Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2020

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться с эпидемией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Героини Forbes включились в борьбу с пандемией. Опра Уинфри записывает документальный фильм, Мэри Барра бросает мощности General Motors на производство аппаратов ИВЛ, а операционный директор Facebook заявляет о финансовой поддержке малого бизнеса

Инфлюенсеры по всему миру пытаются внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса. Звезды шоу-бизнеса и политики призывают людей оставаться дома, чтобы пресечь рост числа заболевших. Так, самая высокооплачиваемая мировая знаменитость Тейлор Свифт обратилась к своей аудитории... Читать дальше...

Виды Венеции со стороны Гранд канала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гранд канал является самым известным и большим каналом Венеции — города в Северной Италии на побережье Адриатического моря. Между прочим, Венеция постепенно уходит под воду, и по прогнозам ученых может стать непригодной для жизни уже в 2028 году. Ну а пока этого не произошло, познакомимся с видами Венеции со стороны Гранд канала, ведь вдоль него расположены самые красивые здания города.

Фотографии Евгения Еремеева Для справки: длина Гранд канала составляет 3 800 метров, ширина — от 30 до 70 метров, глубина — не более 5 метров. Читать дальше...

Супруги советских лидеров, которые предпочли оставаться в тени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В эпоху СССР лидером страны мог стать только женатый мужчина. Да и сделать себе хорошую карьеру было под силу только людям семейным. В первую очередь это было связано с тем, что женатому человеку всегда есть что терять. Во-вторых — это давало определенную гарантию его достойного морального облика. Ну и в третьих, что не вполне доказано, наличие жены являлось для однопартийцев доказательством того, что лидер не гомосексуален. Но наличие жены не всегда подразумевало ее публичную демонстрацию. Некоторые... Читать дальше...



Фэшн-индустрия в авангарде защиты здоровья мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода всегда напоминала искусственно вызванную эпидемию. Возможно, в скором времени наличие масок в общественных местах станет столь же обязательным, как и наличие одежды — прекрасная возможность торгашам заработать, а лавочникам от индустрии моды применить свои таланты.

Здравоохранение оказалось безоружным перед очередной заразой, поэтому гражданам рекомендуется предохраняться любыми доступными средствами, оберегая себя от окружающих и окружающих от себя. Согласно исследованиям ношение... Читать дальше...

Сравнения между первым и последним эпизодами популярных сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы долго смотрите сериал, иногда трудно заметить изменения, которые проходят главные герои, потому что вы смотрели их на экране телевизора в течение многих лет. Без сомнения, шокирует сравнение их фотографий до и после, но это позволяет нам увидеть, как разные актеры выглядят — например, актерский состав Друзей , которые претерпели драматические физические изменения в течение 10 лет. Мы хотим поделиться некоторыми фотографиями первого и последнего эпизодов некоторых из самых известных, самых продолжительных сериалов всех времен. Читать дальше...

Мощнейший водопад в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На острове Исландия нет архитектурных достопримечательностей, дворцов и знаменитых художественных музеев. Но каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы полюбоваться пейзажами нетронутой северной природы, водопадами и гейзерами, вулканами и ледниками. Деттифосс («бурлящий водопад») является самым большим водопадом не только в Исландии, но и самым мощным во всей Европе! Средний расход воды здесь доходит до 500 кубометров в секунду, и по производимому впечатлению он не сильно уступает Ниагаре. Читать дальше...

Ландшафты словно с другой планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После одного из главных захватывающих приключений всей своей жизни — погружения на дно Марианской впадины — режиссер Джеймс Кэмерон признался, что ощущения были такие, будто он высадился на другой планете. Дно напоминало пустынную лунную поверхность, единственными живыми существами на которой были крошечные рачки.

Хотя океанический глубоководный желоб является самым глубоким местом на Земле и обладает своей уникальной экосистемой, подобная «параллельная вселенная» скрывается также и во вполне доступных местах. Читать дальше...

«Женщина на корабле» и другие приметы, которых пираты боялись как огня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пираты представляются современному обывателю эдакими безжалостными злодеями, которые ничего не боятся. А ведь у них было множество своих страхов: остаться в живых или благополучно добраться до места назначения. У морских разбойников было множество суеверий, которые, как они считали, помогали им достичь желаемого. О том, чего боялись пираты, и пойдем речь в этом обзоре.

Читать дальше...



15 юмористических открыток, которые позволяют взглянуть на трудности по-другому

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В какую бы сложную ситуацию не попал человек, всегода стоит помнить, что обязательно есть, как минимум два выхода. Ну и ещё один - посмотреть на ситуацию с иной точки зрения. Мы собрали для наших читателей открытки, которые в этом помогут.




</center>




























... Читать дальше...

Эти выразительные собачьи морды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий фотограф Эльке Фогелсанг обожает фотографировать не только людей, но и собак. Ей удаётся создавать удивительные собачьи портреты, «ловить» самые разные выражения морд своих «моделей»: удивлённые, сбитые с толку, меланхоличные или заинтересованные.

Эльке признаёт, что, как и все страстные собачники, грешит излишним «очеловечиванием» своих хвостатых моделей. Но правда и то, что собаки испытывают большинство тех эмоций, что и мы. Им тоже бывает грустно и весело. Но во время студийной... Читать дальше...

10 сильных фильмов, основанныx на реальныx событияx

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы, основанные на реальных событиях, пожалуй, лучшие в своём роде. Из такого кино мы узнаём об удивительных историях из жизни людей, о которых никогда не слышали, или о фактах в судьбе знаменитостей. Такие фильмы могут вселить надежду на лучшее, веру в то, что нет ничего невозможного, и всё, что вам нужно сделать, это не останавливаться на пути к собственному счастью и никогда не отказываться от своей мечты.

Читать дальше...

15 невероятных проектов великого архитектора Ренцо Пиано

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский архитектор Ренцо Пиано наряду с британцами Норманом Фостером и Ричардом Роджером считается родоначальником архитектурного стиля хай-тек. Пиано внес огромный вклад в развитие современной архитектуры, а его работы не перестают удивлять даже самую искушенную публику. В нашем обзоре представлены 15 невероятных проектов итальянского архитектора Ренцо Пиано, которые должен увидеть каждый.

Читать дальше...

Что делает ваше тело за 30 секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока вы смотрите этот ролик, ваше тело без устали работает

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Слепая зона: чего не видит ни один фотограф

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однонаправленность фотографии всегда была ее достоинством и одновременно ахиллесовой пятой. Вы смотрите в видоискатель и мысленно спрашиваете себя: «Что я вижу?» А теперь подумайте: чего вы не видите? А ведь для всех, кроме вас, этот философский вопрос абсолютно лишен смысла — они прекрасно видят все, что вам как фотографу в этот момент недоступно.

Словацкие фотографы Зузу Галова и Петер Седлачик постарались найти самое красочное и конкретное решение этой проблемы.

Креативная парочка... Читать дальше...

7 секретов великих полотен, раскрытых при помощи новейших технологий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы восхищаемся шедеврами да Винчи, Рембрандта, Гойи и Караваджо, преодолеваем тысячи километров, чтобы полюбоваться оригиналами, фотографируем  эти картины камерами смартфонов, сжимаем их в малюсенькие квадратики и вставляем в снапчаты или селфи. Но технологии также могут помочь раскрыть секреты, лежащие под поверхностью картины.

При помощи передовых достижений науки и цифрового моделирования, современные ученые и искусствоведы могут, не разрушая краски, исследовать картины, узнавая нечто новое о жизни мастера и процессе его работы.

20 фотографий, от которых хочется смотреть в небо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небо — это абсолютно бесплатный источник потрясающей красоты и бесконечного вдохновения. Вы когда-нибудь задумывались о том, как часто смотрите вверх и просто наслаждаетесь голубой безмятежностью? Нужно делать это как можно чаще.

А когда от городских огней меркнут звезды и тучи скрывают небесную гладь, можно открыть подборку самых вдохновляющих фотографий ночного неба. Все чудеса происходят именно здесь.

©Mikko Lagerstedt

©Rick Parchen

©Greg Gibbs

©Aaron J. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net