123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

Число умерших из-за коронавируса в Москве превысило шесть тысяч

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 18 октября, число умерших из-за коронавируса в Москве превысило шесть тысяч. Вечером столичный оперативный штаб сообщил о смерти 51 пациента с подтвержденным диагнозом. Таким образом, с начала вспышки заболевания COVID-19 от двусторонней пневмонии нового типа и других осложнений в городе умерли 6009 человек.

«Мужик даже есть перестал»: Басков рассказал, как Волочкова сняла трусы перед чужим мужем

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Николай Басков отмечает день рождения: 15 октября «золотому голосу России» исполнилось 44 года. По этому случаю Николай стал главным героем программы Андрея Малахова «Привет, Андрей». В числе гостей оказалась и близкая подруга тенора Анастасия Волочкова. Именно ей Николай посвятил самую забавную историю, рассказанную им во время эфира. Артист припомнил, как они с балериной путешествовали вместе.

Читать дальше...

Швеция изменила стратегию борьбы с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Швеции, где во время первой волны пандемии коронавируса власти отказались вводить карантин, как это сделали остальные государства Евросоюза, из-за увеличения числа заболевших COVID-19 решили изменить стратегию борьбы с распространением инфекции.



Протесты в Чехии: футбольные фанаты требуют отмены ограничений, введенных из-за коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 18 октября, в центре Праги митинг агрессивно настроенных футбольных и хоккейных фанатов, требовавших отменить введенные в связи с распространением коронавируса ограничения, перерос в столкновения с правоохранителями.

«Властям в Киеве плевать на здоровье граждан»: сенатор прокомментировал отказ Украины от противокоронавирусной вакцины из России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин после встречи с главою Минздрава Незалежной, 45-летним уроженцем Амурской области Максимом Степановым, заявила, что Киев не собирается получать вакцину против Covid-19, которая произведена в России. Хотя еще недавно Степанов не исключал возможность закупки российского препарата, если его одобрит ВОЗ.

Читать дальше...

Французский велосипедист Жюлиан Алафилипп столкнулся с мотоциклом во время «Тура Фландрии»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Печально закончился «Тур Фландрии» для известного французского велосипедиста Жюлиана Алафилиппа. За 36 км до финиша гонщик шел в отрыве, состоящем из трех человек. И вдруг на узкой дорожке в одном из населенных пунктов Жюлиана подрезал мотоциклист сопровождения. Алафилипп врезался в заднее колесо мотоцикла и рухнул на асфальт, а его велосипед отлетел далеко в сторону.

Читать дальше...

В Москве прошла большая выставка оружия и товаров для охоты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Столько оружия в одном месте можно увидеть разве что в фильмах Тарантино. Самозарядные пистолеты, ружья, винтовки, револьверы, карабины, мелкашки. С оптикой и без. С газовыми трубками. Облегченным корпусом. Экипировкой. Мишенями. Чучелами диких животных. Ножи с рукоятью из кавказского ореха. Клинки из дамасской стали. И многое-многое другое. Взрослые дяди, заглянувшие в Гостиный двор, в мгновение ока превращались в мальчишек. Что бы там ни кричали пацифисты в своих блогах, а оружие завораживает.

Читать дальше...



В Минске провели задержания участников несанкционированной акции протеста

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 18 октября, в Минске провели задержания участников несанкционированной акции протеста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома.

Читать дальше...

На Венере обнаружили еще один возможный признак жизни

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На Венере обнаружили простейшую аминокислоту глицин, которая может указывать на наличие жизни на планете. Об этом рассказал в своем исследовании Ариджиты Манны Миднапурского колледжа в Западной Бенгалии.

Ношение масок в общественных местах становится обязательным в Швейцарии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С понедельника, 19 октября, в Швейцарии ужесточаются меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В стране вводится обязательное ношение масок в общественных местах, а также запрещены собрания свыше 15 человек.

Россиянам посоветовали не ждать возвращения «Бабьего лета»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В текущем году россиянам уже не стоит рассчитывать на возвращение «Бабьего лета». Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Минобороны России провели в Каспийском море учения по уничтожению носителей ракетного оружия

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Минобороны России провели учения в Каспийском море. Экипажи кораблей Каспийской флотилии (КФл) в составе корабельных ударных групп (КУГ) провели совместное учение с боевыми расчетами загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) "Подсолнух", которая способна обнаружить все цели в акватории Каспийского моря и даже намного дальше...

Читать дальше...

Криминалисты против «глухарей»: Как ловили каширского маньяка и банду ГТА

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Глухарь» - сленговое словечко следователей-криминалистов, которое известно каждому. Преступление есть, жертва есть, улики есть, а вот преступника найти не удалось. И дело годами пылится на полке. Но то, что еще лет 15 - 20 назад казалось чем-то вроде магии, сегодня уже совсем обычная история. И нынешние следователи-криминалисты способны раскрывать уголовные дела, которые много-много лет назад, казалось бы, зашли в тупик.

Читать дальше...

Учителей не будут отстранять от работы за отказ прививаться от коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Только за первую неделю сентября в России коронавирусом заболели около 1000 учителей. Возможно, это связано с тем, что вирус в школу приносят дети, которые сами болеют по большей части бессимптомно. В Москве здоровье возрастных учителей 65+ планируют защитить с помощью перевода на дистанционную работу. Они будут вести занятия на удаленке, а непосредственно в классе их заменят выпускники и студенты старших курсов педагогических вузов. Еще один способ защиты это массовая вакцинация учителей вакцинами "Спутник V" и "ЭкоВакКорона"... Читать дальше...

«Серьезная стратегическая ошибка»: депутат предостерег Турцию от вступления в «антикрымский союз»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал серьезной стратегической ошибкой решение Анкара принять предложение Киева и войти в так называемый проект «Крымская платформа»

Читать дальше...

«Продаю дачу – ведь на пенсию детей не прокормишь!»: Из-за пандемии актер Владимир Стержаков потерял работу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На этой неделе мы побывали в гостях у актера Владимира Стержакова. На его уютной даче в Подмосковье, которую артист выставил на днях на продажу. Решение это Владимиру Александровичу далось непросто. Из-за пандемии у артиста сорвался гастрольный тур по Европе и России, многочисленные антрепризные спектакли, в которых занят Стержаков отменены. Намечалось много новых проектов. «А сейчас какие проекты, когда никто ничего сказать не может? Постоянно созваниваемся с коллегами - ситуация непредсказуемая»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Елизавета II помиловала убийцу, остановившего террориста при помощи бивня

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Королева Великобритании Елизавета II помиловала осужденного за убийство Стивена Гэллэнта, который в прошлом году остановил террориста на Лондонском мосту.

Читать дальше...

Какие птицы останутся в Москве на зиму: с севера прилетают свиристели, а канюки - отправляются на юг

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Осень в этом году выдалась теплой, ароматной, душевной. Но все же пора и честь знать. Вместо привычных двадцати градусов термометр показывает десять. С утра туманище как в русской песне. Синоптики советуют автомобилистам менять резину на своих машинах, ибо не за горами заморозки и гололед. Большинство перелетных птичек, обитающих в столице, уже греются на южном солнышке. Или пребывают в пути. Улетели ласточки, кукушки, перепела, трясогузки, скворцы. Буквально на подходе канюки. Это хищные птицы... Читать дальше...

Депутаты предложили владельцам ресторанов раздавать еду бездомным

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Кафе и рестораны могут получить налоговые льготы, если будут раздавать нераспроданную еду бездомным. Это не касается просроченных продуктов. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Максим Зайцев.

Читать дальше...

Три года Фонду помощи пострадавшим в ДТП: реабилитация для получивших травмы и предложения в законодательство

Блог сайта «Комсомольская правда» 

18 октября 2020 года исполняется три года с момента основания Благотворительного "Фонда помощи пострадавшим в ДТП". Он оказывает помощь тем, кто получил травмы в результате дорожных аварий, а также занимается просветительской работой, повышением уровня культуры водителей и пешеходов - чтобы способствовать снижению числа ДТП в России.

Читать дальше...

Новый симптом коронавируса назвали эксперты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Изменения слуха может говорить о наличии коронавирусной инфекции нового типа. К такому выводу пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net