Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Молдавия впервые закупила электричество у Румынии

Iz.ru 

Молдавия впервые закупила электроэнергию у румынского оператора по цене, которая оказалась вдвое выше, чем у Молдавской ГРЭС в Приднестровье. Об этом заявил вице-премьер страны Андрей Спыну в субботу, 29 октября.

Опрос показал нежелание американцев переизбрать Байдена в 2024 году

Iz.ru 

57% американцев считают, что действующий президент США Джо Байден не должен баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году. Об этом говорят результаты социологического опроса компаний Yahoo! и YouGov, опубликованные 29 октября.



Роскомнадзор ограничил доступ к домену t.me

Iz.ru 

Роскомнадзор ограничил доступ к домену t.me по требованию Генпрокуратуры РФ. Об этом свидетельствует информация, появившаяся в субботу, 29 октября, в реестре ведомства для блокировок страниц и ресурсов в России.

Daily Mail узнала о взломе личного телефона Трасс

Iz.ru 

Личный телефон экс-премьера Великобритании Лиз Трасс был взломан, когда она еще занимала должность главы МИДа. Об этом 29 октября пишет газета Daily Mail со ссылкой на источники.

В МЧС сообщили о ликвидации открытого горения в цеху в Подмосковье

Iz.ru 

Открытое горение в цеху по производству креветок в подмосковном Дмитрове ликвидировано. Об этом в субботу, 29 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Читать дальше...



Bloomberg узнало об убытках авиакомпаний США и ЕС из-за облетов России

Iz.ru 

Закрытие воздушного пространства над Россией привело к значительному росту трат на топливо при перелетах в Азию для авиакомпаний из США и Евросоюза (ЕС). Об этом 28 октября сообщает агентство Bloomberg.

Число погибших из-за давки на праздновании Хеллоуина в Сеуле возросло до 59

Iz.ru 

По меньшей мере 59 человек погибли и 150 пострадали в результате давки на вечеринках по случаю Хеллоуина в столице Южной Кореи Сеуле. Об этом 29 октября сообщило агентство Yonhap со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...

Песков заявил об отсутствии в планах телефонного разговора Путина с Эрдоганом

Iz.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 29 октября заявил, что разговора президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом пока не планируется.

Минобороны: Россия приостановила участие в зерновой сделке из-за теракта в Севастополе

Iz.ru 

Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после того, как Киев совершил теракт против кораблей Черноморского флота в акватории Севастополя. Такое заявление сделало российское Минобороны в субботу, 29 октября.

Празднование фестиваля огней стало причиной смога над столицей Индии

Iz.ru 

Индийская столица погрузилась в густой смог. Дели недавно отпраздновал «Дивали» — фестиваль огней. Хотя правительство ввело запрет на использование фейерверков, передает телеканал «Известия». Дым от петард и сжигание соломы фермерами привели к загрязнению. Над городом повисли плотные частицы пыли и дыма. Особенно тяжело пришлось уличным торговцам и продавцам.

Россия официально уведомила генсека ООН о приостановке участия в зерновой сделке

Iz.ru 

Россия официально уведомила генсека ООН Антониу Гуттериша о приостановке участия в зерновой сделке. Соответствующее письмо 29 октября направил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Лидерство в сфере коммерческих ядерных технологий перешло от США к РФ

Iz.ru 

США утратили лидерство в сфере коммерческих ядерных технологий, об этом заявил глава МАГАТЭ. По информации Рафаэля Гросси, за последние 20 лет только 3% добавленных гигаватт приходятся на США, передает телеканал «Известия». Основным же поставщиком ядерных технологий, по мнению генерального директора Международного агентства по атомной энергии, является Россия, активно себя также проявляет и КНР.

Иран рассчитывает на поставку 5 млн тонн пшеницы из России

Iz.ru 

Иран в этом году планирует закупить у России 5 млн т пшеницы. В прошлом сезоне доля российского зерна в импорте страны достигла 77% и составила 6,15 млн т. Снижение поставок связано с высоким урожаем собственной пшеницы в Иране, передает телеканал «Известия». Экспорт ячменя и кукурузы, напротив, увеличится. Суммарно поставки продовольствия в Иран оцениваются в диапазоне от 7,8 млн т до 8,3 млн т.

В ООН заявили о контакте с Россией по приостановке участия в зерновой сделке

Iz.ru 

ООН находится в контакте с властями России на фоне сообщений о приостановке участия в зерновой сделке. Об этом 29 октября заявил официальный представитель генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net