123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Уроженец России обезглавил школьного учителя во Франции

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В пригороде Парижа один мужчина обезглавил другого. Известно, что убитый работал учителем в одной из школ. Что же касается личности убийцы, то первоначально сообщалось о выходце из Алжира. Теперь французские СМИ говорят о 18-летнем выходце из России, чеченце по национальности.

Читать дальше...

Урок удобрений

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сотрудники компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которые организовали урок в школе №2 города Котельниково Волгоградской области, и не догадывались, что ребята знают об этом празднике.

Читать дальше...



«Проблема с русскими»: в Белом доме заявили о сложностях с санкциями против России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что возможности Вашингтону для введения санкций против Москвы почти исчерпаны.

Читать дальше...

44 процента россиян считают 2020-й год самым подходящим для покупки недвижимости

Блог сайта «Комсомольская правда» 

44 процента россиян считают текущее время самым подходящим для покупки недвижимости. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «ДОМ.РФ» и ВЦИОМ.

Читать дальше...

Новые «откровения» из США: СССР победил в Курской битве только благодаря союзникам

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Американские СМИ внезапно разразились «исторической сенсацией»: гитлеровцы проиграли Курскую битву Красной армии потому, что союзники заранее сообщили ей о немецком плане наступления «Цитадель». И это правда. Факт. Но есть в нем одна некрасивая и малоизвестная деталь...

Читать дальше...

Подробности смерти мужа блогерши Софии Стужук: сбежал из больницы и впал в кому

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Стали известны шокирующие подробности смерти мужа скандальной блогерши Софии Стужук от коронавируса. Оказывается, фитнес-тренер Дмитрий Стужук страдал от проблем с сердечно-сосудистой системой, потому осложнение пошло на сердце. За сутки до смерти он впал в кому. Ранее мужчина сбежал из клиники, решив продолжать лечение в домашних условиях.

Читать дальше...



Акции «Яндекса» упали на 4,1% после отмены сделки с «Тинькофф»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Акции российской компании «Яндекс» на Московской бирже упали на 4,1 процента к отметке закрытия предыдущей сессии, и достигали 4 560,2 рубля за бумагу после сообщения об отменен сделки между IT-компанией и головной структурой Тинькофф Банка TCS Group.

Читать дальше...

Анна Герман, политик из Киева - о референдуме Владимира Зеленского: Зачем «тыкать» народу, который ждёт мира, достойных пенсий и зарплат

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Анна, скажите, референдум, который Владимир Зеленский решил провести 25-го числа по пяти вопросам, что это такое? Для чего? Что он даст Украине?

Читать дальше...

В столице запустили благотворительный онлайн-сервис

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Многие москвичи каждый день делают добрые дела. Покупают продукты и вещи нуждающимся, сдают кровь для больных, ухаживают за бездомными животными, участвуют в волонтёрских акциях. Таких отзывчивых к чужим заботам людей стало ещё больше во время пандемии.

Читать дальше...

Геннадий Онищенко назвал причины резкого всплеска заболеваемости коронавирусом в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Геннадий Григорьевич! Всплеск очень большой по COVID. Впервые с 12 мая - более 5 тысяч новых зараженных за сутки только в Москве.

Читать дальше...

Турция провела успешные испытания российских С-400

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Турции прошли три испытательных пуска российских зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400. Отмечается, что прошедшие испытания подтвердили надежность российской техники.

Читать дальше...

В советский спутник едва не врезалась китайская ракета

Блог сайта «Комсомольская правда» 

О весьма вероятном столкновении предупредила американская организация LeoLabs, которая отслеживает перемещения космического мусора. ДТП на орбите ожидали в «Роскосмосе», основываясь на данных собственной Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС). В корпорации обещали в случае чего «провести анализ разлета осколков и определить вероятность угрозы для действующих на орбите Земли космических аппаратов российской группировки». Но по предварительным оценкам... Читать дальше...

Попова назвала причину подъема заболеваемости коронавирусом по всей России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В весенний период волна коронавируса в России «захватывала» сначала крупные города и только потом переходила «на Урал и в Сибирь», на сегодняшней день переносчики коронавирусной инфекции есть практически во всех поселениях РФ. Об это сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, увеличение количества источников заражения является одним из факторов, повлиявших на рост числа заражённых COVID-19 в стране

Королева Елизавета II впервые за долгое время появилась на публике

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Королева Британии Елизавета II вместе со своим внуком, принцем Уильямом посетила оборонную научно-техническую лабораторию, находящуюся рядом с теперь уже известным всем из-за инцидента со Скрипалями городком Солсбери.

Читать дальше...

Из-за дыма на территории фудкорта в Мытищах эвакуировали торговый центр

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В пятом часу вечера в пятницу, 16 октября, пожарная сигнализация сработала в торговом центре «Красный кит», который находится в подмосковных Мытищах. Пожарные прибыли к месту ЧП за считанные минуты, к тому времени сотрудники ТЦ уже начали эвакуацию посетителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Михаил Цивин: «Вопрос о возврате имущества Марии Баталовой почти решен»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«КП» уже писала, что вдова и дочь Алексея Баталова лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной суммы денег. В ходе следственных действий допрошены не только потерпевшие, но и свидетели, обладающие важной информацией. Запрошены регистрационные дела по объектам недвижимости, в финансово-кредитные организации направлены запросы о предоставлении выписок по всем расчетным счетам. На спорное имущество наложен арест. Читать дальше...

Сергей Собянин: Московский нефтеперерабатывающий завод будет модернизирован до уровня лучших европейских предприятий

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Правительство столицы не собирается выносить Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне за пределы города. Об этом 16 октября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Предприятие на две трети прошло модернизацию, которая сделала производство экологичным и безопасным для окружающей среды. Поэтому необходимости выводить завод за пределы столицы нет.

Читать дальше...

Российский препарат от коронавируса «Арепливир» перестали продавать за границу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский противовирусный препарат от коронавируса «Арепливир» перестали продавать за границу. Об этом сообщил исполнительный директор компании.

Читать дальше...

Новая нефть: кто заработает на российской вакцине от коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Победить ковид - не только важно для спасения человеческих жизней и престижно с точки зрения репутации ученых и страны. Это еще и выгодно. Ведь вакцина - это товар, который, несмотря на всю его важность, нельзя просто раздать всем бесплатно. «Комсомольская правда» изучила, кто и сколько заработает на российской вакцине «Спутник V».

Читать дальше...

Звезды под "короной": Асмус обвинили в обмане, а у Седоковой затравили маленького сына

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Как и в первую волну эпидемии, артисты вновь в группе риска: постоянные съемки, вечеринки и светские рауты - с таким образом жизни уберечься от ковида удается лишь самым стойким.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net