексея Навального и призывает к большей диверсификации источников и поставщиков энергоносителей.

Трампа обвинили в мошенничестве с наследством

Lenta.ru 

Племянница президента США Дональда Трампа Мэри обвинила его в мошенничестве при получении наследства после смерти отца. Она подала на американского лидера в суд, другими ответчиками выступают его сестра Мэриэнн Трамп-Бэрри и распорядитель наследства их скончавшегося в августе брата Роберта.

Задержана ударившая и обматерившая сына в такси россиянка

Lenta.ru 

В Курске задержали 32-летнюю россиянку, которая ударила и обматерила 11-летнего сына в такси. Сейчас в ее отношении избирают меру пресечения. Отмечается, что с 2016 года женщина избивала ребенка по незначительным поводам, систематически наносила ему побои. Теперь против россиянки возбудили уголовное дело.

Сын Михаила Ефремова заразился коронавирусом

Lenta.ru 

Младший сын актера Михаила Ефремова Борис заразился коронавирусом. Друг семьи, полковник юстиции, Алексей Лобарев рассказал, что инфекцию у 10-летнего ребенка выявили в школе. «Всей семьей они уехали в загородный дом на самоизоляцию. Мальчик, слава Богу, чувствует себя хорошо», — сказал он.

Россиянам предрекли новый пик заболеваемости COVID-19

Lenta.ru 

Ежедневный прирост числа заразившихся коронавирусом россиян достигнет показателя в 8-9 тысяч. Такой сценарий предрек инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. Он подчеркнул, что подъем заболеваемости специалисты прогнозировали заранее и что повода для паники в настоящий момент нет.



Определено самое опасное метеорологическое явление в России

Lenta.ru 

Синоптики определили самое опасное метеорологическое явление на территории России. Им оказался сильный ветер. Именно он становится причиной почти трети случаев чрезвычайных ситуаций во всех регионах, за исключением Западной Сибири. Кроме того, увеличивается и количество ливней, которые также приводят к разрушениям.

Во Франции зафиксировали новый рекорд суточного прироста зараженных COVID-19

Lenta.ru 

Во Франции зафиксировали новый рекорд суточного прироста зараженных коронавирусом. Всего за последние сутки COVID-19 во Франции выявили у более чем 16 тысяч человек. Общее число заболевших с момента начала эпидемии коронавируса в стране составляет более 497 тысяч.

Белорус отправил россиянина в нокдаун в матче КХЛ

Lenta.ru 

Белорусский защитник челябинского «Трактора» Олег Евенко подрался с игроком обороны уфимского «Салавата Юлаева» Алексеем Семеновым во время матча команд в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игроки сбросили перчатки, после чего белорус одним ударом отправил россиянина в нокдаун.

Париж начал расследование об утечке разговора Путина и Макрона

Lenta.ru 

Париж начал расследовании утечки в СМИ информации о разговоре президента Франции Эммануэля Макрона с его российским коллегой Владимиром Путиным. «Любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима. По этой причине мы воздерживаемся от комментариев. Ведется расследование», — заявил представитель МИД.

В Минтруда объяснили новый подход к определению прожиточного минимума и МРОТ

Lenta.ru 

Кабмин одобрил принципиально новую методику расчета прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда для россиян. Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму до конца недели, сообщили «Ленте.ру» в Минтруда. Предполагается, что документ будет принять одновременно с поправками в бюджет.

Широкие подвороты на джинсах стали модными в 2020 году

Lenta.ru 

Подворачивать джинсы высоко стало модным в 2020 году. Знаменитости начали массово публиковать фотографии в описанной одежде. Так, например, модная блогерша из Германии Леони Ханне (Leonie Hanne) попала в объектив папарацци на Неделе моды в Париже в джинсах с белыми высокими подворотами марки Loewe.

Ученые доказали происхождение жизни на Земле путем химических реакций

Lenta.ru 

Ученые доказали, что жизнь на Земле произошла в результате химических реакций. Для этого они создали программу Allchemy и вложили в нее шесть простейших молекул. Уже на третьем этапе синтеза программа продемонстрировала известные аминокислоты и биохимические соединения, которые составляют основу жизни.

Министр экономики Германии вступился за «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер напомнил, что в строительстве газопровода задействованы компании из разных европейских стран. Кроме того, газ, который буде поступать по «Северному потоку-2» предназначен не только для Германии, но и других государств Евросоюза.

Трамп назвал условие для принятия итогов выборов

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп назвал условие для принятия итогов выборов главы государства. «Президент примет результаты свободных и справедливых выборов», — заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани. Ранее Трамп заявил, что согласится уйти мирно, если победу его оппонента подтвердит Верховный суд.

В Госдуме захотели в пять раз повысить штраф за ложный вызов скорой

Lenta.ru 

В Госдуме предложили в пять раз повысить штраф за ложный вызов скорой, полиции и пожарных. В нижнюю палату парламента был внесен законопроект, по которому за подобные действия предусматриваются санкции в размере до пяти тысяч рублей. Ранее эта сумма составляла тысячи до полутора тысяч рублей.

Собянин заявил о троекратном росте заболевших гриппом и ОРВИ

Lenta.ru 

Количество заболевших ОРВИ и гриппом в Москве за последние три недели утроилось, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В настоящее время растет выявляемость инфицированных коронавирусом граждан. Это объясняется кардинальным увеличением тестов и наложившимся процессом с ростом заболевших ОРВИ и гриппом.


Музыкальные новости
Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк





Персональные новости
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems





Победившая на выборах российская уборщица раскрыла свои планы

Lenta.ru 

В Костромской области местная жительница Марина Удгодская, победившая на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения, заявила, что у нее появятся возможности решить какие-то вопросы. Удгодская добавила, что в ее команде останутся те люди, которые работали при прежней администрации.

Рудковская объяснила обращение сына к Путину

Lenta.ru 

Продюсер Яна Рудковская прокомментировала обращение сына к президенту России Владимиру Путину. По ее словам, ребенок принял такое решение, испытав шок после публикации издания Starhit, где утверждалось, что семилетний мальчик страдает синдромом Аспергера. О заболевании стали спрашивать у него другие дети.

В Британии зафиксировали рекорд по заражению коронавирусом

Lenta.ru 

В Британии зафиксировали рекорд по заражению коронавирусом — 6634 новых случая. За последние сутки в стране скончались 40 человек. Для сравнения, за предыдущие сутки COVID-19 был выявлен у 6178 человек, а скончались 37 человек. Всего же за все время в Британии заразились коронавирусом около 416 тысяч.

Модель показала гематомы на лице из-за заболевания и удивила поклонников

Lenta.ru 

Австралийская плюс-сайз-модель показала последствия аутоимунного заболевания на селфи и удивила подписчиков. 31-летняя Робин Лоули поделилась несколькими фотографиями, на которых запечатлела гематомы по всему лицу и кровоподтеки в глазу, возникшие из-за волчанки (острое заболевание соединительной ткани).

Обозначен срок восстановления мирового рынка недвижимости после коронавируса

Lenta.ru 

После пандемии коронавируса мировой рынок коммерческой недвижимости будет восстанавливаться медленнее, чем экономика в целом, но большинство сегментов рынка начнут оживать уже в 2020 году и продолжат в 2021-м, полагают аналитики консалтинговой компании CBRE. Быстрее других оправятся складской и индустриальный сегменты.

Мужчина сфотографировал двух друзей на утесе за несколько секунд до смерти

Lenta.ru 

Британец сфотографировал двух своих друзей на утесе на испанском курорте Аликанте за несколько секунд до смерти. Дэниел Ми и Джейден Долман упали с девятиметрового обрыва на набережной, когда позировали перед объективом своего друга Льюиса Хиггинса. Друзья обнимались, потеряли равновесие и сорвались с утеса.

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Семье Носкова пришлось продать два участка после инсульта певца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net