123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.09.2020

Простой способ, который позволит избавиться от сорняков между тротуарной плиткой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда трава прорастает на даче между тротуарной плиткой, хорошего в этом мало. Во-первых, она стремительно теряет свои эстетические качества. Во-вторых, ходить по запущенной дорожке становится банально неудобно. А это в свою очередь означает, что нужно со всем этим что-то сделать. Благо, победить траву между плитками совсем не так сложно, как может показаться.

Что понадобится: вода, соль поваренная, моющее средство, уксусная эссенция (70%) Для гарантированного удаления сорняков, появившихся между плиткой... Читать дальше...

Пять этапов жизни комара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь была бы прекрасна, если бы не мелкие кровопийцы. Мы просыпаемся ночью от их назойливого писка, отмахиваемся от них на вечерней прогулке. Их укусы досаждают неприятным зудом, являются переносчиками опасных болезней. В общем, за свою короткую жизнь они здорово досаждают человечеству.

Для более эффективной борьбы с надоедливыми кровопийцами будет не лишним больше узнать о них. Примечательно, что длительность жизни комара напрямую зависит от его пола. Самыми опасными являются женские особи. Читать дальше...

Крутые примеры нестандартного маркетинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маркетинг может быть очень дорогим, но, к счастью, всегда есть альтернатива — определенные хитрости, не требующие больших затрат. Партизанский маркетинг — не предполагающая крупных расходов стратегия, смысл которой в использовании оригинальных идей. Термин был введен в обиход американским рекламистом Джеем Конрадом Левинсоном. Как же это работает? Неизгладимое впечатление на покупателей производят остроумный посыл и нестандартность подхода. Хотите понять, о чем речь? Мы подобрали несколько интересных примеров. Читать дальше...



Как выглядели знаменитые исторические красавцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота человека – одна из самых субъективных характеристик. Порой она больше зависит от личного обаяния и харизмы. Поэтому часто исторические личности, запомнившиеся современникам как знаменитые красавцы и сердцееды, на портретах выглядят весьма посредственно и разочаровывают потомков. В данном обзоре – пять мужчин, которые, каждый в свою эпоху, могли служить образцом привлекательности. Изображения, созданные при жизни знаменитых красавцев, помогут оценить их внешность с точки зрения XXI века.

Читать дальше...

Лучший астрофотограф года 2020

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучший астрофотограф года 2020 | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Лучшие космические фотографии.

Победитель конкурса. Галактика Андромеды. Содержит примерно 1 триллион звёзд, что в 2,5—5 раз больше, чем Млечный Путь. Также более, чем в 2 раза превосходит его по размеру. Вириальная масса галактики составляет около 800 млрд солнечных масс. (Фото Nicolas Lefaudeux):



Небо и северное сияние. Читать дальше...

Изобретения, которые используют не по их первоначальному предназначению

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть ряд вещей, которые мы сегодня используем повсеместно. При этом никто и не подозревает, что их изначальное предназначение было совершенно иным. Что же это за предметы, и почему их стали применять не так, как было задумано.

Читать дальше...

Жизнь как вспышка: как сложилась судьба самой фотографируемой девушки начала XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для каждой эпохи характерны свои кумиры. Если взглянуть на ретроснимки начала XX века, то можно заметить, что на них часто мелькает образ одной и той же красавицы — актрисы и певицы Лили Элси. Она часто делала перерывы в своей профессии, прошла через несчастный брак, но это не помешало ей стать самой фотографируемой девушкой Эдвардианской эпохи.

Лили Элси — популярная актриса на рубеже XIX-XX вв.

Будущая актриса родилась в 1886 году в семье портнихи и театрального служащего. Артистические... Читать дальше...

Непривычная практика многомужества в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многомужество - обычная практика в Китае 18-19 веков.



Китай называют нацией холостяков, потому как на сегодняшний день в стране на 33 миллиона мужчин больше, чем женщин. Ожидается, что ситуация изменится к 2030 году. Подобные демографические колебания случались в стране и раньше. И чтобы как-то регулировать эти отклонения в 18 и 19 веках в Китае практиковалось многомужество. Женщина могла жить с двумя или более мужчинами.




Полиандрия - практика многомужества в Китае. Читать дальше...

Как сложилась судьба 9 известных актеров СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском Союзе талантливые актеры, в отличие от звезд Голливуда, не получали пожизненных гонораров от любых прокатов своих лент, они не становились бессменными светилами киноиндустрии, которых после первого успешного проекта снимали и снимали везде и всюду. Судьба некоторых из них очень даже не завидна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net