123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.09.2020

Основные различия двух похожих змей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто люди в лесу и особенно на водоемах путают ужа с гадюкой. Опасная змея принимается за безвредную, что чревато неприятностями. Вопреки распространенному мнению, существуют виды ужей и гадюк, очень похожие друг на друга, и летом желательно уметь их различать.

На фотографии выше классические варианты ужа и гадюки. Уж на картинке слева и обычно у него на голове сзади желтые пятна. Вроде бы все просто, но в природе бывают ужи, которые могут вырастать до полутора метров и оранжевые желтые пятна на голове у них бывают не всегда.

Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Новой Зеландии количество новых случаев заражения коронавирусом снизилось до однозначных чисел ещё в середине апреля. Вы ничего не можете с этим поделать, но чувствуете, что у островов есть некое преимуществе в мире, где свирепствует глобальная пандемия. Население менее пяти миллионов, вероятно, тоже этому способствовало. Если острова вам не по душе — из-за штормов, акул, морской болезни или чего-либо ещё — тогда, возможно, стоит посетить некоторые из этих самых крутых в мире городов-крепостей. Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Некоторые виды птиц определяют, какие орехи самые лучшие, не раскалывая их. Команда ученых из ведущих университетов Польши, Кореи и США провела несколько дней за довольно странным занятием: специалисты вскрывали десятки земляных орехов и меняли местами их содержимое. Они хотели узнать, каким образом птицы выбирают самые вкусные орехи — раскалывать каждый в поисках лучшего было бы слишком трудозатратно, а значит, неразумно с эволюционной точки зрения. Читать дальше...



Рецепты очень вкусных и простых запеканок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Духовка — гениальное изобретение человечества, потому что в ней можно с легкостью приготовить много сытных блюд. Мы собрали несколько рецептов аппетитных запеканок, которые домашние будут просить вас приготовить снова и снова.

Читать дальше...

5 видео, которые научат современного человека обходиться без высоких технологий

Блог сайта «Пропорции счастья» 





Праща вместор бластера и другие примитивные технологии.


В современном мире, который просто захлестнули технологии, возникло достаточно странное на первый взгляд увлечение примитивными технологиями. Появилось целое течение – делать необходимые для жизни вещи без применения современных технологий и материалов. Развести огонь без спичек или зажигалки, построить дом без топора – всё это и многие другие вещи делают последователи нового течения, чтобы продемонстрировать, на что способен человек без технологий. Читать дальше...

Загадки европейских болотных мумий: казненные преступники или принесенные в жертву нечестивцы?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мумия *человека из Толлунда*



С древнейших времен болота считались обиталищем нечисти, с ними было связано множество легенд, ритуалов и поверий. В торфяных болотах Европы найдено около 2 тысяч мумий, которые были погребены сотни лет назад и сохранились до наших дней. На большинстве из них видны следы насильственной смерти и пыток. До сих пор остается загадкой, почему тела людей не предали земле – было ли это позорным средством казни для преступников или бедолаг принесли в жертву богам? Читать дальше...

20 книг с удачным началом

Блог сайта «Пропорции счастья» 





Первая фраза книги — это как вишенка на пирожном, которую съедают первой. Она определяет, будут ли книгу читать, задает настроение и интонацию. Она слишком важна, чтобы писатели относились к ней легкомысленно. Так что авторы изо всех сил стараются отполировать первую фразу до блеска.Предлагаю подборку из 20 книг, которые способны зацепить читателя с первой строчки.

Читать дальше...

Самые бессмысленные изобретения, которые были запатентованы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы не поверите, но эти изобретения на 100 % реальны и запатентованы. Все они нестандартны и оригинальны, каждое по-своему. Но в то же время абсурдность этих шедевров инженерной мысли просто поражает:

Седло для папы

Читать дальше...

Обладательница лучшей в мире работы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас работает, считая дни до бесценной парочки недель отдыха. Но есть на свете человек, который получает деньги за то, что находится в непрерывном отпуске. 29-летняя Рианнон Тейлор из Австралии зарабатывает на кусок хлеба с маслом тем, что ездит по роскошным отелям в разных странах мира, а затем пишет отзывы и выкладывает фото в Instagram и личный блог In Bed With Me. Мы подробно изучили аккаунт счастливицы.

Рианнон — фотограф и журналист, ее рецензии пользуются широкой популярностью. Читать дальше...

10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь за рубежом — это, конечно, в некотором роде награда. Даже если она была недолгой, этот опыт может полностью изменить вас. В лучшую сторону. Кимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Из этого выпуска вы узнаете про десять вещей, которые неизбежно меняются, если начинаешь жить за границей.

Читать дальше...

20 открыток с истинными мыслями котов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коты умеют думать, а мы умеем читать их мысли. И записывать. Вот они.







c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

"Знай наших!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net