123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.09.2020

Озеро Богория: место, где можно увидеть около 2 миллионов фламинго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это место поистине считается розовой сказкой. Оно расположено на высоте 1000-1600 метров над уровнем моря, в Рифтовой долине Кении, и если посмотреть на него издалека, кажется розовым облаком. Это потому, что здесь обитают сотни тысяч фламинго. Волшебства добавляют бурлящие щелочные гейзеры – горячие воды вулканических источников. Если считать розовых фламинго моделями в мире пернатых, то озеро Богория – настоящий птичий подиум.

Читать дальше...

Самые красивые аэропорты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Застрять в аэропорту в ожидании своего рейса мягко говоря не самое приятное чувство. Но сегодня мы вам покажем аэропорты, находясь в которых , герой Тома Хенкса в фильме «Терминал» точно бы не расстроился. Итак, мы предлагаем вам попутешествовать вместе с нами по самым красивым аэропортам мира.

Читать дальше...

Самые дорогие части тела, которые были застрахованы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы полагаетесь на свое тело для выполнения своей работы, иногда определенные части тела могут стать очень ценными. Один эксперт по чаю застраховал свои вкусовые рецепторы на ошеломляющие 1 миллион фунтов, но он не одинок. Бесчисленное множество других людей застраховали свои части тела на тот случай, если они больше не смогут их использовать для работы — вот посмотрите на десять самых необычных и самых дорогих примеров.

Читать дальше...



История отучения японок от свободной любви и права на развод

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японскую женщину порой приводят как образец кроткой жены и заботливой матери, живущей только интересами домочадцев и домашним хозяйством. Более того, обычно это приписывают традициям. Но современная идеальная японская жена – продукт эпохи Мэйдзи (XIX века), когда в Японии внедрялось всё европейское. Традиционно же девушки и женщины чувствовали себя куда свободнее.

Читать дальше...

Истории, которые стоят за лучшими боевиками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите узнать, как современные фильмы (в частности жанра экшен) превращаются в классические боевики? По одному только Арнольду Шварценеггеру можно было бы преподавать целый курс в колледже. Но мы сосредоточимся на разных боевиках, снятых с конца 1970-х до 1990-х гг. Если вы любитель кино, мы думаем, что вам понравятся эти 10 историй. Если вы еще не видели этих шедевров, то чего же вы ждете? 10. «Безумный Макс» (1979 год)

Фильм «Безумный Макс» намного опередил свое время и был настолько дерзким... Читать дальше...

«Ржавые акулы», или как умирает военное наследие СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Ржавые акулы», или как умирает военное наследие СССР | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 11 сентября 2020 | Рубрики:

Еще до развала СССР по всей стране стали появляться заброшенные зоны, на которых можно найти много старого военного оборудования. К нашему времени в пустующих цехах и на складах уже не осталось ничего ценного, но все еще можно наткнуться на интересные артефакты.

Текст hi-tech.mail.ru... Читать дальше...

Восхитительные детские площадки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конструктор LEGO не единственный подарок датских инженеров детям всего человечества. Одна датская компания конструирует креативные детские площадки, о которых мечтает каждый ребенок (и даже взрослые). Купить все для оборудования детской площадки или комнаты можно в интернет-магазине «Хэппи Батут» happy hop. У них есть все от батута до полного детского городка и детского транспорта. Компанию MONSTRUM основали бывшие театральные декораторы Оле Барслунд Нильсен и Кристиан Йенсен. Они занимаются дизайном... Читать дальше...

Самые соленые места Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие ошибочно считают моря и океаны крупнейшими поставщиками соли. Однако, 96% всей воды приходится на Мировой океан. Он содержит тысячи миллиардов тонн растворенных солей, а соленость его постоянно изменяется. У полюсов снег и лед значительно разбавляют состав воды. Но есть места на нашей планете, которые отличаются куда более высокой концентрацией соли.

Читать дальше...



Суперкар из Лихтенштейна с клиновидным кузовом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Много ли вы знаете автопроизводителей из крохотного государства Лихтенштейн? Численность населения этой страны можно сравнить с количеством жителей маленького провинциального городка. На 2019 год эта цифра составляла 38557 человек.

Тем не менее, в конце 1970-х годов тут появился свой автопроизводитель — компания Jehle. Она была основанная тюнером Ксавье Йеле. Это была только одна из двух автомобильных компаний, когда-либо базировавшихся в Лихтенштейне.

Источник: carakoom.com Компания Jehle сделала ставку на багги... Читать дальше...

Самолеты-внедорожники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Особый вид частных небольших самолетов сами пилоты прозвали внедорожниками. Они способны сесть почти на любой площадке, для посадки и взлета им требуется только 6 метров земли.

Так называемые bush plane очень популярны в США, а на Аляске и вовсе распространены чуть ли не так же, как и автомобили. Самолет удобен именно тем, что его пилоту не требуется ни запрашивать разрешение на вылет, ни согласовывать маршрут (если речь идет о той же Аляске): завел мотор и полетел по своим делам. Одна из наиболее распространенных моделей... Читать дальше...

Кованые изделия, которые помогут облагородить современный интерьер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время массового производства хочется иметь дома что-то эксклюзивное и уникальное, то чего нет у других. Художественная ковка всегда привлекала к себе повышенное внимание. Декоративные предметы быта из металла, изготовленные путем ковки, выглядят довольно изящно и стильно. В кованных предметах есть свое особенно очарование, которое трудно передать в двух словах. В сегодняшнем материале собрано 20 оригинальных кованых изделий, которые помогут преобразить современный интерьер.

Читать дальше...

Ярость лесных пожаров на американском Западе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ярость лесных пожаров на американском Западе | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 11 сентября 2020 | Рубрики: Сев. Америка

В последние дни в некоторых частях Калифорнии, Орегона и Вашингтона вспыхнули беспрецедентные лесные пожары.

Эпичные снимки стихии огня.

Мост Золотые Ворота едва виден из-за дыма от лесных пожаров, 9 сентября 2020. (Фото Eric Risberg):



Горящие леса в Калифорнии, 7 сентября 2020. Читать дальше...

У тысячелетней мумии буддийского монаха до сих пор целы кости и мозг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У мумифицированного тела буддийского монаха, которому уже тысяча лет, все еще целы кости и мозг. Это выявила компьютерная томография. Открытие было сделано после того, как позолоченные останки мастера Цы Сяня прошли медицинскую проверку в храме Dinghui на севере Китая.

Мастер Цы Сянь считался уважаемым монахом, который путешествовал из Древней Индии в Древний Китай, чтобы продвигать буддизм.

Компьютерная томография прошла 8 июля. Люди были шокированы, когда врачи сказали, что... Читать дальше...

Удивительные скульптуры из тысяч гвоздей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маркус Левайн — скульптор, специализирующийся на создании статуй, изображающих человеческое тело. Маркус использует необычную технику: он делает статуи из огромного количества гвоздей. На создание некоторых работ у него уходит по несколько недель, а иногда даже по несколько месяцев.

«Я воплощаю свои идеи в жизнь, забивая гвозди в большие белые деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, чтобы детальнее проработать тон и текстуру. Большинство из моих „гвоздевых скульптур“ изображают человеческое тело. Читать дальше...

Зависимость от еды в серии гиперреалистичных картин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница Ли Прайс – открытие нашего времени. В своей серии гиперреалистичных картин американская художница сосредоточилась на зависимости некоторых женщин от еды, в которой они видят единственный источник удовольствия и используют для снятия стресса. Глядя на эти картины, зритель словно подглядывает за женщинами, которые наслаждаются вкусными и запретными плодами.

Картины художницы удивляют реалистичностью.

Многие женщины могут обнаружить себя на этих картинах.

Для женщины вопрос еды всегда важен. Читать дальше...

20 небезопасных вещей, которые делали мальчишки в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я не был каким-то отъявленным хулиганом, беспризорником или шпаной. Но, когда я вспоминаю, чем мы занимались во дворе, мне порой становится немного не по себе. Нашим умениям мог позавидовать заправский экстремист.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Открытие ММКФ–2024 // Участники и гости мероприятия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net