Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

В Москве от коронавируса умер еще 61 пациент

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За минувшие сутки на территории Москвы от коронавируса и осложнений после него скончался еще 61 пациент. За весь период распространения заболевания в российской столице погибли 6 503 человека с подтвержденным диагнозом, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 26 октября.

Минздрав выпустил новые рекомендации для лечения коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство здравоохранения России опубликовало обновленные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Документ размещен на сайте ведомства.

Читать дальше...



"Я готов просить прощения на глазах у всей страны": обнародовано письмо, которое могло спасти Михаила Ефремова

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В деталях дела Ефремова, которое растянулось на долгие несколько месяцев, многие уже запутались. Утверждалось за это время всякое: то за рулем находился другой человек (опровергнуто следствием и судом), то адвокат Пашаев подставил клиента и давил на него (опровергнуто всеми, кто присутствовал на суде первой инстанции), то актер вот-вот отправится по этапу (сюрприз: останется отбывать срок в СИЗО)...

Читать дальше...

Российский Су-27 перехватил два французских бомбардировщика над Черным морем

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 26 октября, российский истребитель Су-27 поднялся на перехват двух французских истребителей-бомбардировщиков «Мираж-2000», которые приблизились к воздушным границам России над акваторией Черного моря. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной (НЦУО) России.

Новая любовница Тарзана нанесла удар по Наташе Королевой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Скандал с изменой мужа Наташи Королевой получил неожиданное продолжение. После откровений Анастасии Шульженко рассказать об интимной связи с Сергеем Глушко решили и другие его любовницы. Актриса и тренер по технике речи Ксения Чернова раскрыла пикантные подробности своих отношений со стриптизером.

Читать дальше...

Две ошибки Тихановской: Почему провалился первый день Всебелорусской Забастовки

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Они шли по проспекту Независимости, казалось, в сотый раз...

Тысяч десять красно-белых людей.

И у моста, что у площади Победы, вдруг кто-то крикнул:

«Па-тра-ту-ару!»

«Па-тра-ту-ару», - мощно гаркнул народ.

- Что?! - тихо спросил я. - Как это?

Именно в этот момент я наконец-то ясно понял - в чем сила Лукашенко? И в чем ошибка Тихановской и ее Ультиматума.

Из-за границы Тихановская призвала белорусов с понедельника к стачке и перекрытию улиц.

... Читать дальше...

Армения подтвердила взятие Азербайджаном города Кубатлы в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил, что под контроль Баку перешел город Кубатлы (азербайджанское название - Губадлы) на юге Нагорного Карабаха.

Читать дальше...



В Москве горит закрытый завод "Серп и Молот"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 26 октября, загорелось трехэтажное здание закрытого завода "Серп и Молот" в Москве. Пожар отмечен на площади 400 квадратных метров

Пять сервисов в помощь школьникам на удалёнке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Московские школы частично вернулись на удалёнку - теперь сесть за парту могут только ученики с 1 по 5 класс, а вот всем остальным приходится заниматься из дома. И, к сожалению, не всегда такие занятия достаточно эффективны. Даже если технически все` работает без сбоев, детям сложно бывает воспринимать информацию в онлайн-формате и концентрироваться на экране ноутбука по нескольку часов подряд. Чтобы разнообразить школьные занятия, и подтянуть сложные темы, «Комсомолка» составила список ресурсов в помощь ученикам. Читать дальше...

Хамовнический суд отпустил актрису Наталью Дрожжину домой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 26 октября, стало известно, что сотрудники Следственного комитета РФ задержали юриста Михаила Цивина и его жену актрису Наталию Дрожжину.

Читать дальше...

Индексация пенсий и помощь регионам, оказавшимся на демографическом дне: Мишустин обсудил с депутатами проект нового бюджета

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В среду 28 октября Госдума приступит к рассмотрению разработанного правительством проекта федерального бюджета на 2021 год и ближайшую трехлетку. В преддверии обсуждения премьер Михаил Мишустин встретился с руководством Госдумы и лидерами думских фракций.

Читать дальше...

Путин поручил подумать над выплатой родителям детей до 7 лет пособий в 100% среднего заработка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о выплате родителям детей до семи лет по временной нетрудоспособности в 100% среднего заработка. При этом, данные выплаты должны осуществляться независимо от трудового стажа родителей.

Читать дальше...

Российские Су-27 перехватили американский и немецкий самолеты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 26 октября, российский истребитель Су-27 поднялся на перехват американского самолета-разведчика U-2S и немецкого самолета патрульной авиации Р-3С Orion. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной (НЦУО) России.

В Сергиевом Посаде ликвидировали лабораторию по производству марихуаны

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В подмосковном Сергиевом Посаде полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в незаконном культивировании наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. В ведомстве добавили, что преступники выращивали коноплю у себя в гараже.

Читать дальше...

Арбитр оценил спорные судейские решения в матче Спартак-Краснодар: «Если бы всё было последовательно, тогда такой реакции бы не было»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Центральный матч 12-го тура «Краснодар» - «Спартак» закончился победой красно-белых и, по уже сложившейся традиции, судейским скандалом. Генеральный директор краснодарцев Владимир Хашик заявил о предвзятости судейства главного арбитра матча Владислава Безбородова и арбитра на VAR Кирилла Левникова. Футбольный клуб «Краснодар» обратился в судейско-экспертную комиссию при РФС с просьбой дать оценку работе бригады арбитров.

Читать дальше...

Опасное последствие коронавируса у детей назвали в РАН

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Обследования детей, перенесших коронавирусную инфекцию, говорит о возможном снижении когнитивных функций, а также об опасностях низкой фертильности следующих поколений. Об этом сообщила академик РАН, председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова

Читать дальше...

Курсант Московского университета МВД задержал убийцу на месте преступления

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Курсант Московского университета МВД России Александр Троицкий, проходя вечером по улице Гагарина в Рязани, увидел неизвестного, который неподвижно лежал на асфальте. Курсант сразу вызвал полицию, медиков и попытался сам помочь потерпевшему, но ножевое ранение оказалось смертельным. Проведя разведку местности, он обнаружил мужчину, попытавшегося скрыться с места преступления. Полицейский догнал и задержал убийцу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Адвокат Михаила Ефремова рассчитывает на новое смягчение приговора

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Один из адвокатов Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП на Садовом кольце, рассчитывает на смягчение наказания в кассационной инстанции.

Читать дальше...

Производители: промышленный выпуск вакцины «Спутник V» начнется к декабрю

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Промышленное производство вакцины от коронавируса «Спутник V» начнется в конце ноября. Об этом сообщили в двух биотехнологических компаниях, выбранных для выпуска препарата. В настоящее время в цехах ведется установка производственных линий.

Читать дальше...

Ренато Усатый – «троянский конь» на выборах президента Молдовы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Кандидат в президенты Республики Молдовы Ренато Усатый выступил с предложением заблокировать гражданам Молдовы, проживающим в Приднестровье, доступ на избирательные участки на предстоящих президентских выборах. Стоп-стоп, это тот самый Ренато Усатый, который позиционировал себя настолько пророссийским перед прошлыми выборами главы Молдовы, что вызывал скрежет зубовный у евроориентированных и прозападных (прорумынских) молдавских либералов? Да, тот самый. Как говорил в пору своего президентства Борис Ельцин... Читать дальше...

«Маску не надену, вызывайте полицию»: в Химках женщина устроила дикую истерику в автобусе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Что ни день, то в сети появляются новые видеоролики, антигерои которых готовы, кажется, на все, лишь бы не надевать маску. Чаще всего скандалы закатывают в торговых центрах, аптеках и общественном транспорте. Очередной на днях в автобусе устроила жительница подмосковных Химок. Ролик с ее участием вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. В кадре молодая женщина в маске, правда, натянута она лишь на подбородок. Пассажиры и водитель вежливо просят даму прикрыться, то есть закрыть маской дыхательные пути: нос и рот. Читать дальше...

Москвичей с высокой температурой не пустят в метро, МЦД и автовокзалы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В столице продолжают бороться с коронавирусом. Один из признаков заболевания - высокая температура. Чтобы сократить распространение ковида в общественном транспорте и на вокзалах были установлены тепловизоры, которые теперь будут определять, кого пускать в метро, МЦД и поезда, а кого попросить вернуться домой и продолжить лечение.

Читать дальше...

Гинцбург рассказал, как привившиеся "Спутник V" переносят вакцину

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Большинство людей переносят прививку "Спутник V" без каких-либо проявлений, побочные эффекты появляются только у 15% привившихся. Об этом заявил глава НИЦ имени Гамалеи, который разработал вакцину, Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net