Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.09.2020

Вещи советских времен, которые стали популярными в других странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Специалисты по наведению порядка не устают повторять нам, что нужно регулярно проводить операцию «Расхламление» и избавляться от ненужного вещей. Предлагаем вашему вниманию список одежды, аксессуаров и прочих предметов времен СССР, которые незаметно стали мечтой каждой стильной девушки.

Читать дальше...

Cамые огромные волны, которые попали на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В океанах иногда образуются волны такой величины, что их существование кажется невозможным. Сочетание разных природных факторов создает проявления настоящего океанского гнева, а в век камер и смартфонов всегда находится тот, кто успевает снять гиганта на видео.

Побережье Португалии известно своими волнами на весь мир. У местечка под названием Назаре образуются самые большие прибрежные волны мира. Виной всему подводный рельеф и течения: местные волны могут достигать высоты 10 этажного дома. Читать дальше...



Катакомбы, поражающие своими размерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В туннели под Парижем водил гостей еще император Наполеон III. А после того как для посещений оборудовали 2 км подземных ходов, они стали самыми известными катакомбами в мире, чьи мрачные коридоры вдохновляют режиссеров, писателей и разработчиков компьютерных игр. Однако подземные города, скрывающиеся буквально под ногами, можно найти и во многих других странах: люди всегда любили копать тоннели.

Читать дальше...

Как стирали, убирали и готовили женщины в прошлом веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы постоянно имеем дело с непрекращающимся прогрессом, изменениями и дополнениями в сфере технологий — в частности, это новые и, конечно же, лучшие версии мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов. Однако мы никогда не задумываемся, что те привычные бытовые предметы, без которых мы уже не представляем свой дом, прошли долгую и трудную эволюцию перед тем, как попасть к нам в таком продвинутом виде. Давайте посмотрим на самые первые попытки человека облегчить себе быт и уборку. Первые пылесосы... Читать дальше...

Фотографии жуткого «подземелья», превращенного в роскошную квартиру за $ 592 000

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы когда-нибудь пытались отремонтировать дом, вы уже знаете, насколько это хлопотно. Здоровенный процесс превращения чего-то старого в красивое требует умения, хорошего планирования, терпения и, конечно, финансов. Понятно, что не все обладают всеми этими вещами, поэтому мы можем восхищаться теми, кто это делает. Одним из таких людей является Джейми Барроу, который превратил старый подвал в потрясающую квартиру.

1. Недавно Джейми Барроу, известный как самый быстрый сноубордист в Британии... Читать дальше...

«Особенные» дети, ставшие знаменитыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серьезный медицинский диагноз всегда пугает, особенно если он поставлен ребенку. Некоторым родителям кажется, что малыш никогда не сможет жить полноценной жизнью или добиться серьезных успехов в жизни, потому что не такой, как другие дети. Специально для тебя Cosmo собрал 7 историй «особенных» детей, которые смогли доказать обратное и покорили мир.

Читать дальше...

Неординарные герои Первой Мировой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первая Мировая война, как считается, фактически открыла двадцатый век и задала ему тон. Долгие годы именно она была основным источников потрясающих, героических или возмутительных историй. Вот только несколько необычных героев, вошедших в легенды о войне.

Читать дальше...



Советские фотографии о жизни в условиях дефицита

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дефицит — это как безденежье, только хуже. Безденежье можно преодолеть личными усилиями, от дефицита страдают поголовно.

Многолетнее недовольство граждан бытовой скудостью считается одной из главных причин развала СССР. Постоянная подготовка к войне подразумевала максимальные вложения в тяжёлую промышленность, а централизованное планирование экономики было не способно учесть и обеспечить из остававшихся ресурсов все потребности жителей многомиллионной страны.

Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский. Читать дальше...

Как стать княгиней: настоящая Грейс Келли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Она была превосходной актрисой и выдающейся моделью. Роковые женщины обычно представляются жгучими брюнетками с цепким взглядом. Но Грейс Келли была отнюдь не такой. Настоящий вулкан скрывался под совершенно ангельским лицом.

Ее первый кавалер, преподаватель актерского мастерства в американской Академии драматического искусства Дон Ричардсон был намного старше Келли и долго собирался с силами, чтобы объясниться девушке в любви. Она казалось ему чистой, как первый зимний снег. Когда Ричардсон все же рискнул пригласить Грейс в гости... Читать дальше...

20 фактов о семейной жизни в картинках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящая семейная жизнь зачастую отличается от той, которую мы видим в кино. Но от этого она не становится ни на чуточку хуже — ведь где, как не дома, можно полениться, проспать целый день, носить любимый вытянутый свитер и вместе смотреть целый сезон любимого сериала за выходные.

Мила и Сергей, нормальная семейная пара, в серии комиксов «Пара — Нормальные явления» показывают, что повседневная семейная жизнь — теплая, уютная и полна милых курьезов.

NaVoTe.ru пересмотрел их и согласился: всё так и есть. Читать дальше...

Фейхоа: полезные свойства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поздней осенью на полках супермаркетов и на рынках, как правило, появляется множество экзотических фруктов. Не составляет исключение и фейхоа.

Польза и вред этого фрукта заключены в его составе. И хотя фейхоа низкокалорийный (всего около 50 ккал на 100 граммов), частое его употребление может привести к передозировке йода.

Читать дальше...

16 ПОДСКАЗОК, которые пригодятся вам на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редакция NaVoTe.ru насобирала ещё один прекрасный сборник фактов-подсказок, которые пригодятся вам при готовке и хранении продуктов.

1. Если вы не уверены, что яйца в вашем холодильнике свежие, просто опустите их в стакан водой. Свежее яйцо тонет, старое — всплывает.

2. На дно ящика для овощей в холодильнике постелите бумажные полотенца. Они поглощают лишнюю влагу и не допускают таким образом быстрого загнивания овощей.

3. Не стоит выливать игристое вино, которое выдохлось. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net