Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Как составить договор аренды жилья, чтобы избежать проблем, советы юриста

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Адвокат, председатель коллегии адвокатов «Сулим и партнеры» Ольга Сулим рассказала тонкости составления договора аренды жилья. Зная эти правила, арендатору ничего не грозит, а вот человек, который их проигнорировал, может столкнуться с серьезными проблемами.

Читать дальше...

Главу общества военных ветеранов в Латвии Владимира Норвинда выслали в Россию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов Владимир Норвинд оказался выслан из Латвии в Россию. Об этом на своей странице в Фейсбук написал латвийский правозащитник Александр Гапоненко.

Геннадий Онищенко объяснил, почему женщинам вредно носить обувь на каблуках

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал совет женщинам, которые любят носить обувь на каблуках. Если использовать туфли регулярно, то в будущем можно столкнуться с серьезными проблемами.

Читать дальше...



В Москве за сутки скончались 30 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве за сутки скончались 30 пациентов с коронавирусной инфекцией. Обще число летальных исходов с выявленным covid-19 в столице за время время эпидемии увеличилось до 5 560. Об этом сообщили в оперштабе.

Раненного в Нагорном Карабахе россиянина Юрия Котенка не могут транспортировать в РФ из-за его состояния

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Состояние раненного в нагорном Карабахе россиянина Юрия Котенка не позволяет транспортировать его в Россию. Об этом в пятницу, 9 октября, заявили в Минздраве РФ.

Читать дальше...

"Ростех" разработал систему коммуникации при отсутствии мобильной связи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" разработал систему групповой связи для спасателей, спортсменов, охотников и туристов. Решение основано на радиотрекерах и позволяет совершать вызовы и определять геопозицию через смартфон при полном отсутствии сотовой связи, говорится в сообщении компании.

Читать дальше...

Президент Азербайджана объяснил, почему в стране находятся турецкие истребители

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что турецкие истребители ещё до обострения конфликта в Нагорном Карабахе прибыли в Азербайджан, чтобы принять участие в военных учениях. Алиев подчеркнул, что истребители не задействованы в столкновениях с Вооружёнными силами Армении.

Читать дальше...



Министра образования Архангельской области задержали за совращение детей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Исполняющий обязанности министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев задержан по подозрению в развращении несовершеннолетних, сообщили в местной администрации.

Читать дальше...

Театры Бродвея будут закрыты до мая 2021 года из-за пандемии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бродвейские театры в Нью-Йорке останутся закрытыми до 30 мая 2021 года. Всему виной пандемия коронавируса. Об этом сообщает ассоциация "Бродвейская Лига" (The Broadway League).

Читать дальше...

Кто такой Натан Аподака, ставший известным в ТикТок после видео на скейтборде

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Это было обычное будничное утро, когда Натан Аподака поехал на работу. Уже несколько лет он трудился на картофельном складе в Айдахо. Проехав несколько километров, его старенький автомобиль остановился - сел аккумулятор. Тогда Натан достал из багажника скейтборд, бутылку газировки, закрыл машину и поехал по трассе. А чтобы не было скучно, он снимал сам себя на телефон, произнося смешные фразы и распевая на смешной манер песни рок-группы Fleetwood Mac.

Читать дальше...

Раненых в Степанакерте журналистов вывезли в Москву правительственным бортом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В пятницу в Ереван на заседание Евразийского межправсовета приехал премьер Михаил Мишустин. В Ереване он пробыл несколько часов. В 15 часов по московскому времени его борт вылетел обратно в столицу. Вслед за премьером отлета из Еревана ждали журналисты правительственного пула. Вылет задерживался.

Читать дальше...

«За две недели можем достичь 15 тысяч заражений в сутки»: прогноз ситуации с COVID-19 сделал врач-инфекционист

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За вчерашний и сегодняшний дни поставлены сразу два «коронавирусных» антирекорда. ВОЗ объявила, что 8 октября зарегистрирован самый большой прирост заражений в мире за все время пандемии: за сутки инфекцию обнаружили у 338 779 человек. А в пятницу, 9 октября, в России получено 12 126 положительных тестов на ковид. Это больше, чем было на самом пике эпидемии в нашей стране весной, 11 мая, когда за сутки заразились 11 656 человек.

Читать дальше...

Финал «Детской Новой волны»: Нашумевшая участница «Детского Евровидения» София Феськова заняла второе место

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Крыму отгремела традиционная «Детская Новая Волна».

В числе конкурсантов - студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого Мурад Хушлаев и Алиса Дё, а также участница проекта «Ты супер!» на НТВ Виктория Желудкова.

Конкурс, как всегда, проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году юных исполнителей поддержали звезды: Филипп Киркоров, Зара, Дима Билан, Денис Клявер, Сосо Павлиашвили, гр. «Градусы», Лариса Долина, Юлианна Караулова... Читать дальше...

Сергей Собянин: Нам надо продержаться несколько месяцев до массового производства вакцины от COVID-19

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Уже больше полугода москвичи живут с надеждой, что коронавирус вот-вот закончится и можно будет жить, как раньше. Наверное, поэтому в городе можно наблюдать несоблюдение масочно-перчаточного режима, правил проведения массовых мероприятий. Но мэр столицы Сергей Собянин призывает жителей «продержаться несколько месяцев» до массовой вакцинации от коронавируса. Об этом он сказал в эфире «Первого канала».

Читать дальше...

Пять упражнений для развития памяти от психолога и писателя Дениса Букина

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Упражнения, о которых психолог и писатель Денис Букин рассказал во время онлайн-лекции в TikTok, развивают природную цепкость вашей памяти для повседневной жизни. Их можно делать каждый день.

Читать дальше...

В Москве нашли мертвой жену самого известного русского художника-плакатиста

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ранним утром в полицию поступило сообщение от врачей скорой помощи. Медики сообщили, что в одной из квартир на улице Гамалеи в Москве констатировали смерть 53-летней Марии Р. Медиков вызвал 56-летний художник-плакатист Андрей Логвин, когда обнаружил дома тело своей жены Марии без признаков жизни. Прибывшие на место медики уже ничем не могли помочь женщине и зафиксировали смерть.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Новые случаи заражения коронавирусом в России на 9 октября 2020: врачи выявили 12 126 зараженных

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией предоставил последние данные по новым случаям заражения коронавирусом в России на 9 октября 2020 года. За минувшие сутки в страна вирусом заразились еще 12 126 жителей, а общее количество инфицированных с начала пандемии достигло отметки в 1 272 238 случаев.

Пожар на арсенале под Рязанью потушен

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что по решению оперативного штаба режим чрезвычайной ситуации в Рязанской области снимается с 08:00 9 октября 2020 года. Жители близлежащих населенных пунктов возвращаются в места постоянного проживания. В настоящий момент арсенал никаких угроз для местного населения не представляет. Открытого горения и взрывов на объекте нет. Он абсолютно локализован.

Читать дальше...

Пентагон выделил 600 миллионов долларов на исследования в области 5G

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство обороны США выделило специальный грант на сумму 600 миллионов долларов для исследования и проведение всех необходимых тестов оборудования связи пятого поколения (5G). Об этом говорится в заявлении на сайте оборонного ведомства.

«Влюблена в лучшего мужчину во вселенной»: Алеся Кафельникова рассказала, как начался ее роман с бывшим женихом Ходченковой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

21-летняя модель Алеся Кафельникова больше не скрывает нежных чувств: у дочери знаменитого теннисиста роман с владельцев рекламного агентства Георгием Петришиным. 34-летний бизнесмен несколько лет был в отношениях с актрисой Светланой Ходченковой и даже публично сделал ей предложение руки и сердца. У мужчины были отношения и с другими известными красавицами. И вот теперь он покорил сердце начинающей звезды подиума.

Читать дальше...

"Это очень тяжело": Татьяна Овсиенко раскрыла правду о жизни с мужем-уголовником

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Друзья и знакомые певицы Татьяны Овсиенко бьют во все колокола. Мол, с артисткой происходят страшные вещи. Якобы сожитель исполнительницы хита "Женское счастье" спаивает артистку и даже поднимает на нее руку. Обычно звезда 90-х не комментирует слухи сплетни. Однако в этот раз решила расставить все точки над i.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net