123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2020

Бесполезные танки Второй мировой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный танк представляет собой высокотехнологичный боевой комплекс, способный в одиночку перевернуть ход сражения. Но еще во время Второй мировой дело обстояло совсем иначе: 5 худших танков, в том числе и советских, скорее мешали пехоте.

Советский Т-26 имел слишком слабое вооружение — пушка 45-мм и пара пулеметов, некоторые поставлялись только со стрелковым оружием. Броня не выдерживала пулевого обстрела, поэтому их производство свернули почти сразу после начала войны. Еще менее удачным вышел американский средний танк М3. Читать дальше...

Крушения самолетов c хеппи-эндом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий фотограф Дитмар Экель (Dietmar Eckell) — автор снимков, которые он делает на местах крушения самолетов. Однако авиакатастрофы, следы которых он фотографирует, имеют счастливый конец — все находившиеся в авиалайнерах выжили после падения. Предлагаем вашему вниманию несколько снимков с сопроводительной краткой информацией.

1. Дитмар Экель ездит по местам крушений самолетов, в которых абсолютно все выжили. Впрочем, как утверждает наука, легче погибнуть по пути в аэропорт, чем умереть в воздухе ... Читать дальше...

Знаменитые группы на заре своей популярности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Они станут широко известными, будут собирать целые стадионы и иметь кучу фанатов и поклонниц чуть позже, спустя некоторое время, а пока это юноши, которые находятся только в начале пути к своей музыкальной славе.

Читать дальше...



Места, где есть свидетельства об увиденных призраках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории с призраками большая наука хоть и считает ерундой, но оставляет небольшое НО для того, чтобы обосновать возможность их существования с точки зрения еще не открытых законов природы. С реальной историей же все гораздо проще – люди просто записывают в архивы, что видели. И среди подобных архивных записей есть множество вполне более чем реальных мест.

Читать дальше...

Чем отличаются самые популярные семьи монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, но фан-клубы есть не только у актёров, певцов и писателей. Свои большие фан-клубы есть у монархических династий мира, и каждый поклонник считает именно «свою» династию самой лучшей. Три самых больших клуба, вероятно, у британской, норвежской и японской монарших семей. Для тех, кто с трудом понимает, чем так принципиально отличаются эти династии друг от друга – памятка от Культурологии.

Читать дальше...

Знаменитости, путь к славе которых был слишком тернистым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это сейчас в их жизни есть все, для того чтобы быть счастливым и самодостаточным. Однако детство и юность некоторых селебрити совершенно нельзя назвать благополучными, а тот факт, что сегодня они богаты и знамениты результат их труда, упорства и удачи, но никак не старания родителей. Многие из них могут открыто говорить о своих детских проблемах и сложностях, с которыми им пришлось столкнуться до того как они стали знаменитыми и востребованными. Однако это стало возможным после неоднократных визитов к психотерапевту. Читать дальше...

Хитрость, которая поможет при замешивании бетона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Замешивание бетона – сложный и ответственный процесс, особенно, когда речь заходит о приготовлении раствора в больших количествах. Тем не менее, уйти от данной процедуры при выполнении самых разных строительных работ точно не удастся. А значит придется придумать что-то такое, что позволит значительно облегчить процесс замешивания. Благо, изобретать велосипед нет никакой нужды. Вот, что рекомендуют опытные мастера.

При выполнении строительных или ремонтных работ очень часто нужно замешивать большое количество бетона. Читать дальше...

Спуск Будды с небес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буддийская академия Ларунг Гар в городе Сертар — одно из самых малопосещаемых туристами мест загадочного Тибета, и при этом она является одним из самых значимых всего буддийского сообщества.

Каждый год, в девятый месяц тибетского календаря, на высоте более 4 000 метров здесь проходит недельное собрание тибетских буддистов, которые отмечают спуск Будды с небес. Впечатляющие снимки из впечатляющих мест.

В буддизме Дхарма — это учение Будды, которое представляет собой и истину, и закон. Читать дальше...

Мистические истории российских городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые связывают популярность ужастиков с тем, что современному человеку не хватает живых эмоций. Мы, обитатели каменных джунглей, больше не охотимся на мамонтов и не прячемся от саблезубых тигров. А потому, чтобы пощекотать себе нервы, часто тянемся к чему-то таинственному и неизведанному. Восполнить дефицит адреналина предлагаю прочтением увлекательных городских легенд.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net