123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.09.2020

Как любимые звезды, которые исчезли с экранов, выглядят сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слава может быть временной. Многие знаменитости попадают в эти обстоятельства — некоторые из них были известны детьми, в то время как другие изо всех сил пытались найти хорошую работу даже после того, как получили многообещающую роль. Есть также звезды, которые решили сделать тихий выход из центра внимания. Мы выяснили, кто эти 7 знаменитостей, которые когда-то были супер известными, до сегодняшнего дня и как они выглядят сейчас.

Читать дальше...

Как выглядит первый в мире отель из золота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во Вьетнаме в Ханое появился первый в мире отель, который снаружи и внутри отделан 24-каратным золотом.

Стены здания, площадь которого составляет 5 тысяч квадратных метров, облицованы покрытыми настоящим золотом керамическими плитками, привезенными из Японии.

Всего тут 342 номера. 25 этажей. Во всех установлена позолоченная сантехника и мебель. Даже посуда здесь сделана из золота. Кроме того, на крыше отеля находится золотой бассейн.

Цены в отеле начинаются с 300 долларов в сутки. Читать дальше...

Трудно догадаться, из чего сделаны эти продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы не удивимся, если после прочтения этого материала вам захочется стучать по еде, прежде чем съесть ее. Чтобы, так сказать, перестраховаться. Дело в том, что японский скульптор Сейджи Кавасаки создает прекрасные бутафорские продукты из дерева. Они настолько реалистично выглядят, что хочется вгрызться в них прямо сейчас, не дожидаясь времени ближайшего приема пищи. Сейджи сначала обрабатывает куски дерева, придавая им определенную форму, а после тщательно раскрашивает их красками.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...



Будни в британской деревне нудистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В тихой английской глуши, где-то у шоссе M25, стоит, казалось бы, ничем не приметная деревушка. Но за этими аккуратными домиками, пабами и магазинчиками скрывается совершенно другая жизнь, незнакомая большинству обычных граждан. Ибо жители деревушки Шпильплатц в Брикет Вуд, графство Хартфордшир, образуют одно из немногих сообществ нудистов, которые живут в чем мать родила вот уже 85 лет.

1. Их образ жизни станет достоянием общественности в новом документальном фильме о натуризме. Среди... Читать дальше...

Цивилизация добралась до белых медведей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цивилизация добралась до белых медведей | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

На 2018 год во всём мире производится в год около 380 млн тонн пластика. С 1950 года по 2018 было произведено около 6,3 млрд тонн пластика, из них было переработано всего около 9 %, а сожжено — 12 %. Огромное количество пластиковых отходов попадает в окружающую среду. Исследования предполагают, что тела 90 % морских птиц содержат в себе пластик. Читать дальше...

Работу гениального оружия сняли изнутри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый револьвер разработал великий Сэмюэл Кольт еще в 19 века. Изобретение было поистине простым и гениальным для своего времени: вращающийся барабан с размещенными по окружности патронами, боек и ствол. Барабан и дал идею названия. Так появился «револьвер» – что от английского revolve означает вращаться.

Несмотря на то, что револьверу уже почти две сотни лет, его устройство и сегодня завораживает многих любителей техники. Мэтт Рикман, оружейник из Техаса, решил показать классическую схему работы наглядно. Читать дальше...

Культовые платья героинь советского кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода в СССР – это явление довольно интересное и порой необъяснимое. Ведь чаще всего речь шла не о том, что выбрать, а где достать. Да и самого понятия тогда не существовало, а одежду для советских женщин выпускала легкая текстильная промышленность. Но даже в условиях тотального дефицита художники по костюмам умудрялись придумывать такие наряды, что они вмиг приобретали статус культовых. А девушки, вдохновленные стильными образами, бежали в ателье с просьбой сшить им платье «как у Нади из «Иронии судьбы». Читать дальше...

Печальная судьба художника Владимира Зарубина, на открытках которого выросло целое поколение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Милые зайцы, медвежата и ежики стали неотъемлемой частью советских праздников. Их рисовали на окнах под Новый год (и даже до сих пор это делают), старательно копировали, украшая стенгазеты или плакаты. Автором целого мира забавных зверушек был Владимир Иванович Зарубин. За 30 лет работы в свет вышло более 1,5 миллиарда открыток и конвертов с его рисунками, однако умер художник практически в нищете.

В 1925 году в небольшой деревне Орловской области в семье Зарубиных родился третий сын. Читать дальше...



Что делать, чтобы картофель не темнел после варки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сварил картошку, а она спустя какое время коварно потемнела! На самом деле ничего вредного для человека в подобном проявлении нет. Тем не менее, темнеющий картофель выглядит совершенно не аппетитно и одним только своим видом способен испортить все доброе настроение, расположенное до недавнего времени к приему пищи. Разберемся с тем, что нужно сделать, чтобы подобного не происходило.

Читать дальше...

Зачем полицейские привязывают пистолет к кобуре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый, кто видел полицейского при исполнении с табельным оружием, наверняка обращал внимание на такую малозаметную, но все же очень интересную особенность, как конструкция пистолетной кобуры. А именно на то, что пистолет всегда привязан к кобуре сотрудника при помощи специального, чаще всего кожаного шнурка. Для чего же это делается и не было бы удобнее обходиться без него?

На самом деле полиция как таковая здесь вообще не причем. Тренчик или пистолетный шнур очень часто встречается на кобурах табельного оружия. Читать дальше...

Как живут сиамские близнецы из штата Миннесота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В городе Нью-Джермани, штат Миннесота, проживают Эбигейл и Бриттани Хенсел. Они сиамские близнецы с уникальным строением тела. На двоих у девушек два позвоночника, два сердца (кровеносная система общая), два желудка, три почки, три легких и общие половые органы. Это лишь четвертый зафиксированный в научных архивах случай, когда близнецы с такой анатомией выжили. При этом каждая сестра чувствует прикосновения только к своей половине тела и может контролировать только одну руку и одну ногу. Невероятно... Читать дальше...

Что нового стало известно о последних днях писателя Эдрага По

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великий писатель умер в возрасте 40 лет при весьма странных обстоятельствах. Незадолго до смерти По исчез, и был найден затем в таверне, почему-то в чужой одежде. Он не мог самостоятельно двигаться и связно говорить. Вокруг странной скоропостижной гибели возникло множество теорий. Согласно одной из них, литератор пытался покончить с собой, приняв какие-либо препараты, это могло бы объяснить его необычное состояние. Однако последние научные исследования такой вариант опровергли.

Вечером... Читать дальше...

История простой девушки из России, ставшей музой великого Матисса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любовь в картинах» - так можно сказать о необычных отношениях Матисса и Лидии Делекторской, которые начались довольно неожиданно в начале 1930-х годов, когда она была нанята для ухода за его больной женой Амели. Но судьба распорядилась иначе и молодая очаровательная Лида стала гораздо больше, чем просто сиделкой и компаньоном...

Между женитьбой на Амели и встречей с Лидией Анри много путешествовал, знакомясь со стилями самых разных художников того времени. В Бретани он восхищался работами... Читать дальше...

15 блюд, которые стоит научиться готовить к 30 годам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пусть к сердцам всего человечества, а не только мужчин, лежит через желудок. Поэтому мы собрали для вас 15 блюд, которые было бы здорово уметь мастерски готовить. Они могут стать вашими коронными блюдами, а домашние вам за это будут только благодарны. Bon appétit!

Читать дальше...

Париж 160 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что Париж уже не тот: много приезжих из бывших колоний и мусора в туристических местах. Из-за этих помех трудно увидеть красоту города. Давайте перенесёмся в середину 19-го века и посмотрим какой Париж был тогда.

1853. Вид на мост Каррузель

1859. Вид нового моста Сен-Мишель

1850. Школа изящных искусств

1850-е. Вид на Королевский мост

1850-е. Площадь Согласия

1850-е. Пале-де-Франс

1850-е. Вид на город

1855. Вид на Сену... Читать дальше...

22 действительно уникальных исторических снимка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографий прошлого есть такие, которые показывают историю с другой стороны. И благодаря таким снимкам можно на секунду представить, какими были некоторые известные личности или события в реальной жизни.

Сальвадор Дали на прогулке со своим муравьедом, 1969.

Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Сергей «Африка» Бугаев, Александр Липницкий, Москва, 1984.

Усама Бен Ладен на каникулах с семьей, Швеция, 1970.

Мода на шляпы, Нью-Йорк, 1939.

Альфред Хичкок играет с внуками, 1960. Читать дальше...

12 самых важных кухонных инструментов для любителей выпечки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



12 самых важных кухонных инструментов для любителей выпечки



Те, кто любит баловать своих родных и близких всевозможными сладостями, прекрасно знают, что просто невозможно удержаться при виде очередных формочек, лопаточек, насадок, вырубок. Кажется, что нужно всё и сразу. Предлагаем обзор основных кухонных инструментов, которые и жизнь домашнему кондитеру облегчат, и не пробьют брешь в семейном бюджете.



Термометр





... Читать дальше...

10 открыток с толкованием происхождения известных фразеологизмов русского языка

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В русском языке есть особые словосочетания, так называемые "крылатые выражения", которые делают речь ярче и колоритнее. Эти фразеологизмы известны практически всем, но при этом далеко не многие знают, каково их происхождение. Наши открытки приоткроют эти завесу тайны.













источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Морячок Попай - самый нестандартный супергерой и его прототип

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мультяшный супергерой Попай и его реальный прототип.



Когда речь заходит о супергероях, тут же представляется образ бравого парня с грудой мышц и в маске. Однако среди всех этих «спасателей мира» настоящим феноменом стал морячок Попай. Несмотря на нестандартную для героя внешность, да и еще суперсилу, приобретаемую за счет простого шпината, этот персонаж приобрел огромную популярность в 20 веке.






Попай - самый нестандартный супергерой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Отставка не спасла от уголовного дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net